Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Выручка. Взаимо... » Новый нетбук. Какой?


Новый нетбук. Какой?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Не хочется даже думать об этом, но муж прав - мне нужен новый нетбук.
Этот очень слабый! Тормозной-ужасть. Самый слабый Асус Еее 101 что ли...

Покупался в состоянии аффекта :О))) Критерий был - вес. 1100 гр. экранчик 10,1 дюйм.

Вес и сейчас остается важен. Но, нужен нормальный объем памяти, процессор посильнее.
пошустрее машинка должна быть. чтобы при переключении со скайпа на эксель или ворд это все радостно не зависало на 1-2 минуты.

экранчик можно рассмотреть такой же и 11,6.

держалка зарядки от 5-6 часов.

НЕ МАК!!!  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/88773.gif

цена тысяч до 20. 

еслиу него  дешевый вид - харашо :О)) по электричкам прыгать, пусть не бросается в глазья  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/82552.gif

вот  :'(

0

2

Я тебе попозже напишу какой мне насоветовали.
Купила и в ус не дую.

0

3

Леопардовая Бука написал(а):

Тормозной-ужасть.

а скока лет ему?
у меня асус след. за твоим штоль EEE PC Flare series
нет проблем

Леопардовая Бука написал(а):

чтобы при переключении со скайпа на эксель или ворд это все радостно не зависало на 1-2 минуты.

у моей подружки на аналогичном моему компе подвисает только если открыто 
40 доков ворда, пара-тройка презентаций, адоб. и мозила с 50 вкладками. одновременно
и не перегружалась месяц.

0

4

Леопардовая Бука

ACER у меня
На всякий случай поставлена дополнительная операционная память.
Летает.
Не как Mac, конечно, но ооооочень прилично.

Не шумит, не греется лекгий.
Поищи на маркете по своим параметрам.

Не бери только пожалуйста Сони Вайо (греется ЖУТКО, тормознее Асера и дорогой)
И Леново не бери. Тоже греется.
Я перед покупкой Асера и леново и сони возвращала в магазин. А сейчас уже такой финт ушами запретили, так что я тебя предупредила, выбирай обдуманно и читай отзывы.

0

5

DONNA написал(а):

Не бери только пожалуйста Сони Вайо (греется ЖУТКО, тормознее Асера и дорогой)

Что ты. У меня уже вторая Вайка, SVZ. Ничего вообще не греется, шума нет, живет на полу, углеродный корпус, летает быстрее Мака. Но она дороговатая :(

0

6

Roxy написал(а):

Что ты. У меня уже вторая Вайка, SVZ. Ничего вообще не греется, шума нет, живет на полу, углеродный корпус, летает быстрее Мака. Но она дороговатая

Я когда купила Вайо, чуть колени себе не обожгла. У меня даже подставка специальная с дырками была. Которая от него нагревалась плюс из компьютера поддувало горяченным воздухом.
Параллельно читала тогда блог Алеси, она писала, что в холодильнике свой Вайо остужает.
Они нагреваются и вырубаются к чертям пока не остынут.
Не у меня ж одной, я мониторила этот вопрос.

0

7

Леопардовая Бука
Ты уверена, что тебе нужен именно нетбук? Ты постоянно носишь его в сумке?

0

8

А мне новый комп нужен... и тоже не знаю какой...

0

9

Тесьма написал(а):

А мне новый комп нужен... и тоже не знаю какой...

только не Мак! (сидит на Маке, на котором установлена Виндоуз)
вот на что я поклонница айпэдов и айфонов, но компьютер НЕТ НЕТ и НЕТ. Все сикось накось, гррррр

0

10

Тесьма написал(а):

мне новый комп нужен... и тоже не знаю какой...

Сем, для чего?
Я лично сторонница максимального разделения труда у девайсов. Домашний стационар - в нынешних условиях идеален моноблок, какой - ну кому-то МАС, кому-то Vaio, кому-то НР нравятся, это дело исключительно личных пристрастий, тем более, что машины одного класса стоят практически одинаково (и на 30 процентов дешевле ноута аналогичных характеристик).
Если таскать с собой - тут надо выбирать необходимое соотношение производительности и веса... Хотя ультрабуки эту проблему решили, но их цена может не радовать и может оказаться, что нафик не надо :)
Если ноут в качестве стационарной домашней машины (в силу каких-то причин, мне лично непонятных, потому что у меня даже при жестойчашем недостатке места в крошечной квартире для моноблока место нашлось) - тут вообще нет предела выбору :) В любой ценовой категории.

P.S. И не надо экономить на мониторах. Пока (увы или ура) лучшие мониторы у МАС и Vaio. Остальные на их фоне бледны и несчастны. Кстати, ужасно обидно. Потому что у того же Lenovo есть машины с офигенскими характеристиками, но взгляд на монитор все остальные преимущества перечеркивает :(

...мучительно жду моноблок Vaio исключительно на SSD. Потому как эти маньяки в монблок-планшет (!!!) на 21 дюйм в комплект в 128меговому SSD умудрились захерачить тетрабайтовый жесткий диск... Который вообще-то сильно не любит, когда его положение в пространстве меняется  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

... а также мучительно жду выхода ноутов с ретиной не только от МАС. Потому что у них вовсе не исключительная лицензия, и даже русско-китайский мини-планшет с ретиной уже совершенно официально вышел.

0

11

DONNA написал(а):

Не у меня ж одной, я мониторила этот вопрос.

Может, хоум эдишены? Эля, полностью согласна по мониторам.

0

12

Roxy написал(а):

Может, хоум эдишены?

От операционки мало зависит. Вроде были какие-то системные глюки у некоторых моделей, мы не сталкивались, слава богу.

0

13

Elie написал(а):

мы не сталкивались, слава богу.

Мы тоже. Я когда-то видела ВВСшный репортаж, что какие-то Вайки загорались по жаре, но это было лет 10 назад, и в реале я никогда такого не видела.

0

14

Roxy написал(а):

Может, хоум эдишены?

Ты сейчас с кем разговаривала?)))
Я же особ не разбираюсь.
Но предупредить что бывает с нетбуками была обязана.

0

15

мне нужен нетбук. валяться с ним с постели, кататься на чух-чух. он со мной 90% времени, я на нем пишу книгу. именно поэтому покупался из-за ВЕСА.

у меня шикарная стационарная машина, монитор 20" или больше.  и большой ноутбук 15" скорпа. а еще два планшета (ну эт вообще мусор, фильмы посмотреть до поигратца)

на большой машине удобно канешн, только у нее одна  тушка весит 16 кг  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif , собирался мощный игровой комп.

меня мой нетбук устраивает. но в него нельзя поставить другую память. или доставить памяти. он самый младший в линейке seashell.

0

16

Леопардовая Бука, Асус'ы из серии Eee 1015 (10”) и 1215 (12”) смотрела?

0

17

Леопардовая Бука
а знаешь, что я вспомнила? Пару лет назад я забрала в хорошие руки нетбук одной ведущей, которая переходила работать в студии и потому забрала эйрМакбук у коллеги, которой понадобилось писать большие объемы, и потому она перешла на Вайку, которая... Короче :) У меня дома оказался беспризорный Самсунг. Так вот, не знаю, случай это или что, но он очень качественный и замечательно соображает. Единственное - некрепкий корпус, ногой наподдать или сесть низзя.

0

18

Roxy написал(а):

Пару лет назад я забрала в хорошие руки нетбук одной ведущей, которая переходила работать в студии и потому забрала эйрМакбук у коллеги, которой понадобилось писать большие объемы, и потому она перешла на Вайку, которая..

круговорот ноутбуков в природе  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

ЛС :)

0

19

Roxy написал(а):

Единственное - некрепкий корпус, ногой наподдать или сесть низзя.

Это большой минус  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif

Elie написал(а):

Сем, для чего?

Нууу... на форуме сидеть  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif
Согласна , что моно лучше, но я не сижу на одном месте (хотя место есть))), так што ноут придецца покупать. Но только с 7 виндой (я уже у дочери с 8 намучилась) *вздрагивает*

0

20

Тесьма написал(а):

Это большой минус

Ты шьто, я за карбон переплачиваю везде, куда можно его нацепить! А патамушта наши руки (и ноги, и остальные части тела тоже) не для скуки!  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

Тесьма написал(а):

*вздрагивает*

(вздрагивает тоже) Интересно, это весь объем нашего будущего или, все-таки, появятся еще нетелефонные шкуры для компов...

0

21

Elie написал(а):

P.S. И не надо экономить на мониторах. Пока (увы или ура) лучшие мониторы у МАС и Vaio. Остальные на их фоне бледны и несчастны. Кстати, ужасно обидно. Потому что у того же Lenovo есть машины с офигенскими характеристиками, но взгляд на монитор все остальные преимущества перечеркивает

а зачем покупать дорогой монитор если он все равно лет через 6 сдохнет?
я вон тоже бегала-бегала, искала покруче, но потом поняла что у всех примерно одинаковый срок эксплуатации и взяла что под руку попалось  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/19675.gif

0

22

Изюмля написал(а):

зачем покупать дорогой монитор если он все равно лет через 6 сдохнет

Изя, я не знаю :)
С 1989 года наблюдаю эволюцию мониторов  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/19675.gif , и могу ответственно сказать, что глаза у меня одни... И я их люблю.
А уж для обработки фото... Вообще по-моему не должно возникать вопросов...

0

23

моя имха по поводу мониторов такова

дорогой сдохнет с той же скоростью что и недорогой
а тяжело за монитором работать не когда он дешевый и плохой
а тупо старый и просто сдыхает. потому что он рябит так что глазу вроде не видно, а работать тяжело - башка болит и глаза устают
сейчас куча хороших мониторов и за недорого продаются
технологии растут, фишки у всех обновляются, настройки достаточно гибкие, так что выбор огромен
я вон в прошлом году когда мой моник отошел в мир иной побежала по магазинам выбирать, встретила ОООООООООООООО, размер, разрешение, цветопередача, для профессионалов ваще ООООООООООО..... грю: беру, беру, беру!
мне его снимают с витрины и давай заворачивать. я: вы охренели чтоль? буду я ОООООО с витрины брать. он у вас хз скока стоял, работал сутками, сча у меня на столе поработает полгода и моргать начнет, идите нафиг,ушла в общем
кончилось тем, что муж запомнил основные требуемые параметры, отправил меня на работу и сам нашел банальный делл (за очень бюджетные 6 тыщ), на который я не нарадуюсь

зы: а эпла я боюсь. мне кажется все кто у эпла чтото покупает медленно но верно сектантами эпловскими становятся :D :D

0

24

Изюмля написал(а):

а эпла я боюсь. мне кажется все кто у эпла чтото покупает медленно но верно сектантами эпловскими становятся

Он просто очень хороший :) Я об этой компании еще в конце 80-х узнала, тогда все мечтали хоть посмотреть на них. До сих пор не могу привыкнуть, что это теперь так доступно :)

0

25

Изюмля

Даже я вижу разницу между мониторами эппл и не эппл!
Но операционка у них ужасна!!! Сектанты, не бейте)

0

26

Roxy написал(а):

Я об этой компании еще в конце 80-х узнала, тогда все мечтали хоть посмотреть на них. До сих пор не могу привыкнуть, что это теперь так доступно

мне про эпловскую продукцию в начале 90х пели
я еще тогда испугалась

Отредактировано Изюмля (04-02-2014 12:05:03)

0

27

DONNA написал(а):

Даже я вижу разницу между мониторами эппл и не эппл!

я в них даже смотреть не буду. чур меня, чур
а то стану как они

0

28

Изюмля

Купи моноблок, вещь!
Муж купил себе, через неделю был выселен от компа.
Только у меня на нем виндоус стоит  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

0

29

DONNA написал(а):

Даже я вижу разницу между мониторами эппл и не эппл!

Да неужели?!”©

Тут такое дело... В общем есть мониторы, которые имеют ровно ту же самую матрицу, что и "огрызки"... Но стоят совершенно других денег. ;)

0

30

DONNA написал(а):

Купи моноблок, вещь!

Несогласный я!

Уж если экономить место, то хороший  неттоп + хороший монитор = отличная "рабочая лошадка".

Моноблоки, как правило, имеют весьма сомнительные матрицы.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Выручка. Взаимо... » Новый нетбук. Какой?