Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » тренажерный зал


тренажерный зал

Сообщений 211 страница 240 из 260

211

Tisha444
Вот они, вопросы:
Цель - тонкие, длинные мышцы с высокой выносливостью, без видимого рельефа (хотя на руках можно почетче, чтоб было видно - человек занимается).
Ну и минимум жировой прослойки (при общей коренастости любые мышцы в сочетании с нормальным % жира производят впечатление "мощной женщины", а без мышц - колхозная лошадь).

Спортзалу могу уделять три дня в неделю, часа по 2. Про питание знаешь http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/14222.gif

Сейчас так: 10 минут кардио на степере (пульс 140-150), далее круговая силовая на все группы (в каждую тренировку упражнения частично меняются, общая длительность этой части 40-45 минут, без отдыха между упражнениями - поприседала - перешла к трицепсу и т.д), всего три круга, каждое упражнение по 20 повторов.
Потом 40 минут на дорожке (6.7 км/ч, пусльс 130-140) и растяжка.

С начала марта (до этого был перерыв почти год) мышцы окрепли (стало легко, ничего не болит, плечи и руки даже на вид лучше) , но ожидаемого визуального эффекта, к сожалению, не вижу (особенно бедра не радуют).
Куда лучше двигаться - интенсифицировать/удлинить кардио (бег не потяну - курю давно и много), добавить еще круг силовых, увеличить кол-во повторов или веса (текущие примерно такие: жим на грудь - гантели 5 кг, выпады - 5 кг, бицепс - 3, приседания в МС - блины по 5 кг, гиперэкстензия - 10)?

Отредактировано Elsa (29-04-2014 07:41:32)

0

212

Elsa написал(а):

особенно бедра не радуют

Тиша, она двигулась, ей богу!
У нее НЕТ бедер!
*по крайней мере, нет того, что в пластической хирургии считается бедрами :)*
*сразу вспомнилась история ровно про пластическую хирургию, администратор моей клиники рассказывала. Пришла к ним на липосакцию (!!!) барышня размеров Эльзы. Ну в консультации-то отказать не могут... Дядя-хирург смотрит на нее, раздетую, берет фломик, рисует на несуществующих бедрах, и диктует медсестре: в связи с отсутствием жировых отложений можно предложить пациентке удаление большой и малой бедренной мышцы, ягодичной мышцы...  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif *

0

213

Elsa, скажи мне лучше, где ты возьмешь "тонкие, длинные мышцы"? :)
Кардио их не дает (чтобы выглядеть марафонцем, нужно и бегать столько же лет...)
Те веса в силовых, что есть, их тоже не дадут. Максимум - легкое укрепление того, что есть.
Круговые тренировки на 20повторов поддерживают то, что уже создано.

Мне кажется, что все таки, имеет смысл поработать на объемы, да и вес хорошо увеличить. А потом хорошо просушить то, что нарастишь :)
А ты проверяла % жира?

Elie, ну раз нет бедер - накачаем :)

0

214

Elie написал(а):

в связи с отсутствием жировых отложений можно предложить пациентке удаление большой и малой бедренной мышцы, ягодичной мышцы...

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/61908.gif
Ну, это не совсем мой случай, конечно...
Но барышню понимаю - может, у нее низкий широкий таз и даже при полном отсутствии жира фигура выглядит приземисто, коряво и тяжело (у приятельницы так - корректируется одеждой, но жестко носить 2 фасона, не слезать с каблуков  и бояться пляжа - тоже не жизнь). В общем, эстетика барышни из старой кофейни (ник не помню, что-то на Э, с провокационной аватарой - перевернутая голая задница) мне вообще-то близка http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/19675.gif

Tisha444 написал(а):

А ты проверяла % жира?

Сейчас - нет (при последнем измерении, пару лет назад, было 14% - при весе 49). В конце мая-начале июня пройду полноценное тестирование (сейчас не вписывается в бюджет, клуб чересчур уж пижонский)
Такие амбициозные цели (вырастить и высушить полноценные мышцы), пожалуй, не потяну - и ходить в "промежуточном" состоянии не хочется, и белки категорически не люблю (ем, ибо надо), и в случае прекращения занятий (что может случиться) такой вариант может трансформироваться в неэстетичное массивное нечто.
Если скорректировать ожидания с учетом возможных рисков и сществующих ограничений (нда... работа неизгладимо калечит язык), то скорее так: минимум-миниморум жира (чтоб не сбить катастрофически цикл - плавала, знаю), общая подтянутость (визуально и по ощущениям "не дохло"), легкий рельеф на руках (для месседжа социуму "я посещаю качалку" http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/61908.gif )
Такие цели достижимы (и работает ли моя программа на них)?

Отредактировано Elsa (30-04-2014 07:45:12)

0

215

у меня тоже вопрос
заметила что когда делаю вот так
http://musclelife.ru/wp-content/uploads/2012/11/jim-ganteley-stoya1.jpg
или вот так
http://www.mhealth.ru/upload/2012/MH/04/PT1_009.jpg
у меня вроде как спина влево сгибается и зажимается левая рука вощим както асимметрично делаю
надо наверно снизить вес чтоб лучше контролировать?

0

216

Изюмля написал(а):

надо наверно снизить вес чтоб лучше контролировать?

да.
варианта 2
- не отработана до идеала техника
- слишком большой вес
и третий  - первый два в комплексе.

0

217

Elsa написал(а):

Такие амбициозные цели (вырастить и высушить полноценные мышцы), пожалуй, не потяну - и ходить в "промежуточном" состоянии не хочется, и белки категорически не люблю (ем, ибо надо), и в случае прекращения занятий (что может случиться) такой вариант может трансформироваться в неэстетичное массивное нечто.

а на что ты тогда жирок красиво натягивать/раскладывать будешь?
После прекращения занятий, чтобы не превратиться в нечто резко снижают количество еды) тогда нет вариантов, просто вернешь, что было и все.

Elsa написал(а):

минимум-миниморум жира (чтоб не сбить катастрофически цикл - плавала, знаю), общая подтянутость (визуально и по ощущениям "не дохло"), легкий рельеф на руках (для месседжа социуму "я посещаю качалку")
Такие цели достижимы (и работает ли моя программа на них)?

с нынешней программой? Лет через несколько и то не факт. сильно зависит от типа мышц.

Честно, что такое жим, где гантели по 5 кг? Извини, но мы, порой, пакеты с едой носим по 10 в каждой руке, а тут 5кг...
Второе... жим гантелей упражнение технически сложнее, чем жим штанги. Его, вообще, нежелательно давать раньше штанги. И только после достижения идеальной техники в первом. Мало кто может одновременно идеально жать обоими руками. Какая-то из них все равно будет либо отставать, либо уходить в сторону. Результат - разная нагрузка на правую и левую части груди, перекос позвоночника при выполнении упражнения.
а вес надо увеличивать)
жим - около 20 (штанга)
выпады общий вес -15-20
бицепс гриф 10кг (гантели на бицепс должны быть только в качестве доп.упражнения, тк опять же -техника-техника-техника)
приседания в смите не знаю, зависит от того, как ты там садишься, есть много вариаций с постановкой. но классический присед со штангой (не в тренажере) должен быть хотя бы 20кг, и становая хотя бы 25
гиперэкстензии - хорошо, если с задержкой в верхней точке на пару секунд и доп.сжатием ягодиц или напряжения спины - замечательно.

сначала увеличить вес, потом этот вес довести до 20повторов

Отредактировано Tisha444 (01-05-2014 18:50:44)

+1

218

Tisha444
как здорово что ты у нас есть!

0

219

Tisha444
Тишенька, посоветуй максимально изолированное упражнение на трицепс :(
Максимально изолированное от дельты и трапеции, потому что у меня большие траблы с позвоночником, любая ошибка в выполнении почти автоматически приведет к проблемам :(
Вроде в пилатесе были какие-то отжимания, при которых нагрузка на спину минимизируется...

Исходник: мускулатура есть, и неплохая (беговые лыжи и гребля на шлюпке в анамнезе, занятия как раз попадали в "зону роста"). Но, похоже, возрастные изменения кожи уже требуют повышенного тонуса.

0

220

Tisha444
Очень большое спасибо (увеличить вес мне интуитивно и самой хочется, спотыкаюсь о тезис "для тонких длинных мышц нужен минимальный вес и максимум повторов"). Буду добавлять, как бы страшновато не было.

Tisha444 написал(а):

а на что ты тогда жирок красиво натягивать/раскладывать будешь?После прекращения занятий, чтобы не превратиться в нечто резко снижают количество еды) тогда нет вариантов, просто вернешь, что было и все.

Резко снизить кол-во еды (точнее, суточную калорийность при нормальном объеме пищи - шпинат и огурцы форева)  мне не сложно (последние лет 10 жила на 800-1000 кккал., может, поэтому и Дюкан сейчас особо не работает).
Надеюсь, без раскладывания жира удастся жить  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/19675.gif , чего б ни пришлось делать!

0

221

Elie, а тебе можно делать жим лежа?
(просто почти все затрагивают те или иные мышцы)

0

222

Tisha444
Если только согнуть колени. В идеале - положить пятки на опору, чтобы бедра были под прямым углом к спине - исключить большую бедренную мышцу и подвздошние связки (потому что поясница тоже - в хлам :().

0

223

Elie, тогда жим лежа узким хватом, ноги так, как положено для поясницы.

И еще можно упражнения с эспандером.
Попробую описать, если не поймешь, то нарисую.
С фиксацией спины: плечи неподвижны и касаются шведской стенки, рука параллельно полу, согнута в локте к противоположной части тела (кисть примерно в районе шеи, эспандер закреплен на этом уровне на стенке). Разгибать руку в локте. в конечном положении получаешь руку, вытянутую в сторону, примерно на 45градусов, относительно корпуса.

Отжимания с классической постановкой рук тоже не захватывают мышцы спины, если делать их правильно.
разгибания руки в наклоне (затрагивает заднюю дельту)
http://tka.name/images/razgibanie-ruki-v-naklone_1.jpg

Все тяги и жимы блоков в вертикальном положении исключены - нагрузка на шейный и грудной отдел.

0

224

печаль у меня
мой тренер уволился

я конеш с нынешней программой еще месяц протяну но чота обновлять уже хочется, усложнять и все такое

терь думаю, дальше - сама, сама или все ж с новым тренером консультироваться? может ваще другое чо расписать

0

225

Изюмля, обязательно с новым.
"сама-сама" это для очень продвинутых.

0

226

Tisha444
спасибо

чот боюсь я новых людей
с другой стороны, говорят, инструктор со стажем, групповые занятия давно ведет, мож чо нового подскажет

0

227

Tisha444
Тебе спасибо за небольшой "пинок", веса начала увеличивать (до рекомендованных тобой пока далеко, но дойду - увеличила гантели + 1 кг, на тренажерах + одно деление; такие шаги буду делать каждые 3 занятия). Мышцы чуть ноют, и это хорошо)))
Еще такой момент: сильно ли принципиально, какой девайс (гантели/штангу/тренажер) использовать для тренируемой части тела и последовательность выполнения упражнений (типа, сначала сгибание ног, потом - выпады...). Спрашиваю, т.к. хоть зал и не забит народом, но в мое вечернее время нужное приспособление может быть занято (причем человек делает, допустим, несколько подходов по очереди с приятелем - не вклинишься). Ждать не могу - время жестко лимитировано.
И что правильнее - делать другое упражнение (например, при занятой МС идти приседать со штангой) или просто менять их порядок в зависимости от свободных тренажеров/скамеек/гантелей?

Отредактировано Elsa (07-05-2014 12:22:25)

0

228

Tisha444http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/94875.gif
С эспандером поняла :) Интересно.
Жим узким хватом - тоже поняла.

0

229

и всетке мне кажется у меня очень очень медленные результаты
это видимо возрастное, да?
в за 40 организм хуже реагирует на такие нагрузки?

и еще вопрос
правда ли что бокал вина убивает результат одной тренировки, как миро писала
у меня тут вино стоит вкусное а мне и его хочется и тела тренированного))))

0

230

Изюмля, ага, возрастное. Но добиться результатов можно  любом возрасте, просто они появляются чуть медленнее.
Про вино, к сожалению, правда. Но с другой стороны, если всего несколько раз в год, то ничего страшного)

0

231

Tisha444 не устану говорить спасибо  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/75686.gif

*злобно смотрит на алкоголь: больше я тебя любить не буду. ты мне портишь всю фегуру!  :angry: http://smiles.bbmix.ru/1390.gif

+1

232

тему в топ
https://24.media.tumblr.com/95e0f86cd4f8bde07b829445ed4ab461/tumblr_n1z42iW6DR1qkegsbo1_400.gif
http://1.bp.blogspot.com/-A5Q-bo4-AkY/U1-hM4P3XxI/AAAAAAAAA9A/XrrlVadnNpQ/s1600/tumblr_myztb31BhY1t90yqgo1_400.gif

0

233

...смотрит с ужасом...
Потому что у обеих барышень патологический гиперлордоз и упражнения они выполняют так, будто хотят побыстрее заработать инвалидность :(

0

234

Elie
вот кто кроме тебя это скажет :D :D

0

235

Изюмля написал(а):

вот кто кроме тебя это скажет

Любая тетка с моим диагнозом :(

0

236

там были еще более выдающиеся попо-тити
приберегу на потом))))

0

237

Tisha444 написал(а):

А ты проверяла % жира?

Проверила - 18%. Висцерального вообще ниже нормы, мышцы тоже уже почти хорошо (40 кг из 52 общей массы). Но! В ногах жира 26% (не зря ими и недовольна). Общий % жира снижать можно только на пару пунктов (цикл полетит), а локально, говорят, "сжечь" его нереально. И чё, и как теперь?

0

238

Elsa, ты уже сплитуешь или еще фуллбоди? Если (когда будешь) сплитуешь, то я бы ввела еще одну тренировку на ноги в неделю и просто тренировалась бы дальше. Причем, чтобы росли мышцы на ногах (и помогали сжигать жир), я бы тренировалась "тяжелая-легкая", "средняя-легкая" (это про тренировочный вес). Четкое разделение по циклам сила-масса-сушка для твоих ног в ближайшие год-полтора-два нежелательно.
Локально сжечь нереально, если есть цель, чтобы распределение жира было равномерно. Но грамотными тренировками вполне реально добиться состояния, когда все будет смотреться очень хорошо. (скажем так: и в 44кг я видела у себя галифе ("ах, этот миллиметр", 99% людей, лицезревших меня в купальнике, этого не видели, ну а на соревнования по фитнесу мне и не зачем :) )

0

239

Tisha444 написал(а):

ты уже сплитуешь или еще фуллбоди

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif оба слова незнакомы...
Еще одну тренировку ввести по времени маловыполнимо (сейчас их три в неделю, с периодическим пропуском из-за командировок - не во всех отелях есть зал и график бывает совсем жестким).

Tisha444 написал(а):

бы тренировалась "тяжелая-легкая", "средняя-легкая"

Вот это - поняла, по весам можно уточнить (сейчас в машине Смита вешаю по 5 кг на каждый конец грифа, если просто гантели - на приседания и выпады беру по 6 кг в каждую руку, гиперэкстензия - 10 кг, сгибание и разведение ног - 25 кг на тренажере, разгибание - 15 кг; все по 20 повторов, три круга, общая длительность - 40-45 минут и потом 40 минут ходьбы со скоростью 6.7-6.8 и пульсом 130-140).

0

240

для настроения

+1


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » тренажерный зал