Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Я уже не зна...


Я уже не зна...

Сообщений 61 страница 90 из 277

61

Капитан Белый Снег
И да.
Советское образование было очень неплохим. А что английский не знают...
Ну вот я не знаю. Еще ни разу мне это не помешало вызвать такси, чтобы довез туда, куда мне надо.
А вот таксисты, бывало, знают английский
Им это сильно помогло?

0

62

Умная Киса написал(а):

Капитан Белый Снег
И да.
Советское образование было очень неплохим. А что английский не знают...
Ну вот я не знаю. Еще ни разу мне это не помешало вызвать такси, чтобы довез туда, куда мне надо.
А вот таксисты, бывало, знают английский
Им это сильно помогло?

Вам сильно повезло, что это для Вашей работы - некритично.

Хотя, представить гуманитария (а Вы ведь так себя позиционируете?), не владеющего иностранными языками сложно

0

63

Справедливости ради, американцы не знают языков точно по той же причине, что и русские. Имперское мышление. Да и англичане тоже. А вот континентальные европейцы- другое дело.

Наверное, они все таксистами работают, Умное Кисо из пункта А в пункт Б возят :D

0

64

Капитан Белый Снег написал(а):

А вот континентальные европейцы- другое дело.

А они слишком плотно "упакованы" с соседями, поневоле выучишь. Плюс практически одна языковая группа (фиников и венгров не рассматриваем)

0

65

Олёна написал(а):

Капитан Белый Снег написал(а):

    А вот континентальные европейцы- другое дело.

А они слишком плотно "упакованы" с соседями, поневоле выучишь. Плюс практически одна языковая группа (фиников и венгров не рассматриваем)

А вот и иллюстрация к уровню советского образования :D

Романская, германская, кельтская  - три разных группы в рамках индоевропейской семьи. Которые из них - "практически одна"?
Финны и венгры - это уже другая семья, уральская

А есть еще, к примеру, баски, ни к уральской, ни к к индоевропейской семьям не относящиеся.

Отредактировано Капитан Белый Снег (11-09-2013 20:10:08)

0

66

И, кстати, я что-то не заметил, чтобы бизкородственность славянских языков помогала русским выучить хотя бы один отличный от родного :D

Отредактировано Капитан Белый Снег (11-09-2013 20:20:46)

0

67

Умная Киса написал(а):

Знаний у этих училок ноль. Эрудиции минус ноль. Интереса к профессии ноль.Они привыкли к тому, что они бюджетницы и им все все должны

В это - верю безоворочно, глядя на представителей этого контингента на нек-рых общеизвестных форумах :D

0

68

WOW написал(а):

Только газету не помню как называлась.

Москоу Ньюз. :D

0

69

Олёна написал(а):

при виде формулы с двоичным логарифмом - падают в обморок

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif

Олёна написал(а):

Практика по 1С. А как им эту практику давать, если им за пять лет ни слова о бухучете не сказали?

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif

Теперь понятно, почему фирма 1С выпускает продукты, совершенно не предназначенные для бухгалтеров!!! *гневный смайл*

0

70

Про нынешнюю молодежь знаю только одно.

Они, 22-26 лет от роду, совершенно не знают русского языка.
Они делают - хэ с ним стилистические - они делают грамматические и (!) орфографические ошибки в своём собственном резюме.
Они претендуют на должность главного бухгалтера, к примеру, и при этом размещают фотку чуть ли не с пляжа. Я надеюсь, что с пляжа. Я надеюсь, что в купальнике.
Они в качестве доп.интересов указывают марихуану (видела сегодня).

Я никогда не пойму это поколение :(

0

71

Капитан Белый Снег написал(а):

Справедливости ради, американцы не знают языков точно по той же причине, что и русские. Имперское мышление. Да и англичане тоже.

да ну
нафига американцам и англичанам чёт учить?
мир говорит на их языке)))

стою вчера на павелецком вокзале
подходит хранцуз
и пытается говорить со мной на хранцузском
из всего што он лопотал
я поняла, что ему нужен экспресс в аэропорт
уточнила по англицки
он всё равно по хранцузску
вот это имперские замашки. я понимаю

показала ему рукой.

0

72

D.Nata написал(а):

В обычных школах дети не выучат язык.

Я, Птюч:

Совковая школа на окраине, обычная училка, как мне казалось (она была повёрнутая на предмете)

Потом три вуза, во всех вузах инглиш на пять чисто на базе школы.
Потом три живых общения с иностранцами, в т.ч. один - по работе, англичанин, пока ждали переводчика общались что называеццо о погоде, а с другими двумя даже политическую ситуацию обсуждали.
Словарного запаса - хватило, вполне.
Ах да, было ещё два курса английского - где мне просто напомнили базовый школьный, и два раза ходила в т.н. English Club - где с америкосами разговаривала.

0

73

Капитан Белый Снег написал(а):

Романская, германская

Угу. Насчет "романо-германских языков" ничего не слышали? Латынь в основе:)
Кельтские где остались? Да, и не "уральская", а "финно-угорская" группа.

Меня так забавляют ваши попытки по делу и не по делу меня уесть http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif

0

74

Олёна написал(а):

Угу. Насчет "романо-германских языков" ничего не слышали? Латынь в основе:)

Романо-германскими были, Олена, не языки, а факультеты по их изучению в университетах. Общность этих групп между собой примерно такая же как каждого из них - со славянскими.

В основе германских языков латынь и близко не валялась.

Я Вас не пытаюсь уесть, кстати, а всего лишь отстаиваю точку зрения, что преподавание языков в советской системе образования, что высшего, что среднего тем более, ни к черту не годилось.

И Вы собственным примером это наглядно демонстрируете.

Отредактировано Капитан Белый Снег (11-09-2013 22:15:31)

0

75

ЛюсьенККК написал(а):

Капитан Белый Снег написал(а):

    Справедливости ради, американцы не знают языков точно по той же причине, что и русские. Имперское мышление. Да и англичане тоже.

да ну
нафига американцам и англичанам чёт учить?
мир говорит на их языке)))

стою вчера на павелецком вокзале
подходит хранцуз
и пытается говорить со мной на хранцузском
из всего што он лопотал
я поняла, что ему нужен экспресс в аэропорт
уточнила по англицки
он всё равно по хранцузску
вот это имперские замашки. я понимаю

показала ему рукой.

Съездите в Италию. Попытайтесь расспросить как пройти в библиотеку. Расскажете потом, что Вам кроме "дритте" сказали.

0

76

*о советском образовании...
Технари рассуждают о происхождении и группировании языков*

0

77

Капитан Белый Снег написал(а):

что преподавание языков в советской системе образования, что высшего, что среднего тем более, ни к черту не годилось

Где и какого? В средней школе хотя бы русский нормально преподавали (и национальный - в национальных школах). Иностранные? Кому надо было - тот выучил и в школе.
А что вам языки-то так дались? Математику не рассматриваем? Литературу, историю?

Отредактировано Олёна (11-09-2013 22:20:03)

0

78

Elie написал(а):

Технари рассуждают о происхождении и группировании языков

Причем, заметь, хотя бы знают, что это такое :) А нынешние, с ЕГЭ?

0

79

Капитан Белый Снег написал(а):

чтобы бизкородственность славянских языков помогала русским выучить хотя бы один отличный от родного

Всем-всем русским? Эко вы широко шагаете...

0

80

Капитан Белый Снег написал(а):

В основе германских языков латынь и близко не валялась.

Ээээ... а чьи оне буквы для письменности взяли?   http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/19675.gif

0

81

Капитан Белый Снег написал(а):

Съездите в Италию. Попытайтесь расспросить как пройти в библиотеку. Расскажете потом, что Вам кроме "дритте" сказали.

и
это какта имперские замашки русских характеризует?
аль америкосов с англичанами?

0

82

я не совсем понимаю зачем студентам специальности "информационные технологии" в лесном институте обязательная практика по 1с. Они с "информ тех" кем выйдут?

у меня впечатление, что сегодня вузы кроме бухгалтеров никого больше не готовят.

0

83

Mарфа написал(а):

обязательная практика по 1с

Не практика. Практикум. Их надо научить администрировать 1С и дописывать недостающие функции. Но. чтобы дописывать, надо понимать базовые вещи системы.

Отредактировано Олёна (11-09-2013 23:26:39)

0

84

Капитан Белый Снег написал(а):

Романо-германскими были, Олена, не языки, а факультеты по их изучению в университетах. Общность этих групп между собой примерно такая же как каждого из них - со славянскими.

В основе германских языков латынь и близко не валялась.

В старофранцузском языке до фигищи германских корней, так же как и романских корней в старогерманском.
Так что рассуждения про "отсутствие общности" от незнания предмета.

0

85

>> Их надо
научить администрировать 1С и
дописывать недостающие
функции.

я опять не понимаю что это за чудесатая специальность. Если это "информ.тех в экономике" то обучение должно было начинаться с таких базовых вещей как бухучет. Если это "вообще" информ.тех - то этот ненужный практикум по 1с для чего? кого из них готовят? наверное офисных "программистов" у которых в проф.обязанностях замена картриджей в принтере и бэкап конфигурации по пятницам?

(мне просто интересно)

0

86

Капитан Белый Снег написал(а):

А вот континентальные европейцы- другое дело.

в большинстве своем европейцы английский не знают...
доходило до анекдотичной ситуации, когда найти русскоговорящего было проще чем англоговорящего...
хотя свои языки они знают. это да.

0

87

Олёна написал(а):

Практикум. Их надо научить администрировать 1С и дописывать недостающие функции.

я так думаю, что это просто, чтобы имели представление что это такое...
хотя, скорее всего просто 1С подсуетилось....

0

88

Elie написал(а):

*о советском образовании...
Технари рассуждают о происхождении и группировании языков*

Зря веселишься. Знаешь, кто нам (математикам) в УрГУ преподавал философию на втором курсе? Зав.кафедрой философии. Потому что человека помоложе и рангом пониже затоптали бы при знакомстве. А его слушали вежливо из уважения к сединам.
Потом ещё был семинар. С практикантом мы общались примерно как Шерон с трепетулями. Наша логика без малейшего понятия о предмете перекрывала его багаж знаний как СССР Рязанскую область.
Зато англичанка нас любила, а мы её.

Отредактировано mariam (12-09-2013 01:26:16)

0

89

WOW написал(а):

Ээээ... а чьи оне буквы для письменности взяли?

Эээ... А какое это имеет отношение к языку?

Кириллица создана на основе греческого алфавита. Греческий родственнен русскому?

Сов.школа продолжает блистать знаниями и логикой рассуждений :)

0

90

Олёна написал(а):

Всем-всем русским? Эко вы широко шагаете...

Русский знающий славянской язык - исключение. Восточный славянин, знающий русский - норма. Что широкого-то в моем шаге?

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Я уже не зна...