Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Картинки с выставки или "Ненавижу свою семью"


Картинки с выставки или "Ненавижу свою семью"

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Только что прилетели, пишу под впечатлением, в качестве наблюдателя.

Как обычно, российские мамашки прут детей в самолет
Лету- 8-9 часов.
Реально дитю- что в корыте у бабки у порога, что на Средиземноморье, но дело прИсТижу- что соседки скажут
Ребенок- девочка, орет. Орет и блюет на весь салон. Видно, что ей больно. Мамаша- с каменным лицом.
(Ясен перец, мамаша думала- какова я на море, а тут блюющее орущее нечто.)
У соседей брезгливые лица, никто не хочет быть рядом. Стюардесса  просит убрать
Мамаша ползет с блевотиной по салону.
Наш сосед Вовка 4, 5 лет сладко спит, он вообще лапочка.
Мама блюющей девочки усаживается
Через 10 минут посадка- ее дочь ОРЕТ. Ей больно уши. Стюардесса спрашивает,- зачем вы везете такого ребенка?
Мать говорит- своих заведи! Стюардесса уходит.
Девка орет и напрягает
Мы за это не платили.

Ребенка выносят из самолета на руках- у трапа Скорая.

Полет обратно

Дети перевозбуждены, они орут
Они орут песни, просто орут
Сразу предупреждаю- не дай бог, ваш ребенок коснется спинки моего кресла. Мать объясняет дочери- Тетя сердится. Оборачиваюсь и поясняю- Я не сержусь, мне на вас в в целом- наср.ать. Просто- не трогайте мое кресло. Идиотка поясняет дочери- "Тетя будет сердиться"
Оборачиваюсь и поясняю кретинке- Я не говорю с вашим ребенком. я поясняю Вам..
Не доходит. Ее дочь, Вероника, Валерия или как то там- вертится и орет!
Дочь мне говорит- у этой девочки отлчная карма- ее ненавидят и проклинают столько людей, а она все еще жива...

В стороне начинают орать сразу двое
Пассажиры не выдерживают, вызывают стюардессу и требуют тишины.
Мать зажимает рукой девочке рот. Девочка  захлебывается и задыхается- Ну а то? Мать ее душит, на минутку.

Вторую девочку отдает отцу.
Моя интересуется- Это ваши, такие истерички?
Отец видит- плечи, колени, 22 года.
Выбрасывает через проход  своего ребенка матери и говорит- Да нет, это так, попросили подержать.
Реально выбрасывает, бросает через проход. Как тряпку.
Жена плачет.
Никто ей не сочувствует.
Ее дети орут, им больно. Мерзкое зрелище
Пожилая пассажирка спрашивает еще раз: Они у вас больны, зачем вы их мучаете?
Мать орет матом на пассажирку.
Впереди еще паспортный и таможенный контроль.

+1

2

Чета в этих картинках все "хороши": и родители малышей ( тоже не понимаю необходимости мучать младенцев перелетами ), и стюардессы ( некорректные вопросы и комментарии и неоказание помощи пассажирам ) и пассажиры вокруг.  :x

0

3

Умная Киса
А что за авиалинии? Очень уж недружелюбные.

0

4

мне недавно подруга рассказала, что есть специальное средство какое-то
я сейчас инет полистала - бывают специальные детские беруши, которые замедляют изменение давления, и не закладывает до боли
вощим, кто ищет способ облегчения полета для ребенка, себя и соседей по самолету, тот найдет
но в целом вопрос болезненный ))

0

5

Умная Киса написал(а):

Как обычно, российские мамашки прут детей в самолет

а иноземные?

0

6

Мечтуся
Да ксимелином можно прыснуть при входе в самолет. С года уже можно. От одного пшика отрицательных последствий не будет, и положительных - вагон. Для всех. Совсем мелких просто на сиьске держат на взлете и посадке.

Умная Киса написал(а):

Стюардесса  просит убрать

А вот за это стюардессу надо увольнять. Это ее работа. Небось блеванул бы качок спьяну, его жене бы убирать не пришлось.

А вообще да, все хороши :(

+2

7

Пингвин написал(а):

а иноземные?

И иноземные прут.
Всю жизнь буду вспоминать, как из Хартума улетали. Задержка рейса на 7 часов, нам-то пофик, нас в отель увезли и привезли почти к трапу, а весь самолет ночевал в аэропорту. В котором, на минуточку, еще и свет периодически выключается. Ну это Африка, бывает :)

0

8

Мы с мамой тоже недавно летели с отдыха в чисто русском чартерном самолете.
Моей маме тут же повезло: сзади сидел ребенок лет 5-6 и пинал спинку кресла.
Рядом двое родителей. Их устраивает. Ни одного замечания ребенку, никакой попытки его отвлечь. Может, просто слепые? Наивные? Неопытные?

Разумеется, после десятого пинка пришлось обернуться и начать диалог.

Тут я с удивлением поняла, что мама ребенка прекрасно видит, что ее ребенок пинает чужое кресло и отлично понимает, что это доставляет пассажиру неприятные ощущения. Она была уже полностью готова к дискуссии, ничуть не удивилась, приготовила аргументы, обиженный тон и громкий голос. Ждала только нашей реакции (мы продержались около десяти ударов).

А дальше все как по писанному!

А чего вы хотите, этожеребенок!!!
Не нравится - летайте бизнес классом!!!
Я его убить должна, чтобы вы успокоились???
А скажите спасибо, что это не младенец (сказано несколько раз с большим пониманием - видимо, опыт)
А почему я должна???
Вы что не понимаете, что этожеребенок???

Сплошная фубля  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/27826.gif

Мама моя не растерялась, кстати, и рассказала, что она ребенка вырастила и знает. Но  пинков  все равно не потерпит.

Весь полет сзади раздавалось недовольное бормотание на повышенной громкости. Мама демонстративно пыталась отвлечь ребенка, для чего на всю громкость включила ему какую-то игрушку на компьютере и громко все комментировала.

0

9

А папа, кстати, просто молчал и делал вид, что его это вообще не касается.

0

10

Persona написал(а):

сзади сидел ребенок лет 5-6 и пинал спинку кресла

одна моя знакомая так повернулась и серьезно сказала ребенку, что она собирается спать, поэтому если дитя будет шуметь, то она чо-т такое мстительное осуществит.
родители дико обрадовались перспективе провести полет в тишине ))) в итоге выиграли все ))

0

11

а еще в нашей деревне был случай.
дитя около 2 лет. рейс 12-ти часовой. дооооолгий рейс.
Дитя "убегало" от мамы на несколько рядов и победно (Очень Громко) визжало, фиксируя факт бегства. через несколько часов полета некоторое количество пассажиров было готово открутить ребенку и ноги, и голову.
мама удивила. молча, без единого замечания шла за сыном. дойдет, он отбежит и... снова визжать ((
обещания разделаться с ребенком имели краткосрочный эффект ((

0

12

Я на каких-то других самолетах летаю.
Всегда вежливые и дико извиняющиеся родители.

В поезде один раз была девочка с шуруповертом в попе.
Пришлось пожертвовать айпэдом.
Бабушка девчушки была готова мне ноги помыть и воду выпить  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

+4

13

Мечтуся написал(а):

родители дико обрадовались перспективе провести полет в тишине )))

Бедняжечки.
Они же так старались, чево только ни делали, но ничево, решительно ничево поделать нимагли. http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/17831.gif

0

14

DONNA написал(а):

Бабушка девчушки была готова мне ноги помыть и воду выпить

Пусть помыла бы и выпила.
Готова она была...
Трендеть-то проще, чем каждый день, методично и последовательно, воспитывать ребенка.

0

15

Persona написал(а):

Пусть помыла бы и выпила.
Готова она была...
Трендеть-то проще, чем каждый день, методично и последовательно, воспитывать ребенка.

А мне было жалко бабушку, которой вручили гиперактивного ребенка и забыли дать игрушки, которыми можно было бы отвлечь ребенка.
О чем думали родители непонятно.

0

16

DONNA
Мне не жалко таких бабушек.

Одни ей чего-то не дали, другие ей теперь помогают своими айфонами.

Трендеть про ноги и воду ума хватает, а взять обычную шариковую ручку, лист бумаги - и отвлечь ребенка, этого не дождешься. А нет фантазии - так поработать ногами и поразвлекать этого ребенка в самых малолюдных местах поезда.

Примерно тот же тип, что мамаши, лезущие с дитями в любой самый переполненный транспорт - а все равно же кто-то место уступит (ее проблему решит) - и доедем прекрасно, а что? Что-то не так??

0

17

Опаньки! написал(а):

пассажиры вокруг

А пассажиры-то чем "хороши"?
Про стюардесс согласна, непрофессиональное поведение.

0

18

Blue Ridge Sunset
Ну пассажиры тоже не ангелы, да. У мамашки уже самой крыша едет от такого перелета с чудо-детьми, а к ней еще с такими вопросами:

Умная Киса написал(а):

Пожилая пассажирка спрашивает еще раз: Они у вас больны, зачем вы их мучаете?

Умная Киса написал(а):

Моя интересуется- Это ваши, такие истерички?

Или с упреждающими угрозами :

Умная Киса написал(а):

Сразу предупреждаю- не дай бог, ваш ребенок коснется спинки моего кресла

0

19

Мне как-то вообще кажется недопустимым для пассажиров самолета вступать в конфликты, разборки, перепалки друг с другом. Только через посредничество кабинного персонала. Правда, по описанию судя, в этих двух полетах был непрофессиональный персонал. Таких гнать нафик.

+1

20

Опаньки! написал(а):

У мамашки уже самой крыша едет от такого перелета с чудо-детьми, а к ней еще с такими вопросами:

Опаньки! написал(а):

Или с упреждающими угрозами :

Пассажиры имеют право, да. Они не обязаны "входить в положение". И если им кто-то мешает, то вполне могут сказать все что думают. Хамство? Может быть. Но ничуть не большее хамство, чем хамство мамашек, позволяющих своим чадам мешать другим пассажирам.

Опаньки! написал(а):

в этих двух полетах был непрофессиональный персонал. Таких гнать нафик.

А вот с этим согласна полностью.

0

21

Blue Ridge Sunset написал(а):

хамство мамашек, позволяющих своим чадам мешать другим пассажирам

Полностью согласна, что со стороны мамашки это хамство. Но лучше воздержаться от сказать ей все что вы думаете о ней, ее детях ( о возможной болезни детей вообще под запретом ) и ее родственниках до седьмого колена, а вызвать стюардессу и передоверить навести порядок ей.

0

22

Опаньки! написал(а):

Но лучше воздержаться от сказать ей все что вы думаете о ней, ее детях

Да понятно, что гораздо лучше когда все взаимно вежливы и уважают друг друга. :D Но в реальной жизни бывает, увы, по другому. И я не могу осуждать пассажиров, которых достал очередной этожеребенок и хамка яжемать.

0

23

На всякий случай: детей не люблю, свой уже давно подрощен до взрослого состояния, бабушкой еще не стала, а в полете мне мешают вообще ВСЕ! ( Не, ну того, кто за штурвалом можно оставить  :blush: ) Я очень часто летаю ( раз-два в месяц), но правда почти никогда российскими перевозчиками, и детей летает всегда больше, чем хотелось бы, но вот как-то разборок таких я совсем не припомню.

+1

24

Опаньки! написал(а):

На всякий случай: детей не люблю, свой уже давно подрощен до взрослого состояния, бабушкой еще не стала, а в полете мне мешают вообще ВСЕ! ( Не, ну того, кто за штурвалом можно оставить   ) Я очень часто летаю ( раз-два в месяц), но правда почти никогда российскими перевозчиками, и детей летает всегда больше, чем хотелось бы, но вот как-то разборок таких я совсем не припомню.

Вот и я не припомню.
Зато мне везет на пьяных в умат соседей по полету.
Один раз даже скручивали товарища. Он с чего-то вдруг решил, что меня можно безнаказанно пнуть.
Детина 120-ти киллограмовый. Урод недобитый!

0

25

вообщето, на большей части самолетов, на которых я летал
детей еще при посадке стараются изолировать в передней части самолета...
если лететь в средней части самолета, желательно над крылом- чтобы ничего не было видно в окно ;)
количество детей в пределах прямой досигаемости как правило крайне низко...
а вот попасть в начало самолета..

но это так, на основании своего опыта :)

0

26

Опаньки!
Судя по описанию, это был русский чартерный рейс. Особый микро-мир.

0

27

DONNA написал(а):

Вот и я не припомню.

Мне кажется, что европейцы в массе своей давно приучились не выливать все, что хочется сказать на всех и каждого.

0

28

Persona написал(а):

Опаньки!Судя по описанию, это был русский чартерный рейс. Особый микро-мир.

Ну да, наверное! В новостях ТАКИЕ сюжеты бывают, что просто кровь в жилах стынет : пляски в проходах, пьяные драки на борту, швыряние предметов. Весело короче  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/17831.gif

0

29

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif

Какое счастье, что мы никогда не летаем чартерами и вообще с ребенком не летаем.

А вообще, на отдыхе, наблюдая за представителями разных народов, мне показалось, что у наших русских женщин напрочь атрофировался материнский инстинкт. Детей своих они ненавидят или в лучшем случае не замечают. Бывает, вменяемый папа, тогда ребенку еще нормально, но если и папа самоустраняется, тогда вообще туши свет.
Стыдно за наших, просто стыдно.

0

30

Persona написал(а):

Опаньки!
Судя по описанию, это был русский чартерный рейс. Особый микро-мир.

О! Я однажды летала.
Всегда думала, что время малиновых пиджаков прошло давно, а розовые плюшевые пижамы уже носят только дома и не тети за полтинник.
Ан нет, я очень ошибалась)))
Пили, пели, КУРИЛИ!!, матерились.
Поэтому орущих детей я и не запомнила наверное  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

А обратно был вообще мрак.
Эти тети в пижамах вылили на себя всю парфюмерию в дьюти-фри.
Дядьки в дрова.
Весь салон в пакетах с бутылками.
Шум, гам. АД!

А бизнес-класс был чисто символическим. Все было слышно и осязаемо.
И как правильно заметил Сава, в первых рядах эконома сидели все с детьми.

Я тогда сама накидалась чтобы отключиться. Даже забыла на какое-то время, что боюсь летать)))

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Картинки с выставки или "Ненавижу свою семью"