Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » тренажерный зал


тренажерный зал

Сообщений 91 страница 120 из 260

91

Изюмля написал(а):

как контролировать поясницу?

А только со стороны первое время почти для всех. Т.е. тренер рядом и тупо придерживает. Потом переходить к зеркалу. Не допускать прогиба при отсутствии опыта и чутья на проблемы спины - очень сложно :(
Можешь попробовать надеть полужесткий корсет, из тех, что при проблемах со спиной надевают, хотя бы профилактического класса.

smoke написал(а):

и получится осанка как у девушки на картинке  с выпадами

Или травматический прогиб вперед, если у Изи есть хоть малейшая склонность к лордозу.

Изя, сделай один домашний тест: встань у стены спиной, прижмись пятками, икрами, попой, лопатками и затылком. Попу в стенку не вжимай, только коснись! Если на уровне поясницы просвет между спиной и стеной больше, чем три твоих пальца, склонность и гиперлордозу у тебя есть и поясницу тебе надо контролировать насильственно, даже в ущерб качеству выполнения упражнений с т.з. других мышц :(
*потому что проблемы с поясницей это очень больно, и, увы, почти всегда - навсегда :(*

Хотя как раз такие выпады (только без отягощений) часто назначают именно при гиперлордозе, для растяжения подвздошно-поясничных мышц, которые тоже тянут таз вперед, фиксируя прогиб. Растяжка идет на "нерабочей" ноге.

Вообще посмотри растяжки поясницы и подвздошно-поясничной и выполняй их после таких нагрузок

Отредактировано Elie (16-01-2014 20:28:55)

0

92

Изюмля написал(а):

но я так понимаю надо чтоб мозг включить вес поменьше взять и никуда не спешить мысленно концентрируясь на работе мышц
так ведь?

да
smoke очень правильно говорит - гимнастическую палку на сведенные лопатки.

и тренер пусть стоит рядом пока не будет стабильно правильно

Отредактировано Tisha444 (16-01-2014 21:04:50)

0

93

спасибо, девочки

какая у нас поленая ветка получается, ттт

0

94

кстати, да, в обязанности тренера входит следить за правильностью выполнения им написанной программы, работа с весом даже маленьким весьма травматична при отсутствии техники. А новенькие на начальных программах всегда половину делают с ошибками, сама такая . До сих пор приседания моя больная тема.

0

95

smoke написал(а):

До сих пор приседания моя больная тема

но какая она приятная чорт побери при правильном то исполнении
приседания со штангой это так вкусно! вчера добавила чуток веса - ммммммм, класс очучения

0

96

я так и не смогла научиться получать кайф от приседаний. А когда становую делала, то билась коленями о гриф (ноги длинные по отношению к телу) пока  я не сказала тренеру, что мне мешаются мои же ноги и мы при помощи другого тренера решили , что мне надо становиться как сумоистка широко расставив ноги. Потом мне стали надоедать мои страдания и я пошла по другим  нагрузкам, залам. Для себя считаю идеальным степ в сочетании с силовухой для женщин суперсетами, но небольшими весами. Кстати, техника приседаний и правило держать корпус применяется везде и я рада, что в свое время начала именно с качалки, где мне объяснили и поставили базу по работе с весом и правилами дыхания.

+1

97

я становой пару подходов и потом гиперэкстензию с небольшим весом - вроде та же область работает но гиперэкстензия "вкуснее" и понятнее
я не люблю делать упражнения которые мне непонятны (в смысле, не чувствую как правильно мышцы напрягаются)
а в становой всю дорогу боюсь спину напрячь

0

98

Приехала из Азии, там такие тренажерчики интересные, даже не знаю. как называются. Короче, трясут разные части тела мелкой дрожью, программы и скорости варьируются. Очень круто, попа подтягивается, даже целлюлит растрясается.
Кстати, очень рекомендую в Патайе отель Фаэртекс - там шикарный джим, тренировки по муай таю и прочие программы.

0

99

деуке!
а ведь она ведьма!

smoke написал(а):

ноги длинные по отношению к телу

давайте ее поколотим :D :D

0

100

да ладно, девченки, они у меня уже давно в саван завернуты. Они ж у меня худые, я под них запарилась верх подгонять.Эх, яблочко, да на тарелочке...

0

101

Изюмля написал(а):

а в становой всю дорогу боюсь спину напрячь

пояс кожаный широкий надо одевать (затягиваться туго на выдохе, чтоб прям осиная талия получилась), тогда не страшно и поясница держится.

0

102

smoke написал(а):

Они ж у меня худые, я под них запарилась верх подгонять.

еще и дразницца  :angry:

0

103

да не дразнюсь я, жалуюсь без брехни. очень приходится следить за пропорциями. и нихрена не накачиваются, хоть наизнанку вывернись.

0

104

Изюмля написал(а):

я не люблю делать упражнения которые мне непонятны (в смысле, не чувствую как правильно мышцы напрягаются)
а в становой всю дорогу боюсь спину напрячь

как и в приседаниях, это достигается опытом.

smoke написал(а):

пояс кожаный широкий надо одевать (затягиваться туго на выдохе, чтоб прям осиная талия получилась), тогда не страшно и поясница держится.

А вот это вредный совет. :) Очень распространенная ошибка "надел пояс - спина держится автоматом".
Нет. Не держится. :)
Пока нет двигательного навыка, то под поясом все автоматически горбят поясницу и выполняют упражнение не правильно.
В зале, где я тренируюсь, 4 тренера, из них одна акробатка, которая тоже тренирует М и Жо в тренажерном зале. Так вот акробатка(МС, кстати) реально не видит правильной спины в становой и в приседаниях. Остальные видят, тк имели отношение к силовым видам.
Пояс нужен для создания внутрибрюшного давления, чтобы поднимать вес немножко больше.
Когда Изюмля будет тянуть 50 и больше кг, тогда можно надеть и пояс.

Я пояс надеваю только от 80+кг

+1

105

Tisha444 написал(а):

Когда Изюмля будет тянуть 50 и больше кг, тогда можно надеть и пояс.

а 50 кг дадут стройную фигуру?
не, я конеш по чучуть прибавляю, но про 50 еще не думала даж

0

106

*посмотрев на картинку*
хмхм
попробовать 20 чтоль

0

107

нет, я уже который раз открываю картинку и впечатляюсь
я завтра же добавлю максимум возможного!

0

108

Tisha444
это вы на картинке? 80 кг для женщины http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif   http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif  я бы так лежала под грифом.
я пояс начала одевать с 35 кг, но я трусливая просто.

0

109

smoke написал(а):

80 кг для женщины

охрененно, ага
сижу смотрю как загипнотизированная

0

110

Изюмля написал(а):

а 50 кг дадут стройную фигуру?

мое имхо, нет, или немного , но мышечный корсет  будет. потом, примерно через несколько месяцев,  вам напишут новую программу: будете бегать по залам от одного станка к другому  , работать с меньшим весом, но без отдыха , плюс беговая дорожка или элипсоид и по-моему не пить. Могу ошибаться, поправьте. Вот тогда появится "усушка и утряска" на теле.

Отредактировано smoke (24-01-2014 14:46:54)

0

111

Изюмля, ага, по мешку картохи в каждой руке и так легочко -"оппа".

0

112

чортпабери! я влюбилась в тришу

0

113

puppun написал(а):

Короче, трясут разные части тела мелкой дрожью, программы и скорости варьируются.

Они везде уже, вибраторы эти. Целлюлит растрясается в крошку вместе с костями, суставами и остальными органами. Чревато, короче.

Изюмля написал(а):

давайте ее поколотим

Да ладно :) Я буду молча завидовать. Ну и чё, зато у меня задница красивая!

0

114

Изюмля написал(а):

а 50 кг дадут стройную фигуру?

нет :)
вес дает либо силу, либо объем. похудение при этом бывает, но не сильно большое и только как побочный эффект. Гораздо легче добиться легкими и средними весами.

smoke, ага, это я. Называется "остатки сладки". Соревновалась, было 120, теперь только для себя 80-90.

+1

115

Tisha444 написал(а):

нет

блина
а я так возбудилась

0

116

Изюмля написал(а):

а я так возбудилась

и правильно, только не надо ждать чуда за пять дней. Изюмля, надеюсь вы не забросили качалку, пробуйте все хотя бы по нескольку месяцев, разные программы, разные нагрузки, только опытным путем можно выяснить на что тело лучше всего реагирует.

0

117

я? забросить? да я только в кайф вошла

еще и худеющий муж расслабляться не дает :D

0

118

Tisha444
http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif Мама дорогая!! Крошечная, просто дюймовочка, и поднимает ТАКОЕ??? Просто ваааау...

0

119

Tisha444, можно ещё немного помучаю?  :D
Занимаюсь на беговой дорожке, стараюсь делать всё, как доктор (Тиша)) прописал, слежу за пульсом и меняю нагрузку (горка, скорость). Но, чувствую не хватает мне упражнений для рук и пресса.
Начала после дорожки делать: скручивания, буквы и велосипед, отжимаюсь с колен.
Может, ещё что-нибудь посоветуешь? (из того, что можно делать дома), и сколько раз необходимо выполнять, и сколько подходов. Ещё у меня есть гантели по 1 кг.
Заранее спасибо  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/75686.gif

0

120

Параминдер Награ

http://www.youtube.com/watch?v=1Pc-NizMgg8

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » тренажерный зал