Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » С кем играть?


С кем играть?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вчера в бассейне слышала разговор мамы с дочерью. Девочке 10лет. Мама ей говорит- все у тебя есть и PSP и айпад и айфон и приставка и все-все! У нас такого не было! А тебе все мало.
А девочка ей так грустно  отвечает- А с кем мне играть?

Вам было с кем играть в детстве? А вашим детям?

0

2

Однозначно нынешним детям гораздо сложнее найти друзей.
Мы играли во дворах с соседскими детьми, мы учились в больших классах, мы одни бегали по кружкам и круг общения был очень большим.
Сегодняшних детей водят за руку кругом. Классы маленькие, во дворах играть одних тоже не пускают, да и некогда им особо болтаться.
Я как-то вот часто про это думала пока дочь росла. Её круг общения ограничивался детьми в классе (в разные годы от 8 до 15 чел), да детьми моих подруг. Общение больше в сетях. Подросли, стали в гости друг к другу ездить. Так и есть, одна подруга школьная, другая подруга в Москве, третья в Питере.
Странная картинка сейчас с универом. Я ожидала, будет такая же бурная студенческая жизнь как у нас была. Фига. Они учатся. Реально. Лекции не пропускают, а мы легко могли на киношку променять. После уроков сидят и УЧАТ. http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif А до сессии еще до хрена времени. Мы веселились и общались.

0

3

D.Nata написал(а):

Однозначно нынешним детям гораздо сложнее найти друзей.
Мы играли во дворах с соседскими детьми, мы учились в больших классах, мы одни бегали по кружкам и круг общения был очень большим.

Ага. Мне тоже так показалось.

D.Nata написал(а):

А до сессии еще до хрена времени. Мы веселились и общались.

Ой, мы тоже заучками были. Но не все, наверное. Факультет дурацкий, учить приходилось. Но в детстве -школе- круг общения был просто огромный!

0

4

D.Nata написал(а):

Они учатся. Реально. Лекции не пропускают, а мы легко могли на киношку променять. После уроков сидят и УЧАТ.

Хххха! Как мы в театральном учились, эташ вспомнить страшно. Фильм Карнавал с картинками веселой и разгульной студенческой жизни в аналогичном вузе я в то время сильно недолюбливала.
По сабжу - у нас все примерно одинаково, что у меня, что у детей - играть есть с кем до сих пор :)

0

5

Roxy

Дак, играть-то есть с кем, но сложнее найти его. Из меньшего числа выбирать приходится.

Умная Киса
Roxy

Выходит, мы одни веселились. ВУЗ технический. Повылетали, правда, многие. Закончили сильно меньше половины поступивших.

0

6

D.Nata написал(а):

Выходит, мы одни веселились. ВУЗ технический.

В техническом мы тоже веселились. Я потом думала: как же будет в театральном? Как завещал великий Ленин. Но режиссеры, по-моему, все-таки гудели... И актеры.

0

7

D.Nata написал(а):

Мы играли во дворах с соседскими детьми, мы учились в больших классах, мы одни бегали по кружкам и круг общения был очень большим.

угу, и потом, мы жили в одном дворе, учились в одном классе (ну, не совсем уж так, но учились то все равно по месту жительства)
а сейчас многих детей возят в школы, далеко от дома, после школы - везут на доп.занятия.
то есть и возможности то нет в неучебной обстановке пообщаться
а уж если дети живут в коттеджных поселках - это вобще полная изоляция от сверстников, и полная зависимость от родителя с машиной. ну, хотя, может с соседями повезти, там друзья найдутся

0

8

D.Nata написал(а):

Выходит, мы одни веселились. ВУЗ технический

тож вуз технический
на первых курсах (ну ладно, ладно курсЕ ))) - учились прилежно
потом стали наглеть )) но у нас бок о бок с весельем шла работа, к концу обучения работали почти все

0

9

III написал(а):

на первых курсах (ну ладно, ладно курсЕ ))) - учились прилежно

Я до первой сессии. Потом быра поняла, что выучить это невозможно в принципе. Хоть убейся. Научилась списывать, бодро тараторить куйню и красиво красить глаза. Хотя, были предметы, которые реально интересные были. Так я совершенно неожиданно сдала на пятерки телевидение, теорию распространения электроволн и радиоусилители.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif В смысле, хорошо знала и не списывала. Так-то я хорошо училась всегда, на повышенную стипендию.
Чему меня хорошо научили в ВУЗе, так это быстро соображать и быстро выучивать сколь угодно сложные вещи.

III написал(а):

к концу обучения работали почти все

У нас мало кто работал. Из группы только мой муж и еще одна девочка.

Отредактировано D.Nata (01-11-2013 11:10:13)

0

10

У меня в детстве подружки были со двора- бегали во дворе,  играли, заходили в гости чсто друг к другу. Потом в школе, тоже общение, много и после школы тоже. В музыкалке у меня как то не было закадычных подруг, ну были просто знакомые. В лагерях детских - дружили до смерти. Потом еще всякие походы. Это из регулярного. То есть, выйдя во двор я знала, кто где живет и с кем во что поиграть.
У дочери было уже поменьше подруг ощутимо. А вот нынешние десятилетки сейчас- как?
Школа бывает, что и далеко. Одного ребенка на улицу не отпустишь...
И еще
Мама той девочки подчеркнула- " кого из твоих подруг в 10 лет есть столько всего этого(перечисление гаджетов) Я так поняла, что она не очень хотела, чтобы дочь играла с гаджетами совместно с кем то.

0

11

D.Nata написал(а):

Они учатся. Реально. Лекции не пропускают, а мы легко могли на киношку променять

Перваки :) Пройдет. У меня вот первый курс к концу семестра начинает прогуливать ;) Третьекурсники пытаются схалявить, а вечерники пятого курса звонят с вежливым вопросом "У нас сегодня занятие будет?". Нормальные студни, ничего не поменялось :)

Умная Киса написал(а):

Я так поняла, что она не очень хотела, чтобы дочь играла с гаджетами совместно с кем то.

Мне показалось, там другой подтекст "Мы тебе стока всяких дорогих игрушек купили - чего тебе еще надо?"

Отредактировано Олёна (01-11-2013 14:21:28)

0

12

Умная Киса написал(а):

Я так поняла, что она не очень хотела, чтобы дочь играла с гаджетами совместно с кем то.

Я отстала от современных детей, могу что-то не так понимать. А этими гаджетами они как играют? Приходит Петя к Васе, каждый берет свой гаджет и играют вместе? Или Петя приходит к Васе и оба играют Васиным гаджетом? Вот во втором варианте я допускаю, что тоже испытывала бы не однозначные чувства.

+1

13

Олёна написал(а):

"У нас сегодня занятие будет?".

А на ответ -"будет", задают вопрос -"а зачем"?  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/19675.gif

0

14

D.Nata написал(а):

А на ответ -"будет", задают вопрос -"а зачем"?

Не, еще более вежливо предлагают "Может мы сами в Инете посмотрим?"

0

15

D.Nata написал(а):

Я отстала от современных детей, могу что-то не так понимать. А этими гаджетами они как играют? Приходит Петя к Васе, каждый берет свой гаджет и играют вместе? Или Петя приходит к Васе и оба играют Васиным гаджетом? Вот во втором варианте я допускаю, что тоже испытывала бы не однозначные чувства.

Можно одному, можно вдвоем на двух одинаковых (похожих) гаджетах, можно вдвоем на одном.

0

16

Олёна написал(а):

"Мы тебе стока всяких дорогих игрушек купили - чего тебе еще надо?"

Этот подтекст, точно!

D.Nata написал(а):

Приходит Петя к Васе, каждый берет свой гаджет и играют вместе? Или Петя приходит к Васе и оба играют Васиным гаджетом?

Никто ни к кому не приходит, в том то и дело. Каждый играет у себя дома.

D.Nata написал(а):

Вот во втором варианте я допускаю, что тоже испытывала бы не однозначные чувства.

А потому, что они играют не игрушками, а гаджетами. Игрушки то для совместной игры.
Ну вот в куклы играли- в дом, в магазин, в школу - это обязательно! Развивали навыки комуницирования, как сейчас бы сказали.
А гаджеты?
Там у этой девочки, как я поняла, проблема в том, что она не может сосредоточиться на чем то.
По большому то счету, какая разница на чем играть? Электроника разная, а начинка одна.
Ну вот мама и ругалась, что у тебя айфон, айпад, Хбокс, PSP, а ты поиграешь 5 минут и новое хочешь.
Нет развития фантазии.

0

17

Умная Киса написал(а):

А потому, что они играют не игрушками, а гаджетами. Игрушки то для совместной игры.

У меня есть видео с вечеринки, где четыре девицы примерно одного возраста сидят рядом на полу и играют каждая со своим гаджетом. Гаджеты у всех одинаковые, модныя :) С одной стороны забавно, с другой- родителям удобно, с третьей- как-то не по себе всё ж.

0

18

WOW написал(а):

С одной стороны забавно, с другой- родителям удобно, с третьей- как-то не по себе всё ж.

Новые времена.
Справеливости ради. "В наше время" родители тоже не очень то радовались, когда приходила орда девочек и начинала "играть"
Порядка в доме это точно не добавляло:) Но терпели:)

0

19

По моему, моя тема глупая, потому, что у нас уже у всех дети взрослые.Но я вдруг перестала бояться детей. Поэтому теперь я боюсь внуков.
с ними же надо что то делать, во что то играть.
Во что?

0

20

Умная Киса написал(а):

с ними же надо что то делать, во что то играть.
Во что?

Расслабься :), играй в то же, что и с детьми. А оне скорректируют по ходу гаджетами, они всё про эти самые гаджеты знают, аж дух захватывает. :)
У нас детишки как-то бесилися в доме, взрослым ну очень мешая. Гаджеты наскучили им. Я взяла стулья и простыни, мы делали "домики". Видела бы ты как эти балованые дорогими игрушками детттки загорелись новой игрушкой! Стулья, простыни- всё! :D

0

21

D.Nata написал(а):

Я отстала от современных детей, могу что-то не так понимать. А этими гаджетами они как играют?

On line.
И общаются друг с другом по скайпу с детьми со всего мира. У моего сына приятель аж в Новой Зеландии есть, и пара из Австралии. И в общаге, в университете он живет и дружит с теми ребятами, с которыми познакомился в интернете будучи еще в школе.
Они даже сначала знакомятся по интернету с ребятами из собственной школы (у нашего была огромная школа, невозможно было всех знать), а потом уже встречаются в реале.

0

22

WOW написал(а):

Я взяла стулья и простыни, мы делали "домики". Видела бы ты как эти балованые дорогими игрушками детттки загорелись новой игрушкой! Стулья, простыни- всё!

Именно в это мы и обожали играть в детстве. Это называлось- "в дом"

0

23

И все таки без гаджетов детская игра давала больше возможностей для развития, коммуницирования, речи и умения ладить
Вот!

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » С кем играть?