Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Инициатива о запрете покупки чиновникам автомобилей свыше 1,5 млн.


Инициатива о запрете покупки чиновникам автомобилей свыше 1,5 млн.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://www.roi.ru/poll/petition/gosuda … ov-rublej/

Если не поддержали - предлагаю поддержать.
Для голосования нужно иметь учётную запись в Госуслугах.

0

2

проголосовала
интересно а кто там против?)))

0

3

Изюмля написал(а):

интересно а кто там против?)))

я прям даже и не знаю))))

0

4

Тю. Таких закупок - 5-10 в год. Реально вопрос с передвижением на дорогих машинах у чиновников решается арендой представительских автомобилей у дилеров. С водителями. Причем процесс закупки идет по другим правилам - запрос котировок. Т.е. цена вопроса вообще неизвестна никому, кроме интересантов.
P.S. Опыт Немцова (точнее, попытка) пересадить чиновников на Волги привел к непрогнозируемому :) повышению расходов на содержание автотранспорта, которое за год съело всю экономию от покупки отечественного автомобиля, а дальше пошло тупое превышение над "покупка+обслуживание" иномарки.

0

5

я искренне щщитаю что российские чиновники обязаны ездить на отечественном автопроме
пусть это будет спецзаказ
пусть это будет индивидуальная сборка иль как оно там называется
и даже может быть стоит более чем сабжевая цена
но политическая элита просто обязана ездить на автомобилях своей страны

0

6

Elie написал(а):

ю. Таких закупок - 5-10 в год.

чаще.
Вот например 5  лотов в торгах за 12 дней.

http://navalny.livejournal.com/792485.html

Отредактировано *Гарпия* (28-05-2013 22:40:18)

0

7

Изюмля написал(а):

пусть это будет индивидуальная сборка иль как оно там называется

У меня была волга индивидуальной сборки. Раз в три месяца ее возили на завод ремонтировать :( С ужасом вспоминаю :( И до сих пор радуюсь, что не я за нее платила :)

*Гарпия*
Это - Чечня :) Совсем особая история :)

0

8

Инициатива дурацкая, раз с первой же минуты всем понятно, как ее обойти.

0

9

Elie написал(а):

У меня была волга индивидуальной сборки. Раз в три месяца ее возили на завод ремонтировать  С ужасом вспоминаю  И до сих пор радуюсь, что не я за нее платила

пусть делают так чтоб не было такого траха
и за браки наказывать максимально жестко
это политическая элита или кто
это автопром или что
пусть вкалывают

0

10

Изюмля написал(а):

это политическая элита или кто
это автопром или что

:D

P.S. Закон о госзакупках - самый коррупционногенный закон в истории современной России :) Это я как человек, который по обе стороны постоял, говорю :(

0

11

Elie написал(а):

P.S. Закон о госзакупках - самый коррупционногенный закон в истории современной России  Это я как человек, который по обе стороны постоял, говорю

это ясно
но лично я хотела бы сталинского подхода к решению этого вопроса

0

12

Если бы это действительно было возможно, то я бы проголосовала за наш автопром. Да, какой есть, пусть ездят и улучшают, для себя, потом для людей. А затем, глядишь, и о дорогах вспомнят. Но я понимаю, что это не сказка, а всего-лишь быль :(
Вот что меня действительно коробит, так это служители РПЦ на дорогущих иномарках представительского класса. Выглядит это хуже, чем чиновники на них же

0

13

моё слово, расстрелять!

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Инициатива о запрете покупки чиновникам автомобилей свыше 1,5 млн.