Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Арт-и-Шок » Книги и фильмы о профессионалах


Книги и фильмы о профессионалах

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Собственно очень интересно.
Меня всегда привлекали такие пр-я. Подробный рассказ с нюансами профессии( не попса-попса) , все ступеньки развития в этом деле, интересные повороты и судьбы, реалистичное повествование без больших косяков.
Навскидку - прекрасный фильм Блеск о пианисте, фильм-учебник для продажников Бойлерная, книга Бизнес по-еврейски,евреи и деньги.
У кого-нибудь может есть свой набор таких фильмов и книг?
давайте делиться!

0

2

Доминик
Старые советские детективы, написанные профессионалами :)
Между прочим, та же серия Леонова о Гурове - книги советских времен - совершенно правильные с т.з. профессии.
Как и "милицейская" серия Семенова.

+1

3

Доминик
Что-то сразу вспомнилась серия "Жизнь замечательных людей"...

0

4

Kikas
http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

0

5

Джеймс Херриот "из воспоминаний сельского ветеринара"

0

6

Kikas написал(а):

сразу вспомнилась серия "Жизнь замечательных людей"

ыыы. В школе училась когда - почти всю перечитала))). Уже не помню ничего.
Помню только прекрасную книгу Циолковский. Мне ее папа подарил чуть ли не в первом классе.

0

7

Доминик, пыталась найти кто написал "Профессия - хирург", не нашла...

Зато нашла другие книги про врачей:
http://www.professiya-vrach.ru/article/ … -vrachami/

"Волк с Уолл-стрит" интересно в сюда же? Насколько достоверно там описана профессия биржевого игрока? :D

0

8

Таля написал(а):

Зато нашла другие книги про врачей

Спасибо! Вот это надо почитать. У меня бабушка тоже врач была. :rolleyes:

Elie написал(а):

та же серия Леонова о Гурове - книги советских времен - совершенно правильные с т.з. профессии.

што-то сейчас на ментов не тянет. Интереса нет.

Таля написал(а):

"Волк с Уолл-стрит" интересно в сюда же?

думаю да  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/82552.gif

0

9

"Возрожденные роды" Мишель Оден - история одного известного хирурга ставшего в итоге врачом акушером-гинекологом.
Не знаю, на сколько это всем актуально,  прочла на одном дыхании как художественный роман.

Все по той же теме Соломатина пишет, она сама акушер-гинеколог, все наверняка читали ее "Акушер-ха". Пару лет назад показалось интересной. Опять же про врачей.

До кучи на тему врачей - Алексей Моторов - "Юные годы медбрата Паровозова" и "Преступление доктора Паровозова".
Про наши больнички и интересную жизнь самих врачей :)

0

10

Картинка написал(а):

она сама акушер-гинеколог

Уже лет 10 как бывший и ныне "эстрадный".
первые книги - доступно изложенные неглупые вещи, последующие - сборники дешевых анекдотов :(

*у меня любимые "медицинские" книги - смешные, но жуткая чернуха, слабонервным читать не рекомендуется*

0

11

Elie написал(а):

*у меня любимые "медицинские" книги - смешные, но жуткая чернуха, слабонервным читать не рекомендуется*

в той книге, которую я не смогла найти (кмк "Профессия - хирург" название) подробно описано извлечение осколка из позвоночника. Эх, где мои 12-13 лет :) Читала запоем.

0

12

"Любовь и другие лекарства" (по книге "Как я продавал Виагру") - про медпредставителя (и его роман с паркинсоновой пациенткой... красиво и мне лично понравилось).

0

13

Elie написал(а):

первые книги - доступно изложенные неглупые вещи, последующие - сборники дешевых анекдотов

абсолютно согласна
причем, купила себе "Советы залетевшим" по случаю почитать
не поняла стиля вообще - на кого рассчитано?!? то заумь из вереницы терминов, то дешевые под*бки про залет и все такое
потому предложила для прочтения только Акушер-ху))) там были интересные случаи из практики

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Арт-и-Шок » Книги и фильмы о профессионалах