Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Выручка. Взаимо... » Юристы, банкиры и приближённые к ним лица, нужен совет.


Юристы, банкиры и приближённые к ним лица, нужен совет.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Отредактировано mariam (18-06-2014 10:51:54)

0

2

mariam, а позвонить в этот самый БМ, в службу по работе с клиентами – не вариант?

0

3

Ёжъ, обзванивать все банки Москвы? Не говоря уже о том, что я не знаю, какие из них нормальные, а какие опасные.

0

4

mariam, сорри, я решил, что ты об одном конкретном, который так и называется. А, чёрт, назывался...

Погоди, или тебе нужно открыть счёт в любом московском отделении любого банка? Тогда, да, боюсь, что без личного присутствия это хрен получится, хотя... А нет ли кого из крупняков, с филиалами в ваших краях? Может тогда они могут это провернуть с пересылкой документов своей внутренней почтой?

0

5

Ёжъ написал(а):

А нет ли кого из крупняков, с филиалами в ваших краях?

Никого. Если бы и были, дочки не считаются.

0

6

mariam
Ты счет хочешь открыть как российская гражданка? (потому что по иностранному паспорту - лучше даже не пробовать. Т.е. открыть-то откроют, но вот заморочек там будет при распоряжении счетом столько, что мало не покажется никому).
Теоретически можно открыть счет по доверенности от тебя (нотариально тут или нашим консулом у вас) удостоверенной, которая предусматривает открытие счетов в указанной валюте, снятие и помещение денег на этот счет, получение процентов и т.п.
Но.
Банки с этим заморачиваться ОЧЕНЬ не любят. Более того, в Сбере, например, доверенность предварительно берут на проверку, связываются с удостоверившим ее нотариусом, не отозвана ли. Думаю, что в других крупняках так же.

Если вопрос выбора банка стоит "чтобы его ЦБ не грохнул" - выбирай или с участием большого иностранного капитала, тот же Росбанк (Сосьете Женераль, Франция), Гаранти-банк (Гаранти-групп, Турция), или "монстров" с государственным участием и огромной филиальной сетью: ВТБ, Сбер.

P.S. Вообще открытие счета - дело 15 минут, кроме паспорта, ничего не надо.

Отредактировано Elie (18-06-2014 22:27:35)

0

7

0

8

mariam
Прозвони горячие линии Росбанка, ВТБ - может, они все-таки гуманнее?
*хотя вряд ли*

0

9

mariam, из интереса сходил в своё отделение ВТБ 24. Мне сказали, что без личного присутствия открыть счёт – никак. Если только ты ранее не была их клиентом. Или же можно открыть счёт в пользу третьего лица, но доступ к счёту это самое третье лицо получит после личной явки.

Вот такие дела.

0

10

Ёжъ написал(а):

Или же можно открыть счёт в пользу третьего лица, но доступ к счёту это самое третье лицо получит после личной явки.

Как это? Допустим, у лица А есть доверенность на совершение любых финансовых операций на счетах лица Х на территории РФ. А открывает счёт в пользу Х. На счёт поступают деньги. Дальше? А может эти деньги снять или перевести на другой счёт?

0

11

mariam, я так понял, что, например, я открываю счёт в твою пользу. Формально ты с этого момента - хозяйка счёта, но! Полный доступ к счёту, со всеми опциями, ты получишь опять-таки после личной явки. То есть ты приходишь на готовый счёт, но "активировать" необходимо при личном визите.

0

12

Ёжъ, про себя я поняла. А про тебя? Тоже нет доступа до активации мной?

0

13

mariam
Насколько я понимаю, нет.
Это как в советские времена, помнишь, можно было в Сбере открыть счет на ребенка и складывать туда денежку к совершеннолетию. Даже родители взять с него деньги не могли, только положить.

0

14

Elie написал(а):

Это как в советские времена...

Вот мне тоже так кажется, почему-то...

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Выручка. Взаимо... » Юристы, банкиры и приближённые к ним лица, нужен совет.