Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » украина. продолжаем


украина. продолжаем

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

предыдущие топики

украина. как вы там?

Украина–2 (Абстинентный синдром)

Украина-3. Почти без комментариев

0

2

агамедушка
*тихонько зовет*

0

3

Она была седня вечером в той кофейне , Изь

0

4

ну и славно

0

5

Изюмля написал(а):

агамедушка
*тихонько зовет*

III написал(а):

Она была седня вечером в той кофейне , Изь

ауууу,я тута, жывое, и не сдающееся :)

да и в Кофейне успеваю тока сообщить, што жыв-здоров, и почитать-посмотреть

в этом калейдоскопе события летят стрелой,  меняются обстоятельства просто как в ускоренной съемке
и каждая кажущаяся мелочь может оказаться именно решающим фактом-аргУментом

а тут еще и издевательства интернета, ну скока надо нервов, штобы по 3 раза за полчаса коннектиться

о, опять забабахало за окнами... канонада не прекращается со второго абзаца в том посте...
но, похоже, это не в нас, а мы, опять аропорт активизировался, штоб им там всем сдохнуть, убийцам...

всем баааааьшые спасибы и поцелуи-объятия
я все время чувствую вашу поддержку, а потому не имею права падать духом  и расслабляцца

стихло вроде... т.т.т.

/у меня набранный текст чуть не по минуте проявляется на экране после набора строки,
еще и буквы стали заедать, особенно "э" часто пропадает, да и другие не лучче
то после крайнего купания клавы в кофе, а у знакомого в хозмаге они кончились,
в прошлый раз спецом для меня заказывал или где-то из запасов притащил вдвое дороже,
а щас вообще нет... пришлось горячей водой промывать и сушить)
так что на набор пОста ушла куча времени

+3

6

Видела сегодня обмен пленными. Хоть что-то :)

0

7

Агамеда написал(а):

так что на набор пОста ушла куча времени

в Яндексе есть виртуальная клавиатура. Можно мышкой накликать многабукф, быстро. Потом опять с помощью правой кнопки мыши скопировать в буфер - и вставить текст где надо
*переживаю за вас, да*

0

8

Сорри, но праздник разбавлю. У нас колоссальные проблемы с беженцами. Выдавать это все будем только в понедельник, потому, что не знаем, что со всем этим делать.
- У вас зарплата 20 тысяч? Я ж не пойду за такие копейки работать
- Почему нам не выдают жилье?
- Нам не предоставили удобств?
- Ваш Путин нам обещал!
- Волонтеры украли нашу одежду!
_Почему нам не предоставляют (квартиру, работю,ссуды и прочее)
Сегодня была ярмарка вакансий- требуются учителя, врачи, рабочие...
Нет, не пойдем, мало платят...
Недовольство со всех сторон.

0

9

Друг из Твери пишет:
Задолбался!
Требуют, как свое.
Диалог: Я у себя была главбухом своего собственного предприятия. Дайте мне такую же должность.  А здесь для меня есть только работа почтальоном за 9 тысяч. Где ей взять ее собственное предприятие?
Его разбомбили, на минутку.
У нас:Ваш санаторий- дерьмо! Нас кормят помоями. у нас в Украине все было не так!
- Отвечают- В меню не стоит подпись директора, значит нас кормят помоями.
Завстоловой растерялась... У нас хорошие обеды!
На минутку, отдали круглогодичный санаторий, своим в путевках отказали.
Я там лично была несколько раз... Отличное место!
Лично мне отдыхать там не по карману... И вот такие вещи.
Итог: Волонтеры обижены, сотрудники санатория обижены.... Приехали:(

Кто что посоветует?

0

10

Что будет дальше? У нас приехали 800 беженцев. Сегодня одному дали "свободный микрофон"
Я приехал с тремя детьми и тещей!
Вы обязаны мне предоставить....

Так на минутку... Чувак, не мы тебе трех детей делали, не мы тебя сюда звали. Чем могли- помогли...К чему эти лозунги?
В первые дни наши встречали украинцев как  с спецоперации. Вели по хатам, последнее с себя снимали. Сейчас... Ну не знаю.
Приезжают мордатые мужики  в шортах и вопрошают- А почему это у вас здесь так холодно?
Ну извините, погоду не обеспечили.

+3

11

Умная Киса, к сожалению, этого следовало ожидать и нам эта волна беженцев ещё аукнется не раз и не два. Помнишь историю с открытым письмом, которое написали беженцы в Архангельске и ответпродолжением) на него от местного сотрудника МЧС? Сейчас полез за этими ссылками и был очень неприятно удивлён – этот человек уволен...

Отредактировано Ёжъ (12-09-2014 17:55:09)

+1

12

Имхо, жестокое, но необходимое: социальная помощь должна быть строго дозированной и, главное, конечной. Т.е. каждый должен знать – две-три недели – дальше сам.

+3

13

Ёжъ написал(а):

Имхо, жестокое, но необходимое: социальная помощь должна быть строго дозированной и, главное, конечной. Т.е. каждый должен знать – две-три недели – дальше сам.

Так они за это и предьявили претензии!
Что значит- сам? Вы обязаны обеспечить!
Вот этот отец троих дтей так и сказал- я шахтный техник, у вас шахт нет. Обеспечьте меня другой работой и с хорошей зарплатой. На минутку- у нас нет такой работы. Мы в чем виноваты? Шахту ему вырыть?
А может прощще ему переучиться как то?

И... Почему мы ему обязаны?

0

14

Умная Киса написал(а):

Кто что посоветует?

А в чем проблема? Тете-главбуху так и объяснить, словами, что если хочет быть главбухом своего предприятия - пусть создает свое предприятие. Или идет в центр занятости, трудоустраиваться.
С санаторием еще проще. У нас свободное государство, если не нравятся условия проживания - можно снять квартиру и готовить самостоятельно. Можно даже вернуться на Украину.

Почему никто не говорит этого вслух?

0

15

Ёжъ написал(а):

и был очень неприятно удивлён – этот человек уволен...

как уволен??? Он же все правильно сказал!!!
А вот есть у меня работа на понедельник...

0

16

Ёжъ написал(а):

Сейчас полез за этими ссылками и был очень неприятно удивлён – этот человек уволен...

У нас была аналогичная история. Так человека сначала уволили, а потом быстро восстановили а работе. В МЧС :)

0

17

Ёжъ написал(а):

этот человек уволен...

охренеть


К жене брата приехала жить бывшая одноклассница, с Украины
Братец переселился в гараж (теплый, с водой, диван есть) т.к. квартира-студия у них общей площадью метров 20-25, жена + ребенок, "беженка" + ребенок - брату места нет.
У жены радужные планы. Она будет работать (в принципе она норм зарабатывает, тысяч 25-30) + братец будет "помогать", а одноклассница с детьми - на хозяйстве. А муж - в гараже (бо не нужен, и вообще она развода и алиментов хочет, но не суть)
Братец шутит - ну, хоть не мужика себе нашла, а бабу с ребенком, хоть не так обидно.

Я братцу рассказала про архангельских, напророчила, что как только украинка получит статус беженки (это медленнее, когда они своим ходом, но всё равно получают, этот статус) - так сразу же из их конуры и свалит. Громко требуя у наших властей квартиру, работу и много чего ещё, она же беженка и мать, и "Путин обещал". Посоветовала переждать - шанс нормализовать семейные отношения высок (братец как раз хочет сохранить семью, но не суть).
Беженцы, они такие.
По локоть откусывают сразу, не дожидаясь вложенного пальца.

*подумав*
далеко не все, конечно.
Большинство, конечно, нормальные люди с мозгами... просто слышнее тех, кто громче кричит, хоть их и меньшинство, но они очень шумные.

0

18

Умная Киса написал(а):

как уволен??? Он же все правильно сказал!!!

Да вот так... Правда ссылка на весть об увольнении идёт на "Сноб", поэтому лучше наверное уточнить, если возможно. Но знаешь, мне это не кажется удивительным. Совсем не кажется, к сожалению.

У Ёжицы в типографии вроде пара мужиков прижилась... Но после о-очень долгой селекции – тоже был вагон запросов. А тётки нет, от слова "совсем".

0

19

Олёна написал(а):

А в чем проблема?

Проблема очень большая. Никто в начале года не ожидал, никто в в статьи бюджета не вносил. Теперь  муниципалитеты сами, все сами.
При благоприятной обстановке- да. Но сегодня наших волонтеров беженцы обвинили в краже одежды. Точнее. сказали так: Нам все самое плохое подкинули, себе все хорошее забрали. Волонтеры обиделись и сказали- да нафиг надо? И ушли.
Кто и за какие деньги должен делать эту работу? Она никак не оплачивается, на нее статьи нет.

0

20

Таля написал(а):

Большинство, конечно, нормальные люди с мозгами... просто слышнее тех, кто громче кричит, хоть их и меньшинство, но они очень шумные.

Несомненно. Проклятое "Правило Паретто" – 80/20. 20% недовольных создадут 80% проблем...

0

21

Олёна написал(а):

У нас свободное государство, если не нравятся условия проживания - можно снять квартиру и готовить самостоятельно. Можно даже вернуться на Украину.
Почему никто не говорит этого вслух?

В понедельник. Будем это вслух говорить, мол, если не нравится, то вон Бог, а вон Украина. Домой!
А сегодня ярмарка вакансий  была в Слюдянке, так там просили- учителя, врачи, рабочие- милости просим!  С предоставлением жилья! "Возьмем беременных!"
Ответ- вы мало платите. 20 тысяч не деньги.
Ну... Видно, хорошо Украина жила

0

22

Умная Киса написал(а):

Ну... Видно, хорошо Украина жила

Нет, Кис, я считаю, что тут надо как следует дать пабашке (и пажопе) веслом нашим телевизионным мылосценаристам. Эти люди приехали из региона, где смотрели в основном наше, российское ТВ и наше "мыло". Это мы, живя здесь, знаем что, как и почём в отличие от зомбоящика. А для них это надуманная реальность, отсюда и запросы такие. Ну и да... Климат. Помнишь впечатления сибиряка Злого после поезди в Крымск после наводнения? “И ведь досталась же такая земля таким мудакам!” – его слова.

0

23

Ёжъ написал(а):

впечатления сибиряка Злого после поезди в Крымск после наводнения?

а ссылку можно? :)

0

24

Теперь на тему, насколько хорошо Украина жила... Вот не хотела писать, а надо!
Еще до революций, когда Ева Алекс  рыдала и от горя гоняла по курортам, у нее была виртуальная подруга. Из Психушки той еще.  С Украины.
Зарплата 200 долларов. У нее.
Я напоминаю, это 2010 год.
Учительница. С хлеба на квас.
Не врала тогда. Теперь ходит в Шинке в темных одеяниях.

0

25

Умная Киса написал(а):

Никто в начале года не ожидал, никто в в статьи бюджета не вносил.

Это понятно.
Непонятно, почему никто до с их пор не разъяснил беженцам, что именно им реально положено по закону. А реально им положено только ускоренное оформление бумаг, дающих право на работу, медобслуживание в рамках стандарта ОМС и об обучение детей в средней школе. Всё.
Заодно можно объяснить, что в УК РФ есть статья о клевете. Это по поводу обвинений волонтеров.

0

26

Кстати. Не исключаю, что подобные "мыловары" – та самая часть нашего раздела этого "сценария". Ведь масса этой продукции – или лицензионное или совместное производство (под присмотром).

0

27

Таля написал(а):

а ссылку можно?

ВодЬ!

0

28

Ёжъ написал(а):

Нет, Кис, я считаю, что тут надо как следует дать пабашке (и пажопе) веслом нашим телевизионным мылосценаристам. Эти люди приехали из региона, где смотрели в основном наше, российское ТВ и наше "мыло". Это мы, живя здесь, знаем что, как и почём в отличие от зомбоящика.

Ежа... Я тебя уважаю, но и свои мозги я уважаю тоже. 
Смотреть только сериалы- ну и кто вам, сусликам, виноват?

А географию отменили? А карты контурные?
Прости, а мне что, ехать в Нью- Йорк- Я хочу Обаму посмотреть
Как бы воспринимать кено и жизнь... Разные вещи. И в учебнике географии за 6 класс это все описано.

0

29

Умная Киса, понимаю твоё недоумение, но... Не хотел я этого говорить, чтобы не обидеть ненароком наших, кто с Краснодара...

0

30

Олёна написал(а):

А реально им положено только ускоренное оформление бумаг, дающих право на работу, медобслуживание в рамках стандарта ОМС и об обучение детей в средней школе. Всё.
Заодно можно объяснить, что в УК РФ есть статья о клевете. Это по поводу обвинений волонтеров.

Объяснили полностью все. Далее- человеческий фактор.
Вот стоит такой беженец, 120 килограммов,перед волонтером- студенткой и орет на нее: Вы украли нашу одежду!
Что будет? Студентка заплакала, ушла, за ней ушел весь отряд волонтеров. И правильно!
Они им обязаны что ли?

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » украина. продолжаем