Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Моя крепость » Шторыыыыыыыы


Шторыыыыыыыы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет

Приступаю к самому страшному этапу переселения в новую квартиру

Подбор, покупка и развес штор ррррррррррррр http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/17831.gif
Куда бежать, о чем думать, как действовать????

Шторы хочу только для эстетического оформления проема окна
Те задергивать их не планирую
в гостиной точно
А в спальне - ну если только очень надо будет заснуть солнечным днем

В каждом помещении по одной стене два окна . С низкими и глубокими подоконниками.

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/75686.gif
Поделитесь опытом плиззз

0

2

По моему опыту готовые шторы в большинстве своем ужасны.
Я выбирала ткань и делали на заказ.
Параллельно выбирала карнизы.
Потом ставила жалюзи (но у нас белые ночи, эта опция тебе не нужна скорее всего)

0

3

Italia у меня подруга занимается текстилем для интерьера, вкус присутствует, образование профильное. Работает сама на себя. Есличо - дам контакты.

Самый недорогой вариант - выбрать ткань (если Вы в Мск, то проще всего гнать в ТекстильПрофи, это на Новорязанке за МКАДом, в районе г. Октябрьский). Ну и потом с этой тканью, с рисунком, с размерами идти в пошивочный цех и там заказывать пошив.

Самый простой вариант - привлечь дизайнера. Будет раза в 2-3 дороже (минимум), зато он и приедет обмерит, и эскизы отрисует (это не все делают), и потом готовые шторы правильно повесит (если предполагается много складок, если ткань тяжелая, да еще с подкладкой,если есть ламбрекены и проч. хрени, шторы будет вешать тяжеловато).

0

4

DONNA
Да, уже подумываю на заказ, нужно не ошибиться:))

oliv
Такое чувство, что кто-то мне уже говорил про эту точку на ново рязанке :) а они там же не шьют?

Мне в общем то нужны совсем совсем простые по крою  шторы. Скорее важна ткань, ну и может вариант подвеса и подхвата, если будет
Не знаю, на сколько тут нужен дизайнер

0

5

Italia
Я за шторы по заказу.

Не люблю просыпаться с рассветом. У меня тюль и плотные шторы.

Шила мама. Но потом и я переняла опыт - сшила гобеленовые. Отличные!
Свет не пропускают, плюс там ярко выраженный рисунок охоты: утки отдельно, собаки отдельно, охотники отдельно.
Купила тогда материала мало, шторы маленькие получились((((
Я тогда думала: вот как здорово, дети будут расти и такие классные шторы!
Не рассчитала, что переставив мебель 2 полотна штор будет мало. Надо 4 на всю нашу ширину окна.

Гобелен "охота" это классика. Я на этом выросла. У бабушки висели такие картины. Мне они очень нравились. Рыбалка, охота - все очень естественно.

0

6

Italia, поздно увидела Ваш вопрос. Я много раз гоняла мимо этого "текстильпрофи", но там не была. Насколько я понимаю, это что-то типа рынка, тц с текстилем для интерьера.

Кста, необязательно делать плотные тяжелые шторы для затемнения. Давно придуманы специальные светозащитные подкладки и фильтры. Стоят недорого, вшиваются в штору, и в комнате темно. У меня в спальне нежно-голубая римская штора с этой хренью светонепроницаемой. Со вставками из светлого шелка. Смотришь -лёгонькая такая шторочка, а закроешь - нихрена не видно.

+1

7

oliv написал(а):

Italia, поздно увидела Ваш вопрос. Я много раз гоняла мимо этого "текстильпрофи", но там не была. Насколько я понимаю, это что-то типа рынка, тц с текстилем для интерьера.

Кста, необязательно делать плотные тяжелые шторы для затемнения. Давно придуманы специальные светозащитные подкладки и фильтры. Стоят недорого, вшиваются в штору, и в комнате темно. У меня в спальне нежно-голубая римская штора с этой хренью светонепроницаемой. Со вставками из светлого шелка. Смотришь -лёгонькая такая шторочка, а закроешь - нихрена не видно.

Ухтыыыыы
А можно подробнее про это чудо??

0

8

Fia
Гобелен мне прям никак:))) но все равно спасибо

0

9

Italia написал(а):

Ухтыыыыы
А можно подробнее про это чудо??

Я тоже послушаю

0

10

oliv написал(а):

специальные светозащитные подкладки и фильтры.

блэкаут?
угу, у нас на работе даже вертикальные жалюзи такие
и штор таких много ща, вот только не такие уж они и недорогие, кмк

0

11

Э...Светозащитные шторы можно очень экономно сделать (если дизайн позволяет, т.е. под совсем прозрачные основные они не подойдут).
Если основные - достаточно плотные, т.е. непрозрачные, в качестве "светомаскировки" идеально идет канонический армейский брезент, которому цена 3,5 копейки. А поскольку для светомаскировки оборки и прочая не надо, сшить можно хоть самой - просто пришить ленту с петлями. И да, для них понадобится отдельная "линия" на карнизе.
Я в свое время, когда у нас такого заказать было еще невозможно, делала в спальню. До сих пор висят, прекрасно работают.

0

12

Elie написал(а):

канонический армейский брезент, которому цена 3,5 копейки.

аче, гламурненько  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif
щитаю, что верхние будут уже лишние!

0

13

Нет
Ну брезент я конечно не потяну http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif

0

14

Italia написал(а):

брезент я конечно не потяну

а давай мы его тебе на ДР подарим, а?  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

о! интересно, а Шероня уже шторы купила? можно и ей на новоселье!

0

15

Ксю
И че ржешь? Заедешь в следующий раз - посмотришь повнимательнее :)

0

16

Ксю
Да, да, он, родимый. Блекаут. Если купить тряпки по отдельности и принести в пошивочный цех с рисунком, будет не слишком дорого.

Elie, понравилась идея с брезентом. Мелкому комнату оформить. Спс..

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Моя крепость » Шторыыыыыыыы