Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » Восстановление волос натурпродуктами.


Восстановление волос натурпродуктами.

Сообщений 61 страница 90 из 417

61

Elie написал(а):

Минимальный курс лечения - 3 недели

Подозреваю, что рецепт водного раствора буры вместо шампуня будет фигня, а не лечение. Замесила кашку из глицерина с бурой. Интересно, если ее в корни втереть, не облысею нафег? :D

0

62

Ms_Teria_Buff написал(а):

Сейчас вся проблема в том, что ржаного хлеба нет.

Ну, не наю...Я мыла ржано-пшеничным, Щелковского хлебзавода. Такой-то везде есть (не знаю, как в заграницах, но там есть польский и литовский)

0

63

WOW
А другое что есть противогрибковое?

0

64

WOW написал(а):

втереть,

Ты знаешь, я бы вообще ничего не втирала, а наносила очень нежно. Там же кожа поврежденая ::(

0

65

Elie
Аптечные дозы без рецептов у нас смехотворные, затрахаешься наносить.

Elie написал(а):

я бы вообще ничего не втирала, а наносила очень нежно.

Ну да, в смысле нежно-бережно втереть.
В общем, таки месяц я заложила на эксперименты по любому. :) Если облысею, то сама виновата :D

0

66

Олёна написал(а):

Ну, не наю...Я мыла ржано-пшеничным, Щелковского хлебзавода. Такой-то везде есть (не знаю, как в заграницах, но там есть польский и литовский)

За неимением гербовой можно писать и на простой. :)

0

67

Ms_Teria_Buff написал(а):

Бородинский, я думаю, подойдет. Хотя я использовала именно чистый ржаной. Чем он отличается от Бородинского сказать не могу, но ведь чем-то отличается.
Упс, оказывается отличается значительно.

как человек который 1,5 года пек дома хлеб могу сказать что чисто ржаного хлеба в принципе не бывает. ржаная мука дает очень жесткое тесто которое не поднимается и хлеб будет как кирпич. все ржаные хлеба отличаются процентом присутствия в составе ржаной муки
рецепт бородинского просто сложнее и побогаче, вместо сахара используют мед, ну и еще тонкости есть, сейчас уже и не вспомню
он очень вкусный, очень самодостаточный, на него не положишь кусок колбасы чтоб не портить ощущения
но вроде бы это был последний хлеб после которого я перестала строить из себя пекаря :D :D

0

68

WOW написал(а):

В общем, таки месяц я заложила на эксперименты по любому.  Если облысею, то сама виновата

Ох и рисковая вы дама :)

Elie написал(а):

Вава, все-таки настаиваю на плотном разбирательстве с кожей головы, читай про всякие народные средства, если низорал не хочешь, мне кажется, что проблема с волосами решится сама собой при решении проблемы кожи.

+1

0

69

и да, вав, думаю что интенсивный массаж головы только усугубит положение
не жми, не дави, не втирай
исключительно аккуратно наноси выбранное средство и смывай

0

70

но ты меня извини. судя по фотографиям все не настолько смертельно как тут описывается
и да, какие нахрен натурсредства при окрашенных волосах? краска будет требовать профессионального ухода
натуральные масла будут вымывать краску, ты будешь еще чаще красить голову, соответственно еще больше травмировать волосы и кожу
смысл кидаться к бабушкиным рецептам если после них увеличивается число и качество окрашивания?

я в своей жизни видела всего одну девушку с прекрасными волосами. совершенно нереальное гладкое и сияющее вороново крыло при исключительно белой сияющей фарфоровой коже. но она абсолютный адепт натуральных средств и моет голову ежедневно кипяченой и остывшей до нужной температуры водой
иногда делает отвар трав (там своя система ибо травы дают ненужные оттенки) но потом все равно смывает водой

0

71

WOW, вы говорили, что блондинка... На такую-то краску вполне хна подойдет. По-моему из натурального - она самое лучшее. И как маска, и как краска :)

0

72

Есть же вроде бесцветная хна
http://www.rainbowresearch.com/product_ … ucts_id=94

0

73

девы. а хна не сушит?

0

74

WOW
я по молодости травками голову полоскала
липа, когда заваришь становится таким легким киселем, тягучесть появляется  когда настоится
этим ополаскивала много раз голову после мытья, очень мягко и приятно и для волос и для кожи, как все воспалительное снимала
может попробуешь если нет аллергии на нее

0

75

Изюмля написал(а):

девы. а хна не сушит?

мне сушит безумно, волосы топорщатся
сами волосины толстые становяться, но как торчат и выглядят пересушенными

0

76

мистерия написал(а):

мне сушит безумно, волосы топорщатся

вот за что я не люблю натуральные средства так за то что в них нету формулы которая смягчает-усиливает действия друг друга
их воздействие обычно грубое, однобокое
если бытовая химия как-то боль-мень под кожу кем-то рассчитана, то с органикой самой химичить надо и знать пропорции

у меня знакомый в фито аптеку ходил пытался травами лечиться у известного на всю россию врача. тот ему выписал рецепт, дал нужные сборы, прописал, как готовить, как принимать
в результате на третий день лечения попал в больницу с жесточайшим отравлением, еле откачали
выяснилось что кое-какие компоненты того состава ядовиты и готовить этот отвар дома запрещено, надо исключительно в лабораторных условиях под строгим контролем

0

77

еще вспомнила свои эксперименты
на каком-то форуме прочитала про маску с пантенолом, тот который от ожогов пеной в балоне продается
сказали обязательно немецкий надо
купила, намазала кожу головы и волосы, и на 30 минут перед мытьем подождать надо было, под теплым полотенцем или что-то на голове соорудить утепляющее
первый раз и второй эффект был супер и для волос и для кожи головы
потом выглядили как перекормленные и чесаться бошка начала(
я забросила
наверное если раз в неделю было бы нормально, но я курсом как барышня написала через день
она писала что и от выпадения и для структурs лучшей волос она так регулярно делает, курс месяц -полтора через день

0

78

Изюмля написал(а):

девы. а хна не сушит?

Я добавляю в заварку пару ложек оливкового масла

0

79

мистерия написал(а):

мне сушит безумно, волосы топорщатся

А мне нет. Но я ее с маслом оливковым мешала. Как маску.

0

80

Изюмля написал(а):

но ты меня извини. судя по фотографиям все не настолько смертельно как тут описывается
и да, какие нахрен натурсредства при окрашенных волосах? краска будет требовать профессионального ухода

Ну дык с краской можно повременить. И краска мне сама по себе сухости скальпа не выдает, а даже наоборот, после нее меньше струпья появляюцо. По поводу несмертельно, на второй фотке по краю видна граница- волосы внизу кажутся темнее. Они не темнее- они здоровые там на затылке, где сухости кожи под волосами нет. А ближе к макушке начинается граница сухости.
Можно, канеш, забить, но проблема в том, что какую стрижку я не сделаю, сухость и спутываемость волос все равно не украсят нифига.

Олёна написал(а):

WOW, вы говорили, что блондинка...

Неа, я такого не говорила.
И че ты всё выкаешь да выкаешь? :D

Отредактировано WOW (28-08-2013 15:26:19)

0

81

Hиче про натурпродукты сказать не могу я в них не верю :D сама восстанавливала проф. уходом. Просто сочувствую и желаю удачи. Согласна, что надо кожу лечить, ей явно что-то сильно не нравится - вода, еда, уход, краска, что угодно может быть. А приличного дерматолога или трихолога нет в округе? Это ж можно до посинения перебирать варианты и еще хуже сделать...

0

82

Лигея написал(а):

А приличного дерматолога или трихолога нет в округе? Это ж можно до посинения перебирать варианты и еще хуже сделать...

Приличного дерматолога не нашла, последнепосещенный был дурак. :D Трихологи в справочниках один в трешевом районе около аэропорта (треш и будет), остальные в салонах, нафуя мне такие?

0

83

WOW

Может, выслать тебе Сульсену?
Или передать через кого. На нашу почту надежды мало(((

0

84

DONNA написал(а):

Может, выслать тебе Сульсену?

Спасиб, дорогая,  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/94875.gif  у нас всё есть, стоит набрать по поиску Selenium Sulfide. :)

0

85

WOW написал(а):

И че ты всё выкаешь да выкаешь?

Привычка, мэм! Обещаю исправиться, мэм! :)
Был у меня сотрудник с похожей проблемой. Все-тки это какая-то из себорей, а они народными средствами не лечатся :(

Отредактировано Олёна (28-08-2013 16:00:51)

0

86

WOW
А давно ли ты уровень сахара измеряла?

0

87

Олёна написал(а):

Все-тки это какая-то из себорей, а они народными средствами не лечатся

Дык они и фармакологическими не лечатся, а симптомы снимают. Ну при каждодневном мытье головы у меня симптомов как таковых и нету, только сухой скальп и "мертвые" волосы. Но стоит не вымыть и начинаецо херня. И общее состояние волос не нраааааааа.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/17831.gif

0

88

да уж написал(а):

А давно ли ты уровень сахара измеряла?

Не очень. В порядке сахар, не в порядке некоторые другие вещи. Лучше бы сахар. :D

0

89

WOW написал(а):

В порядке сахар,

Хорошо. :D

0

90

WOW написал(а):

Дык они и фармакологическими не лечатся

Лечатся. Но тот парень какие-то таблеточки унутрь принимал, там это было как-то хитро завязано на ЖКТ, подробностей не помню.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » Восстановление волос натурпродуктами.