Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Арт-и-Шок » Я думала это ..., а это Оттепель.


Я думала это ..., а это Оттепель.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

И что не обсуждаем всеми обсуждаемое?
Смотрели? Не смотрели?
Понра /Не понра?

Мне в целом "понра". Миша Ефремов просто нет слов!

0

2

не смотрела

0

3

rayo написал(а):

не смотрела

Жаль, хотела поделиться впечатле.
Кмк, в данном сериале, как говорится, "что-то есть", помимо модной ныне эстетики 60-х.

0

4

Ms_Teria_Buff написал(а):

модной ныне эстетики 60-х.

Иллюстрирую.

http://www.spletnik.ru/img/2013/11/rita/20131129-ott3.jpg
http://www.kp.ru/f/4/image/73/31/743173.jpg
http://pbs.twimg.com/media/BbRZzqlCQAEG4Zn.jpg

На последнем фото явная лажа. Таких кисточек тогда не было и компактной пудры - тоже.

0

5

Где-то уже обсуждали... Точно помню
Мне понравился сериал, Ефремов гениален, актерский состав отличный, песни прекрасные.

0

6

у меня чувства были такие (если по-зрительски): сначала не понравилось. потом тоже не понравилось. но оторваться не могла. некоторые эпизоды (да - они с Ефремовым, в основном, были связаны) - супер!

0

7

Ms_Teria_Buff написал(а):

Таких кисточек тогда не было и компактной пудры - тоже.

Это не компактная пудра, а зеркало, кисточки были (не в этой стране :)), но не такие.

0

8

MarinaVL написал(а):

у меня чувства были такие (если по-зрительски): сначала не понравилось. потом тоже не понравилось. но оторваться не могла. некоторые эпизоды (да - они с Ефремовым, в основном, были связаны) - супер!

Дуэт мэтра с супругой - сплошной восторг! Актрису, игравшую ревнивую Надюшу, не знаю, но аплодирую. При этом, конечно, надо отдать должное тому факту, что уж очень "вкусные" роли у этой парочки, есть, где разгуляться.

Цыганова люблю вообще и тут в частности. Несмотря на...

Понравилось, что в таком сюжете, где сложно было удержаться от прямых прототипов, авторам удалось-таки обойтись без "этого", хотя некоторые "байки из павильона" угадывались (устные рассказы Ромма витали в воздухе). Конечно, вспомнился Шпаликов и Митта.

Занятной показалась зеркальная композиция - герои снимают идиотское кино про девушку и бригадира (над чем и стебутся), а получается, что снимали про самих себя.

Очень не понравился прокурор в качестве "патентованного злодея" со злодейским выражением лица. Вообще - заштамповано и плохо сыграно.
Не понравился гей-мотив, как тоже очевидный штамп и "дань моде".
Не понравилось три буфета на кухне у главного героя. Но это уже художник-постановщик лажал, и не только в этом.

Отредактировано Ms_Teria_Buff (18-12-2013 23:22:58)

0

9

Elie написал(а):

Это не компактная пудра, а зеркало, кисточки были (не в этой стране :)), но не такие.

Да, пригляделась, точно - зеркало. :)

0

10

Ms_Teria_Buff написал(а):

точно - зеркало.

У меня почти такое есть, мамино :)

0

11

Ефремов полный восторг, понравился бесконечно. Цыганов тоже молодец.
Категорически не понравилась Чиповская. Вот вообще никакая. Красивая, безусловно. Но игра полный отстой. Ни эмоций на лице никаких, ничо вообще.

Ms_Teria_Buff написал(а):

Актрису, игравшую ревнивую Надюшу, не знаю, но аплодирую.

Да!!! Вот аналогично. В титрах все собиралась посмотреть кто такая. Играет отлично.

В целом по фильму. Скорее понравился, я крайне редко смотрю сериалы. Даже вот и не вспомню что последнее смотрела, а тут случайно на какой-то серии глянула, ого, думаю, интересно. Скачала, все выходные смотрела. Может быть потому, что посмотрела разом, создалось впечатление странной оконцовки. Гейский мотив как-то ни к месту, да. По окончанию фильма возник вопрос "и что, все?"
Думаю, не иначе, подготовлена база для следующих серий. Или выдохся автор, нетвердо, невнятно закончил.

Отредактировано D.Nata (19-12-2013 08:00:18)

0

12

Ms_Teria_Buff написал(а):

На последнем фото явная лажа

только хотела про кисти написать, как сразу читаю продолжение

Ms_Teria_Buff написал(а):

Таких кисточек тогда не было и компактной пудры - тоже.

дочитала :)

Elie написал(а):

не компактная пудра, а зеркало

а в сети есть где посмотреть?

Отредактировано rayo (19-12-2013 17:11:32)

0

13

D.Nata написал(а):

По окончанию фильма возник вопрос "и что, все?"
Думаю, не иначе, подготовлена база для следующих серий. Или выдохся автор, нетвердо, невнятно закончил.

Да, конец какой-то невнятный:

Надену я белую шляпу,
Уеду я в город Анапу (Одессу),
И сяду на белом песке
В своей неизбывной тоске.

Я полсерии предпоследней пропустила, поэтому так и не поняла всей заморочки Хрусталева про его участие в ВОВ. На мой взгляд - это что-то левое в сценарий влезло, похоже, что авторы что-то такое пытались притащить из ташкентского  лауреатника и сюжета их жизни Владимира Луговского.

Хотя, кмк, для образа Хрусталева вполне бы хватила такого хемингуэйевского налета. Вполне в стиле 60-х.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Арт-и-Шок » Я думала это ..., а это Оттепель.