Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Хотите равных прав? А они не одни придут, они с равными обязанностями


Хотите равных прав? А они не одни придут, они с равными обязанностями

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

Лягушалка написал(а):

Если же взять гомосексуальные контакты, то в 14, в начале гормонального всплеска и моральной незрелости, ребёнка, даже исходно гетеросексуального, извращенец с задатками психолога вполне может уговорить на свои "эксперименты", запросто искалечив ему последующую жизнь.

Видишь ли, тут очень интересная фишка. В современном обществе просто неприлично вякнуть, что на сексуальные предпочтения и на сексуальные установки оченнно сильно влияет сексуальный опыт нежного возраста. Вот хоть тресни, нонче гомосексуалистами только рождаются и точка.

Хотя еще совсем недавно прошлые поколения очень неполиткорректных людей :D знали, что это, мягко говоря, враньё. И если я об этом заикнуся, то тут же получу ярлык гомофобки.

0

62

WOW написал(а):

Видишь ли, тут очень интересная фишка. В современном обществе просто неприлично вякнуть, что на сексуальные предпочтения и на сексуальные установки оченнно сильно влияет сексуальный опыт нежного возраста. Вот хоть тресни, нонче гомосексуалистами только рождаются и точка.

Хотя еще совсем недавно прошлые поколения очень неполиткорректных людей  знали, что это, мягко говоря, враньё. И если я об этом заикнуся, то тут же получу ярлык гомофобки.

ужас какой (

а как же импринтинг? Помница на факультативе по биологии в старших классах я о нём именно в плане сексуальных установок впервые услышала.

0

63

Лягушалка написал(а):

а как же импринтинг?

Понимаешь, все те классы были неправильные :D , потому что тогда наука служила гадким социальным запросам гомофобов.
Я утрирую немношко, но тенденция налицо. :(

0

64

Все не читала (с), но...
Столкнулась с такой ситуацией: Мальчик 22 лет считает гомо связи не сексом, а средством достижения карьерных результатов.
Мальчик гетеросексуален, но "Чтобы добиться нужного, можно и дать"
Как вам?

0

65

Умная Киса написал(а):

Мальчик гетеросексуален, но "Чтобы добиться нужного, можно и дать"
Как вам?

Это проституция, имхо.

0

66

WOW написал(а):

Это проституция, имхо.

Я склоняюсь к мысли. что все в этой жизни проституция.
Но! Это ж, слава Богу, что лет мне много и что "в мое время" люди с иными наклонностями скрывали их. Спать с женщиной- начальником я не согласна даже сейчас.
Мне молодняк жалко. Я вчера с дочерью поругалась.
Она мне прислала три фото- на одной из них она целуется с девочкой. Я вяло сказала- да ну, дрянь, вот если б вы с мальчиками целовались...и началоооось!

0

67

Умная Киса написал(а):

Я склоняюсь к мысли. что все в этой жизни проституция.

Если философски, то да. Но если конкретно секс-деньги (и прочие блага) то проституция.

Умная Киса написал(а):

Мне молодняк жалко. Я вчера с дочерью поругалась.
Она мне прислала три фото- на одной из них она целуется с девочкой. Я вяло сказала- да ну, дрянь, вот если б вы с мальчиками целовались...и началоооось!

Ты дремучая ваще :D , это ж круть как модно. А если 14 лет, и у родителей нет никаких законных рычагов влияния против моды, школы и тырнета? Остается только заткнуцо и послушно быть у свого дитятки прислугой без права голоса.

0

68

WOW написал(а):

А если 14 лет, и у родителей нет никаких законных рычагов влияния против моды, школы и тырнета? Остается только заткнуцо и послушно быть у свого дитятки прислугой без права голоса.

А мы  не цивилизованные. И это спасает!
Потому что был случай...
Приезжала  домой усталая , заходила и мама мне с порога- Тебе чаю или кофе? Отдыхай, я принесу.
Через какое то время смотрю, Эта- бабушке- А подай мне кофе в комнату!
Отвела Эту в ее комнату, прижала коленом к стене и сказала- Я тебе никогда не позволю обижать мою маму.  И по попе пару раз от души дала. На 10 лет хватило.
Ну чистый секс!

0

69

WOW написал(а):

Но у меня такое ощущение, ч

оно просто сетевое-ощущение, просто пройдитесь по улице, оно сразу пропадёт))))

0

70

WOW написал(а):

ярлык гомофобки.

я бы этим гордился ))

Лягушалка написал(а):

по биологии в старших классах

теперь это не обязательный предмет даже в школах, все нажимают на психологию, сексоведения)))

0

71

WOW написал(а):

Честно? Заипло, пардон май френч.

Я прочла "гандон мой френч" подумала: как хорошо WOW сказала, надо взять на заметку http://forum.cofe.ru/images/smilies/lol.gif

0

72

WOW написал(а):

И нету у родителей никаких рычагов взразумить дитятко кроме закона

Вы пишете ужасные вещи и сами того не понимаете.
Теперь уже закон будет регулировать семейные и личные отношения?
Я всегда знал, что бабы дуры - но не настолько же.
Неужто непонятно, что семья и личные отношения - это последнее, что осталось у людей?

0

73

JFKD написал(а):

Я всегда знал, что бабы дуры - но не настолько же.

Всегда знала, что мужики козлы - но не настолько же.

0

74

JFKD написал(а):

Я всегда знал, что бабы дуры - но не настолько же.

А я всегда знала что Джеф знаит что бабы дуры. :D
Роди своих, тогда и поговорим. Особливо когда твоя девочька созревать начнет, очень будет интересно припомнить те эту темку. ;)

0

75

WOW написал(а):

Особливо когда твоя девочька созревать начнет, очень будет интересно припомнить те эту темку.

Гы-ы-ы... Слов нет!

0

76

JFKD написал(а):

нарисует вам "недееспособность"

Если серьезно, то я считаю, что человек становиццо дееспособен тогда, когда одновременно может выполнить два условия:
1) полностью обеспечивать себя, не нарушая законов общества в котором живёт
2) содержать тех, кто от него зависит в силу обстоятельств.

У меня этот возраст настоящей дееспособности наступил в 31 год.
У одной моей подруги - в 16.
А мой двоюродный дядя в свои 63 до сих пор - нет.

Впрочем, это офф. Страшно далёкий от гомосексуальности и педофилии.

0

77

JFKD написал(а):

Теперь уже закон будет регулировать семейные и личные отношения? Неужто непонятно, что семья и личные отношения - это последнее, что осталось у людей?

Ювенальная юстиция и другие законы регулирующие семейные и личные отношения давно работают на западе.

Читала на немецком форуме много историй, когда детки проясняют для себя некоторые вещи.. как они защищены законом...  проясняют зачастую с помощью учителей... и начинают шантажировать родителей. Мол если не купишь новый айфон, поставлю сам себе синяк и покажу учительнице. И тогда наступит для родителей большая жоппа. Придет югентамт с полицией защищать ребенка.

0

78

Клевер написал(а):

Читала на немецком форуме много историй, когда детки проясняют для себя некоторые вещи.. как они защищены законом...  проясняют зачастую с помощью учителей... и начинают шантажировать родителей. Мол если не купишь новый айфон, поставлю сам себе синяк и покажу учительнице. И тогда наступит для родителей большая жоппа. Придет югентамт с полицией защищать ребенка.

Чего там читать-то?
Целая серия в Южном Парке была еще несколько лет назад.
:D

0

79

Таля написал(а):

полностью обеспечивать себя, не нарушая законов общества в котором живёт

Из этого следует тотальный инфантилизм в РФ?
:D
Да, кстати, вы путаете категории.
Закон - относится не к обществу - а к государству. Закон - орудие государства для установления своей тирании.
Если верить, что девка до официально установленного возраста ни с кем не может трахаться - то вы рискуете просидеть в недееспособных всю жизнь.
Потому, что законы пишутся не для вас. В ссср подавляющее большинство вообще не могло купить квартиру, а было вынуждено ожидать подачки от государства - сборище недееспособных?
:D

Отредактировано JFKD (17-06-2013 01:03:14)

0

80

JFKD написал(а):

Да, кстати, вы путаете категории.

Не путаю.

Закон 1) предписание относительно того, как человек должен вести себя в обществе (нравственный закон, правовой закон); предписание относительно того, как что-либо должно быть или происходить;

(с)

Если вы привыкли трактовать понятие "закон" лишь в узком смысле как юридический термин, то пожалуйста.
Я смотрю на мир шире :D

JFKD написал(а):

Если верить, что девка до официально установленного возраста ни с кем не может трахаться

Не подменяйте понятия и модальные глаголы :)
Существующие законы ничего не говорят про "не может".
Они говорят про "не должна".
И даже не то, что должна.
А что "не должна быть соблазненной"

0

81

Клевер написал(а):

Читала на немецком форуме много историй, когда детки проясняют для себя некоторые вещи.. как они защищены законом...  проясняют зачастую с помощью учителей... и начинают шантажировать родителей. Мол если не купишь новый айфон, поставлю сам себе синяк и покажу учительнице. И тогда наступит для родителей большая жоппа. Придет югентамт с полицией защищать ребенка.

А она для родителей, как я почитываю, уже наступила. Я прочитала шикарную кофейную тему мать и мачеха. И для меня дико, что мать не может выражать своих желаний,должна  жить так, как ей диктуют, в том числе и дочь и какие то непонятные люди. И вообще- ювеналка это для меня дичь и бред. Но я дикая.

0

82

Таля написал(а):

Не путаю.

Путаете.
"Закон", скорее, принадлежность говернократии, госаппарата.
Регулирование отношений в обществе с ампутированным или несуществующим госаппаратом идет скорее через "мораль/понятия".
Здесь есть один фундаментальный момент.
Мораль распределена по каждому из членов общества - каждый в той или иной степени является ее носителем.
А вот носителем закона является только специально выделенный из общества госаппарат.

0

83

Таля написал(а):

Не подменяйте понятия и модальные глаголы :)
Существующие законы ничего не говорят про "не может".
Они говорят про "не должна".
И даже не то, что должна.
А что "не должна быть соблазненной"

Я ничего не подменяю. Просто знаю, что все трахаются тогда и с теми с кем и когда им захочется.
И госаппарат тут вообще должен идти в жопу со своими законами, так как он покушается на святая святых!
Секс, семью, интимность.
А если у вас не хватает мозгов понять опасность таких законодательных инициатив, как установление условий для того, чтобы трахаться или не трахаться - извините, вы уже безнадежны :)

0

84

JFKD написал(а):

Просто знаю, что все трахаются тогда и с теми с кем и когда им захочется.

Ну это тока те у кого не хватает мозгов  :D

0

85

JFKD написал(а):

В ссср подавляющее большинство вообще не могло купить квартиру, а было вынуждено ожидать подачки от государства - сборище недееспособных?

СССР вообще не предполагал приобретения собственности за деньги. Другая система жизнеобеспечения была совершенно. Чего сравнивать?

0

86

Умная Киса написал(а):

СССР вообще не предполагал приобретения собственности за деньги.

я плЯкал!!!

0

87

Nick970 написал(а):

я плЯкал!!!

Ничем утешить не могу. Но это так. Мы же не будем считать честно приобретенной собственностью вильку и тарельку?

0

88

Умная Киса написал(а):

Мы же не будем считать честно приобретенной собственностью вильку и тарельку?

что Вы говорите?! машины и квартиры это всё не честно?

0

89

JFKD написал(а):

Просто знаю, что все трахаются тогда и с теми с кем и когда им захочется.
И госаппарат тут вообще должен идти в жопу со своими законами, так как он покушается на святая святых!
Секс, семью, интимность.

ну вот видите - из-за вашего толкования термина "закон" в узком, чисто юридическом смысле,
вы не то чтобы сами себе противоречите,
но создаёте для этого почву ;)

Ок. Выведем за рамки законы государства из условия задачи.

Должны ли люди принимать во внимание установки собственной семьи, в которой растут?
С вашей точки зрения?
Несовершеннолетние люди, которым очень хочеццо заняться сексом, да мама не велит.
Раз уж вы ставите в один ряд: "Секс, семью, интимность"
)

0

90

Nick970 написал(а):

что Вы говорите?! машины и квартиры это всё не честно?

Акцент был на слове "собственностью", а не слове "честно".
Можем спорить до бесконечности. Но у меня на руках факты.
СССР не был нацелен на приобретение в собственность. Машин и квартир тоже.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Хотите равных прав? А они не одни придут, они с равными обязанностями