Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Маразм крепчал - что танки гнулись.


Маразм крепчал - что танки гнулись.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Тема о нашем государстве.
О последних законах.
О любых законах подпадающих под название темы - необязательно о нашем государстве :)

О наших эмоциях по этому поводу.
Сожалениях или хм радостях)

0

2

15.02.2014

На территории России, Белоруссии и Казахстана введен запрет на производство, ввоз и продажу кружевных трусов, поскольку эта продукция не соответствует техрегламенту Таможенного союза. Об этом со ссылкой на министра по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии Валерия Корешкова сообщает ИTAР-ТАСС.

(С)

0

3

Таля легко!

Госдума обещает порадовать связистов новой и как всегда гениальной инициативой. Депутаты хотят запретить строить сети связи на иностранном оборудовании, если имеются отечественные аналоги.

Обратимся же к тексту законопроекта:

2.1.1. В целях защиты основ конституционного строя, обеспечения  обороны страны и безопасности государства, защиты внутреннего рынка  Российской Федерации, развития национальной экономики, поддержки  российских товаропроизводителей, при использовании и закупке в  оборудовании связи, в средствах связи, сетях связи всех форм  собственности, приоритет по отношению к товарам/оборудованию связи, происходящим из иностранного государства, имеет оборудование, которое является оборудованием связи российского производства.

(от©юда)

Для тех, кто "не понял йумора": на территории РФ не производят коммуникационное оборудование. Практически вообще совсем никак. Отечественные конторы, которые выпускают что-либо с российскими шильдиками – не имеют собственных инженерных и производственных мощностей и просто заказывают продукцию-с-наклейкой в Китае. Причём речь идёт об оборудовании начального и среднего уровня. Магистральное оборудование – всё сплошь покупное.

0

4

Ёжъ, хм.

То есть, когда этот - упс - если этот закон вступит в силу,
появится пара контор по переклейке ярлыков с "made in China" на "сделано в России"? :)

В этом и будет мощный двигатель российского производства?)

0

5

Таля
Да все уже переклеили.
Ну не хотят нам с тобою платить.
Бывает.
----
Давно тебя не видел,
спасибо этому ресурсу.

0

6

Ёжъ написал(а):

Отечественные конторы, которые выпускают что-либо с российскими шильдиками – не имеют собственных инженерных и производственных мощностей и просто заказывают продукцию-с-наклейкой в Китае

Ээээээ... Ты в этом точно уверен?
По крайней мере насчет вещательного я не была бы так категорична :)

0

7

Elie, ну я как-то привык доверят людям с Наг'а... :)
Спич о магистральном сетевом, где правит был Cisco. Сетевого инфраструктурного у нас точно не делает никто. Это ведь в первую очередь процессоры различных архитектур, от проиводительных центральных, до оконечных контроллерных и конверторных, а во вторую - специфические операционные систему.

0

8

Объявление: “Сообщество порядком подзае...уставших пользователей ищет толкового сервис-инженера для того, чтобы уже наконец починить Взбесившийся Принтер.

26 февраля сего года:

Законопроект об обязательной регистрации веб-сайтов отправляется в Госдуму

...

    Стоит отметить, что сам законопроект, предполагающий регистрацию в Роскомнадзоре всех новых интернет ресурсов, был предложен еще примерно в середине января. Если этот законопроект пройдет, тогда любое физическое или юридическое лицо, создающее собственный сайт или сайт компании, будет обязано сообщать о своей работе в надзорное ведомство.

    В противном случае придется платить штраф до 5 тысяч рублей в случае физических лиц, и 100-200 тысяч рублей для юридических лиц.

    Кроме всего прочего, законопроект обязывает владельцев сайтов хранить все пользовательские коммуникации в течение полугода. Под термином «пользовательские коммуникации» подразумевается письменный текст, изображения, звуки и любые действия, совершаемые пользователем на сайте.

28 февраля сего года:

Законопроект об обязательной регистрации сайтов принят в первом чтении

На днях на Хабре публиковалась новость о том, что законопроект об обязательной регистрации веб-сайтов отправился в Госдуму, на первое чтение. Сегодня стало известно о том, что этот законопроект был успешно принят в первом чтении.

Законопроект предполагает внесение ряда поправок в закон «О связи» и Кодекс об административных правонарушениях, поправок, которые обязуют физическое или юридическое лицо в обязательном порядке уведомлять Роскомнадзор «о начале деятельности по организации распространения информации и обмена данными между пользователями в интернете».

0

9

Или например про “бизнесс по-русскиРЖД'шному”:

+1

10

Ёжъ, оно?

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=428884-6&02

Варианта два. Или завесят, или примут пакетом с очередными "антиреррористическими" законопроектами.
Отзыв правительства интересен, но его пока не выложили.

0

11

Ёжъ написал(а):

Или например

0

12

Elie написал(а):

оно?

Не знаю, честно сказать, так на вид - вроде не оно... но из меня тот ещё спец.

0

13

Ёжъ написал(а):

вроде не оно...

Оно, оно :)

0

14

13 марта новосибирский наркоконтроль сообщил о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда наркотиков) в отношении шести юридических лиц, управляющих десятью кинотеатрами, демонстрирующих фильм Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит»

(с)

0

15

для пользователей отключение наземных служб GPS будет означать потерю в точности позиционирования, хотя прямая связь устройств со спутниками GPS сохранится, сказал собеседник агентства.

(с)

Как хорошо, что в этом году я и не собиралась в отпуск по тьму-таракани,
каковой стал для меня обычным в последние три года.

Страшно подумать, чтобы я делала без навигатора, например, 5 августа прошлого года.

0

16

В Швейцарии провели референдум за/против повышения МРОТ.

Если б все согласились, то мин.размер оплаты труда там был бы 157+ тыс.руб.

С одной стороны, наш новосибирский МРОТ в 9,6 тыс.руб - не так уж и высок :D

С другой стороны...
Нас никто не спрашивает.
Устанавливают - и всё.

И плати, работодатель, налоги с этой суммы.
Даже если ты - микропредприятие.

А ведь микропредприятия в России чем полезны? Мы не получаем пособие по безработице, и скажите нам за это спасибо, что живём.

+1

17

http://itar-tass.com/obschestvo/1247383

а я-то думала - вот маразм:

http://www.interfax.ru/business/379907

0

18

Над вторым законом ржали с друзьями.

Я теперь не просто выгодная невеста с квартирой и машиной...
Я теперь ат-лич-ная невеста с домашним вином из винограда, и медовухой :D

0

19

Хм.. вычитала...

1 июня 2014 года вступил в силу второй этап антитабачного закона, согласно которому запрещено курение в местах общественного питания, общежитиях и гостиницах, на перронах железнодорожных вокзалов, в поездах и на судах дальнего следования.

я не знаю как у вас,
а у нас общежития - т.н. "рабочие" - вполне ещё есть.

Где взрослые дяди-тёти живут.

И им в собственном доме теперь нельзя курить?
Нюню.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Маразм крепчал - что танки гнулись.