Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » и останется тока Почта России


и останется тока Почта России

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

чтоп ее на том свете без оливкового масла жарили
а наших гениальных законодателей - пусть жарят на машинном масле
https://www.vedomosti.ru/companies/news … varov-dlya

0

2

Пиздец!!!
Пиздец пиздец!!!

0

3

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif

0

4

чессгря я этого ждала
последнее время эти странные статьи про то что товары не доходят интернет магазины мухлюют блаблабла
так и думала что народ готовят к какойто большой каке

мда((((

0

5

И что теперь?
Через посредников?  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/27826.gif
Процент скорее всего взлетит.

От жешь блин.

Интересно, народ молча это проглотит? Я чесслово на митинг бы сходила

0

6

Обсуждалки на Хабре.

0

7

ну всё... пролетела я мимо мебели с оверстока

0

8

не, ну понятно - поддержим отечественного производителя

почта России с ейной емс и так работали через жопу - убрали их конкурентов, чтоб еще больше оборзели

в расейских инетмагазинах и цены были в несколько номиналов супротив заграничных и работали они еще хуже почты России - убрали их конкурентов, чтоп еще больше оборзели и с ценами и с хамским обслуживанием

и чо?
в миланы-лондоны-парижи получится на шоппинг слетать дешевле?
так истинно говорю вам - вернут старый режим "зажал турыст 45 баксов на обмен" и на 45 баксов проживи и обшопингуйся

0

9

пля
проще эмигрировать

не, не проще... пересечение границы с лошадью этта пестец

Отредактировано DPK (23-01-2014 19:41:40)

0

10

эхма... отыбеилась Сфорца
шожеделать шожеделать

0

11

оффтоп
не про почту, про таможню
но где-то как-то родственники все ж))))
http://ic.pics.livejournal.com/t_itanium/14044729/1100749/1100749_original.jpg

..В субботу председатель правительства Владимир Путин встретился с главой Федеральной таможенной службы Андреем Бельяниновым. Специального корреспондента «Коммерсанта» АНДРЕЯ Ъ-КОЛЕСНИКОВА шокировала искренняя просьба господина Бельянинова дать возможность таможне хоть немного поработать на себя.
Андрей Бельянинов приехал в Ново-Огарево в прекрасном расположении духа. В ожидании встречи с премьером он поиграл на бильярде (тут все для него могло бы сложиться и получше, но шансов не было с самого начала: его партнером был заместитель главы ФСО Виктор Золотов), не страшась опасной близости журналистов. Он, очевидно, понимал, что вопросов к нему у журналистов не будет. И правда, вопросы к Андрею Бельянинову в этот день были только у Владимира Путина.
Председателя правительства жизнь в этот день, казалось, обходила стороной. В Петербурге был в разгаре экономический форум, и туда уехал не только президент, но и почти все министры вверенного Владимиру Путину им самим правительства. Казалось, только он, Владимир Путин, остался в этот день в Москве. Впрочем, как показала встреча с Андреем Бельяниновым, не зря.
И вот теперь он сидел в своем рабочем кабинете в Ново-Огареве и принимал одного из немногих засидевшихся, как и он, в Москве чиновников. Впрочем, Андрей Бельянинов, подозреваю, с радостью променял бы любой форум на одну такую встречу, потому что здесь он мог решить пару вопросов, которые он никогда не решил бы ни на каком форуме.
— Владимир Владимирович, план собираемости таможенных платежей для российской таможенной службы на этот год 4 трлн рублей,— сообщил глава таможенной службы премьеру.
— Вам повысили, да? — переспросил Владимир Путин с таким невинным видом, как будто существовал какой-то другой орган, кроме правительства, который мог бы повысить таможенной службе план собираемости таможенных платежей.
— Нам повысили совсем недавно,— пояснил Андрей Бельянинов, даже, наверное, не имея в виду, что это означало: уже при вас, Владимир Владимирович, при вас…— Скорректировали в сторону увеличения до 4,611 трлн. В значительной степени это обусловлено ростом цен на нефть и природный газ… На сегодня мы собрали 1,9 трлн рублей… Даже с учетом корректировки мы работаем с превышением плана.
— Достаточно напряженный план…— вздохнул он,— но я думаю, что и это плановое задание мы выполним за счет улучшения таможенного администрирования по собираемости импортных платежей.
Андрей Бельянинов не скрывал, что задачи, поставленные то ли президентом, то ли премьером, то ли еще кем-то, масштабные и даже трудновыполнимые, но только не для него, Андрея Бельянинова, и сотрудников его ведомства.
— Большое количество товаров ввозится в страну — машин, оборудования… И все это подлежит обложению таможенными пошлинами! — с какой-то плотоядной улыбкой на устах говорил Андрей Бельянинов.
Андрей Бельянинов хорошо справился со своей задачей на этой встрече и, вне сомнения, был достоин поощрения. И он его чуть не получил.
— И последний вопрос — это заработная плата самих таможенников и индексация надбавок, которые в прошлом году были введены,— сказал премьер.— Как здесь обстоят дела?
— Владимир Владимирович,— заторопился Андрей Бельянинов,— в сентябре прошлого года правительство приняло решение о выплатах единовременных денежных поощрений за хорошую работу сотрудников таможенной службы… Это решение очень серьезно заставило таможенников поверить в то, что они будут получать достойную оплату исходя из тех задач, которые они решают! И это было отмечено всеми нашими коллегами. Тем не менее индексации этой прибавки пока не получилось с учетом инфляции, которая, безусловно, присутствует в нашей экономике.
— А какова цена вопроса? — поинтересовался премьер.
— Мы запрашивали 5,5 млрд рублей,— пожал плечами господин Бельянинов.— При том что в день мы собираем 17,5 млрд. Если бы нам дали хоть полдня поработать на себя…
Я, честно говоря, подумал, что ослышался. Такие слова чиновники не произносят даже в анекдотах о них. Но вот же он сидел, в метре от меня, Андрей Бельянинов, и говорил это.
— Я в качестве шутки…— пробормотал он, увидев изменившееся лицо Владимира Путина.
Полагаю, премьер боролся сейчас со многими неизвестными. Ему было, наверное, очень смешно. Ему не могло быть не смешно. Чиновники на таких встречах редко произносят фразу года. Может быть, хохот душил его так же, как и меня. Но он был при исполнении. И он боролся с собой. И победил.
— Даже шутить так не надо,— пробормотал он, делая знак журналистам: ну все, не могу больше.
Придется Андрею Бельянинову поработать все-таки на страну. А так хотелось — хоть полдня, да хоть бы и часок.
А чего, уложились бы...

http://www.kommersant.ru/pda/kommersant.html?id=901545

Отредактировано Изюмля (26-01-2014 23:05:25)

+2

12

Ну екарный бабай!
У меня ж 90% косметики и одежды наебеенные - из разных посылок.

0

13

слышали уже?
отменили предыдущие правила.
Ввели новые.
Все по-старому, но в месяц не более 200 долларов и 10 кг.
Кредитка довольна, в отличии от хапужестости  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

Отредактировано DONNA (28-01-2014 21:16:10)

0

14

DONNA, вот не будет твоя кредитка довольна, когда здесь в 4 раза больше заплатишь))

0

15

Tisha444 написал(а):

DONNA, вот не будет твоя кредитка довольна, когда здесь в 4 раза больше заплатишь))

А я и так здесь переплачиваю.
Потому что до меня посылки почтой России в принципе не доходят. Ни через месяц, ни через год.
И вообще люблю чтобы быстро-быстро привозили, иначе перегораю/забываю и никакой радости.
Мне надо здесь и сейчас или не надо вообще)
Я очень быстро завожу новые хотелки и про старые забываю  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif

0

16

DONNA написал(а):

не более 200 долларов и 10 кг.

Таможенные платежи вроде в евро, 150. Про вес официальных заявлений не было.
Завтра на сайте таможни надо глянуть.
Хрен с ним, лучше переплатить 30 процентов нашей таможне, чем 200 нашим магазинам!

*кажется, в Дании ежемесячная норма "почтового ввоза" 20 евро...*

0

17

Elie написал(а):

*кажется, в Дании ежемесячная норма "почтового ввоза" 20 евро...*

Сомневаюсь в ежемесячной норме, но посылки свыше 20 евро моментально облагаются НДС, а свыше 45 евро - уже и таможенной пошлиной. Стоимость доставки включается в этот минимум. Причем, если посылка дороже минимума, то налог начисляется на сумму ВСЕЙ посылки, а не разницы.
Это у нас так, и в очень многих странах ЕС.

Отредактировано Бирюза (28-01-2014 23:19:18)

0

18

Elie написал(а):

в Дании

в Дании на распродаже я купила джинсовую куртку Версаче за 100 евро.
Здесь она появилась через ТРИ года за 450  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif
Зачем датчанам посылки из-за границы? У них там все прекрасно.

0

19

Бирюза написал(а):

посылки свыше 20 евро моментально облагаются НДС, а свыше 45 евро - уже и таможенной пошлиной

Во! Я же помню, что там какая-то задница...

0

20

Elie написал(а):

Во! Я же помню, что там какая-то задница...

Справедливости ради, я не о Дании писала) но больше чем уверена, что у них не гуманней))

0

21

Бирюза написал(а):

я не о Дании писала) но больше чем уверена, что у них не гуманней))

О, это у вас? Ненуачо, все зарабатывают, как могут :(
Кошмар. Впору просить иностранных дипломатов на свое имя заказывать, они ни налогов не платят, ни таможенных пошлин...
И еще раз кошмар. Из любимой страны почти весь дипкорпус сменился, друзья поуехали, с новыми мы еще не подружились настолько, чтобы с такими просьбами обращаться :(

0

22

Elie написал(а):

Кошмар.

Да нормально, привыкли. У нас зато по ЕС - нет пошлин. Я из Германии и Италии по инету все покупаю, отлично!
А все ограничения - на посылки из третьих стран.

0

23

Бирюза написал(а):

по ЕС - нет пошлин

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/27826.gif  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

0

24

Бирюза написал(а):

А все ограничения - на посылки из третьих стран.

вот ведь засада
а если непременно нада из гондураса каку гондурасину заказать?

0

25

Шерон Стоун написал(а):

а если непременно нада из гондураса каку гондурасину заказать?

Желательно, чтобы гондурасина была не дороже 20 евро ))
Либо, платить НДС и пошлину.
Я с айхерба посылки тщательно комплектую, тютелька в тютельку не дороже 28 баксов, не хочу даже на НДС попадать. Айхерб молодцы, стоимость доставки не светят.
Либо вариант - из Штатов через Клариссу, как от частного лица.

0

26

Бирюза написал(а):

стоимость доставки не светят.

а за доставку вы тоже платите НДС?

Я про наши думала как: 200евро - без учета доставки.
Потому что на некоторые товары бывает доставка дороже самого товара. Я так с одной не очень дорогой, но не форматной штукой попала)

0

27

Tisha444 написал(а):

а за доставку вы тоже платите НДС?

Вроде бы да. Это услуга. Я не платила еще ни разу)) укладываюсь в лимит.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » и останется тока Почта России