Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Выручка. Взаимо... » Создать сайт для фото и прочих картинок


Создать сайт для фото и прочих картинок

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Давно есть у меня мысль - сделать свой сайт или страницу на существующем хостинге, бесплатном или не очень дорогом. Я очень хорошо представляю себе что хочу, но пока не могу найти подходящий вариант. Что нужно - основа это галереи разных изображений, где можно было бы выкладывать собственные фотографии и коллекционировать всякие картинки (например, сделать подборку любимой живописи, или отчеты с выставок, или чужие понравившиеся фотографии). Ну и писать там короткие комментарии. Что уже пробовала:

- smugmug, пока самое близкое к тому, что мне нужно, идеальная структура и большой выбор визуальных тем, но не очень нравится цена )) и это все-таки фото-сайт, не знаю, насколько он годится для коллекционирования других картинок.
- гугл пикаса, там я обычно выкладываю фотки из путешествий, но плохо, что нельзя редактировать дизайн (выбирать фон и проч). Хорошо для тревел-отчетов, не очень подходит для эстетских заморочек.
- пинтерест, идея правильная (место для тематических коллекций изображений), но опять же нельзя выбирать темы дизайна, плюс он заточен больше под фотошеринг, т.е. это социальная сеть, мне это не надо. По этой же причине не годятся фликр и инстаграм.
- wordpress, маленький объем хранения и не самый удачный формат, поскольку это в основном блогерский, а не фото-ресурс.
- сделать свое с нуля - не умею вообще.

Будут какие -то идеи?

0

2

500px.com
бесплатное размещение. хочется галереи с подразделами и страничками которые можно листать 1500 рублей в год

+1

3

чот коряво выразилась. ну вощим можно размещать сколько угодно но если захочется с наворотами галерейки то 1500 в год

0

4

а если кроме своих еще и чужие собирать то почему яндехом не воспользоваться?

0

5

Лигея, а сверхзадача-то какая – сугубо для себя или именно облачное хранилище

0

6

Изюмля написал(а):

500px.com

Я про него думала тоже, но там если платный вариант, он по цене приближается к smugmug, а последний больше нравится. Но вообще надо подумать,
это идея. Яндекс чет не нравится...

Ёжъ написал(а):

сверхзадача-то какая

Собрание изображений, не для бэкапа, а для показа другим. Но не в формате соцсети, а как собственная страница.

0

7

Лигея, тут такое дело... Фотографии 0 это очень "тяжёлый" контент. Объёмный он. Поэтому хранить это на хостинге - однозначно придётся платить.

Может быть подумать, чтобы стать "сам себе хостером"? У вас в Европах с интернетом по идее должно быть всё в порядке. Если у тебя сейчас канал 5-10 мегабит и есть возможность получить у провайдера т.н. "реальный" IP (можно динамический) - то вполне можно поставить дома NAS. Сейчас в базовом функционале таких устройств идёт медиатека. При желании на популярные модели ставиться Gallery 3 (примеры) - и ты получаешь всё это один раз заплатив за накопитель и диски (200-400 EUR).

+1

8

Ёжъ написал(а):

однозначно придётся платить

Ну и ладно тогда, значит, буду платить :) Сам себе хостер - мне просто возиться неохота, я это не умею, придется разбираться, то-се, а сейчас не до этого, да и цель не такая уж важная. Если б был бизнес, то понятно, а чисто для хобби заводить бодягу, за которую все равно платить - ну его. Я лучше 30-40 баксов в год отдам и буду пользоваться тем, что умные люди уже хорошо сделали. Так что буду наверное выбирать между смагмагом и 500рх.
Спасибо! Помогли разобраться  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/94875.gif

0

9

Лигея, "кстати о птичках:)

Для самых популярных NAS'ов - Synology и QNAP есть возможность пощупать "как оно будет прямо из коробки" (live demo).

Применительно к твоему интересу:

для Synologydemo.synology.com/photo
                         (Account: admin / Password: synology)

для QNAPdemo.qnap.com/photo
                   (Account: qnap / Password: qnap)

0

10

Ёжъ
вообще симпатично выглядит. Хмхм, надо подумать. Оценить свои технические способности ))

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Выручка. Взаимо... » Создать сайт для фото и прочих картинок