Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Я уже не зна...


Я уже не зна...

Сообщений 241 страница 270 из 277

241

Олёна написал(а):

Значить, у них еще и в бумагах хрень полная

И почему меня это не удивляет :)

0

242

WOW написал(а):

И куда это они вымылись, интересно? Ведь какачно в совке учили.

- Понятно ж должно быть, что не благодаря, а вопреки

0

243

Олёна написал(а):

Капитан Белый Снег написал(а):

    например, бывают экономики, почти целиком ориентированные на сервис, Вы, я так понимаю, не слыхали?

Вы точно знаете, о чем я слыхала или не слыхала? Или желаете тут прочитать курс экономической географии? Честно - надоели потуги подводника-недоучки на всезнайство.
Кстати, ваши рассуждения о экономических моделях имеют к вопросу об уровне современного образования в России примерно такое же отношение, как шубы в Бостоне.

Я исхожу из Вашего заявления о том, что если нет сырья, выхода кроме как ориентироваться на наукоемкое производство нет.

Что касается экономического образования, я не думаю, что Вам есть смыл надувать щеки - велик риск серьезно оконфузиться.

-1

244

Elie написал(а):

Капитан Белый Снег
Идите уже нафик и перестаньте переживать о судьбах родины с другой стороны земного шара

Мужу указывать будете о чем ему переживать. О чем переживаю я - не Ваше собачье дело

-2

245

Капитан Белый Снег
Очередной "минус" (эк оно Вас цепляет-то  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif )
Хотите об этом поговорить?  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif

0

246

Elie написал(а):

Архивариус
Чехов писал в письмах о том, что сожалеет о незнании языков, мечтал о переводах иностранной литературы.

Честно говоря, не помню такого. Хотя я, конечно, давно уж их читал.
Я их перечитал, по крайней мере, два раза, но в далёкой юности.

Вот что хорошо помню и что изрядно меня удивило в его письмах, поскольку не вписывалось в привычный образ интеллигента в пенсне, это его разговоры и воспоминания о ресторанных кутежах.

0

247

Архивариус
Сказать честно? Я АнтонПалыча вообще не очень люблю. Точнее, сейчас не люблю вообще :)
Полностью признавая профессионализм высочайшего класса. Надеюсь, именно на примерах его произведений детям до сих пор объясняют про композицию :)

0

248

Капитан Белый Снег написал(а):

Я исхожу из Вашего заявления о том, что если нет сырья, выхода кроме как ориентироваться на наукоемкое производство нет

Сам себе придумал, сам с собой поспорил - красота. Вообще-то я говорила о том, что если нет ископаемых - сложно развиваться по экспортно-ориентированной модели.
Говорю же -- учите жену щи варить, остальных вы вряд ои способны чему-то научить с вашей фанаберией. И таки да, еще один минус вы явно заслужили.

0

249

WOW написал(а):

И куда это они вымылись, интересно?

А кто куда. Кто в свой бузинес, кто - в чужой (знаю случаи, когда очень хорошие математики становились бухгалтерами :()кто в эмиграцию, кто преподавать...

WOW написал(а):

Ведь какачно в совке учили.

Да это только некоторые, со средним военным образованием, так думают. Интересно, кто его, такого умного-то выучил, как не та же совковая система...  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif

0

250

Elie написал(а):

Если что-то делается реальное, народ вообще не обращает внимания на всю эту административную возню.

Да вот в том-то и дело, что в этот раз это не так. Из-за возни сейчас возмутились как раз те, кто еще делает что-то реальное, и публичные-известные фигуры, и среднее звено, с которым я знакома. Первый раз, пожалуй, за все время - нормальные "свои" люди, а не профессиональные общественники, и не топы-функционеры. Именно потому что изнутри понимают, чем это грозит работе, и потому что в общем-то долго можно на все закрывать глаза, но когда уголовные шестерки уже откровенно лезут в твою лабу, это сложно не заметить. И потому что мерзко. Посмотрим...

Архивариус написал(а):

не вписывалось в привычный образ интеллигента в пенсне

Да если о нем почитать и его самого почитать, там оччень много что не вписывается в этот образ. Недавно где-то попалось высказывание, что он интеллигента сам из себя сделал и долго к этому шел, а исходно там совсем другое было.

0

251

Лигея написал(а):

Из-за возни сейчас возмутились как раз те, кто еще делает что-то реальное, и публичные-известные фигуры, и среднее звено

С "публично-известными" все понятно, да? А тем, кто реально что-то делает, наговорили страшилок, они по привычке ничего хорошего ни от государства, ни от реформ не ждут -- вот и возмущаются заранее. Пока еще уголовные шестерки куда-то лезть могут только по соглашению с директорами институтов.

0

252

Олёна написал(а):

Сам себе придумал, сам с собой поспорил - красота. Вообще-то я говорила о том, что если нет ископаемых - сложно развиваться по экспортно-ориентированной модели.
Говорю же -- учите жену щи варить, остальных вы вряд ои способны чему-то научить с вашей фанаберией. И таки да, еще один минус вы явно заслужили.

Совершенно верно. Учат те, кто сам ничего не умеет делать. Избитая истина.

Отсутствие ископаемых делает невозможным исключительно экспорт этих самых ископаемых - наиболее примитивной и убогой формы экономики в современных условиях. И уж никак не развитие экпортно-ориентированной модели экономики как таковой.

Соответственно уровню экономического развития и формат вашего образования

Отредактировано Капитан Белый Снег (16-09-2013 12:07:46)

0

253

Олёна написал(а):

А кто куда. Кто в свой бузинес, кто - в чужой (знаю случаи, когда очень хорошие математики становились бухгалтерами )кто в эмиграцию, кто преподавать...

Да это только некоторые, со средним военным образованием, так думают. Интересно, кто его, такого умного-то выучил, как не та же совковая система...

Интересно кто? Грэгори Мэнкью читал у меня самый перый курс по макроэкономике. Я понимаю, что в Вашем случае наиболее удобно будет пожать плечами и заявить, что впервые о таком слышите.

И, да, совковое образование - не среднее военное, а высшее инженерное, как бы Вам не хотелось думать обратное. Полученное в учебном заведении, которое старше МГУ на более чем полста лет.

Вообще, конечно, умиляет переход на личности от людей, тычущих минусы налево и направо. Я, впрочем, тоже хорош - засел в этом провинциальном климактерии, совершенно непонятно за каким хреном...

Отредактировано Капитан Белый Снег (16-09-2013 12:14:28)

0

254

Капитан Белый Снег написал(а):

не среднее военное, а высшее инженерно

Я в курсе, какие дипломы выдавали выпускникам ВВМУ.  Вы, со своим инженерным диполомом, спец и в лингвистике, и в экономике, и даже в кулинарии :Т

Капитан Белый Снег написал(а):

умиляет переход на личности от людей

Угу.Очень умиляет. Тем более, что начали, как обычно - вы. Разглагольствованиями не по делу, выступлениями на тему  "все в дерьме, один я - в белом". Скушно...
Можно еще погромыхать историей учебного заведения, именами преподавателей. Лишь бы доказать самому себе собственное величие

Все. Идите жену поучать. А то меня опять Ёж погонит в Колизей :)

Отредактировано Олёна (16-09-2013 13:04:56)

0

255

Капитан Белый Снег написал(а):

засел в этом провинциальном климактерии,

Я еще когда говорила, что вас отсюда поганой метлой не выгнать... http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif

0

256

Олёна написал(а):

Я в курсе, какие дипломы выдавали выпускникам ВВМУ.  Вы, со своим инженерным диполомом, спец и в лингвистике, и в экономике, и даже в кулинарии :Т

А Вы точно уверены, что этот диплом у меня - единственный? Мэнкью, полагаете, во Фрунзе по личному приглашению Собчака курс читал?

:D

Отредактировано Капитан Белый Снег (16-09-2013 13:23:20)

0

257

Олёна написал(а):

Я еще когда говорила, что вас отсюда поганой метлой не выгнать...

К сожалению Позиция для меня закрыта. Приходится перебиватьсч вялыми старушонками в ожидании настоящих буйных. А их все нет и нет...

0

258

Олёна написал(а):

Можно еще погромыхать историей учебного заведения, именами преподавателей. Лишь бы доказать самому себе собственное величие

Вы правы. Жизнь не сложилась, карьера - тоже. Ну какой к черту из меня айтишник - я же ни разу даже 1С не устанавливал :D

0

259

Капитан Белый Снег, да что ж вы так убиваетесь, вы же  так не убьетесь

Реально - не надоело постоянно о себе да о себе?

0

260

Олёна написал(а):

Капитан Белый Снег, да что ж вы так убиваетесь, вы же  так не убьетесь

Реально - не надоело постоянно о себе да о себе?

А что я могу поделать? О чем я не заговорю - Вы сводите к обсуждению меня. Я - уровень образования отзеркаливет уровень экономики. Вы - а ты кто такой, недоучка, чтобы об образовании и экономике рассуждать?

Приходится отвечать на поставленный вопрос.

0

261

А у вас там, что -  1С действительно рассматривают как серьезный ERP, да?  :D

0

262

да, а что не так?

0

263

Капитан Белый Снег написал(а):

Я - уровень образования отзеркаливет уровень экономики.

Ну в общем да, экономика Штатов в очень глубокой жопе.
(загибает пальцы) а также экономики развитых европейских стран, включая ту самую Германию...

Отредактировано WOW (16-09-2013 19:37:17)

0

264

WOW написал(а):

Капитан Белый Снег написал(а):

    Я - уровень образования отзеркаливет уровень экономики.

Ну в общем да, экономика Штатов в очень глубокой жопе.

То ли дело - экономика России!

0

265

sawa написал(а):

да, а что не так?

Не-не, все хорошо. Можно православные отчеты задним числом шлепать, чего там...

А скажите, в компаниях в несколько сот тысяч человек, в Газпроме, например - тоже 1С пользуют?

0

266

WOW написал(а):

Капитан Белый Снег написал(а):

    Я - уровень образования отзеркаливет уровень экономики.

Ну в общем да, экономика Штатов в очень глубокой жопе.
(загибает пальцы) а также экономики развитых европейских стран, включая ту самую Германию...

Отредактировано WOW (Сегодня 11:37:17)

С каждым днем полку экономистов прибывает, чудеса чудесные.

Товарищ Сталин, Вы - большой ученый (далее - по тексту) Знаешь текст, Wow? :)

0

267

Капитан Белый Снег написал(а):

С каждым днем полку экономистов прибывает, чудеса чудесные.

Видишь ли Кэп,  я он и есть тот самый, дипломированный какачно в совке :D , угу, это я щаз ленивое домохозявко и про цвиточьки гундю.

0

268

Капитан Белый Снег написал(а):

А скажите, в компаниях в несколько сот тысяч человек, в Газпроме, например - тоже 1С пользуют?

Я не могу сказать про головной офис, и кто непосредственно работает с ним.
Но на многих его "дочках"  - да.

+1

269

WOW написал(а):

Капитан Белый Снег написал(а):

    С каждым днем полку экономистов прибывает, чудеса чудесные.

Видишь ли Кэп,  я он и есть тот самый, дипломированный какачно в совке :D , угу, это я щаз ленивое домохозявко и про цвиточьки гундю.

Советский экономист?! Ну, здравствуй, заходи, садись, пообщаемся за ыканомегу. Ничо, что я с галимой буржуйской бумажкой? Не дисквалифицируют столпы экономич. науки? :D

0

270

Капитан Белый Снег написал(а):

Ничо, что я с галимой буржуйской бумажкой? Не дисквалифицируют столпы экономич. науки? :D

Ну как те сказать... Помницо, я приффигела в лет несколько назад шо тут  учат шо аутсорсинг зело пользителен мириканской экономике. Надеюсь шо не везде такому учат. :D

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Я уже не зна...