Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Я уже не зна...


Я уже не зна...

Сообщений 1 страница 30 из 277

1

Я не знаю, куда с этим: в "Жесть", ОиД или еще куда. Поэтому - сюда.
Начала я читать лекции, в местном Лесном институте (филиал питерской Лесной академии, вполне приличный ВУЗ). И я не понимаю... Это у нас теперь школа таких детей выпускает или это местные особенности? Не, детки умненькие, глаза у перваков горят, каждому своему правильному ответу радуются :) Но... При виде формулы с двоичным логарифмом - падают в обморок, почему в ИТ используется двоичная система счисления - не знают. Да что там, они Петра Первого с трудом помнят :( Это перваки, их так школа выучила :(
И есть у меня пятикурскники. Практика по 1С. А как им эту практику давать, если им за пять лет ни слова о бухучете не сказали? Ну кто так составляет учебный план??? Причем сами-то студни (особенно вечерники) это понимаю, сразу начали закидывать удочки "а не поизучать ли нам бухучет на ваших занятиях" :). А у меня  - программа, какие-то там "учебные кредиты" (не банковские :), в часах учебной нагрузки), и ваще - когда этот бухучет учить... Ладно, выучим :)
Это я просто не понимаю что у нас с образованием. Хотя сама - мать третьекурника. Но то ли в Бауманке все пока "по старому", то ли я не особо вникала...

Отредактировано Олёна (07-09-2013 10:44:32)

0

2

Олёна
Со школой плохо, да.
Мы как-то озаботились ребенковыми знаниями истории (в Питере были). Была она тогда, не соврать, выпускницей 9 класса. И оба чуть не поседели.
Мало того, что история по основным самым вехам была на нуле (типа, когда была октябрьская революция или кто отменил крепостное право), так еще и как погиб Пушкин смогла сказать настолько смутно, что прям беда.
И это одна из лучших учениц :(
Пришлось муштровать.

А вот в Вузе вроде проблем нет, хотя кафедра у них ужасно раздолбайская. Но МГУ держит марку в целом, все, вроде, сбалансированно.
Немецкий только вот отменили, всего год поизучали и хватит, видимо)))

0

3

Олёна написал(а):

Практика по 1С. А как им эту практику давать, если им за пять лет ни слова о бухучете не сказали?

а што за специальность?

0

4

ЛюсьенККК
информационные технологии

0

5

Олёна написал(а):

информационные технологии

ну щитают
что им нада тока во внутренностях разбираться

помницца
наши строители ERP тож были далеки)))

0

6

ЛюсьенККК написал(а):

помницца
наши строители ERP тож были далеки)))

Наши-то как раз ничего, понимали. Забугорные - эт да, у них двойной записи по сю пору нет.

ЛюсьенККК написал(а):

что им нада тока во внутренностях разбираться

Угу. И что я им скажу про свойства объекта "Счет" :)?

0

7

Олёна написал(а):

Наши-то как раз ничего, понимали.

ну так а наши - наши. россейские

правда
когда переводили бухов - я ещё не участвовала
но потом....видно было. что не...поднахватались. бо умные. прождекты
с "рукоголовыми" не общалась. их к нам не выпускали

Олёна написал(а):

И что я им скажу про свойства объекта "Счет" :)?

нечто))

0

8

ЛюсьенККК написал(а):

нечто))

Угу. "Некая сущность..."  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/17831.gif

0

9

Олёна
ну а кому щаз лехко)))

0

10

Олёна написал(а):

Практика по 1С

на меня слово "булево" производило такое же впечатление как "конгруэнтно" и "абанэмат".

0

11

Олёна написал(а):

Это я просто не понимаю что у нас с образованием.

Песец у нас с образованием. Историю не знают вообще, литературу- только современную верхами. У выпускников филфака сижу, грамматические ашипки правлю.
Тся и Ться- завал даже у самых умненьких.

0

12

Олёна мне шеф айтишника подогнал, с университетским дипломом. Это чудушко не может воткнуть в сеть комп с Виндовс XP, не может поменять восьмую винду на семерку, не имеет понятия, что такое DOS и как переразметить диск в MBR, не умеет ставить 1С и привязывать к ней базы... Зато, зачетно рубится в Скайрим и Танки!

0

13

Злой написал(а):

шеф айтишника подогнал, с университетским дипломом

Не бывает :) ДолжОн быть с техническим

0

14

Олёна написал(а):

ДолжОн быть с техническим

Дык он, если верить диплому, даже сайты, в HTMLе создавал, С++ знает в совершенстве... мля...

0

15

Олёна
*Меланхолично*
Мой мне щас текст в зубах принес. Вместо "ранее сообщалось" пишет "Ранние сообщалось"

И он не шутит.

0

16

Умная Киса написал(а):

Вместо "ранее сообщалось" пишет "Ранние сообщалось"
И он не шутит.

как меня потряхивает при виде "спОртОкиады" - это что-то....  (эт у нас абивления такие в местной газеты)
примерно так же, как при гЕнИкологе и гАрмонах....

0

17

Умная Киса, III
Я зашла в обсуждение на однокашниках. Через пару десятков сообщений мне хотелось, чтобы меня пристрелили. Я прекрасно понимаю, что сама далека от совершенства, особливо в пунктуации, но та-а-а-акая офигительная безграмотность выносит мне мозг. А с общим образованием, как-то: география, история, литература и т.д. вообще з-з-зопа.

Вот в чем причина? Отсутствие достойных преподавателей, родительское невнимание, избыток информации, благодаря СМИ и тырнету?

0

18

А зачем сейчас в меде и институте физики дают "педагогику"? Как-то странно. Детям за 4 года нужно выучить медицину и инженерную специальнось, так давайте их с ходу учите. Не, история, педагогика, обществознание. Занафига? Чтобы не успели свою специальность как следует освоить?

Очень часто моя дочь удивляется моим познаниям, например, в биологии или географии. "Мам, откуда ты это знаешь?". Йолке! Да из школьной программы я это знаю. Странно почему нынешние школьники этого не знают. Учат плохо, важные предметы задвигают, оттягивают время и внимание на всякую муйню типа ОБЖ. Ощущение, что правительство задалось целью вырастить малограмотных граждан дабы полегче ими управлять было.

0

19

D.Nata, у меня это уже дано не “ощущение” а полноценная уверенность. :(

0

20

D.Nata написал(а):

вырастить малограмотных граждан дабы полегче ими управлять было

Вот очень даже причина. Действительно, человек, который не знает своей истории, откуда он пришел, не знает мира, не понимает мироустройства слаб, боязлив, ограничен, начинает придумывать высшие существа, которые контролируют воду, землю, жизнь, любовь.

Может я несколько утрировала, но цель приблизительно та же.

0

21

Esperanza написал(а):

человек, который не знает своей истории,

вы читали новые учебники истории? у меня, после прочтения, кроме отборного мата, в адрес авторов, никаких слов не нашлось...

0

22

Злой написал(а):

новые учебники истории

Именно исходя из этого возникает мысль, что духовная, умственная девальвация населения есть запланированная акция. Я начинаю казаться себе параноиком, но меня мучает вопрос, чья это акция.

Мы все персонажи диковинной пьесы –
От гангстеров и до принцесс.
Мы все соблюдаем свои интересы –
У каждого свой интерес.
...
Когда ж интересы столкнутся так тесно,
Что все мы взлетим до небес, -
Нам будет, наверно, узнать интересно:
А чей это был интерес?..
Л.Филатов

0

23

Угу... Почитала я, чему моих "будущих чинивиков" (республиканская Академия (!) госслужбы) в прошлом году учили... Язык коми, история, философия, логика, "управление персоналом "(?), немного матана... И тут я, со своей статистикой. Даже как-то и жалко их уже :(

0

24

Олёна написал(а):

Язык коми, история, философия, логика, "управление персоналом "(?), немного матана...

Тоже всегда интересовал этот вопрос. Наhера всякая лабудень в специализированном учебном заведении. Все общее надо преподавать в школе. А в вузах учить четко специалиста по правой ноздре. Я, экономист по образованию, учила философию, культурологию, основы строительства, металлоконструкции и т.д. Можно еще попытаться понять, для чего экономистам всевозможные разновидности математик, но все остальное для меня необъяснимо.

Отредактировано Esperanza (10-09-2013 15:01:54)

0

25

Esperanza написал(а):

Я начинаю казаться себе параноиком, но меня мучает вопрос, чья это акция.

нам у_порно насаждают мериканскую систему образования.
кто победил фашизм? мериканы!

мля, когда вижу, как развивается отечественный бизнес, с этими продвинутыми, эффективными менеджерами, а ля Калифорния, хочется достать карабин и начать отстрел.
люди! мы РОССИЯНЕ! с какого перепугу нам насаждают американскую модель общества?
сегодня промелькнула новость, наш, всенародно избранный, затащил блядь, которая развалила отечественную фармацею и здравоохранение, на должность главы счетной палаты! пиздец! неужели она так умело сосет... или у нее золотой ободок... КАК, эту бездарь, засунули в большую политику... полный пизнес, нащальнике, как говорил Мишо...

+1

26

Олёна, ну а чего ты хочешь? “Молодые профессионалы” (© из ранней рекламы Тинькова) – это у моей Ёжицы грязное ругательство и непреходящая головная боль. Выпускники Полиграфа, извините, Академии Печати по профилю "технолог" не знают основ. Зато красиво "надувают щёки" и рисуют бизнес-планы... :mad:

0

27

Вот, кстати, новая инициатива. Старшеклассникам не будут домашку задавать. Типа деточек необходимо разгрузить. От чего их разгружать??? У них предметов осталось пальцев руки хватит пересчитать. Три экзамена сдать. Мы сдавали все предметы. какой еще выбор? Мы все получали образование, а не умение в тесте галочки поставить. Потрясающе современным детям мозги промыли как им тяжело учиться. Дочь мне заявила -"вам-то чего, вы же не такие объемы учили". Мы интернетов для скачки готовых работ не имели, калькулятор в последнем классе появился и никакого деления по "физики-лирики" в свете учебной программы не было.

А тут дочке нужны были одновременно и биология, и физика (Биотехнические системы и технологии). Никак невозможно. Есть пакет для медиков, есть для инженеров. Детям же сложно и то, и другое учить.. Да, блин, и незачем. Акуеть... Пришлось физику с репетитором учить. Что это за система такая обучения? Вредительство..

0

28

Ёжъ написал(а):

по профилю "технолог"

Не надо о больном, а :)? Я тута пока программы писала, с этими "направлениями", "профилями" и "образовательными кредитами" (не путать с кредитами на образование!) так затрахалась... "Общие компетенции", "профессиональные компетенции" - дурдом какой-то.

Отредактировано Олёна (10-09-2013 15:41:41)

0

29

D.Nata написал(а):

Ощущение, что правительство задалось целью вырастить малограмотных граждан дабы полегче ими управлять было.

Это нормальный такой капитализьм, где всестороннее образование для широких масс населения - роскошь. Где морошка, которая всё время доказывает, что в СССР-е ВСЁ было плохо? :D

0

30

Злой написал(а):

эту бездарь, засунули в большую политику

Чей-то бездарь! Исключительно одаренная особа. Такие талантливые бизнес-операции проводила, прелесть же что такое. Ну, прибыль, правда, не государству и не гражданам шла, но это же уже незначительные детали... :D

В злонамеренное оболванивание - не верю. Верю в патологическую жадность и личную убогость, которая просто не позволяет видеть дальше своего носа и понимать потребности нормальных людей. Поставьте необразованного гопника руководить школой - вы думаете, он будет заботиться о качестве преподавания классической литературы? Да она ему на хрен не нужна, он вообще не понимает о чем это, особенно если выделенные деньги можно стырить себе на бухло. Как где-то недавно написали в ответ на конспирологическую теорию - нет никаких заговоров, просто они м*даки, поэтому у них так странненько все выходит.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Я уже не зна...