Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Выручка. Взаимо... » Вот и меня обокрали хакеры, сама виновата...


Вот и меня обокрали хакеры, сама виновата...

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

DONNA написал(а):

Ссылка пришла на телефон коллеги с какого-то номера. С какого?

ей кажется на почту пришла ссылка. Но это я теперь уже предполагаю, начитавшись про этот вирус в Гугле.

DONNA написал(а):

А сбер надо тупо доканывать. Писать два экземпляра, требовать входящего номера и потом в прокуратуру с их отписками.

да они мне официальную бумагу уже выдали, и  судя по Банкам- ру - отписка под копирку почти, с главным смыслом : сами виноваты, что мобильный банк подключили и т.п.

Там реально невозможно доказать, что Смс не с моего телефона уходили. Точнее в теории думаю. что менты могли бы, но  100% не будут. Не верю. что они палец о палец ударят. Ну может только в Сбер какой-то запрос отправят..
А ответ Сбера я к заявлению приложила. Сыщик внимательно его читал.

Ответ сыщика уже на прощание "повеселил": надо Айфон в следующий раз покупать, под него нет вирусов...

0

62

gallada

В прокуратуру с отпиской банка.
Из принципа бы пошла

0

63

DONNA написал(а):

В прокуратуру с отпиской банка.
Из принципа бы пошла

я подожду еще отказа полиции. Правда не поняла как его получить. Видимо опять к ним идти.

Я сейчас читаю про мобильный банк на Банки.ру - так там чуть ли не па паре жалоб на дню. как народ обокрали через мобильный банк. а они даже не понимают,а когда и как его подключили. Все путают с СМС оповещением. уверены. что мобильный банк - это только смс. и ничего другого не подключали.

Вот как Сбер за это бы достать. Достали навязывать всем свою услугу с мелким шрифтом :(

0

64

есть еще такая штука телефон доверия полиции называется
если следователь отказывается принимать какие-то документы
или есть какието сомнения
можно позвонить и проконсультироваться
в моей деревне по крайней мере меня очень подробно проконсультировали какие фразы кому и как произнести чтобы разбирательство шло нужным образом
предупредили о рисках, но ответом я была очень удовлетворена

зы: по прежнему считаю подругу виновной

0

65

от мобильного банка я всегда громко отказываюсь

0

66

Изюмля написал(а):

от мобильного банка я всегда громко отказываюсь

я громко и бурно пыталась отказаться. но , увы, мне взаграницах нужно СМС-оповещение, а мне ультиматумом поставили буквально. что тогда получите и мобильный банк :(
Больше не буду со сберовскими картами ездить просто, и на фиг все отключу.

0

67

Изюмля написал(а):

есть еще такая штука телефон доверия полиции называется

никогда не слышала :( Но я теперь поняла, как о многом не слышала. Какой опыт приобретаю :(

0

68

ну вот навскидку http://petrovka38.ru/kontakti/teldoveriya/

0

69

gallada написал(а):

Больше не буду со сберовскими картами ездить просто, и на фиг все отключу.

Логично.
У меня в банке для "интернет-банка" выдают лист со случайно сгенерированными паролями. И при каждой операции их надо вводить, без них система не работает. Все равно не подключаю :)
Потому что не понимаю, зачем.
Давать общее поручение на оплату коммуналки? Так у нас уже на сайтах поставщиков услуг давно картами можно платить.

0

70

Elie написал(а):

У меня в банке для "интернет-банка" выдают лист со случайно сгенерированными паролями. И при каждой операции их надо вводить, без них система не работает.

у меня в других банках также, а Сбер у нас оригинален. Но я не пользуюсь инетбанков, не надо мне это. Один раз только по кредитке в другом банке лазила и то из-за того,ч то не могла понять иначе заблокирована сумма или списана. Там это видно было.

0

71

gallada написал(а):

там просто  эти функции объединены, а на самом деле вам подключен целиком мобильный банк.

раньше вроде было две версии - одна подешевле, только смс-оповещения, вторая подороже - со всеми функциями
я себе подключала дешевую, когда у меня карта сбера была
но это было давно
сейчас уже нет облегченной версии?

0

72

gallada написал(а):

я громко и бурно пыталась отказаться. но , увы, мне взаграницах нужно СМС-оповещение, а мне ультиматумом поставили буквально. что тогда получите и мобильный банк

блин, теперь понятно
уроды

0

73

galagalaxy написал(а):

блин, теперь понятно
уроды

да слов нет. Они этим мобильным банком явно нарушают права, но доказать это нереально. Эта ситуация заставила вникнуть совсем глубоко в это. Так просто огромное количество народа пострадало именно от мобильного банка, и при этом его подключают особо не спрашивая и не предупреждаю, что именно его транзакции оспорить просто невозможно никак.
Все остальные виды мошенничества еще есть шанс оспорить, мобильный банк - нет.

А сколько людей как оказывается реально уверены, что мобильный банк просто равно смс-оповещение :(

Мне очень обидно. но 8000 рублей я конечно переживу. Но у народа значительно больше снимали, а ответ сбера под копирку - сами виноваты, что установили мобильный банк.

0

74

gallada написал(а):

не могла понять иначе заблокирована сумма или списана

Колл-центр?
Я все эти вопросы задаю им, они все прекрасно видят.

gallada написал(а):

Все остальные виды мошенничества еще есть шанс оспорить, мобильный банк - нет.

Что тут же вызывает обоснованные размышления на тему заинтересованности Сбера в лице конкретных персон http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/27826.gif

0

75

gallada написал(а):

да слов нет. Они этим мобильным банком явно нарушают права, но доказать это нереально. Эта ситуация заставила вникнуть совсем глубоко в это. Так просто огромное количество народа пострадало именно от мобильного банка, и при этом его подключают особо не спрашивая и не предупреждаю, что именно его транзакции оспорить просто невозможно никак.
Все остальные виды мошенничества еще есть шанс оспорить, мобильный банк - нет.

Вообще, конечно, свинство - навязывать услугу, не обеспечив должную защиту. Тянет на ооочень большие разборки.

0

76

Kikas написал(а):

Вообще, конечно, свинство - навязывать услугу, не обеспечив должную защиту. Тянет на ооочень большие разборки.

тянуть то тянет, но видимо бесполезно. Я пока тут вникала, то увидела огромное количество пострадавших именно из-за этого банка,а сколько народу просто не представляют, что им подключили что-то более смс-оповещения.
Конечно косвенно все сами виноваты, не прочитали мелкий шрифт, допустили вирус (как я) и т.д., не нашла иголку на сайте сбера со всеми деталями и т.п.
Но как уже писала.в любом случае любое мошенничество с мобильным банком ИМХО недоказуемо сейчас для Сбера.

Но услуга явно сырая, и очень дырявая, буквально приглашение для машенников что-нибудь придумать :(

Вот что один Гуру на банке.ру написал

Наличные вообще стоит снимать в кассе банка. Ни для чего другого карты Сбербанка и не предназначены. Для расчетов есть другие банки - с нормальными параметрами безопасности.

Отредактировано gallada (11-05-2014 23:20:01)

0

77

ну какой же это вирус если деньги сброшены на чью-то карту после смс подтверждения????

0

78

Изюмля написал(а):

ну какой же это вирус если деньги сброшены на чью-то карту после смс подтверждения????

ну так СМС отправлял вирус, т.е. с помощью вируса зашли в мой смартфон и как бы от моего имени отправлялись СМС, и приходили подтверждения. Я ничего конечно не отправляла и не получала, но это не доказать мне. В выписке МТС эти СМС есть, сбер от брыкивается тем, что от вас пришла авторизация, поэтому мы не виноваты. Хотите идите в полицию, а мы ничего не знаем.
Вирус полностью имитировал мою деятельность. А то, что вы его допустили в свой тедефон - ваши проблемы, а мы никак не можем/не хотим обезопасить данную услугу.

Самое гадкое, они автоматом без предупреждения подключают тебе эту функцию мобильно банка. Тебе приходит СМС.ч то вам подключен мобильный банк. а также бонусная бесплатная опция "быстрый платеж", вы можете если хотите её отключить так-то и так-то, но подключить мы её подключили.

А чтобы найти, что значит эта услугу "быстрый платеж" тебе надо догадаться, что это надо зайти на сайт, скачать полную инструкцию по этому приложению и т.п. В той брошюре, что тебе сотрудники выдают об этом ничего нет. Конечно большая часть ничего не отключает, не понимает, что подключили и чем это опасно и главное еще и боясь на короткие номера СМС отправлять. А дальше ответ Сбера - вы сами виноваты, мы вам предлагали это отключить.

Судя по форумам таких заявлений в полиции тьма, никто не будет ими заниматься видимо.

Так же просто любой может взять твой телефон и легким мановение руки перевести деньги, ты ничего не докажешь. Займет минут 5 от силы. Если у тебя этот чертов мобильный банк.
Да, там можно ввести кучу ограничений и даже почти его отключить, но это реально надо быть гуру в этом и знать. Так просто сам не найдешь и не определишь, если ты самый обычный индивидуум.

Многие судя по всему вообще не знают как были переведены деньги. Я то хоть про вирус знаю. Правда легче от этого не становится.

Отредактировано gallada (11-05-2014 23:41:52)

0

79

а я завтра счет в сбере открываю  :rolleyes:

0

80

Изюмля написал(а):

а я завтра счет в сбере открываю

да со счетами там никаких проблем нет кажется. Сбер , увы, пока наиболее универсален из всех банков. Поэтому довольно удобно на всякий случай иметь там счет, даже карту. НО, не основное.

0

81

Кстати, коллега деньги вернуть готова, сама.
Вот только так и не поняла, что же я так "обиделась",на то,  что она все праздники молчала, что дескать она могла написать...так что...
В общем мою определенную "обиду" за свою нулевую реакцию она считает детским садом, но настаивает на возврате денег. Правда я не уверена, что смогу их принять..., но это уж меня видимо так неправильно воспитали. А коллега нормальной оказалась вполне.

Отредактировано gallada (12-05-2014 12:05:25)

0

82

gallada написал(а):

Правда я не уверена, что смогу их принять..., но это уж меня видимо так неправильно воспитали.

Надо принять деньги. Вы пострадали по ее вине, так что - отношения от этого только ровнее будут.  Коллега сегодня рассказала про то. что с ней произошло в точности то же. что и с вами. Сайт другой. не авито, но суть та же.

А со мной что то непонятное было сегодня.
Зашла в торговый центр поблизости, положить деньги на карту. Народу нет, конец дня.
Стоят два банкомата Сберовских вплотную друг к другу (Сбер тут ни причем. просто к слову) Следом за мной подходит пара, по разговору муж и жена, молоденькие совсем. И у второго банкомата начинают очень громкий разговор, спор, перемежая его потоком чисел- "Двести, нет, триста, нет, подожди, там было шестьсот, триста сняли..." И так далее. Очень громко. При этом молодой человек жмется ко мне вплотную, входит в личное пространство просто до нуля. Естественно, видит все, что я делаю.
Я сбиваюсь. ввожу неправильный пин, потом вообще теряюсь, он надо мной буквально висит.
Говорю- "Молодой человек, отойдите пожалуйста, неприлично так близко подходить"
Он отходит, но продолжает громко пререкаться- "Нечего замечания делать, я все понял, подумаешь цаца, не подойди". И в таком духе. Она все продолжает сыпать  числами.
Говорю еще раз, громко - "Молодой человек, помолчите хоть минутку, иначе я сейчас вызову охрану!"
Заканчиваю свои дела,  иду к выходу и тут до меня доходит- так это же так можно неуверенных людей разводить, пожилых, например. Кто то  в этом гвалте карту забудет забрать, кто то деньги...
А то, что они выглядят прилично и молоденькая пара- так на то и расчет. Короче, подошла к охраннику и сказала - "Там у вас у  банкомата молодой человек ведет себя неадекватно." Объяснила в чем дело и ушла.
Права или нет?

0

83

gallada написал(а):

но настаивает на возврате денег

и правильно настаивает
возьмите и вместе попейте чайку с тортиком

а деньги примите с улыбкой

хватит себя винить. что в заголовке, что сейчас
если вам и банк вернет то вы ей отдадите их обратно

0

84

Умная Киса написал(а):

Права или нет?

Права.
Кстати, аккуратнее с банкоматами  надо, особенно в непроверенных местах, подключают какие-то считывающие устройства.

gallada

Умная Киса написал(а):

Надо принять деньги. Вы пострадали по ее вине, так что - отношения от этого только ровнее будут.

поддерживаю

0

85

Тесьма написал(а):

Права.
Кстати, аккуратнее с банкоматами  надо, особенно в непроверенных местах, подключают какие-то считывающие устройства.

Мне показалось, что это какой то другой способ, типа психологического давления, вызова паники. Когда с виду все выглядит просто как хи-хи, молодежь милуется. а старая грымза их гоняет.
У банкомата нет молодых и старых

0

86

Умная Киса
Совершенно права.

P.S. Если снимаю деньги в банкоматах - только в помещениях отделений банка. Иногда это неудобно (в том же Стамбуле, например, найти банкомат внутри - почти анриал).

0

87

Elie написал(а):

Если снимаю деньги в банкоматах - только в помещениях отделений банка.

аналогично

0

88

я тоже открытых банкоматов боюсь.

только с зарплатной карты могу снять, там воровать особо нечего. Я ее сразу всю выгребаю как смска приходит.
И пристально смотрю на тех, кто пытается близко подойти.
Один раз даже сказала, что я буду оооооочень долго возиться, если мне будут дышать в затылок.
И плевать что обо мне кто думает.

0

89

Умная Киса
права. я даже на работе людей отгоняю. молча. взглядом. нехер мой пин подсматривать.

0

90

Изюмля написал(а):

и правильно настаивает
возьмите и вместе попейте чайку с тортиком

так и сделали, вместо тортика были вафли. Ибо я поняла, что иначе напряженность повиснет надолго. Да и что скрывать, мне сейчас нужны деньги.

И всех вокруг заставила отключить "быстрый платеж", если у них есть карта Сбера. При этом всем пришло подтверждение, что отключено. хотя большая часть даже и не подозревали, что у них это было :(

+1


Вы здесь » Тайм-Клуб » Выручка. Взаимо... » Вот и меня обокрали хакеры, сама виновата...