Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Альтернатива » А не растечься ли нам мыслию по древу?


А не растечься ли нам мыслию по древу?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сие не скрыто сумраком полуправд, что окружают человече на каждом шагу хоть при свете звёзд, хоть при свете звезды наиглавнейшей, Солнцем именуемой,

что в сердце некоторых людей неизбывна жажда к велеречивости.

И открылась мне истина.

Напрасно мы кидали бисер, стараясь облечь свои мыслеформы в ярую злобность какой-либо тематики.
Негоже это.
Ибо поток сознания должен быть свободен как водопад, низвергающийся с горы, так и не подошедшей к Магомету.

Да отрастут крылья нелепости у каждого, кто посетит эту ветку, да развернутся персты над доскою с кнопками, клавиатурой именуемою, да потечёт речь русская, издавняя, как кому на душу положится :)

А ежели коль кому захочется - таг пусдь ходь па-олбански гаварид,
лишь бы речь была - от души, полной искренности)

+1

2

азм есмь здесь был вася

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/19675.gif

+1

3

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

0

4

Таля
Мысию!!!!!
аки белка по стволу древа растекается-пластается!!!!!!

0

5

Металась куда нести, решила словарь здесь не помешает )

Как выглядело бы наше общение, если бы язык не успевал за развитием технологий.

Анонимус доставил — Незнамокто принесе;
Аффтар жжот — Писарь возжегаше;
Бан — Исторженіе во тьму внѣшнюю;
Банхаммер — Мечъ-кладенецъ;
Бомбила — Ямщикъ;
Быдло — Чернь, Сбродъ, Смердъ, Холопъ;
Быдло детектед — Смерд явленный! Зрю чернь набѣгающу!
Быстро, решительно! — Борзо, пребуйно!
Вещества — Зелья дурманныя;
Взять и у***ть — Яти да зѣло поразити;
Все пи***ы, а я — д’Артаньян — Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь;
Гипножаба — Лягва прельстива;
Гот — Отрокъ блѣдноликій;
Граммарнаци — Лютый писарь, Грамотей-опричникъ;
Задрот — Одержимецъ, рукоблудецъ;
ИМХО — Нижайше полагаю;
Интерфейс — Междумордіе;
КГ/АМ — Сіе твореніе смердитъ, а писарь — охальникъ;
Копипаста — Канонъ;
Креведко — Пучинный тараканъ;
Манул — Котъ-Баюнъ;
Маньяк — Писюкатый злодѣюка, Злыдень писюнявый;
Мат — Глаголы нелѣпые, словеса срамныя;
Моар! — Паче!
Мотиватор — Сподвигатель;
Например — Яко аще;
Ниасилил — Вельми буквицъ, не превозмогъ;
Ня — Любо, Премило;
Ололо на башорг! — Огого, в болота поганыя!
Офисный планктон — Подьячий, Козявка приказная, Людишки посадскiя;
Пацталом — Возхохоташе подъ лавкою;
Реквестировать — Испрошать, Бить челомъ;
Респект — Исполать, Благодать во устнехъ твоихъ да будетъ!
C блекджеком и шлюхами — Съ зернію и прелесницами;
Слоупок — Звѣрь-тугодумъ, Звѣрушка неспѣшна, Неспѣшунъ, Тварь зѣло медленная;
Сфейлил — Бѣсъ попуталъ;
Тред доставил — Нить зѣло веселяща;
Тролль — Лѣшій, Всеядецъ, Смутьянъ, Прелестникъ, Червословъ, Хулитель, Глумецъ, Тварь навья, Подстрекатель къ раздору;
Троллфейс — рожа ехидная;
УГ — Калъ безрадостный;
Хикки — Пустынникъ, Затворникъ, Нелюдимъ;
Холивар — Усобица ретивая, Ярое копій преломленіе, Сѣча свѦщѣна;
Хороший, годный — Благій, лѣпый;
Школота — Отроча, Дѣтва неразумная, Дите безштанное;
Эмо — Слезливецъ;
Эпично — Былинно;
Cool story bro — Хладенъ сказъ твой, бояринъ;
Facepalm — Челодлань, Лицеладоніе, Ликоприкладство;
GTFO — Изыди;
Just for lulz — Токмо смѣху ради, Единой потѣхи для;
LOL — СВГ (Смѣюсь вельми гласно);
Sad but true — Скорбно, да истинно;
Tits or GTFO — Перси али изыди.

+3

6

Тесьма написал(а):

Как выглядело бы наше общение, если бы язык не успевал за развитием технологий.

Возхохоташе подъ лавкою

0

7

Тесьма написал(а):

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

Тесьма написал(а):

Перси али изыди

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

0

8

Скорбно, да истинно *поднимает вверх палец*

+1

9

И хочется, и не можется - вот как поименую терзающие меня денно и нощно течения в извилинах... это я себя превознесла... в извилине мозга моего.

Наплыв страстей, недалече, легко и просто укладывавшиеся в рифмованные строки, тем самым выплёскиваясь на волю и плывущие далее в эфире интернета подобно бумажным корабликам - а то и сухим листикам - по воле грязных волн трущобных улиц - перестали тесниться в моей истерзанной душе строем, подчиняясь неписанным правилам "любовь-морковь" & "сакля-пакля"... наполняющее меня перестало быть созвучным. Гармоничным. Перестало подчиняться ямбу.

Тяжело, други мои, внезапно потерять поэтический дар - а я искренне верила что таковым обладаю.

Ведь беллетристика предполагает намного более - и достаточно дорогое - отношение к Слову, к употреблению Оного. Тем паче, эта злыдня идёт об руку со своими сёстрами: грамматикой, стилистикой и орфографией. Последняя из перечисленных - самая злобная, даже Пушкину не всегда прощают "авторскую запятую".

И на уста мои ложится печать немочи, а также печать немоты, и восклицаю я в душе - а как же?!
- А вот так! - злобно хихикает в ответ Вселенская Карма, намекая на тонны вирш, которыми я ранее терзала взоры невольных читателей.

0

10

В качестве бреда я иногда представляю - если бы существовали вампиры, оборотни и прочая потусторонняя жуть - как бы отреагировали мы, люди, на это?

Неужели в едином порыве вооружились бы осиными кольями, серебряными крестами и святой водой?
Неужели для нас это бы стал очередной новый враг, единый враг - как когда-то сталинские "кулаки" или нацисткие "иудеи"?

Нет, я думаю.
Никому не нужен новый враг, если этот враг не обоснован с точки зрения Больших Боссов экономическими, территориальными и прочими подоплёками власти.

Если бы вампиры и прочие сверхъестественные существа жили в нашем мире - они могли бы объявиться в любой момент, когда интересы Больших Боссов завязаны в другой заварушке...

Впрочем, разумное отрицание - не лучшее доказательство отсутствия чего бы то ни было. "Бога нет - потому что мы не видим разумных и очевидных доказательств существования Бога" - этот довод приводится как минимум уже сто лет вопреки тысячелетиям веры в Бога вопреки отсутствию доказательств.
Ох, я сейчас сравнила Бога и всяких там... демонов... впрочем, вполне логично.

0

11

Что может быть печальней? Когда политики забыли все слова, и начали провозглашать лишь те, что выгодны одной лишь стороне, а весь народ, дыша едва-едва, внимает... В стороне той дальней, и близкой мне - там есть моя родня, признаюсь - там живут мои друзья....

В той стороне конечно грустно. Гнетёт меня другая гнусность.

Гораздо всё печальнее - что рядом. Политики слова здесь не забыли... На йоту изменили, подменили, всё отравили лже-духовным ядом, и все, которые ещё вчера голосовали вовсе и не "за", вдруг оказались в тех рядах сплочённых: единых, цельных, увлечённых...

где места мне и не было, и нет. Стенаю? Да. Я не права? Ох...
Нет.

0

12

А иногда так ещё бывает, говоруны.
Поговорить хочется, и есть о чём поговорить - да говорить не о чем. О чём тогда говорить? Ну, кроме как поговорить о том, что говорить не о чем?
Тогда можно поговорить о том, что говорить не о чем, но поговорить хочется.
Или же, к примеру - поговорить о том, что некоторым говорить не о чем, но поговорить хочется, и говорят они, говорят. И говорят. Хотя им и говорить-то - не о чем. Ни о чём говорят, говоруны, которым говорить не о чем, но поговорить хочется.
И разводят такие говоруны целые говорильни.
О том, как им поговорить не о чем, но говорить хочется.
Говорильнями их называют - а сами, говоруны - нет! Ни в коем случае! Ежели их обвинить, что они всего лишь говорят ни о чем, когда поговорить хочется - начинают говорить, как не правы все те, что говорят, будто говоруны говорят ни о чем, лишь тогда говорят, когда поговорить хочется, говоруны тогда взбадриваются, и начинают говорить о тех, кто говорят, будто говоруны лишь и говорят ни о чём, лишь о том, что им, говорунам, поговорить хочется.
Говоруны тогда всей стаей налетают - говорят чего-то, говорят... И в разговорах этих такой момент проговаривается: будто бы говоруны говорят здравые разговоры.
А вот те, кто на говорунов наговаривают - те говорят напраслину, и вообще неправильно разговаривают.
Правильно-де, разговаривают, лишь говоруны.
Вот так говорят о своих разговорах говоруны - которые и разговаривать-то начали лишь потому, что им поговорить не о чем, но поговорить хочется.

+2

13

Оказываясь в обществе, в котором необходимо общаться, мы теряемся.
Я имею в виду, что мы оказываемся в обществе, в котором необходимо общаться, но общество к общению не располагает, скорее - наоборот, общество, в котором внезапно оказываешься, располагает расположиться в пространственно-временном континууме таким расположением, чтобы расположение общества было противоположным по вектору к Тебе.
Не общаясь и не располагаясь, тем самым не разлагаясь духовно, морально и психологически, логически приходишь к выводу, что вектор Ты и вектор Общества находятся в разных системах измерения, и когда Тебе противостоит Общество (не замечая данного факта) - по логике вещей именно Ты располагаешь свои вектора таким образом, дабы Общество не замечало твоего расположения в континууме.
Размышляя о подобных вещах, находясь в обществе, не замечаешь как пролетает время, предназначенное для общения.

И вот - вечеринка удалась для всех.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Альтернатива » А не растечься ли нам мыслию по древу?