Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Выручка. Взаимо... » Все о фотоархивах в современном мире для чайников


Все о фотоархивах в современном мире для чайников

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Изюмля, ну смотри, в плане именно сохранности, т.н. "облачные" решения, особенно от крупных игроков рынка будут несколько надёжнее домашнего "колхоз-ксенона", да и возможность удалённого доступа из любой точки это приятный бонус, но на твоих объёмах, скорее всего очень быстро станут платными и возникнет дилема: пусть понемногу, но постоянно платить или лишится всего.

А вот с приватностью не всё так хорошо, на мой параноидальный взгляд. Скажем я вообще ни разу не сомневаюсь, что тот же Google будет использовать размещённые мною фото в своих поисковых и рекламно-маркетинговых целях. Плюс у стороннего, но Сетевого ресурса всегда есть шанс быть взломанным.

Нет, понятно, что в 999 случаях из 1000 наши файлы, как Неуловимый Джо – мало кому интересны, но 1 шанс всё равно остаётся.

Поэтому я считаю, что в "облако" – только промо- т.е. расширенное портфолио. А всё, "что нажито непосильным трудом" – минимум в двух (лучше 3'х) копиях – на домашнем NAS'е и оптических болванках.

0

32

ну вощим ты подтвердил мои тоже вполне себе параноидальные страхи
*пошла в магаз за следующим жеским диском*

0

33

Изюмля написал(а):

тоже вполне себе параноидальные страхи

Ща я тебе исчо добавлю.

0

34

Немножко занудно, очень общо, но в целом  вполне по теме (© Хабр):

Выбор носителей и мест хранения для архивирования и бэкапа фотоархивов

0

35

прочитала, надо еще раз перечитать. Интересно.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Выручка. Взаимо... » Все о фотоархивах в современном мире для чайников