Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Опять про бабушку


Опять про бабушку

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Roxy написал(а):

Про себя. Молча. Твердо и спокойно.

А! Семен Семеныч! (с)
Внутренняя установка? Понил. Попробую. Правда, чтота сомневаюсь, но попробовать-то можно.

Играть в это точно не хочу. Никакого кокетства, реально уже надоело все это.

0

32

D.Nata написал(а):

Внутренняя установка?

Нет. Это не самовнушение. Это нормальное формулирование своей позиции. Когда нельзя или глупо сказать вслух, достаточно отчетливо и спокойно это думать, мы же животные, а у тебя же собаки - что я тебе рассказываю? Они ведь не только крика слушаются?

0

33

D.Nata написал(а):

Никакого кокетства

Я, Наточка, не думаю, что ты кокетничаешь. Просто из твоего рассказа не очень понятно, о чем ты действительно хочешь разговаривать с мамой и мужем.

0

34

D.Nata написал(а):

Невнятно мычать?

Нет. Наоборот, очень внятно и спокойно.

D.Nata написал(а):

Исключать эмоции?

Да. Информативно, как с компом. Вопрос-ответ.
- как там наша маленькая"?
- Хорошо, учится много. Тебе привет от неё. Да, спросила. Нет, не сделала.

D.Nata написал(а):

Слезы "про тебя нельзя, про нее нельзя, а у меня больше нет никого".

Серьёзный момент. У неё ведь на самом деле нет никого ближе. Если разговаривать спокойно, маме тоже будет лучше. Она, по-моему, сама уже не знает, с какой стороны подъехать, чтобы вышло хорошо. По-моему, она и сама всё понимает, это просто такой способ послушать голос дочери подольше. И голос внучки, когда удаётся дозвониться.

Допустим, случится чудо, мама прекратит докапываться до варежек. Тогда она замолчит, её станет количественно меньше в жизни твоей семьи. Это твоя цель? Я, если что, тебя не упрекаю, ситуя классическая. Вы все заняты своей жизнью, мама на пенсии свободна и хочет внимания. Но ей-то что делать?

Отредактировано mariam (13-12-2013 14:04:27)

+1

35

mariam написал(а):

Тогда она замолчит, её станет количественно меньше в жизни твоей семьи. Это твоя цель?

Нет. Я каждый день с ней разговариваю. И с удовольствием. Убирать эти ежевечерние разговоры я не собираюсь. Я готова послушать про кота, про дачу, про то как руку лечит. И даже, б-г с ним, про внуков её подруг. Которых я в глаза не видела. Тут вот, кстати, еще одна мина. Я же понимаю, что она с подругами не только их внуков обсуждает, но и мою дочь. Бесит.
Цель иная. Я прекрасно понимаю, что у меня с одной стороны справедливое желание оградить личную жизнь своей дочери. Мы все родом из детства. Я неосознанно и осознанно растила её ровно наоборот с тем, как растили меня. Я рано перестала настаивать с неважных вопросах ка кто какую одежду покупать, какую прическу делать, с кем дружить, кого любить.. Я себе не позволяю настаивать по пустякам. И тут - тадам!!! - девочка выросла и на сцену выходит бабушка. И чем больше я защищаю территорию дочери тем хуже выходит. Бабушка а) обижается, в) настаивает на своем. Я устала уже.
А с другой стороны, я как-то слишком уж эмоционально, да..
Как два барана на мосту мы с маман. Все упираются, все злятся, все обижаются..

Roxy написал(а):

с мамой и мужем

С мужем проблем нет, слава б-гу. :lol:

0

36

D.Nata написал(а):

Я прекрасно понимаю, что у меня с одной стороны справедливое желание оградить личную жизнь своей дочери. Мы все родом из детства.

Спокойно! :) Дочка выросла. Она сама себя прекрасно ограждает, судя по вышенаписанному. Ей с детства привито понятие личного пространства, она в прекрасном тонусе. Бабушка подругам хвастается, наверно, внучкой.

D.Nata написал(а):

Я готова послушать про кота, про дачу, про то как руку лечит.

Супер. Наводящие вопросы в помощь.

0

37

D.Nata написал(а):

Я готова послушать про кота, про дачу, про то как руку лечит. И даже, б-г с ним, про внуков её подруг. Которых я в глаза не видела.

Вот и поднимай темы.

D.Nata написал(а):

Я же понимаю, что она с подругами не только их внуков обсуждает, но и мою дочь.

Нет. Она с подругами обсуждает свою внучку. И этот совершенно вне твоей компетенции :)

D.Nata написал(а):

у меня с одной стороны справедливое желание оградить личную жизнь своей дочери

Совершенно несправедливое. Потому и заводишься. Ее территория не твоя, и как только ты это поймешь, тебя перестанут дергать.

0

38

mariam
дуэт, однако.

0

39

mariam написал(а):

Наводящие вопросы в помощь.

Дак, я тему-то как раз запостила не оттого, что тем не находится для увода разговора в другое русло. Бабушка-то хотит про внучку. Настырно. Целенаправленно. Не сворачивает никак с пути. :)

mariam написал(а):

Бабушка подругам хвастается, наверно, внучкой.

Я не хочу чтобы ей хвастались. Лишнее это для ребенки. Кто-то позавидует, никто особо не порадуется. Вот она и болеет у меня всю дорогу, то кашу кипящую на себя свалит, то в обморок упадет.. :( Да и не обходится там хвастовством. Апофигеем было, когда бабушкина подруга "мудро" посоветовала отправить мою дочь с её мальчиком отдыхать на наши деньги, раз у мальчика денег нету. Как минимум обсуждается дочь, её личная жизнь, финансовые возможности мальчика и наши, одновременно унижают и мальчика и нас.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif
Представила, как это все обсуждалось левыми бабусями. Поняла, что минимум инфы будет получать, и пааанееслось. :(

mariam написал(а):

Она сама себя прекрасно ограждает

Поэтому пытают меня.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif

0

40

D.Nata написал(а):

Нет. Она не зарвалась. Она внимательная, вежливая внучка.

Я про свою говорю. Как только моя начинает зарываться, а это бывает, чо уж там- сразу обрываю.  То, что твоя вежливая, я и не сомневаюсь. И то, что бабушки бывают навязчивые, тоже знаю. Приходится из разруливать

0

41

Roxy написал(а):

Нет. Она с подругами обсуждает свою внучку. И этот совершенно вне твоей компетенции

В моей компетенции не давать информацию про мою дочку. Ога. Это я и хочу исполнить. Параллельно чтобы бабушка не обижалась.

Roxy написал(а):

Ее территория не твоя

Ну. Где противоречие-то? Её территория, пусть бабушке выдает сколько хочет. Она ничего не хочет. Поэтому бабушка идет на мою уже территорию и заставляет меня говорить про "нашу маленькую". Я нихачу. *вздыхает и проникновенно смотрит*

0

42

Умная Киса написал(а):

Как только моя начинает зарываться, а это бывает, чо уж там- сразу обрываю.

Ну, это да. Само собой. Бабушку обижать нельзя. Тут я согласна.

0

43

D.Nata написал(а):

Я нихачу.

Ой, прям иглы тебе под ногти суют :)

0

44

Roxy

А то!!! Обижаются когда руки отдергиваю еще..:)

0

45

D.Nata
звери, чисто звери!  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

0

46

Roxy

И это матерь моя..

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

0

47

D.Nata
ужос  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif  Так ей и скажи: ты же матерь моя, а иголки не простерилизованы!  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

А есичесна, думаю, ты сама хочешь этих разговоров. Скучаешь по деточке, предпочла бы говорить, какая она хорошая и славная, а в результате получаешь то, что есть, потому что у другой стороны такой стиль разговора и переживаний :)

0

48

D.Nata написал(а):

Ну, это да. Само собой. Бабушку обижать нельзя. Тут я согласна.

Но и бабушке нельзя давать обижать внучку, даже если она делает это не со зла. а по женской дури. Воспитывать? Поздно.

0

49

D.Nata написал(а):

Как надо? Невнятно мычать? Исключать эмоции? Мне прям вот на пальцах объясните.

Тут я не выдержала и не дочитав до конца, встряла)))

Надо сказать. Мама, ты там была, ты бы и сказала. Сейчас что шашками махать?
При мне она всегда перчатки берет. Чай не маленькая - холодно будет - наденет.
Тем более я ей, так же как ты, это говорю.

Ой, ну у меня такая же история. Не живем вместе, но контролируююют. Кошмар.

Самый счастливый месяц был, когда мы поругались.
0 звонков. Потом опять...
А что ты не съездишь туда? А почему ты не делаешь то?
А почему ты на работу с 16 а не с 1-го?
А надо было договорится с первого.

Блиииин. С первого меня никто не ждет. Ждут с 16-го.
Это факт. Я оговаривала, что готова с самого начала декабря.
Не езжу,(далеко) потому что спина болит и холодно. Заморожу спину - буду месяц в больнице валяться.
А вы все равно не поможете, будет муж, единственный кормилец в семье, сидеть с детьми.
Не делаю, потому, что все достало и делать это не хочу!

Когда я так говорю - осаждаю. Но, к сожалению, не надолго.((

0

50

Умная Киса
У тебя просто другие отношения.
(подумала-подумала) нет давления на тебя со стороны матери. Такого, что бы аж выворачивало.

0

51

D.Nata написал(а):

Я не хочу чтобы ей хвастались. Лишнее это для ребенки. Кто-то позавидует, никто особо не порадуется. Вот она и болеет у меня всю дорогу, то кашу кипящую на себя свалит, то в обморок упадет..

Ох, Нат, вот тут я с тобой не просто солидарна...

Попробуй, кстати, донести до мамы. Что она создает опасности для внучки, обсуждая ее жизнь с посторонними людьми. И не только эзотерическую, но и вполне себе физическую :(

Отредактировано Elie (13-12-2013 19:29:22)

+1

52

D.Nata написал(а):

у меня с одной стороны справедливое желание оградить личную жизнь своей дочери

Хм... Только меня удивило? С одной стороны - "дочка взрослая", с другой-мама чегой-то такое хочеит сделать с личной жизнью этой самой взрослой дочери. У меня не сходится :)
Может и правда понять, что дочка взрослая :)?

Отредактировано Олёна (13-12-2013 21:27:06)

0

53

Elie
Ничего себе, слава Богу, обошлось

0

54

А вообще, я согласна, суеверные болгары, а они все суеверные, никогда в глаза ребенка не хвалят, наоборот говорят, фуфу какой, глупый, страшный и противный, тьфу на тебя
Чтобы не сглазить

0

55

D.Nata
Вот полностью согласна с предыдущими ораторами.

У бабушки, похоже, емпти нест синдром :) когда он накрывает, разум отказывает. Ей самой несладко сейчас, и хотелось бы не допекать тебя и внучку, но невозможно. Расслабься, относись как к стихийному бедствию, пройдет через несколько месяцев.

0

56

Олёна написал(а):

Только меня удивило?

Нет.

Kikas написал(а):

емпти нест синдром

(передергивается)

0

57

Roxy написал(а):

(передергивается)

Думаешь, у бабушек не бывает? Мне кажется, если всю жизнь рядом и плотно с внуками общались - то запросто!

0

58

Kikas написал(а):

Думаешь, у бабушек не бывает?

Почему? Просто мерзкий синдром.

0

59

О да!
Испытала на собственной шкуре. Вспоминать противно.
Как меня тогда кто-нибудь из родных не прибил, не понимаю.

0

60

Kikas написал(а):

Испытала на собственной шкуре.

А я о чем. Мне еще половина предстоит :)

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Опять про бабушку