Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » на работе душно...


на работе душно...

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

ну все сказано в заголовке). на работе душно и жарко. к середине дня, чувствую, что лицо краснеет от духоты.  как этого можно избежать? термальной водой поливаться? или как?.. ну или плотный слой штукатурки, чтобы не видно было красную меня.

0

2

Сяду рядом... Та же проблема. Батареи, жарко, ужас.

0

3

Окна не открываются? :(

0

4

Мышь бойцовая
далеко окна :(.. и кондиционер почему-то не включают. вот думаю.. одежду надо полегче.
сижу с водой в обнимку) не успеваю за ней бегать.. ну хоть как-то спасает, хотя бы от жажды(

0

5

Умная Киса, против батарей хорошо помогает термоизоляция со стройрынка (вспененный полимер в палец толщиной со слоем алюминиевой фольги) – даже видок от укрытых батарей будет весьма футуристичным.

Ну, или старое одеяло.

SnowStorm, а на улице в ваших палестинах сколько °C? ;) Просто у кондиционеров есть ограничение по использованию при низких температурах.

0

6

Ёжъ
сейчас 0 уже. а так или +2 или до -5. холоднее пока что не было

0

7

SnowStorm, тогда их вполне могли целенаправленно отключить – ниже +5°C – уже “зона риска” для многих моделей. Особенно если они не оборудованы т.н. “зимним комплектом”, который позволяет эксплуатировать кондей в режиме “на охлаждение” до –15°C на улице.

+1

8

Только бороться за свежий воздух. Открывать окна, проветривать. Хрен с ней с кожей, но дышать чем???

0

9

вариант номер два.. ( ну хоть какая-то польза от темы  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif .. сама сижу себе выходы придумываю) можно во время обеда выходить куда-нить прогуляться.. вот только как совместить обед и прогулку)

0

10

SnowStorm написал(а):

одежду надо полегче.

Угу. Зимой хожу на работу в многослойной одежде, чтобы была возможность раздеться до футболки и т.п. *у нас не дресскода*

0

11

У меня на работе вечный бой за наличие кислорода)))
Крупногабаритные тетки сидят с давлением 140-160, но с закрытыми окнами, не боятся что кондрашка хватит
Причем я мерзлявая,  но предпочитаю надеть зимой лишнюю кофту и сидеть с открытым окном
Блин больной вопрос у меня на работе, вечно приходиться балансировать на грани пересрача)))

0

12

Увлажнитель воздуха поставить. Прям рядом с собой.

0

13

DONNA
оо.. а кстати да)) я маленькие такие видела.. на которые сверху ставится обычна маленькая бутылка с водой. и места много не занимает)

0

14

SnowStorm написал(а):

DONNA
оо.. а кстати да)) я маленькие такие видела.. на которые сверху ставится обычна маленькая бутылка с водой. и места много не занимает)

У меня самый простой за 1500 в спальне стоит. Не нарадуюсь. Муж храпеть перестал, у меня морда не горит как обычно в батарейный сезон.

0

15

DONNA написал(а):

Увлажнитель воздуха поставить. Прям рядом с собой.
Подпись автора
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо я и сама смогу!

А не будет душно + влажно
А кислород свежий?

0

16

Мышь бойцовая написал(а):

А не будет душно + влажно
А кислород свежий?

нет, не душно
не скажу что воздух как в лесу, но очень комфортно. Не влажно точно. От сушилки с бельем влажности в разы больше и дышать нечем.

Дело в том, что у меня в спальне если открыть окно, то шторы взлетают к потолку.
все равно, конечно, проветриваем, но не так часто как хотелось бы.

0

17

У нас тоже жара и духота. Окно приоткрываем немножко совсем, все сквозняка боятся, так что спасаюсь настольным вентилятором. Еще на батарее какой-то вентиль температурный подкрутили, стало заметно лучше.

0

18

Угу :(
В этот раз и я попалась. Несмотря на отдельный кабинет, возможность открыть окно и зимопригодный кондер :(
Антикварные батареи не то Войковского, не то Липецкого чугунолитейного завода - вещь!
Кондеры я не люблю, а стол расположен так, что как окно ни приоткрой, будет дуть в мою крайне боящуюся ветра дурную голову :(
Размышляю о пребывании на рабочем месте в фапотьке  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif
Потому как перестановка тоже не поможет. Потому что дневной свет мне даже важнее прохлады...

0

19

Elie, дык одеяло жЭ! :)

А ежели лоскутное – дык ещё и удачно оживит интерьер. :D

0

20

Elie, тебе проще всех, можно проветрить, пока ходишь на обед.
Остальным договориться и открывать окна на полчаса утром  и днём. Без уличного воздуха мигрень зарабатывается на счёт раз.

0

21

Ёжъ написал(а):

дык одеяло жЭ!

Лучше уж ванписовский комбез...

0

22

Ёжъ написал(а):

против батарей хорошо помогает термоизоляция со стройрынка (вспененный полимер в палец толщиной со слоем алюминиевой фольги) – даже видок от укрытых батарей будет весьма футуристичным.

Я дома пледом закрыла батареи и у меня там балкон всегда открыт- жить можно. На работе окна не открывают- девочкам жарко. Кондиционер не включают- девочки боятся кондиционеров. И так далее. Закупоренное помещение. в котором одновременно не менее 10 человек.

0

23

Мышь бойцовая написал(а):

Причем я мерзлявая,  но предпочитаю надеть зимой лишнюю кофту и сидеть с открытым окном
Блин больной вопрос у меня на работе, вечно приходиться балансировать на грани пересрача)))

Я молчу на эту тему. Но проблема с точностью до наоборот.
Я крупная и люблю свежий воздух. И девицы все... сидят, пердят и сами дышат. но все как одгна в легких маечках и с криком"Мне холодно"
Хочется сказать иногда- Оденься, балда, ты не на пляже. В ноябре в Сибири маечки выглядят... м-м-м странно.

0

24

Умная Киса написал(а):

На работе окна не открывают- девочкам жарко. Кондиционер не включают- девочки боятся кондиционеров.

То есть классическое: “спецоперация между теми, кому «жарко» и теми, кому «дует»!” – эта музыка будет вечной... :D

Умная Киса написал(а):

Закупоренное помещение. в котором одновременно не менее 10 человек.

Ага, газенваген казарма классическая.

0

25

Ёжъ написал(а):

То есть классическое: “спецоперация между теми, кому «жарко» и теми, кому «дует»!” – эта музыка будет вечной...

спецоперации у нас нет, мирный коллектив. Но подышать иногда хочется. (Гораздо труднее, когда мальчики начинают играть в коридоре в мячик... И сбивают с ног девочек)

Ёжъ написал(а):

Ага, газенваген казарма классическая.

Это вина организаторов. Поставить 5 окон и сделать только одно из них открывающимся. Сэкономили!

0

26

Умная Киса написал(а):

Хочется сказать иногда- Оденься, балда,

Сейчас я говорю - идите в жопу (где та огромная жопа, сколько там баб скопилось, не сосчитать),
а раньше я терпеливо и нудно пыталась объяснить разницу между жарко и душно.
Сосудам нужен свежий кислород, у меня давление 90/60, у меня мож гипоксия (слава Хаусу)
А  на работе по батареям (или что там у них) гоняют очень пыльный и вонючий воздух. Систему не чистили никогда
Боженьки ты мой, а есть у нас одна смежная бригада одни мужики, вот где беда, окна законопачены и такой смрад  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif
Идешь к ним по работе чуть не плачешь, возвращаешься просто навзрыд
Для меня это как газовая атака   http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif

0

27

А у нас при всем желании окна не открыть (башня Москва-Сити, блин).
Коллектив традиционно делится на мерзнущее и страдающее от сквозняков большинство и задыхающееся меньшинство (я в последней когорте).
И да, при любой температуре  низкая концентрация кислорода и минимальная влажность  (увлажнителей в этом нашем опенспейсе народ ставит массово, но проку что-то мало).
Че с этим, явно недружественным коже, микроклиматом делать - ХЗ (работу менять не хотелось б http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif )

Отредактировано Elsa (25-10-2013 14:26:58)

0

28

Почему у нас девки полуголые ходят (у нас нет дресс-кода) я в состоянии понять
Я другого не пойму - у нас тётки в климаксе и пред сидят все красные, а окно приоткрыть ни в какую, насмерть стоят
Ведь кондрашка хватит, то бишь инсульт не дай боже
Не понимаю  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/17831.gif

0

29

Ёжъ написал(а):

То есть классическое: “спецоперация между теми, кому «жарко» и теми, кому «дует»!” – эта музыка будет вечной...

Ага, газенваген казарма классическая.

а у меня маечки, тетечки, дядечки с выхлопом в количестве 90 чел....
яуже иногда распахиваю окно и дышу  в него, при этом поза"щазумрунахрен", так что минуты 3 проветриваемся.

0

30

Альенор написал(а):

маечки, тетечки, дядечки с выхлопом в количестве 90 чел...

Господи, представить не могу. Жуть.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » на работе душно...