Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Я уже не зна...


Я уже не зна...

Сообщений 91 страница 120 из 277

91

Олёна написал(а):

Где и какого? В средней школе хотя бы русский нормально преподавали (и национальный - в национальных школах). Иностранные? Кому надо было - тот выучил и в школе.
А что вам языки-то так дались? Математику не рассматриваем? Литературу, историю?

Отредактировано Олёна (Сегодня 14:20:03)

Литературу и историю тоже знают как правило очень поверхностно и плоско. Я итээровцев имею ввиду

Отредактировано Капитан Белый Снег (12-09-2013 05:49:38)

0

92

Олёна написал(а):

Не практика. Практикум. Их надо научить администрировать 1С и дописывать недостающие функции. Но. чтобы дописывать, надо понимать базовые вещи системы.

Отредактировано Олёна (Сегодня 15:26:39)

Лучше б Оракл учили, честное октябрятское

0

93

Ms_Teria_Buff написал(а):

В старофранцузском языке до фигищи германских корней, так же как и романских корней в старогерманском.
Так что рассуждения про "отсутствие общности" от незнания предмета.

Буфф,

Я говорю о сферическом коне в вакууме, а не о последствиях диффузии

Или Вы желаете о законе Гримма и фонетических сдвигах  порасуждать вслух?

Отредактировано Капитан Белый Снег (12-09-2013 06:05:40)

0

94

Капитан Белый Снег написал(а):

Сов.школа продолжает блистать знаниями и логикой рассуждений

Аааа, то бишь письменность не является частью языка. Ога. :D

0

95

WOW написал(а):

Аааа, то бишь письменность не является частью языка. Ога.

То бишь, письменность НИКАК не свидетельствует о наличии или отсутствии родственности между языками.

Для тех, кто учился в советской школе: в сербском используют кириллицу. В хорватском - латиницу. Теплее?

Если НЕ теплее, тогда - совсем для советских интеллектуалов: в турецком ТОЖЕ используют латиницу.

Очень родственный латыни язык, ога

0

96

WOW, не позорьтесь, а?

0

97

Еще проблема современных детей в том, что большинство из них дети яжематерей. Т.е. за них решают где им учиться. Как следствие полное равнодушие к учебе. Буквально вчера разговариваю с ребенком бла-бла-бла... сидит, ждет, сейчас будет лекция профессора из Норвегии по УЗИ (не автомату, а ультрозвуковому исследованию).

-Ого!!! Интересно как!
-Мам, кому? Я тут одна...

Т.е. буквально на первом этапе учебы им уже неинтересно. Это печально. Это в продолжении разговора из другой ветки про то, что учиться в ВУЗ идут все подряд. Даже те, кому интересно быть парикмахером или автослесарем. Зачем?

0

98

Капитан Белый Снег написал(а):

Вам сильно повезло, что это для Вашей работы - некритично.

Да я боюсь,  оно здесь для всех некритично.  Прям как в анекдоте:
Сидит чукча на берегу Ледовитого океана, трубку курит. Вдруг по тундре к нему забредает  анлийский путешественник. потерпевший аварию. Он обращается к чукче- Ду ю спик инглиш?
Чукча: Ду ю... Но кому это здесь на хрен надо?
Я тоже сижу посреди Сибири  Без английского прекрасно обхожусь.

Капитан Белый Снег написал(а):

Хотя, представить гуманитария (а Вы ведь так себя позиционируете?), не владеющего иностранными языками сложно

Я? Где я себя так позиционировала? Я сказала, что в школе мне давались история и литература. Поступила я в институт. где были естественные науки. Математику до сих пор не знаю.

Олёна написал(а):

А они слишком плотно "упакованы" с соседями, поневоле выучишь.

Вот именно! А у меня отсюда до Москувы 5 тыщ км и до Владика 5 тыщ км. Мне остается только бурятский выучить. Но буряты сами его не знают.

Капитан Белый Снег написал(а):

В это - верю безоворочно, глядя на представителей этого контингента на нек-рых общеизвестных форумах

Да ужас просто. Я не на форумах, я в реале:(

0

99

Капитан Белый Снег
А чего Вы, правда, к иностранному языку прицепились? Его знание- это, конечно, хорошо, но.... Это лишь часть несреднего образования.

0

100

Капитан Белый Снег написал(а):

Буфф,

Я говорю о сферическом коне в вакууме, а не о последствиях диффузии

Или Вы желаете о законе Гримма и фонетических сдвигах  порасуждать вслух?

Вы глупости говорите. Давайте уж тогда про Индоевропейскую группу языков, что ли. :)

====================
Разработчикам на заметку:

Сегодня Банк России отзывает лицензию на осуществление банковских операций у ЗАО «АКБ «Европейский индустриальный банк». 23 августа пресс-служба банка сообщила о том, что прекращает обслуживание клиентов в связи с техническими причинами, и с тех пор не выдавала деньги вкладчикам.

В банке заявляли, что проблемы возникли из-за проблем с внедрением новой автоматизированной банковской системы

И кто же это руку приложил? :)

0

101

Умная Киса написал(а):

Капитан Белый Снег
А чего Вы, правда, к иностранному языку прицепились? Его знание- это, конечно, хорошо, но.... Это лишь часть несреднего образования.

Нет, это - норма. И да - среднего. Изъясняться на изучаемом языке после пары лет изучения.
Я понимаю, что посреди Сибири звучит странно, но мир, он даже больше чем Сибирь

0

102

Ms_Teria_Buff написал(а):

Вы глупости говорите. Давайте уж тогда про Индоевропейскую группу языков, что ли.

Нет никакой индоевропейской группы. Есть семья. Но об этом - неинтересно, потому как общеизвестно.
Можно о ностратическом субстрате и прабореальном этноязыке, раз уж Вы так настаиваете не профессиональном владении предметом и утверждаете, что старогерманские корни во французском - не результат взаимопроникновений в ходе переселения народов, а изначальная данность.

Только тогда давайте договоримся четко сфокусироваться на предмете и не прыгать с полки на полку за иррелевантными примерами и подтверждениями.

Отредактировано Капитан Белый Снег (12-09-2013 14:30:29)

0

103

Капитан Белый Снег написал(а):

Можно о ностратическом субстрате и прабореальном этноязыке

Прекрасная тема для ругани  :D я серьезно.

Капитан Белый Снег написал(а):

Нет, это - норма. И да - среднего. Изъясняться на изучаемом языке после пары лет изучения.

Если и так - тема-то не о сравнении советского и западного образования, а советского и теперешнего российского. Вы правда думаете, что сейчас ученики после пары лет учебы свободно изъясняются на иностранных языках? Речь о том, что качество образования падает даже относительно того, что было.

0

104

Умная Киса
Ты вот смеешься, а я ищут тут курсы коми языка. Так ведь нету :( Тольо раз в год ускоренный курс для муниципальных чиновников. Обещали пристроить. По блату :)

0

105

Лигея написал(а):

Прекрасная тема для ругани  :D я серьезно.

Будьте спокойны, я и из этого срач смогу сделать легко :)

0

106

Капитан Белый Снег написал(а):

То бишь, письменность НИКАК не свидетельствует о наличии или отсутствии родственности между языками.

Причем здесь родственность? Ты ж говоришь что латынь ваще никоим боком к германской группе. А то, что что латинский алфавит они взяли для письменности, это таки бок. И не надо про кириллицу аналог, это таки не греческий алфавит в чистом виде.
И эта, я уже в том возрасте, когда просто нереально опозорицо из-за какой-то лингвофигни. :D

Отредактировано WOW (12-09-2013 17:09:11)

0

107

Капитан Белый Снег написал(а):

Нет никакой индоевропейской группы. Есть семья. Но об этом - неинтересно, потому как общеизвестно.

Вам шашечки или ехать? В одних трудах называется "группа", в других "семья",  Вы считаете, что от названия что-то принципиально меняется? Ню-ню...:D

0

108

Лигея написал(а):

Если и так - тема-то не о сравнении советского и западного образования, а советского и теперешнего российского. Вы правда думаете, что сейчас ученики после пары лет учебы свободно изъясняются на иностранных языках?

В России? Не думаю, что те, кто действительно могут, учатся этому в школах.

Лигея написал(а):

Речь о том, что качество образования падает даже относительно того, что было.

Понимаю и не спорю. В чем, думаете, причины? Мне кажется, проблема - не в том, что пытаются навязать чуждую западную систему как таковую. В конце-концов, люди везде одинаковы и мозги при рождении выдаются из одного и того же склада. Проблема в том, КАК изменения, какие бы они ни были, внедряются (лись)

0

109

Капитан Белый Снег написал(а):

Не думаю, что те, кто действительно могут, учатся этому в школах.

Так спич как раз об том, чему и как они учатся в школах.

0

110

Ms_Teria_Buff написал(а):

В одних трудах называется "группа", в других "семья",  Вы считаете, что от названия что-то принципиально меняется? Ню-ню...:D

Из означенного заявления, Буфф, следует только одно: Вы слабо знакомы с предметом. В каких таких "трудах" это перемешано в кучу, как Вы утверждаете?

Языковая семья, абсолютно по всем классификациям, находится на  два уровня выше чем группа. Между семьей и группой еще ветви есть

Вот Вам cхемка:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/2a/IndoEuropeanTree_ru.svg?uselang=ru

Отредактировано Капитан Белый Снег (12-09-2013 17:06:28)

+1

111

Капитан Белый Снег написал(а):

Вот Вам cхемка:

Ойбля http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

0

112

Буфф, дайте знать, как ознакомитесь со схемкой, по готовности обсудим сегодняшнюю границу изоглоссы "кентум-сатем".

Ну, или о восточно-германских языках и их сегодняшнем наследии.

А тем временем займусь добыванием хлеба насущного

Отредактировано Капитан Белый Снег (12-09-2013 17:10:05)

0

113

WOW написал(а):

Капитан Белый Снег написал(а):

    Вот Вам cхемка:

Ойбля

Холоднокровнее, Маня, Вы не на работе (с)

Если для Вас это - занудное ботанство, то это отнюдь не означает, что всему остальному миру оно так же безынтересно и непонятно.

Отредактировано Капитан Белый Снег (12-09-2013 17:12:04)

0

114

Капитан Белый Снег написал(а):

Холоднокровнее, Маня, Вы не на работе (с)

(тащит кальку из германской группы в славянскую) ты сделал мой день, гы-гы.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/94875.gif

0

115

WOW написал(а):

тащит кальку из германской группы в славянскую

Че?

0

116

Капитан Белый Снег написал(а):

Если для Вас это - занудное ботанство, то это отнюдь не означает, что всему остальному миру оно так же безынтересно и непонятно.

Дык тема-то какбэ не совсем об езыках. http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/19675.gif

0

117

Капитан Белый Снег написал(а):

Че?

Ты умный, догадайся. :D

0

118

WOW написал(а):

Капитан Белый Снег написал(а):

Дык тема-то какбэ не совсем об езыках.

Я в курсе, мать писала. Отвелкают, знаете ли.

Теперь - по теме. Если они все - такие тупые, то, как вы думаете - почему это все случилось?

И, да, кто вам сказал, что вы все - такие умные? :D

0

119

WOW написал(а):

Капитан Белый Снег написал(а):

    Че?

Ты умный, догадайся. :D

Cхемка, если вглядываться повнимательнее - школьный уровень и упрощенчество, а местами и притянутость за нос по политическим соображениям.

Но щас - не об этом.

Итак, кто вам сказал, что если вы знаете чему равен синус 30 - вы умнее сегодняшних?

0

120

Капитан Белый Снег написал(а):

И, да, кто вам сказал, что вы все - такие умные?

Ты читай вышее, к примеру, у нынешних школьников весьма смутные преставления об истории своей же страны. И никто не утверждал, что дети дураки, претензии к тому, как и чему их учат.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Я уже не зна...