Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Дао релакса » Замки Луары


Замки Луары

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вопрос к тем, кто...
Я там была лет 10 тому назад с корпоративной экскурсией, а теперь решила мужу показать замок Спящей Красавицы. :)
Собираемся в августе. Хотим осесть на пару недель в Блуа, взять там машину и поездить по окрестностям. Есть какие-то ценные советы?

0

2

Я там была лет 20-ть назад.
Да-с.... Красиво, йоптить.
Советов не дам. Не помню)

0

3

*Гарпия* написал(а):

Советов не дам. Не помню)

Блиндзззз :(
А кто-нибудь на машине по Франции путешествовал? Ваще!

0

4

Ms_Teria_Buff, я путешествовал раза три-четыре. Но не так, чтобы из одного места по окрестностям, а как правило большие кольцевые маршруты. Типа 3-5 тыс км за 10-15 дней. Без предварительного бронирования отелей, за исключением разве что Парижа. Останавливались где вечер застанет, как правило в дешевых мотелях  ETAP или Formule 1. Но случались и пафосные ночевки, типа как в Биаррице, где, по-моему, вообще ничего дешевого нет.
Последний раз правда тоже уже давно, в 2008 что-ли... Маршрут был такой: Гамбург-Кельн-Аахен-(Бельгия без остановок)-Амьен-Руан-СанМало-МонтСанМишель-пару дней на атлантическом побережье(пляжи,купание)-замки Луары-Фонтенбло-Париж-Люксембург-Гамбург.

Самое неприятное для водителя в таких путешествиях (как и в винных турах) - невозможность дегустации французских вин по ходу движения.
В Блуа был как-то на конферениции. Красиво.

Много полезных советов можно почерпнуть на форуме Винского.

Отредактировано Рядовой читатель (28-05-2013 22:57:48)

0

5

Ms_Teria_Buff написал(а):

А кто-нибудь на машине по Франции путешествовал? Ваще!

ну меня как раз на машине возили. Но я там с французами ездила, оставались у каких-то родственников, там у них везде родственники)
Мне оченя понравились, помню, небольшие  местечковые ярмарки в маленьких городах..
А ещё скамейки в лесу для пикника. Я ещё была в шоке - вау - лес - и для людей)

0

6

Рядовой читатель написал(а):

Много полезных советов можно почерпнуть на форуме Винского.

Спасибо. Почитаю.
Меня в основном какие-то практические детали интересуют, типа - где лучше заправляться, как и где лучше брать машину на прокат. И прочие "советы путешественнику".

*Гарпия* написал(а):

Мне оченя понравились, помню, небольшие  местечковые ярмарки в маленьких городах..

Предвкушаю. :)

0

7

Ms_Teria_Buff заправляться практически без разницы где. Единственно, бывают заправки без персонала (по крайней мере по выходным) которые дешевле, но как правило принимают для оплаты только карты специфических французских банков (во всяком случае, мне такие попадались в период 2004-2008). Вторая особенность - платные автострады. Если время поджимает - это беспроигрышный вариант, качество отличное и трафик незагруженный. Но для туристических поездок они малоинтересны. Лучше пользоваться бесплатными дублерами - виды гораздо красочнее.
В городах, особенно больших, сильно замента разница в менталитете немцев и французов. Немец дисциплинирован, всегда оплачивает парковку, от мельчайшей царапинки на своей любимой машине впадает в предынфарктное состояние. Француз - более распиздяй по жизни, часто паркуется на халяву, игнорирует штрафные талоны, а в городах, где с  местом проблемы паркуется, втискиваясь в малейший промежуток между машинами, зачастую "нежно" распихивая соседок передним и задним бампером. Ну и за свои небольшие вмятинки не особо парится.

0

8

Рядовой читатель, спасибо. Мы планируем прилететь в Париж, там взять машину и с заездом к родне (под Парижем) махнуть в Блуа.
GPS навигатор нужОн?  Т.е. имеет смысл или нет?

0

9

Ms_Teria_Buff,
я старомоден и никогда навигатором не пользовался. Зато всегда составлял маршрут заранее по гугл-картам, ну и с собой карты конечно были. Но если есть привычка к навигатору, то он, конечно, облегчает жизнь, особенно если нет толкового штурмана. Но маршрут Париж-Блуа - это просто, главное из Парижа выбраться на правильную дорогу (А10, кажется). Кстати: автобаны вблизи городов бесплатные (под Парижем где-то до 30-50 км примерно), так что ими удобно въезжать-выезжать.

Кстати, Версаль практически по дороге от Парижа в Блуа, можно заехать тоже.

Отредактировано Рядовой читатель (29-05-2013 21:56:30)

0

10

Рядовой читатель написал(а):

Кстати, Версаль практически по дороге от Парижа в Блуа, можно заехать тоже.

Если была в Петродворце - можешь не заезжать)

0

11

*Гарпия* написал(а):

Если была в Петродворце - можешь не заезжать)

Да, согласна. Но я мужа просвещаю. Он, правда, в Петродворце был, но ...

ЗЫ А что так мало тем в ОиП? Никто никуда не едет?

0

12

А мне вот интересно почему замки Луары называют замками? Там дворцов больше чем истинных замков. Или  на французском все это шато :confused:
  На анеметчине разница принцимальная между бургом и шлоссом. 
Буфф я там была тоже лет 10 назад, организованной туристкой. Очень красиво, но что-то не тянет больше. У нас тут своих замков, как гуталина :rofl:
Хочу куда-нибудь по России. например Камчатка или Альай. Но супруг согласен максимум на Питер ( что тоже хорошо)
А у друзей в Москве заметила последние года три новый тренд - именно по России путешествовать. Байкал, Урал, Карелия.. на плато Путорана даже один забрел.  Наелись уже все заграницей.
Одно плохо ... получается путешествовать по своей стране на порядок дороже выходит , чем слетать в Европу-Азию

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Дао релакса » Замки Луары