Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Роднина и Обама-бананоскандал.


Роднина и Обама-бананоскандал.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я какбэ в легком акуе на реакцию перепоста Родниной коллажа обамов с бананом в ейном твиттере. Вещь неумная, скажу сразу, для публичного человека. Потому что позволено юпитеру, не позволено быку, точнее наоборот, быкам можно :D , юпитерам неполиткорректно и чревато.

Но больше всего меня удивляет реакция как в России, так и в США. В России это обсуждаецо на уровне думы. В США никому нет дела до таких картинок, их в тырнете дофигищи! Но стоило русской даже не создать такой коллаж, а перепостить, сразу начался вой об ужасном расизьме в ужасной России. При этом почему-то скромно забылося, что авторы сего вовсе не русские, а свои же, причем у них есть свобода слова, им можно.
А вам хрен! Вот так.

0

2

WOW написал(а):

Я какбэ в легком акуе на реакцию

присоединяюсь к твоему недоумению.

0

3

Пингвин
Очень смешанные и очень мерзенькие чуйства от всей этой шумихи.
Лицемерие, двойная мораль, и радостный повод пожурить ужасных русских, которые и сами не прочь забить камнями "оступившуюся". Позорищо!

0

4

Интересно, а как бы реагировала общественность, если бы на фотографии был Путин, взирающий на банан? Т.е. хочу уяснить взаимосвязь банана и расизма.

0

5

Ms_Teria_Buff написал(а):

Т.е. хочу уяснить взаимосвязь банана и расизма.

Взаимосвязь в принципе простая: банан-абизьяна-афро-американец.
Но почему-то американцам можно критиковать свого преза, причем таким образом. Другим низзя. Но вот Путина рисовать как угодно тоже можно, оскорбительно в том числе. И тож ниче. Типа свобода слова, самовыражовывания и ты.пы.
И вдруг, надо же, как все дружно позабыли-то про эту самую свободу, нашли стрелочницу и дружно ее затопчут.

0

6

даже не знаю как это назвать, ужас! он же у мясоед )))
http://s017.radikal.ru/i425/1309/54/6ca3f0a1b3d9.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1309/22/7e854a90042b.jpg

Отредактировано Nick970 (19-09-2013 21:36:25)

0

7

WOW написал(а):

Взаимосвязь в принципе простая: банан-абизьяна-афро-американец.

Вот у кого в башке такая взаимосвязь (а она несомненно есть у возмущающихся) - тот и есть расист.

С одной стороны. я согласна с тем, что людям с определенным общественным положением лучше бы не лезть в тырнет со своим или чужим креативом. Она как-то со многих т.з. было бы гламурнее.

С другой стороны радует, что люди с определенным общественным положением говорят (и пишут), что думают, не оглядываясь на агрессивное меньшинство.

+1

8

Ms_Teria_Buff написал(а):

Вот у кого в башке такая взаимосвязь (а она несомненно есть у возмущающихся) - тот и есть расист.

Хех. Это вы все просто не в курсе какой скандал был лет 10 назад изза рекламы AT&T с картой мира, где во Франции трубку брал чувак в берете, в Шотландии - чувак в килте, а в Африке - обезьяна.

Я, конечно, не Роднина. Я даже на коньках кататься не умею, только на лыжах, да и то - горных. Но я за симметрию, поэтому, спешу поделиться, что в

Городе-Герое Киеве обнаружена собака-Путин:

http://vesti.ua/storage/asset/image/2013/09/18/0/6f/af2/49c0c5ada6d7ff96ab090cbd7c_4f840581.jpg

Отредактировано Капитан Белый Снег (20-09-2013 17:33:16)

0

9

Ms_Teria_Buff написал(а):

С другой стороны радует, что люди с определенным общественным положением говорят (и пишут), что думают, не оглядываясь на агрессивное меньшинство.

Почему же, удалила она тот твит. И правильно сделала.

0

10

Капитан Белый Снег написал(а):

Городе-Герое Киеве обнаружена собака-Путин:

Похож(а)!

0

11

да уж написал(а):

Ms_Teria_Buff написал(а):

    С другой стороны радует, что люди с определенным общественным положением говорят (и пишут), что думают, не оглядываясь на агрессивное меньшинство.

Почему же, удалила она тот твит. И правильно сделала.

На мой взгляд - неправильно.

0

12

Ms_Teria_Buff написал(а):

На мой взгляд - неправильно.

Это я уже поняла. :D

0

13

да уж написал(а):

Это я уже поняла.

Какой сюрприз. :)

На мой взгляд, не надо вообще было его твитать (не говоря уже, что вообще нафиг депутатам твит...ррррррррр?), но уж раз твитнула, то глупо удалять.

0

14

Ms_Teria_Buff написал(а):

но уж раз твитнула, то глупо удалять.

Да я поняла. :) Серьезно. :)

0

15

а в америках как нормальный народ к этому относится? не пофиг?
я на днях фотку увидела где рейган обезьянку с бутылочки и подпись что он будущего президента кормит
так мол американцы стебутся и ничо

0

16

Изюмля
кстати новая шутка от америкосов
http://s4.uploads.ru/dY2qJ.jpg

Отредактировано Nick970 (20-09-2013 23:23:46)

0

17

Изюмля написал(а):

так мол американцы стебутся и ничо

Так отож, свобода ж слова и свобода преза критиковать если не нра. Но тут фишка, холопски подхваченная российской же думой: разгул рассизьма ....в России!  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif

0

18

Nick970 написал(а):

кстати новая шутка от америкосов

а в чом соль юмора?

0

19

Изюмля
в банане )))

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Роднина и Обама-бананоскандал.