Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Выручка. Взаимо... » Общегражданский российский паспорт


Общегражданский российский паспорт

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Коллеги ежовщики!

В порядке подготовки так сказать, хочу вопросить:

1) замена паспорта по достижении 45 лет категорически обязательна? Есть ли штраф, если не успел вовремя?

2) а можно ли поручить это дело другому человеку по генеральной нотариальной доверенности?

3) а где нынче получают паспорт? Вроде б уже не в паспортном столе милиции? И сколько времени занимает получение?
Я меняла паспорт с советского на российский в 2002, тогда заняло две недели.

0

2

fish, значит так, "там" об это дело уже копий было сломано шопенцет! :)

Как я это понимаю (поскольку самому в феврале предстоит :) ):

1) Да, обязательно, это определено в "Положении о паспорте гражданина РФ". Определён срок подачи документов - 1 месяц. Штрафа за превышение срока подачи -- нет... Но! Есть штраф за проживание по недействительным документам -- вот его-то и вменяют.

2) Очень сильно сомневаюсь... Вернее подать-то документы скорее всего можно, вот получить -- скорее всего нельзя.

3) У нас в Москве сейчас есть так называемые МФЦ (многофункциональные центры), в которых и бухгалтерия ЖКХ, и паспортный стол и ешё много чего. Всё там. Сейчас, в случае замены по возрасту - вроде бы как по регламенту делают за 10 дней (хотя из текста Закона, вроде бы как следует, что должны это делать немедленно, по факту обращения, но мы же помним, где живём... ).

0

3

Ёжъ
Спасибо тебе!
Кхм, ну я предполагала, что все печально, и ты подтвердил))

Надо будет ближе к теме узнать, может ли другой человек подать документы. А на получение я бы уж приехала, раз так. А то торчать в мск минимум 10 дней, да еще и зимой мне не улыбаецца.

А скажи, может ты знаешь, если у меня ДР в феврале, могу ли я паспорт поменять хотя бы в сентябре предыдущего года, чтоб не в морозы переться на родину?

Черт, если б мне внутренний паспорт не был бы важен для получения заграна в консульстве, я б забила.
Но консульские работники требуют внутренний паспорт как доказательство наличия гражданства. В случае отсутствия могут направить запрос в москву, а это чертисколько времени занимает. Исключение для лиц с постоянным консульским учетом, а это не про меня.

0

4

fish, заранее -- нет, насколько я знаю. По крайней мере никогда о таком не слышал. По идее, ты можешь обратиться в консульство... Но, по слухам, это тот ещё Совок ("мопед не мой").

0

5

Ёжъ
Консульство мне в этом деле никак не поможет, я это знаю точно.
Собсно хотелось избежать поездки зимой. У меня нет теплых вещей совсем...
Последний раз я зиму видела в 2007м.
Но если иного варианта не будет, придется решать вопрос со шмотками))

Консульство не по слухам совок, а в действительности.
Я там делала паспорт в 2010, та еще опупея была.
И вот опять предстоит. Это ацкий геморрой. Хорошо, щас делают биометрические на 10 лет. А то в прошлый раз я не успела, паспорт получила в январе, а в марте уже и до нашего консульства прогресс дошел, стали делать биометрические.

0

6

Ёжъ
Почитала что пишут в шопенцетии))
В общем проще потратиться на валенки и тулуп для февральской погоды.

Редкий абсурд - проживание по недействительному документу.
Последний раз я так хохотала над новым законом, что иностранцы транзитом могут находиться в россии без виз, не более трех суток и что самое смешное, если прилетят самолетм аэрофлота только. Люфтшанзу уже завернут типа)

0

7

fish

Ты же в Израиле?
Через посольство узнавала? Маман никуда не выезжая делала там.
Лет 10 назад.

0

8

fish

Меняли в сентябре в Питере:

1. Штраф не платили. Проживание в другой стране посчитали уважительной причиной.
2. Не знаю. Сдавали лично.
3. В Едином Центре Документов (что-то типа этого). За 6200 рублей на каждого и 2 бизнес дня, которые в реальности оказались неделей: в понедельник сдали - не считается, вторник - 1, среда -выходной - снова не считается, в четверг вечером прислали смс. В пятницу получили с утра.
Требования: просроченный паспорт РФ выдан в Питере и прописка(регистрация) в Питере. А да! Родственники записали заранее, пришли к назначенному времени с документами. Был еще вариант за 5 бизнес дней.

Консульство, по крайней мере, у нас внутренними паспортами не занимается.

0

9

DONNA написал(а):

fish

Ты же в Израиле?
Через посольство узнавала? Маман никуда не выезжая делала там.
Лет 10 назад.

Прямо внутренний паспорт через консульство? Точно не загран?

dracona
Спасибо большое! Это воодушевляет, что нет штрафа и можно побыстрее, я готова заплатить.
Прописка у меня есть в москве, все как положено :)

0

10

fish
Прилетай после зимы :) Ну обменяешь на пару месяцев позже, никаких трагедий.
Эти "многофункциональные центры", увы, в Москве не во всех округах с одинаковыми функциями. Но на их сайте мне как-то ответили, что реально они к округам не привязаны, т.е. если я, живя в Северном, дне этого центра нет, что-то захочу сделать, могу обратиться в любой.
Вот их сайт: http://pgu.mos.ru/ru/mfc/

Отредактировано Elie (24-11-2013 13:27:23)

0

11

fish написал(а):

Прямо внутренний паспорт через консульство? Точно не загран?

Блин! А ведь наврала, загран. Прости, дуру грешную)

0

12

Elie
Спасибо за инфу!
Я ты знаешь, вечно дико ссу перед всякими инстанциями, что ченить не так сделаю, с меня снимут штрафов стопиццот денег или вообще выгонят)

DONNA
Загран да, это все на месте без проблем, а вот внутренний только на месте.
И главное ну совсем дебилизм, если они же мне выдали загранпаспорт, какого им еще рожна доказательств у меня гражданства.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Выручка. Взаимо... » Общегражданский российский паспорт