Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Дао релакса » Масковская курилка


Масковская курилка

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Владельцы масковских едален как есть идиёты.
У них террасы-веранды и столики на улице - а курить там нельзя.
Хотя в Законе антикурительном курение тама предусмотрено.
Перестраховщики, чо.
А ведь такая возможность для зарабатывания денег хотя бы сейчас - прекрасная фора супротив тех заведений, у которых этих самых уличных столиков нет.

Карочи, The Village составляют карту заведений, на верандах которых курить можно

вот тут

http://www.the-village.ru/village/city/ … h-verandah

список обещают пополнять

дарагие братья и сестры по разуму, предлагаю тратить деньги у тех, кто умный и умеет читать законы и их применять
а идиётам - гавна на лопате, а не наших денежек

+2

2

Если кто-то вдруг наткнется на такой же питерский список, буду очень признательна.
Гугл молчит.

0

3

DONNA написал(а):

на такой же питерский список

да, собственно, подобный список любого города будет полезным

0

4

Вапще и правда идиоты
В Европе в уличных кафе хоть обкурись

0

5

DPK написал(а):

Вапще и правда идиоты

Новинский, Академия

в прошлую среду я не смогла сесть на веранде - не было свободных столиков
в этот четверг веранда была пустая - то есть вообще

0

6

DPK написал(а):

Вапще и правда идиоты
В Европе в уличных кафе хоть обкурись

у нас же все через жопу

0

7

Поубивала бы идиотов.
Но у меня все некурящие шикарно будут себя вести отныне. И они даже не представляют себе, что такое санкции. Они это узнают.

0

8

Некурящие даже не представляют, какую хренову тучу законов они нарушают. Законов и правил.
Ну от для примера... Мальчик в маршрутке обпинал мне ноги. В другой день вышла бы, покурила и забыла. Теперь- нет.
Мама мальчика обязана оплатить мне химчистку. Ну а че? Куда
деваться? Как ко мне, так и я.

0

9

Умная Киса написал(а):

Но у меня все некурящие шикарно будут себя вести отныне. И они даже не представляют себе, что такое санкции. Они это узнают.

Дарья Фоменко Моя семилетняя дочь - большая поклонница парочки рок-групп. Периодически берем ее на кафе-концерты. Она очень рада была увидеть табличку у бара, что до вступления антитабачного закона в силу осталось 10 дней. Вы скажете, что нечего делать ребенку на подобных мероприятиях, и тут пойдет очередная волна возмущений)) Если музыка потрясающая, это достойно Всеобщего внимания!

2 июня в 9:24 · Нравится · 2
..







Надежда Величай Дарья Фоменко, а вы в курсе, что на большинство концертов рок-групп существует возрастное ограничение 16+? Я живенько так себе представила, как вы возопите, если это ограничение внезапно начнут строго соблюдать. Очень живенько)))

как иллюстрация из ленты

0

10

Я не курю, но меня этот закон бесит. Комнаты курительные не сделаешь - ибо нельзя в заведении курить, на открытых площадках вроде как тоже. У нас в городе бар один уже закрылся. Кстати, у нас депутаты возмутились, может чего на местном уровне и предложат чего.

+1

11

irena_vb
Ира, я те скажу, как родной
этот закон ПРОТИВ НЕКУРЯЩИХ

вот сидела бы я со своей сигаретой в зале для курящих в общепите среди таких же как я - и никакого вреда некурящим
а так я раз в час приблизительно выхожу покурить
на улицу
и дым моих сигарет глотают в том числе и некурящие прохожие

0

12

Да, чота они там не додумали

0

13

Шерон Стоун написал(а):

если это ограничение внезапно начнут строго соблюдать. Очень живенько)))

Очень живенько я начну очень многое соблюдать.Некурящие и не  поймут- откуда что взялось. От можно подумать, что в курении все грехи.
Пример: Некурящая пара. Мужик плюет на тротуар. Ну что поделать- пять лет тюрьмы.

И по  поводу той же испорченной одежды... Раньше б покурила и забыла. Теперь- фигушки. Иди, плати!
Сколько, интересно, мамашек нарвутся...

0

14

Шерон Стоун
Ой, а дай прямую ссылку, пожалуйста. Хоть объясню той простипоме .

0

15

Посмотрела в Яндексе... Не знаю, что такое Дарья Фоменко.
Фигня какая нибудь с очередным ребенком- инвалидом?
Как всегда, нормально родить не могут, зато глотку рвут.
Ну да... После сифилиса, курение- это главная их проблема:(

0

16

С одной стороны зеркала:
отчасти я считаю запрет на курение в общепите положительным. Причина банальна - зависть. :) Обычно НЕкурящие зоны это совсем не такие интересные места как для "коптильщиков", во-первых и, зачастую, та-акая интересная схема вентиляции, что где бы ты ни сидел, ощущение, что курят все вокруг, во-вторых. Оба фактора раздражали неимоверно.

С другой стороны зеркала:
я считаю, что данные запретительные меры серьёзно нарушают права значительной части граждан нашей страны, во-первых ну и мы имеем ещё один "прекраснодушный" закон, который не будет соблюдаться по очевидным причинам, далее дискредитируя систему нашего законотворчества и правоприменения. Кто-то всерьёз считает, что в поездах дальнего следования отныне не будут курить в тамбурах? Это во-вторых.

С третьей стороны зеркала:
По словам сотрудников заведений в этом году московские власти просто не выдают разрешений на строительство летних веранд. Те заведения кто их строит – делают это на свой страх и риск...

P.S. Ёжица добавляет: “Я для себя давно сформулировала своё отношение к проблеме – я не против курящих в общепите. Я против плохой вентиляции.

P.P.S Я понимаю, что без затяжки курильщик долго не продержится, поскольку зависимость в т.ч. и физиологическая, но, ИМХО, это всё-таки не повод, чтобы закуривать на перроне станции метро глубокого заложения, сразу по выходу из вагона... (наблюдал лично).

+2

17

Шерон Стоун, в этом, точнее, в прошлом году у нас был корпоратив, где мне ооочень понравилось наряду со многим прочим - весь курящий зал был отдан под курилку - дышать там было явно нечем, хотя и вентиляция работала, но настолько правильно и уважительно к людям, что им не нужно куда-то на улицу щемиться или у туалетов стоять дымить - сидели там себе с пепельницами, на диванчиках, почти со всеми остальными вместе - там двери стеклянные.
Я не знаю, куда мы ходить будем, для кого-то просто посидеть пару-тройку часов не прикурив, а кому-то очень сложно, особливо с пивом или еще чем другим. Да, мне со своими девицами несложно посидеть пару-тройку и чтуь больше часов вместе в курящей зоне. М.б. я просто легко к курящим отношусь, я и дома всем разрешаю курить - не атк часто и гости приходят, чтобы их куда гнать на балкон/лоджию или еще того хуже, подъезд.
В-общем, как часто бывает, закон своеобразный приняли... http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/88773.gif

Отредактировано irena_vb (07-06-2014 20:25:40)

0

18

думается мне
што закон это принят специально. штобы потом, когда его отредактируют и введут жёсткие условия для курящих залов (или комнат внутри)
все туда рванут как миленькие.
а не будут делать вид. как с некурящими зонами
которые были....ну некурящие знают. чё это такое

0

19

Умная Киса написал(а):

Ой, а дай прямую ссылку, пожалуйста. Хоть объясню той простипоме .

эта в каментах вот тут

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

0

20

ЛюсьенККК написал(а):

а не будут делать вид. как с некурящими зонамикоторые были....ну некурящие знают. чё это такое

у меня пару лет было любимое заведение Фиалки в сахаре
вот там атмосфэра в курящем зале ничем не отличалась от атмосфэры в некурящем
не потому, что в некурящем воняло сигаретным дымом, а потому что вытяжка была такая, что в курящем зале этим дымом не воняло

а вот у них же в подвале в банкетном зале с вытяжкой было похуже

0

21

Шерон Стоун написал(а):

эта в каментах вот тут

Прочитала...
Ты все там точно сказала. Но меня опять бесит- все, ради детей.
То есть, пока они детей в пьяном угаре делали, им курение не мешало, а теперь да.
Хоть бы ради интереса почитали, почему у них дети такие дохлые...

0

22

Шерон Стоун написал(а):

вот там атмосфэра в курящем зале ничем не отличалась от атмосфэры в некурящем
не потому, что в некурящем воняло сигаретным дымом, а потому что вытяжка была такая, что в курящем зале этим дымом не воняло

вооо
но ведь никто такую вытяжку просто так делать не будет
пока бабла на курильщиках не потеряет
а вот как потеряет
так и будет согласен

0

23

У нас страна крайностей. То везде курят, и половине по фигу на тех. кто курить не хочет. В Москве найти некурящий общепит было крайне сложно решаемой задачей. Явно крайность.

Но теперь решили впасть в новую крайность - в стране, которая где-то там в пятерке или десятке среди самых курящих запретить курить везде. Так все равно будут)) Одни  просто не захотят, другие не смогут))

Вот почему мы не можем идти ступенчато и через середину и компромиссы.
Согласна с Люсей

ЛюсьенККК написал(а):

што закон это принят специально. штобы потом, когда его отредактируют и введут жёсткие условия для курящих залов (или комнат внутри)
все туда рванут как миленькие.
а не будут делать вид. как с некурящими зонами
которые были....ну некурящие знают. чё это такое

0

24

Прошлась по району).
Во всех кафешках открыты веранды, на столиках пепельницы.
Только в Вавилоне курить запрещено, и это правильно - там дышать было нечем

0

25

Тесьма написал(а):

Во всех кафешках открыты веранды, на столиках пепельницы.

значит, потихоньку включают мозги - это радует

Тесьма написал(а):

Только в Вавилоне курить запрещено, и это правильно - там дышать было нечем

если это тот, что в Отр, то там, вроде, и не было заведений, в которых можно курить (то есть, я ни разу ничо подобного не нашла)

0

26

Шерон Стоун написал(а):

тот, что в Отр

именно этот, и на первом этаже можно было и на втором в 3 местах

0

27

Тесьма написал(а):

и на первом этаже можно было и на втором в 3 местах

давно я там не была, значит ))))

0

28

Шерон Стоун написал(а):

давно я там не была, значит

Наверное)
Там воопще вентиляция плохая и из-застеклянной крыши жарко и зимой, и летом, когда солнце

0

29

наша некурящая ребенка сильно радовалась этому закону
но не долго
вчера прискакала с вытаращенными глазами: они че, обалдели??? они и кальяны запретили!!!
я поржал

сколько же людей без работы останется теперь
и куда им?

0

30

Ксю написал(а):

сколько же людей без работы останется теперь
и куда им?

что за люди?

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Дао релакса » Масковская курилка