Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Дао релакса » Велосипед


Велосипед

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Раз уж здесь можно обсуждать виды отдыха хотелось бы обсудить велосипедирастию.
Навеяно сегодняшней аварией буквально под окнами моего дома.

Очень радуюсь, что многие пересели на велосипед. Вместе с ними негодую что нет специальных дорожек.

Но почему должны страдать автомобилисты, которые на пешеходном переходе пропускают людей, начинают двигаться и получают размозженный мозг велосипедиста себе в бок?

И ведь полно сознательных велосипедистов, в шлемах и пешком в обнимку за руль по переходу.
А остальные?
Грех на душу брать не хочется.

Подходить к каждому и объяснять? Я лично так быстро не бегаю.
И сидеть из-за идиотов не хочу.

А пешеходы, среди которых лавируют начинающие велосипедисты?

Еще какая-то мысль на эту тему была. Вспомню - напишу.

+2

2

а вот поддержу!
меня очень порадовало, когда в Казани появился прокат велосипедов (несколько терминалов по городу видела), но велодорог так и не появилось (хотя обещали) и как в большом городе ездить на велосипеде не представляю.
Но велосипедисты есть. Регулярно радуют не только не спешивающиеся на пешеходных переходах, но и бодро шурующие по проезжей части по левой (!!!) полосе.
мыслей много, но в основном матерные.

а если б были нормальные велодорожки до школы детей, то я б не пожабилась и купила бы три велосипеда (мечтаю).

0

3

Про велосипеды и велосипедистов полностью поддерживаю DONNA, переходишь дорогу, а  эти хрустики не везут велосипед по правилам, как нужно переходить дорогу, а  пытаются наехать на тебя( лавировать на  велике по переходу) :(

Да, самая большая беда, что нет велодорожек :(

0

4

А вот тоже поддержу! Велосипеды очень люблю и уважаю. Очень нравилось в детстве кататься и сейчас бы, если бы не комплекция, с удовольствием бы.
Но!
Имхо, велосипед для городских условий- и разные виду паркурных велосипедов и спортбайков, это разные вещи. Поэтому, даже если бы у нас были велодорожки, то это не помогло бы. Потому, что мало дорожек, нужны головы. А их нет. Подростки и молодые мужчины обожают носиться в толпе. У нас почему то это так. Че за удовольствие лавировать среди потока людей, я не понимаю. На дорогу не лезут, трусят.
С месяц назад, простите меня, но я хохотала до слез и мне не стыдно.
Время 10 утра, тихая улица в самом центе города, иду по тротуару, тротуар отгорожен от проезжей части невысоким кованым заборчиком. Есть  промежутки в этих заборчиках. Ну, ограда, вы поняли.
Летит! По дороге! Глаза развеваются, волосы горят. Счастливчик Спиди!  Вспоминает, что он крутой паркурщик и прыжком запрыгивает через бордюр на тротуар! А там я! И он понимает, что сейчас он меня собъет и убьет в хлам! Он белкой изворачивается, я в испуге. Он выруливает на скорости мимо! Я оглядываюсь, а он не сумев довырулить с размаху врезается в деревянный дом. Ну если ты дурак, то зачем садишься на велосипед и прешься на тротуар?
.

0

5

Вот да, достали велосипедисты, роллеры и скейтбордисты, рассекающие по тротуару. Только и смотри в оба, чтоб не сшибли.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/27826.gif  мало того, что полтротуара автомобилями заставлено, так еще и эти остальное место занимают.

0

6

офтоп
starfox написал(а):

мало того, что полтротуара автомобилями заставлено, так еще и эти остальное место занимают.

*с гордостью
а у нас с тротуаров начали эвакуаторами вывозить. Сама наблюдала. Причём рядом какой-то приятель водителя суетился, типа "а он только в магазин за сигаретами, ща придёт", но вот только даже через 5-10 минут осторожненькой ювелирной погрузки на лентах на эвакуатор (сверху через ряд стоящих вдоль дороги машин!) хозяин так и не появился. Эвакуатор нам дорогу перегородил, мы ждали, когда он сделает своё черное дело и уедет, так что с удовольствием пронаблюдала весь процесс (далее читай подпись ))).

+1

7

лягушалке :)
Лягушалка написал(а):

а у нас с тротуаров начали эвакуаторами вывозить.

У нас придомовую территорию пару лет назад огородили, а то к подъезду из-за машин было не протиснуться. Кому коляски надо было таскать, так вообще не представляю как обходились. Вою конечно было. И это при наличии подземного гаража в доме! А теперь стали от метро регулярно эвакуатором таскать понаставленные. Как бальзамом по сердцу, когда вижу что очередного увозят.
Правильно, потому-что нефиг!

Отредактировано starfox (30-07-2014 18:35:35)

0

8

Я ненавидела велосипедистов, когда была пешеходом, когда была водителем, когда опять стала пешеходом. Потому что они всегда (за редчайшим исключением) нарушают правила движения.
Велосипеда как средства передвижения в мегаполисе типа Москвы не понимаю вообще. Получить свою дозу грязи и выхлопа изнутри и снаружи? При среднем расстоянии от дома до работы в 15 км (если тебе повезло :))?

0

9

http://i.imgur.com/lAGOtFc.png

0

10

Люблю прогулки на велосипеде! Особенно если это экскурсия в другом городе или летом на даче поездки в лес или на речку

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Дао релакса » Велосипед