Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » украина. продолжаем


украина. продолжаем

Сообщений 31 страница 60 из 170

31

Ёжъ написал(а):

Не хотел я этого говорить, чтобы не обидеть ненароком наших, кто с Краснодара...

Да знаю! Но у нас сейчас реальная проблема!

0

32

Умная Киса, а знаешь... Может я не прав, но... Может вам в местных СМИ (газеты и ТВ) организовать своё "ответное письмо"? Ну статьи и сюжеты с рассказом о том кто как реально живёт? (Ипотеки и съёмные квартиры в анмнезе – приветствуются). Т.е. бить на совесть и завуалированно на стыд – м-м?

+1

33

Ёжъ написал(а):

Ну и да... Климат. Помнишь впечатления сибиряка Злого после поезди в Крымск после наводнения? “И ведь досталась же такая земля таким мудакам!” – его слова.

Ну знаешь... Злой тоже утрирует.
Но по сути прав.
У нас такого гамна тоже хватает.
"А не построиться ли нам в пойме вечно затапливаемой реки? А интересно, что будет?"

Офф. Сейчас вот... Организуются специальные экспедиции по спасению кошек и собак из поймы будущей Богучанской ГЭС
Хозяева живности запирали своих питомцев и уезжали. Зная, что кошки и собаки в запертом доме сдохнут. Из Иркутска по тайге ехали целые экспедиции, спасать живность. В то время, как хозяева  получали бесплатно новые квартиры в новых домах... И ни дрожи в голосе!
Щас документ приведу

0

34

Ёжъ написал(а):

а знаешь... Может я не прав, но... Может вам в местных СМИ (газеты и ТВ) организовать своё "ответное письмо"? Ну статьи и сюжеты с рассказом о том кто как реально живёт? (Ипотеки и съёмные квартиры в анмнезе – приветствуются). Т.е. бить на совесть и завуалированно на стыд – м-м?

Я ж с этого и начала. Потому, до понедельника и отложили, несмотря на то, что снято сегодня... Потому, что сегодня ртом воздух хлебали в ответ на обвинения. Сделаем, Ёжа! *Улыбается*

+1

35

Ёжъ
Ты мне веришь? Вот я еще ни разу не обманывала и всегда ссылки на сайт давала! Сделаем!
И про архангельского мужика- Не забудем, не простим.

0

36

Умная Киса написал(а):

Ты мне веришь?

Обратное не доказано, поэтому – эстес-сно верю! :D

0

37

Умная Киса

Я в шоке

0

38

Тесьма
Ёжъ

А что тут... Ищу у нас же первоисточник, но тупа, потому нашла первую производную

http://as.baikal.tv/pages/news/one.php? … 2014-02-05

Вкратце. Смысл в том, что люди жили в диких условиях. Пришла цивилизация и сказала-- а давайте мы ваши домики купим и дадим вам квартиры в областном центре.(На минутку- у нас в него не просто попасть!) И вот люди, которые только читали о том, что есть на свете унитаз, переезжают за 500 км в областной центр, получают все блага цивилизации разом. Но! Не тащить же Шарика и Мурку с собой. Они их запирали в домах и не оставляли еды. Мурки че то плакали.
И тогда иркутяне ехали на вездеходах, спасать этих Мурок и Шариков, которых бросили эти "хозяева"
Я не зоозащитник. Но КАК? Как запереть Шарика в доме без воды и еды?
Эти люди переехали в Иркутск. Кого они запрут завтра? И это не офтоп. Это впрямую по теме!

0

39

Умная Киса написал(а):

В понедельник. Будем это вслух говорить, мол, если не нравится, то вон Бог, а вон Украина. Домой!

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/72728.gif

Умная Киса написал(а):

такой беженец, 120 килограммов,перед волонтером- студенткой и орет на нее: Вы украли нашу одежду!

Сволочь.
Блин, их бы в лагерь на турецко-сирийской границе. Чтоб поняли, что такое настоящий беженец.

+1

40

Умная Киса, а видеозаписи этой "арии" нет, случайно? Чтобы Ю-туб порадовать? ;)

И вообще, как совершенно верно отметили в теме про общение с гопниками - "видеозапись превращает самых отъявленых гопов во вполне культурных граждан". Теоретически, если есть где взять несколько экш-камер (или малых видеорегистраторов, которые любят мотоциклисты на шлемы ставить) - закрепить на волонтёрах. Официальная версия: "Обвиняете нас в воровстве? ОК! Это для контроля  за... волонтёрами!" Ну а на самом деле - "героев" в Сеть, "на доску почёта".

+2

41

Ёжъ написал(а):

Чтобы Ю-туб порадовать?

Нам запрещено что либо выкладывать на Ютуб. Были прецеденты. Частная компания, все съемки являются ее собственностью. Но! Нам не запрещено, а точнее, в обязалово - говорить у себя в эфире все, что сочтем нужным. Так что, скажем обязательно.

Ёжъ написал(а):

Официальная версия: "Обвиняете нас в воровстве? ОК! Это для контроля  за... волонтёрами!" Ну а на самом деле - "героев" в Сеть, "на доску почёта".

Так вздыхаем.. Понятно же, что люди в стрессе. Но и принимающую сторону не надо обижать.
И насчет работы...
Есть она! Есть
Для мужиков- тяжелая, но хорошо оплачиваемая. Для женщин тоже есть. У нас очень не развита соцсфера, многие уже заметили, по моим заметкам.
Уборка,   доставка, няни... Да работай не хочу!

+1

42

Умная Киса написал(а):

Да работай не хочу!

Главное слово тут - "не хочу".
А хочу чтобы мне все принесли на блюдечке и забесплатно  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/27826.gif

0

43

доброго всем дня!

у нас все как всегда, перемирие полным ходом, в городе борьба с диверсантами
(я опасалась, что массовый "возврат беженцев" не из России на автомобилях неспроста,
опасения оправдались... )

ощущения затишья перед бурей, обычно ОНИ подгадывают под выходные ночью и под утро,
или под православные праздники... тенденция.. (С)

ощадбанк вчера работал, очереди как обчно
удалось достояться в банкомат

у меня бои местного значения с интернет-модемом, все время отключается, или висит сеть
второй оператор, несмотря на оплату за весь месяц вперед,
все время сообщает, что удаленный компьютер не отвечает на запросы
как понять это, не знаю, - или для меня/нас, или у них тех.проблемы

до новостей удается прорваться урывками, закладки открыты но навигация на нуле,
с трудом удалось хотя бы поздороваться

сейчас слышны звуки артиллетии... надеюсь, нашей

Таля написал(а):

в Яндексе есть виртуальная клавиатура. Можно мышкой накликать многабукф, быстро. Потом опять с помощью правой кнопки мыши скопировать в буфер - и вставить текст где надо
*переживаю за вас, да*

у мну и в ноуте есть виртуальная, но почему-то двоит буквы, времени на удаление лишних тоже немеряно

+1

44

Elie написал(а):

Умная Киса написал(а):
такой беженец, 120 килограммов,перед волонтером- студенткой и орет на нее: Вы украли нашу одежду!

Сволочь.
Блин, их бы в

таких бы выгнать нафиг, и заставить пожить под обстрелами, может поумнеют, хотя вряд ли, натура такая
они и в мирной жизни вряд ли были ллояльны ко всем, кто не они (их родные)

бабахает без остановки почти, а мне ехать надо...
надеюсь, повезет как обычно :)

+1

45

Агамеда
Храни вас Бог!
*спасибо, что показалась*

0

46

Ёжъ написал(а):

Не хотел я этого говорить, чтобы не обидеть ненароком наших, кто с Краснодара...

Нет, не обидишь:)
Мы эту касту сами называем "кубаноиды". Чудное явление и омерзительное в своей сути.
Муж когда сюда переехал (он из ХМАО) долго был в шоке, сейчас привык.

+2

47

Tisha444 написал(а):

Мы эту касту сами называем "кубаноиды".

я от тебя от первой это и услышала :)

0

48

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=rusnovosti.ru/news/340889/&lr=65&lang=ru
на кой черт мы продолжаем летать над Украиной?  :mad:

0

49

Ёжъ написал(а):

этот человек уволен...

А вот и работа для журналиста, через СМИ напомнить беженцам об их месте в социуме.
Кстати, что им Путин наобещал?

Умная Киса написал(а):

Кто что посоветует?

Знаешь, в чём свинство сегодняшней прессы? В кадре всё время негатив и агрессия. Кошки голодают, ипотеки неподъёмные, теперь вот беженцы недовольны.
Можно ведь сочинить вообще чистый позитив. Сначала пропечатать статьи законов и указов о беженцах с перечнем того, что им положено, чисто освежить память. Потом найти 2-3 семьи беженцев, которые уже работают, для примера. Дать микрофон тем, кто способен сказать спасибо принимающей стороне. Дальше, расписать подробно, где висят объявления о найме с предоставлением жилья, и заслушать работодателей. И т.д.

+1

50

Реалистка написал(а):

на кой черт мы продолжаем летать над Украиной?

Трансаэро официально отказалось от полетов над Украиной еще туеву хучу времени назад. Когда все ее облетать начали.
Но, видимо, это касается только регулярки :(

0

51

всем доброго дня!  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/75686.gif

вчерашний день отмечался невиданным доселе "прекращением огня"
перемирие не прекращалось, с короткими перерывами, с раннего утра до полуночи,
стены домов и оконные стекла получили вибрационный массаж, хозяевам авто надоело
бегать на сигналы визжащих машин, и они, похоже, просто повыключали сигнализацию,
поскольку свист и вой машинок прекратились

сегодня примиряемся чуть пореже и потише, вобщем терпимо

в Кофейне вчера предлагалось потрепать нервы Обаме подводными лодками РФ,
поступило альтернативное малозатратное предложение

Цитата Сообщение от инструктор 
А на берегах можно надувные ракеты. Обслуживать дёшево, а на нервы действует.

я предложыло расширить и углУбить воспитательный процэсс -

для нервов можно записать парочку ночных звуковых фонов из Луганска и Донецка, наставить замаскированных
динамиков в зоне слышимости оппонентов (видеокамеры для записи тоже втуда, невдалеке), и врубить на полную громкость...

испытать метод можно у ближнего оппонента, вокруг зРады парочку динамиков установить, и посмотреть...
интересную предвижу реакцию ..

+2

52

Сами мы в Краснодаре не местные, кубаноидов тоже хорошо знаем, это слово в ходу у нас с 92-го года, особенно в первые годы после переезда было необычно.
Хитрожопость у местных повышенная, факт.
А что касается беженцев, то сами мы из Грозного.

+2

53

Persona написал(а):

Хитрожопость у местных повышенная, факт.

и после этого укры еще будут утверждать, што русским неродные...

просто хитрожопость явно повышается в приближении к западу,
чем зАпаднее, тем хитрожопее

Отредактировано Агамеда (14-09-2014 14:15:43)

0

54

мне бы Кису отловить до завтра...

Умная Киса, ау!

папа мой высказал такую мысль.
*как параноик щитаю мысль здравой*

Далее - близкое цэ от папы (кстати, папа - хохол))) всю жизнь проживший в России тут, в Сибири*

"очень многие сейчас стараются вбить клин между россиянами и украинцами, и очень многим такой клин выгоден. Говоришь, доча, мужчина 120-кг орал на волонтерку? верю. Даже не взвешивая мужика верю. Говоришь, это в прессе сейчас осветят? Тем более верю. Очень многим выгодно - конфликт.
Мужик, может и не провокатор как есть. Провокаторы, доча, не светятся. Там мысль подскажут, там якобы сплетню поведают.
Нет, провокаторам, может и не платят. Они могут вполне за идею "единой Украины", без платы, дочь.
И дочь.
Неужели ты думаешь, что ты умнее твоей подруги из Иркутска? Она всю жизнь на телевидении, сама говоришь. Значит, они там у себя всё просчитали, им выгоднее рассказывать как украинец наорал на русскую барышню.
Вбить очередной клин."

+1

55

Таля
ИМХО, папа твой (дай ему Бог здоровья и всяческих благ) - честный, работящий, и потому весьма наивный человек. Еще "старой школы", для которого такое "выступление" (я про мужика, орущего на волонтерку) - за пределами морали. Поверить в то, что уже выросло поколений "дай-дай-дай", он не может.
Подозреваю, что мужик этот - в возрасте от 35 до 50. Совершенно пропавшее поколение.
*а по паспорту в советские времена сто пудов был "русский"*

Отредактировано Elie (14-09-2014 16:45:50)

+5

56

Таля написал(а):

мне бы Кису отловить до завтра...
Умная Киса, ау!

Да на выборах я была! Только что вошла. Здесь я.

Таля написал(а):

Далее - близкое цэ от папы (кстати, папа - хохол))) всю жизнь проживший в России тут, в Сибири*

Нет, Ната, абсолютно не так.

mariam написал(а):

Знаешь, в чём свинство сегодняшней прессы? В кадре всё время негатив и агрессия. Кошки голодают, ипотеки неподъёмные, теперь вот беженцы недовольны.
Можно ведь сочинить вообще чистый позитив. Сначала пропечатать статьи законов и указов о беженцах с перечнем того, что им положено, чисто освежить память. Потом найти 2-3 семьи беженцев, которые уже работают, для примера. Дать микрофон тем, кто способен сказать спасибо принимающей стороне. Дальше, расписать подробно, где висят объявления о найме с предоставлением жилья, и заслушать работодателей. И т.д.

Именно это и делается- ежедневно, ежечасно. Чтобы это увидеть, достаточно просто поднять наш архив хотя бы за два месяца. Там четко видно, что процент хороших новостей по крайней мере в два раза. в три раза выше, чем процент плохих.
Плохие новости заметнее? Ну- красота в глазах смотрящего.  И телефоны и адреса и репортажи из службы занятости- все это дается ежедневно.Имеющий глаза да увидит.

Ну а как должны местные реагировать на фразу:"Я не буду работать за 20 тысяч, мне этого мало"
Ну а нам не мало?, говорят местные. Работаем же.
Посмотрим, что дальше будет.
Вот сегодня я уехала в 10. приехала в 11.  Да еще ночью статью надо написать. А завтра на работу к 10. Это просто жизнь.

Таля написал(а):

"очень многие сейчас стараются вбить клин между россиянами и украинцами, и очень многим такой клин выгоден.

Вот нам он здесь , в Сибири, как может быть выгоден? У нас территорий- немеряно! Живи, обживайся. Нам этот клин ни к чему.

0

57

Таля написал(а):

Значит, они там у себя всё просчитали, им выгоднее рассказывать как украинец наорал на русскую барышню.

Ну уж это совсем неправда. Причем здесь украинец наорал? Наорал, прежде всего, приезжий на местную, которая бесплатно работает, чтобы ему было проще пережить сложный период. А уж украинец он или таджик- по барабану абсолютно. Кстати, если что. девочка- бурятка.
Что ли получается, вбиваем клин между украинцами и бурятами?
Здесь нет национальностей и ты это знаешь.

+3

58

Таля
При всем уважении к вашему папе, клин "между русскими и украинцами" вбит давно. И явно не российским телевидением. Это во-первых.
Во-вторых, никто не говори про провокации. Хамство и нахлебничество, помноженное на жлобство - картина непригляднаа, независимо от статуса хамящего

Отредактировано Олёна (14-09-2014 19:17:28)

+2

59

Elie написал(а):

Подозреваю, что мужик этот - в возрасте от 35 до 50. Совершенно пропавшее поколение.

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif
не хотелось бы оффтопить, но...
за что нас так?))))  лан, в другом месте поболтаем

0

60

Олёна написал(а):

клин "между русскими и украинцами" вбит давно

не видела никогда.

Сама я так, ничего не знаю, но рядом со мной живые люди - постоянно на связи с украинцами.
Тётя Оля, мамина кума, ездит к родне возле Киева постоянно.
В ОК опять же папа с роднёй общается. В Украине которая, не "на Украине".
Подруга моя Светка, два раза в год в Одессу ездит к брату и к друзьям (в Одессу, в которой заживо сожгли людей, да).

Все трое - категорически против клиньев, не признают никаких клиньев, говорят, клиньев - нет. Кроме как в сми.
Это их позиция, моих троих живых близких, их живых знакомых.

И так получилось что в некоторых вопросах я больше верю живым людям,
чем нынешним СМИ или якобы учебникам истории или якобы мемуарам которых я лично не читала.

Считаю, не было никакого клина, раньше.
Считаю, что сейчас - сейчас - клин вклинивают, да с прибаутками, что якобы этот клин всегда был. Лет сто/писят/стописят как клин был. Вот такие прибаутки.
Бог судья, тем кто в прибаутки верит - я буду верить живым людям.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » украина. продолжаем