Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » тренажерный зал


тренажерный зал

Сообщений 1 страница 30 из 260

1

есть кто ходит?
я недавно начала, делаю круговую, хожу в неделю 3-4 раза
тренер обещал подготовить потом программу чтоб покрепче, сейчас тело в тонус привожу
кто давно занимающийся есть, секретами не поделится?

я в свое время когда занималась не было никаких индивидуальных программ, занималась сама, тупо обходила каждый тренажер, иногда баловалась гантелями и усе
но прошло около 10 лет сейчас пошла одна, думала не справлюсь. на счастье тренер попался адекватный все подробно разъяснил, программу расписал.

но не терпится, когда я уже похудею. чота тело бодрячком торчит а уменьшения объемов еще не видно

вощим, девы, рассказывайте, есть кто из тренажерок?

0

2

посижу-послушаю, возможно наберусь мотивации
несколько лет назад регулярно занималась, в т.ч. с тренером
сейчас нет, и мотивации нет совершенно :(

0

3

rayo написал(а):

сейчас нет, и мотивации нет совершенно

силком за уши вытащилась
на ся в зеркало смотреть уже не могу
вот и вся мотивация

но чессгря долго боялась. для меня эти слова становая, круговая, гиперэкстензия или как ее - все было темным лесом
счас боль мень, не так страшно

хочу фигуру. хочу здоровье. прямую спину и уверенную походку

быстрей бы уже результаты видимые а то терпелка нервничает

0

4

Изюмля написал(а):

хочу фигуру. хочу здоровье. прямую спину и уверенную походку

Прямая спина - это на танцы живота. А фигура лучше всего выравнивается от какого-нить бодишейпинга с лёгкими снарядами. В зале у меня выносливость набиралась и сила, общий тонус, но на внешность не влияло никак.

0

5

Изюмля написал(а):

кто давно занимающийся есть, секретами не поделится?

какими именно?

(я тренер, но не тренирую, тк местные зарплаты, даже с учетом индивидуалок - кошкины слезы
ну и экс-проф.спортсменка)

Изюмля написал(а):

быстрей бы уже результаты видимые

сколько раз и часов в неделю ты можешь тренироваться?

+1

6

Tisha444 написал(а):

сколько раз и часов в неделю ты можешь тренироваться?

4 раза в неделю по часу

0

7

mariam написал(а):

Прямая спина - это на танцы живота. А фигура лучше всего выравнивается от какого-нить бодишейпинга с лёгкими снарядами. В зале у меня выносливость набиралась и сила, общий тонус, но на внешность не влияло никак.

вот тоже чую тренажерка без дополнительной какойнибудь йоги или калланетики ничо не дает - только силу
хнык

(танцы живота достали лет 10 назад)

0

8

Tisha444 написал(а):

(я тренер, но не тренирую, тк местные зарплаты, даже с учетом индивидуалок - кошкины слезы
ну и экс-проф.спортсменка)

ура!

0

9

Изюмля написал(а):

4 раза в неделю по часу

а твой тренер рекомендует тебе кардио? и вообще, разрешено ли оно по состоянию здоровья?
Есть возможность разделить кардио и тренажерку?

0

10

тренер грит что медик, я ему все свои диагнозы назвала, он грит первые 2 месяца будем заниматься по такой программе и расписал под меня
тренировка состоит из кардио 15 минут, потом всякие жимы, приседания, в конце еще кардио но мне уже лениво, делаю растяжки и ухожу

ваще конеш могу разделить надо мной никто не стоит

0

11

Изюмля написал(а):

тренировка состоит из кардио 15 минут

Мало. Хошь-нихошь, а полчаса (минимум!) в конце занятия - надо...

0

12

А у меня радость :), покупаем беговую дорожку. Ребенок почти все время болеет, и ходить в спортзал не могу, а очень надо. Раньше ходила именно шагать, очень нравилось, и доя моей "груши" как раз то, что надо. Жимы и коллективные занятия не могу, не мое.

0

13

Олёна написал(а):

Мало. Хошь-нихошь, а полчаса (минимум!) в конце занятия - надо...

*вздыхающий смайл*
не, ну надо так надо. я сама сейчас уже думаю что 4 часа в неделю это реально мало для каких нибудь изменений
чтото гдето надо дбавлять

0

14

Изюмля написал(а):

я сама сейчас уже думаю что 4 часа в неделю это реально мало для каких нибудь изменений
чтото гдето надо дбавлять

А как насчет банальной гимнастики 15 мин., но каждый день в дополнение к джиму?

http://images.dmir.ru/dmir/images/kniga-100-minut-dlya-krasoty-i-zdorovya-sofiya-9792103.jpg

0

15

Tisha444 написал(а):

какими именно?
(я тренер, но не тренирую, тк местные зарплаты, даже с учетом индивидуалок - кошкины слезы
ну и экс-проф.спортсменка)

ой, кто то попал :)

0

16

WOW написал(а):

А как насчет банальной гимнастики 15 мин., но каждый день в дополнение к джиму?

как она меня заи утомила

0

17

Изюмля написал(а):

тренировка состоит из кардио 15 минут, потом всякие жимы, приседания, в конце еще кардио но мне уже лениво, делаю растяжки и ухожу

Смотри.если нужны результаты быстро - значит нужно кардио и желательно интервальное (после больших перерывов к интервальному нужно еще "прийти" тренировками).
для быстрых результатов кардио после тренировки не нужно, нужно ВСЕ ДО.
Т.е. те минуты, что должны быть после - переносишь на ДО.
От тренажеров, жимов, приседаний, становой - НЕ отказываться :) Именно они формируют красивое и подтянутое тело.

Хотя бы 20-25минут кардио (обычное, ЧСС соответствующее возрасту и подготовке для тренировке на средней интенсивности, режим Fat Burn), потом уже тренажерный зал, а после тренажеров только растяжку.
как только организм привык к 20-25-30минут, кардио желательно увеличить хотя бы до 40 минут.
Как ты это будешь делать: удлинять тренировку до 1,5часов или приходить в дополнительный день, уже не важно.
Как только организм привыкнет к 40минут кардио, нужно менять в нем интенсивность.
Понижаем время до 30 минут и добавляем интервальности: быстрый бег+бег трусцой
(Бежим 10 секунд изо всех сил, а потом 20 секунд в расслабленном темпе) - повторять 8раз. Остальное время добирать обычным кардио.
По мере того, как организм укрепляется, то время интервального кардио (количетсво повторений) можно увеличивать, но не больше 15 минут. (даже 20м - это И для тех, кому еще нет 35, И для тех у кого крайне высокий уровень подготовки. ну и на здоровье надо смотреть)
Начинать тренироваться (или после долгого  перерыва) с интервального - НЕЛЬЗЯ. Крайне вредно для неподготовленной сердечно-сосудистой системы, вплоть до инфарктов.
Дошли до 15минут интервального - остальные 15 минут обычного кардио можно убирать.

Если вдруг 10с+20с не подходят, а интервальной тренировки хочется, то как дойдете - маякните, есть еще много видов Инт.Кардио, я распишу.

Отредактировано Tisha444 (03-01-2014 19:23:29)

+3

18

Tisha444
что ты имеешь ввиду под "организм привык"?, когда на той же скорости ЧСС ниже требуемого становится?
ну условно, для фэтберн надо ну скажем 125 ЧСС, это идет на скорости 5,3 км/ч, есть через какое то время (ну пару недель например) на той же скорости ЧСС уже не 125, а 120 или 115, - это привык? увеличивать скорость?

0

19

Tisha444
так. во-первых огромное спасибо. думаю это поможет не только мне

во-вторых я это перечитаю еще пару раз чтоб окончательно усвоить
но теперь я кажется поняла почему у меня такой аккуратный режим кардио - тренер очень внимательно отнесся к моим диагнозам и расписал все действительно под меня

еще раз спасибо  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/94875.gif  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/94875.gif  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/94875.gif

нене, не подумайте, я не настолько старая и больная, уверена, что на хороший крепкий режим я перейду очень скоро

я попробую

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/75686.gif

0

20

Tisha444
Присоединяюсь к вопросу DPK!

Хожу, как дядя Дюкан велел, полчаса. Начинала с 5.2 км/ч, сейчас 6.2, но ориентируюсь только по ощущениям, как кажется, что медленно - прибавляю. А надо пульс мерить?

0

21

DPK написал(а):

что ты имеешь ввиду под "организм привык"?, когда на той же скорости ЧСС ниже требуемого становится?

мышцы подросли/укрепились и данные нагрузки становятся легкими. И ЧСС ниже,  и второе дыхание раньше и увеличение времени тренировки дается легко.

DPK написал(а):

это привык? увеличивать скорость?

можно увеличить скорость, можно изменить угол наклона дорожки, можно выставить режим не "трек", а "изменяющаяся поверхность" (когда угол наклона постоянно меняется).

Kikas, да, пулс обязательно.

Изюмля, конечно :) Я в долгу не останусь, приду с вопросами про фото (пугает) :)

Отредактировано Tisha444 (03-01-2014 22:36:23)

0

22

Оййй, на дорожку надо. У меня же дома есть :) Барахло разобрать - и можно ходить.

0

23

А какого пульса добиваться для сгорания жиров, напомните пожалуйста?

0

24

Tisha444 написал(а):

Изюмля, конечно  Я в долгу не останусь, приду с вопросами про фото (пугает)

да разве ж я против? подскажу чо могу
только в фотиках не разбираюсь, а так всегда рада помочь

0

25

попробовала я сегодня порезче бегать и чередовать с шагом
понравилось. телу вроде тоже
секунды не считала, но все активнее шевелиться стало, не так скучно, да и после этого занятия интенсивнее получаются
буду пробовать еще

0

26

Изюмля написал(а):

(танцы живота достали лет 10 назад)

Это ты продвинутая :D
Я их открыла два года назад, отходила год. Их даже не обязательно танцевать, если умеешь уже хоть чуть-чуть. Я теперь при мысли о прямой спине просто делаю незаметно одно-два движения, и всё распрямляется. Спина выпрямляется, плечи вниз, затылок вверх, всё в себя. Мышцы наконец поняли, что от них хотят.

0

27

mariam написал(а):

Это ты продвинутая

я ходила на них год чтоли
перестала кажется потому что тренер ушла из того спортзала
помню особенно нравились тряски, а еще об этих танцах напоминает пояс с монетками который регулярно вываливается из шкафа и бренчит
и я постоянно думаю то ли подарить кому то ли выкинуть  :rolleyes: :D

0

28

Persona написал(а):

А какого пульса добиваться для сгорания жиров, напомните пожалуйста?

а это зависит от возраста и веса

Контроль веса (Низкие нагрузки/Сжигание жира): 60-70% от ЧПmax. Эта зона наиболее комфортна для сжигания жира. Она дает вам преимущество относительно небольших нагрузок, при этом можно повышать интенсивность. 85% калорий, которые сжигаются во время таких тренировок, уходят из жировых запасов

Что такое максимальная частота пульса (ЧПmax)?

Максимальная частота пульса (ЧПmax) – это максимальное количество ваших сердечных сокращений в минуту. Ваше значение ЧПmax зависит от вашего возраста. ЧПmax является очень важным показателем при определении тренировочной зоны вашего пульса.

Наиболее распространенной методикой определения максимальной частоты пульса является использование следующей формулы: ЧПmax = 220 – ваш возраст

ну например если 40 лет, то
220-40=180
60% - 108
70% - 126

то бишь пульс должен быть при ходьбе от 108 до 126
беговые дорожки берут среднее арифметическое и скажут 117 держать

Отредактировано DPK (04-01-2014 14:01:18)

0

29

Tisha444 написал(а):

мышцы подросли/укрепились и данные нагрузки становятся легкими

ыыыы... тут я вообще не способна к объективной оценке, ходить могу пока мозоли не натру

Tisha444 написал(а):

второе дыхание раньше и увеличение времени тренировки дается легко.

опять мимо меня... при ходьбе не задыхаюсь, хотя курю уже 30 лет (ой... ёёёёё, надо бросать)
час иду легко в ровном темпе, ну может чуть вспотею и все, дОльше не проверяла, ибо на работу же надо еще

Tisha444 написал(а):

можно увеличить скорость, можно изменить угол наклона дорожки, можно выставить режим не "трек", а "изменяющаяся поверхность" (когда угол наклона постоянно меняется).

а вот это попробую! спасибо

0

30

DPK написал(а):

опять мимо меня... при ходьбе не задыхаюсь, хотя курю уже 30 лет (ой... ёёёёё, надо бросать)

пока курила тоже никогда не задыхалась
более того ничем не болела :D :D

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » тренажерный зал