Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » тренажерный зал


тренажерный зал

Сообщений 31 страница 60 из 260

31

Изюмля написал(а):

пока курила тоже никогда не задыхалась
более того ничем не болела

а давно бросила? как? а ваще лучше?

0

32

DPK написал(а):

а давно бросила? как? а ваще лучше?

года два чтоли. у мужа спросить надо
курила чуть меньше 30 лет

не могу ничо сказать про хуже лучше. курить все еще хочется но уже не можется - противно
чувствую себя свободней. мне не надо для того чтоб сосредоточиться или побыть наедине со своими мыслями взять в руки сигарету
и да, если б проблемы со здоровьем начались в курительный период мне было бы намного сложнее, думаю
да и домашние бы за каждую сигарету лупили бы. еле кофе отстояла :D

0

33

Tisha444
сразу после кардио измерила пульс - 116
(220-42)*0,7=124
все в порядке ж? еще есть запас и можно добавлять нагрузку, я правильно понимаю?

0

34

Изюмля
по идее у тебя фэтберн должен быть от от 107 до 124, так что идеально, на мою имху

0

35

на мою тож
буду добавлять скоростей и интенсивностей

0

36

Tisha444 написал(а):

я тренер

Скажи мне, как доктор.
У меня при нагрузке, небольшой, пульс моментально взлетает к цифре 180. Чтобы держать его в рамках 120-140.. даже не представляю, что надо делать. Причём высокий пульс мне не мешает, без пульсомера я его не чувствую. А на низком нет нагрузки, засыпаю стоя на степере.
Динамики при этом никакой. Несколько лет в зале по 3 раза в неделю, всё та же картина.

0

37

mariam
http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif
ты воробышек!

0

38

Изюмля написал(а):

ты воробышек!

Ой! Ещё минуту назад думала, что слон. (отходя от зеркала)

0

39

mariam
нет. у слоников такого пульса не бывает. точно говорю

0

40

нижний пульс у меня 60
я - часы

Tisha444, я еще спросить хотела. а вот мой муж худеет быстро
хотя напрягается меньше
это в физиологии дело, да?

0

41

Изюмля, у мужиков обмен быстрее, если с горомональным статусом все нормально.

0

42

еще вопрос
у бедер подозрительная тенденция расти прочненькими и крупненькими как у качка
вижу что до этого пока далеко
http://chukcha.net/uploads/posts/2010-11/thumbs/1290446690_46.jpg
но не хотелось бы
как избежать этого объема?

0

43

Изюмля
а вы с Леной Миро знакомы? лексика у нее, конечно, своеобразная, но непосредственно по занятиям толковые советы
вот

Отредактировано rayo (07-01-2014 14:07:57)

0

44

с недавних пор читаю старательно

он даже чо нашла http://miss-tramell.livejournal.com/435777.html

она правда тут пишет что приседы надо исключить. кхм. вообще чтоль

0

45

Изюмля написал(а):

приседы надо исключить

у меня слабые колени, я не приседала и не приседаю
самый лучший эффект по бедрам и попе у меня случился, когда на фоне спорта я замутила недельное (кажется. Или дней 10, но точно не больше) питание "боннским супом"
Было лето, придерживаться такого питания было очень легко и какие получились бедра!  :'(

0

46

Изюмля написал(а):

все в порядке ж? еще есть запас и можно добавлять нагрузку, я правильно понимаю?

можно

mariam написал(а):

У меня при нагрузке, небольшой, пульс моментально взлетает к цифре 180

а что кардиолог говорит? Я бы ССС основательно проверила. Такой пульс без обратной динамики при нагрузках - это к доктору.

Изюмля написал(а):

а вот мой муж худеет быстро
хотя напрягается меньше
это в физиологии дело, да?

Да.
Есть даже поговорка для женщин "хотите похудеть быстро,  смените пол" :)
Из-за гормонов и большего количества мышц они худеют быстрее,  обмен веществ разгоняется тоже быстрее.

Изюмля написал(а):

но не хотелось бы
как избежать этого объема?

- не принимать препаратов для набора массы
(и одновременно)
- не увлекаться приседаниями в объемном тренинге.
Разумное количество приседаний таких мышц не создаст.
Неразумное, впрочем, тоже, если сочетать  различные виды тренинга (сила/объем/сушка) :)

Изюмля написал(а):

она правда тут пишет что приседы надо исключить. кхм. вообще чтоль

Миро лукавит: она ссылается на Усманову (как раз фото ног по ссылке), но, извините, Усманова стероиды и гормоны жрет, как слон.
Ун или на тех женщин, которые втягиваются и начинают работать "на массу", ставя в качестве идеала моделей бодифитнеса.
Рост мышщ  у женщин дает только сочетание диета+анаболики+усиленные тренировки на ноги.

Я приседала почти 100кг  и тренировалась почти каждый день, у меня таких мышц не было, т.к. не употребляла ни стероиды, ни протеины. Максимум догадок было "гимнастка".

Приседание - универсальное упражнение, которое во-1, включает в работу всю четырехглавую бедра и почти все мышцы тела (особенно, ягодицы), во-2, ускоряет обмен веществ.
Тренажеры воздействуют более локально, поэтому нужно больше упражений.
Если есть желание их исключить, то я бы их заменила на: приседания в гакк-тренажере, приседания в станке Смита (причем, пусть тренер покажет - если выдвинуть вперед стопы, то нагрузка идет четко на переднюю поверхность и ягодицы), приседания с гантелью/гирей с широко разведенными в стороны коленями. Жимы ногами хороши, не спорю, и позвоночник не грузят. Но и ноги тоже не грузят нормально.

Отредактировано Tisha444 (07-01-2014 20:23:56)

0

47

Tisha444 написал(а):

а что кардиолог говорит?

Кто ж его спрашивает?
Раз в год брала справку у спортврача, с его точки зрения всё норм. В последние годы меня гоняли и на дорожке, 20 минут бегом с пульсомером, быстрее, чем я бегала в зале.
Что такое ССС и обратная динамика?

0

48

Tisha444, еще раз спасибо

полагаю пришло время выложить свою программу

0

49

мне ее сканом выложить или так расписать можно?

0

50

Изюмля, как удобнее тебе)

mariam, Сердечно-Сосудистая Система
обратная динамика - чем больше возрастает тренированность тела, тем пульс становится меньше (и в покое и в нагрузке).

честно, я не знаю, что у вас за "спорт.врач". Скорее всего обычный терапевт, да?
Если хочешь забить и списать на особенности организма, как этот врач, забей.
Лично я бы пошла именно по специалистам. Для собственного спокойствия. Хотя бы УЗИ сердца.

0

51

Tisha444 написал(а):

Скорее всего обычный терапевт, да?

Не, обычный в больничной кассе не имеет права выдать нужную справку.
В спортклинике на приёме прогоняют по дорожке с нагрузкой, тестируют дыхание на аппарате, ЭКГ + давление. Потом уже врач осматривает уже обычно, живот, молоточком по коленке и ещё что-то, плюс результаты проверок. Да, ещё анкета со списком болезней.
Это всё для обычных людей, нетравмированных и без диагнозов.
Залы и врачи свои задницы очень старательно прикрывают.

Tisha444 написал(а):

Если хочешь забить и списать на особенности организма, как этот врач, забей.

Это я и сделала :) Динамика есть, на самом деле, выносливость растёт со временем, то есть росла, когда я занималась постоянно. Только проявляется не в пульсе. Дыхалка, например, заметно лучше стала.

0

52

Насчет приседаний.
Нашла у Миро в комментах ее же собственный пост.
В старых комментах, еще когда она книг о фитнесе не писала, да и, вообще, была более открыта.

Я приседаю, несмотря на больные ноги. Подлечила -- вроде ничего.
Из лично моих любимых: жим ногами лежа, приседания со штангой, приседания в смите. Внутренняя поверхность бедер наиболее эффективно (мое мнение) прорабатывается при правильных приседаниях.

http://miss-tramell.livejournal.com/735 … #t10891125

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/19675.gif

0

53

mariam написал(а):

В спортклинике на приёме прогоняют по дорожке с нагрузкой, тестируют дыхание на аппарате, ЭКГ + давление. Потом уже врач осматривает уже обычно, живот, молоточком по коленке и ещё что-то, плюс результаты проверок. Да, ещё анкета со списком болезней.

отлично
практически целая диспансеризация
Дыхательная система - да. По ней тоже можно отслеживать. у тренированной уменьшается количество циклов вдох-выдох.

0

54

для мотивации :)
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/01/jenselter19.gif

0

55

Изюмля написал(а):

как избежать этого объема?

Приседания только с широко расставленными ногами (см ролик, НО: барышня приседает неправильно, прогибается спиной, спина должна быть прямая, вперед наклоняться корпусом можно)

mariam написал(а):

справку у спортврача, с его точки зрения всё норм

Угу :( (до сих пор радуюсь, что сборная меня не прельстила. Зато осталась жива. Потому что спортивные врачи писали мне "здорова", а у меня был пролапс 2-3 степени. И еще куча кардиологов (после ЭКГ, УЗИ и прочего) писала "здорова", а пульс в покое 80 за счастье).
Ищи хорошего кардиолога. По рекомендациям, по знакомству, как угодно. Потому что мне в результате поставил диагноз и объяснил, как с этим жить кардиолог - майор из военного госпиталя. Без ЭКГ, без УЗИ, одним стетоскопом, осмотром и десятком моих приседаний...

P.S. Ходить могу десятками километров. При скорости до 6 км/ч могу постоянно петь :) Любая попытка пойти в горку без предварительной адаптации (хоть 15 градусов) - одышка через 3 минуты. И это у меня еще объем легких как у мужика-пловца, иначе была бы коряга-корягой :(

Отредактировано Elie (09-01-2014 17:13:16)

0

56

Elie написал(а):

Приседания только с широко расставленными ногами (см ролик, НО: барышня приседает неправильно, прогибается спиной, спина должна быть прямая, вперед наклоняться корпусом можно)

я примерно так же тока жопу не отклячиваю
тренер вобще мной доволен говорит что техника исполнения у меня очень правильная

0

57

Изюмля, а тренер по специализации кто? До тренерской работы, каким видом спорта занимался?

Elie написал(а):

Потому что спортивные врачи писали мне "здорова", а у меня был пролапс 2-3 степени

Смотря какая стадия во 2й степени и смотря какой вид спорта.
Наши врачи более строгие. До 5 мм - на соревнования допускали (1 и 2(частично)степень). Больше нет.
У меня 1 степень, так и то они меня пару раз в год на ЭКГ посылали.

0

58

Tisha444 написал(а):

а тренер по специализации кто? До тренерской работы, каким видом спорта занимался?

фиг знает
но сейчас он студент медик

0

59

Elie написал(а):

а пульс в покое 80 за счастье

Не, в покое у меня пульс низкий. Одышка у меня начнётся, если подняться по лестнице на 5-6 этаж, по всем римским холмам гуляла нормально неделю.
У меня чисто потребительская проблема, удержать пульс в рамках 120-140 для сжигания калорий. А получается полная ерунда, 15 минут на пульсе 110 и остальные 160+.

Но спасибо, девочки, обеим, почитаю обязательно про пролапсы и остальное.

0

60

Tisha444 написал(а):

и смотря какой вид спорта

Лошадиный. Лыжные гонки.
Результаты сейчас важнее здоровья потом :(

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » тренажерный зал