Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Моя крепость » Овоще-фрукто-резки и шинковки из телешопов.


Овоще-фрукто-резки и шинковки из телешопов.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Иногда попадаю на рекламные шоу всяких таких овоще-фрукто-яйце-колбасо-резок, шинковок и прочих прелестей в одном флаконе.
Такой вопрос.
Есть ли что-то технически состоятельное?
Если есть, то подскажите модель.
Россия, Москва.

Отредактировано lightgoose (12-10-2013 00:08:23)

0

2

lightgoose написал(а):

Есть ли что-то технически состоятельное?

Наверняка :)
Только в обычном каком-нибудь гипермаркете стоить будет раза в два дешевле :)

0

3

Elie написал(а):

Только в обычном каком-нибудь гипермаркете стоить будет раза в два дешевле

Это понятно, а вот что взять?
Задолбало, меня холостяка, на доске резать ножом морковку, лук, зелень.

В каком-то форуме прочитал, что даже грибы 3 кг за пять минут порезала и в холодилку, чтобы сегодня не возиться.

Это мне нра.

0

4

lightgoose
для получения удовольствия для готовки нужно приобрести самое главное - правильные ножи :)
ну и желательно еще  хорошую разделочную досточку.
дома лежит с десяток разных шинковок безтолку, не пользуюсь...

0

5

lightgoose

Женитесь. Но это дороже  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif

Я, кстати, тоже так и не купила ничего из резалок, но я так быстро фигачу большим поварским ножом, что как представлю собери резалку, разбери резалку, помой, положи сухую на место... Нафиг)

0

6

lightgoose, для одного холостяка проще всё порезать на доске. Прибамбасы нужны для семьи из 4-х человек, которая, к тому же, питается дома, или для приёма гостей.
Из 3 кг грибов в одно лицо съедается горсть, остальное гниёт в холодильнике и потом выбрасывается в мусор.

А так, любой комбайн с насадками.

Колбасу/сыр/хлеб проще всего резать в магазине при покупке.

0

7

mariam написал(а):

Из 3 кг грибов в одно лицо съедается горсть, остальное гниёт в холодильнике и потом выбрасывается в мусор.

позволю не согласиться!
из трех кг грибов получается всего одна сковорода их жареных, которые съедаются в одно лицо за один, максимум два раза :)
А вот когда грибов 3-4 эмалированных ведра.... тогда - да :D

0

8

3 кг грибов можно порезать и заморозить, а потом частями, ну куда хочешь  :D
Или заготовку сделать (пожарить с луком) и тоже заморозить   :blush: , для утреннего омлета ваще идеальная вещь, да и в др. Блюда с грибами, просто закинуть в конце

0

9

lightgoose, самое технически состоятельное - кухонный комбайн, желательно тот, который режет в т. ч. И кубиками (оливье  любим?))
Но для холостякаа... И правда лучше жениться  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/72728.gif

0

10

sawa, Параминдер Награ, уговорили :D Тогда комбайн, 5-10 минут, и на сковородку.

0

11

lightgoose написал(а):

на доске резать ножом морковку, лук, зелень

С двумя первыми (и не только) великолепно справляется терка Бёрнер
А лук и трава режутся большими ножницами :) (феерически удобный кухонный инструмент, кстати :))

0

12

ой, у меня есть одна знакомая любительница покупать все подряд, не только кухонные принадлежности, в этих телешопах. Еще ничего приличного не было куплено за эти годы

0

13

Elie написал(а):

С двумя первыми (и не только) великолепно справляется терка Бёрнер
А лук и трава режутся большими ножницами  (феерически удобный кухонный инструмент, кстати )

Каюсь, Бернер есть и у меня, шикарно ею шинковать что- то в больших объемах (например, когда капусту тушу). Но просто луковицу нарезать на ней в ломы))
Ножницы для кухни,  дааа, когда купила, недели две нарадоваться не могла, сейчас без них не могу уже

0

14

Терка Бернера это же без пальцев остаться, я ее боюсь

0

15

DONNA написал(а):

Терка Бернера это же без пальцев остаться, я ее боюсь

Да, я долго привыкала. Тоже боюсь, до сих пор  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/27826.gif

0

16

DONNA написал(а):

Терка Бернера это же без пальцев остаться

Чой-та? Там специальная держалка есть, в целЯх техники безопасности

0

17

муж обожает
вечно купит какую нибудь хрень а оно не рубит а жует
ррррррррррр  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/17831.gif

0

18

Олёна написал(а):

Чой-та? Там специальная держалка есть, в целЯх техники безопасности

Ух, я эту держалку долго по терке возюкать приноравливалась)))

0

19

sawa написал(а):

съедаются в одно лицо за один, максимум два раза

Обжора :)
Комбайн плюс миксер с блендером - совершенное оружие.

0

20

Олёна написал(а):

Чой-та? Там специальная держалка есть, в целЯх техники безопасности

А если выскользнет? И рукой по ножам, бррррррр

0

21

DONNA написал(а):

А если выскользнет?

Не :) Максимум там морковка срывается с держалки. Вот без держалки да, стремно.

0

22

Слушайте, чего страшного в бернере?
Я за 25 лет может раз чуток поцарапалась (при том, что держалкой шинкую только самое жесткое типа имбиря, и лук - чтобы вообще руки не пачкать).
Правда, новые модели мне нравятся значительно меньше, там вставки не фиксируются почти нигде :(

*пару дней назад сей девайс случайно освоил муж. Интересуется, куда он смотрел 13 лет :D*

0

23

Roxy написал(а):

Комбайн плюс миксер с блендером - совершенное оружие.

правильный нож и доска - вот совершенное оружие.
остальное - баловство...

0

24

заинтересовалась я вашим бернером. оно http://borner.ru/pages/38/ ? которая лучше - классика, прима или что?

0

25

ухте. зависла на бернерском сайте над ножами
дить ножи искал в свое время остановился на икейском
а тут смотрю наборы недорогие и почемут доверие внушают

0

26

Изюмля
Для профессиональных ножей они что-то коротковаты и маловаты.
И что я еще хочу сказать. Что качество терок, увы, упало сильно, видимо, made in China теперь. И слишком много внимания уделяется подставочкам, типа наши самые лучшие. Не верю. Поэтому ножи вряд ли лучше икеевских, даже если дороже (цену не нашла).
P.S. Хороший нож не может стоить дешево :(

Сами терки - набора "классика" хватает для жизни выше крыши. Ну может еще вставку 10 мм, и то под большим вопросом. Лоток нафик не нужен.

0

27

Изюмля
если ножи - рекомендую золлинген, да, стоят денег, но зато навечно (если не приложить особых усилий, конечно) :)))
мы пользуем и премного довольны

0

28

Cioccolata написал(а):

если ножи - рекомендую золлинген, да, стоят денег, но зато навечно (если не приложить особых усилий, конечно) ))

вот сын тож говорит если нож то золинген сам выбирать и щупать буду через инет такие вещи брать низзя

0

29

Elie написал(а):

Сами терки - набора "классика" хватает для жизни выше крыши. Ну может еще вставку 10 мм, и то под большим вопросом. Лоток нафик не нужен.

так и подумала

про сын тож грит лучше уж вложиться в нормальную проверенную модель

0

30

Короче, для мужчины с небольшими объемами готовки - блажь.
Ну, ладно. Хорошо.

А комбайн у меня есть. Тоже купил из расчета облегчить кухонные старания-страдания. Мощный, качественный.
Я честно жал на нем сок из морковок.
А потом нелегкая в Ашане спровоцировала меня купить простой... не знаю, как назвать... блендер что ли за 250 рублей. Ноунейм с названием Витёк.
С тех пор, уже три года комбайн отдыхает.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Моя крепость » Овоще-фрукто-резки и шинковки из телешопов.