Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Моя крепость » Паштет печеночный и иже с ним


Паштет печеночный и иже с ним

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Мясорубка и блендер да, тут как кому нравится, я больше люблю чтоб чутьчуть чувствовалась фактура, а если хочется однородный крем, то конечно блендер лучше.

0

32

WOW написал(а):

Достаточно долго.

Вот зачем? Говорено-переговоено, что главное - не пердежать печень на огне.Тем боль, куриную
И при чем тут соковожималка??? Она остатки влаги выдавила из печени http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/27826.gif

WOW написал(а):

БЕЗ морковки.

Мона заменить вареными яйцами, кстати.

Отредактировано Олёна (23-01-2014 13:26:06)

0

33

Олёна написал(а):

Вот зачем? Говорено-переговоено, что главное - не пердежать печень на огне.Тем боль, куриную
И при чем тут соковожималка??? Она остатки влаги выдавила из печени

Мона заменить вареными яйцами, кстати.

Отредактировано Олёна (Сегодня 13:26:06)

Плюс тыща.
Вава, конспектируй  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/94875.gif

0

34

В подготовленную как для паштета молотую печень можно добавить молотую кургрудь и совсем чуть-чуть бульона с желатином, застыть и получится нечто более пробаночное. Если правильно подобрать пропорции.

Май лав - фуа гра с яблочком или грушкой. И вообще, пичонка с грибами и яблочком - это хорошо. Примерно на четверть печенки - грибы, одно-два яблока, в зависимости от размера, лука столько же, сколько и яблока, или чуть меньше, чеснок по вкусу, базилик, пара гвоздичин, еще что-то на свой вкус. Грибы обжариваются отдельно, потом соединяются с обжаренными луком и печенкой. Если сухинько, можно долить немного кипятка или кипятка с разведенной в нем пассерованной мукой (кто любит вязкие соусы). Минут за 5 или даже 3 до готовности - яблоко и чеснок.

Печень больших животных можно нарезать брусками, обжарить лук, к нему - печенку, как только она изменит цвет - приправы, например, прованские (они помогают переваривать), и кефир или йогурт. Тушить минут 10.

Можно для паштета печенку обжарить-спассеровать с луком и коньяком, потом - в блендер.

0

35

Я однажды делала что-то подобное, только без желудков. Получается как крем, ничего так. Но печенью, конечно, пахнет. И коньячком слегка.

http://www.good-cook.ru/salat/salat_188.shtml

0

36

Олёна написал(а):

И при чем тут соковожималка??? Она остатки влаги выдавила из печени

Ну мать, я ж не совсем идиётко. :D Сокорвыжималко еще и пюре мелет, она особенная :) И спагетти делает, вот.
И достаточно долго- ето пока она в середине не сырая.

0

37

Roxy
Во, кургрудь - это идея! Это можно масла поменьше, нажористость отрегулировать.

0

38

WOW
я вообще масла не кладу...

0

39

Roxy написал(а):

В подготовленную как для паштета молотую печень можно добавить молотую кургрудь и совсем чуть-чуть бульона с желатином, застыть и получится нечто более пробаночное. Если правильно подобрать пропорции

Вот это я "утащу в копилочку" http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif
Метод "добавим желатин//агар для более внятной консистенции и увеличения объема при том же наборе продуктов" встречала у Стояновой (к-рая автор Сибарита) и благополучно забыла. И вот вспомнила http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/94875.gif

Отредактировано Elsa (23-01-2014 21:00:13)

0

40

WOW написал(а):

Я попробую примерно так, только с одной куриной и БЕЗ морковки.

Кстати да, тоже не кладу морковь в паштет. И в баклажанную икру, и в оливье, и вообще никуда не кладу.
Масла много не надо, а мало очень надо, с ним вкус сразу меняется на деликатесный.

0

41

А печеночные оладушки сделать? И со сметанкой их :)))

0

42

Cioccolata, а научить? Никогда не делала.

0

43

Так просто:
печень с луком, морковью, свежими травами (лук-морковь-травы по вкусу, кто что любит, можно что-то не добавлять) прокручиваем через мясорубку, делаем из этого всего тесто - мука, яйца, соль-перец и обжариваем оладьи (я на оливковом масле)
Подаем со сметаной или йогуртовым соусом или цацики, кто что любит

0

44

Cioccolata, сколько печени на сколько лука и муки?

0

45

WOW написал(а):

Куриная, другой свежей у нас не водицо поблизости

WOW, тебе, может, уже неактуально, но я выскажусь
потому что, в принципе, к печени отношусь неплохо и ем с удовольствием в любом виде
но исключительно говяжью
куриная мне - воняет! нет - ВОНЯЕТ! я ее чувствую даже если она только чуть добавлена и есть это не могу, у меня не глотается просто
так что начинать приучать НЕлюбителя с куриной - заведомо провальная идея, ИМХО
ищи говяжью
и мне все же кажется, что замаскировать-облагородить проще вареную, чем жареную
кстати, паштет из жареной ни разу не пробовала, только тортик

+2

46

mariam написал(а):

сколько печени на сколько лука и муки?

ой, у меня на глаз все обычно
лука примерно 1 большую луковицу на 1 кг или пару маленьких

0

47

Так, выручайте.
Не знаю, в состоянии какого помрачения купила полкило заготовки для печеночных оладьев (говяжья печень, яйцо, специи, смолото в пасту). Попробовала пожарить - не понравилось :( Активно :( При всей моей любви к печенке.
Это можно как-то с чем-то запечь?
Мне в голову приходит только версия сложить слоями с морковкой...

0

48

Elie написал(а):

Это можно как-то с чем-то запечь?
Мне в голову приходит только версия сложить слоями с морковкой.

типа как начинку в пирог?

0

49

Elie
Завернуть в слоеное тесто и сделать рулет? Я б еще тесто изнутри смазала чуть-чуть сметаной или натуральным йогуртом и посыпала зеленью, у нас тут так иногда бараний фарш запекают - вкуууусно...

0

50

Я его уже выкинула :)
Заломало возиться :)

Лигея, твоя идея мне нравится, но мне хотелось чего-то не сильно углеводного...

0

51

Cioccolata написал(а):

лука примерно 1 большую луковицу на 1 кг или пару маленьких

Спс :) А муки?

0

52

Elie написал(а):

Я его уже выкинула

*ворчит*

mariam написал(а):

А муки?

на глазок кладу, чтобы не жидкое было, но и не такое густое, что ложка стоит, короче, гуще блинного точно
*очень понятно написала*  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif

0

53

Elie написал(а):

Я его уже выкинула

Ну и правильно :) из дерьма конфетку не сделаешь (пардон, цитата...)

0

54

Лигея написал(а):

из дерьма конфетку не сделаешь

Из того и исходила.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Моя крепость » Паштет печеночный и иже с ним