Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Кафка-хауз » “Бремя Белого Человека” на практике.


“Бремя Белого Человека” на практике.

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

это я к тому что наличие религии (миссия предприятия и прочая хня) - одна из самых сильных мотиваций у папуасов
людям нужна жизненная идея
нет идеи - бесполезно требовать дисциплины
а потомучто нахуя это все если белый человек не божий сын. и вертела я на одном месте все его интересы

0

32

Изюмля написал(а):

одна из самых сильных мотиваций у папуасов

Я вас умоляю... У меня студенты-второкурсники уже на эту хрень не ведутся :) Вы полагаете,что кто-то из папуасов и правда верит, что, долбя по клавишам, спасает мир ;)? Ну, не надо людей за идиотов держать :)
Все просто-напросто зарабатывают деньги. И все эти бла-бла-бла про миссию тока отвлекают от процесса. Поэтому рычаг управления очень простой: срыв плановых сроков -20% KPI, претензия от заказчика - еще минус столько же. Но есть и повышающие коэффициенты ;) Итоговая премия рассчитывается по этим самым KPI. И никакого тебе мозгоклюйства.

Отредактировано Олёна (23-12-2013 13:55:58)

0

33

Олёна написал(а):

У меня студенты-второкурсники уже на эту хрень не ведутся

а первокурсники? :)

и еще хотелось бы вставть свои пять копекк...,
считаю, что сейчас мир сильно опошлился.. и развратился...
действительно нет красивой идеи, за которую молодой человек сейчас мог пойти...
ну кроме его внутреннего мира, конечно.. но это уже другая область...

0

34

sawa, не надо нам “красивых идей, за которые...” при таких словах у меня “Блюз пухлых рук” – первая ассоциация.

0

35

Изюмля написал(а):

на той работе о которой я говорю наше начальство ушло в запой на полгода. реально
за эти полгода мы подняли процент продаж на 80-100%, вышли на новые ступеньки доходов и с радостной улыбкой ждали возвращения хозяев

И когда начальство протрезвело и вернулось – все полимеры были благополучно просраны – так?

0

36

Ёжъ написал(а):

не надо нам “красивых идей, за которые...”

*вздыхаю* не, это крайности...
я про другое..
что сейчас не опошлено?
гринпис? олимпиада? светлое будущее страны?
детво? отношение к чужим старикам?
семейные ценности..

0

37

sawa написал(а):

а первокурсники? 

и еще хотелось бы вставть свои пять копекк...,
считаю, что сейчас мир сильно опошлился.. и развратился...
действительно нет красивой идеи, за которую молодой человек сейчас мог пойти...
ну кроме его внутреннего мира, конечно.. но это уже другая область...

Мне как- то выдали ЗП фальшивыми рублями, и вот глядя на эти деньги, долго размышляла, а смогла ли бы работать за идею, как наши деды. Поняла, что в первую очередь, это просто обидно, работать ни за что

0

38

Параминдер Награ написал(а):

Мне как- то выдали ЗП фальшивыми рублями

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif

0

39

sawa написал(а):

что сейчас не опошлено?

Разве что “One way ticket” – в смысле полёт на Марс. :D

0

40

Ёжъ
и тут не согласен... :(
полет на марс- полный бред.
что-то сродни колективному самоубийству...
да еще и с очень жестким предварительным отсевом...

туда роботы-то через одного приземляются...

0

41

sawa, зато – Р-романтика! :D

0

42

Ёжъ
ну да.. ты бы лично полетел? :) еслиб случилась такая возможность?
или ты не романтичный?  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/61908.gif

0

43

sawa, я конешно романтик... Но, надеюсь, не полный идиот!  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/61908.gif

+1

44

То ли я сама папуас, то ли своих за папуасов не считаю
Но пользуюсь мотивацией - нельзя подвести меня такую хорошую
И стимуляцией - овертаймы будут оплачены, даже если мне придется убить директора

0

45

Олёна написал(а):

Я вас умоляю... У меня студенты-второкурсники уже на эту хрень не ведутся  Вы полагаете,что кто-то из папуасов и правда верит, что, долбя по клавишам, спасает мир ? Ну, не надо людей за идиотов держать

жизненный опыт. разновозрастные товарищи от 20 до 50 вкалывали как за мир во всем мире

0

46

Ёжъ написал(а):

И когда начальство протрезвело и вернулось – все полимеры были благополучно просраны – так?

были ввинчены и вкручены все гайки
с особой жесткостью чтоб жизнь медом не казалась и некоторые не пощщитали себя хозяевами
увеличен план

я уволилась
не буду рассказывать как долго и какими обещаниями и поступками меня пытались оставить

потом предприятие реально вышло на новый уровень

а потом хозяева купили всякой недвижимости взаграницах и сейчас предприятие закрывается

0

47

sawa написал(а):

действительно нет красивой идеи, за которую молодой человек сейчас мог пойти...

вопрос в том как это произносить
повторяю. если взять за основу "человеку нужна идея" то найти ее можно
мир во всем мире и прочая блабла уже не катят
а другие идеи сказанные другим языком и современными словами найти можно, было бы желание

но если изначально принять мой жизненный опыт за бред сумашедшего, то да. так не бывает

0

48

Параминдер Награ написал(а):

Мне как- то выдали ЗП фальшивыми рублями

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif

0

49

DPK, у нас в армии прапорщик один был. Его боялись, поскольку он мог в рыло заехать только так, без предупреждения, но всегда за дело... И одновременно с ним очень любили работать в аврал. Скажем пришли два вагона хрени, начальство ставит ему задачу: а) разгрузить; б) оперативно. Прапор идёт в свою роту и объявляет: "Есть работа в ночь, нужно N человек, есть желающие?" – обычно был конкурс. :) К чему веду – у него был принцип, который он часто озвучивал: “Сделай для солдата на копейку, он тебе на рупь горы свернёт.” ИЧСХ – работало! :D

Изюмля, те же яйца, только в профиль, в общем-то... Как и предполагалось.

0

50

не ну если я неправильно понимаю тему то вы мне скажите что я ошибаюсь

имеем виртуальных папуасов которые одним местом вертели интересы предприятия и работают только под кнутом белого человека
и белого человека который не умеет мыслить как папуас и не может до них донести всю серьезность выполняемых задач
и не понимает с чем он столкнулся и что ему еще надо постичь раз уж оказался на троне

только давайте не будем рассматривать эту ситуацию как те папуасы "то не катит, это не катит, кому оно нужно, на все можно положить"
вопрос на самом деле достаточно интересный

тут не хватает нашего джеэфкаде с его достаточно точными характеристиками эффективных менеджеров и других хитростей

0

51

Ёжъ написал(а):

те же яйца, только в профиль, в общем-то... Как и предполагалось.

ну они не просрали. они лет 10 выкачивали что надо
закрывают целенаправленно тупо потому что надоело

Отредактировано Изюмля (23-12-2013 15:56:39)

0

52

Изюмля, знаешь, Ёжица, комментируя твои посты по теме высказалась в том духе, что всё ты говоришь правильно, только речь ведёшь (и опыт имеешь) с хомячками офисными. Тварюшками более-менее образованными (ну, или мнящими себя таковыми), но главное, работающими в первую очередь головой. Не руками, на станке или конвейере, а именно что головой. А очень на то похоже, что данное обстоятельство очень сильно сказывается на психике.

0

53

Изюмля написал(а):

они лет 10 выкачивали что надо

Ну, значит чуть более сообразительные попались... :)

0

54

Ёжъ написал(а):

Не руками, на станке или конвейере, а именно что головой. А очень на то похоже, что данное обстоятельство очень сильно сказывается на психике.

совсем совсем папуасы?
ну тогда еще нежнее, прям со сказками
с досками почета, пожиманиями рук самым-самым хорошим, с презрительным холодом по отношению к халтурщикам и тыды

но Ёжица права, я привыкла с офисным планктоном, а с именно исполнителями я не помню когда сталкивалась и наверное не знаю что посоветовать

Отредактировано Изюмля (23-12-2013 21:44:01)

0

55

Ёжъ
Интересно, это комплимент или повод для драки  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

0

56

sawa написал(а):

действительно нет красивой идеи, за которую молодой человек сейчас мог пойти...

Думаешь, крестоносцы за идею ходили? Три ха-ха. Те же яйца миллениумом раньше.

Параминдер Награ написал(а):

долго размышляла, а смогла ли бы работать за идею, как наши деды.

Ёлки, где вы таких дедов берёте? Я кого ни знала, все за зарплату работали.

0

57

Все-таки, статус имеет место быть. Сегодня устраивала разгон персоналу своего снобского спортклуба. Стоит пару раз улыбнуться и сказать приветливое слово - садятся на голову и начинают похамливать по нарастающей. Мирно-вежливо реагируют, только если изображать из себя ах какую барыню. Отдать людям ответственность за их недешевую работу вообще не получается. Неприятно так.

0

58

Пост, подтверждающий закрытие обсуждаемой темы - чисто ради закрытия темы :)

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Кафка-хауз » “Бремя Белого Человека” на практике.