Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Я чуть не родила.


Я чуть не родила.

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Вместо эпиграфа...

Было.
Задержка, то-сё...
Панические вопросы: куда мне быть мамой??? я ещё не все свои пелёнки использовала?
Религиозные вопросы: без комментариев. Я - православная. А даже если и дао-буддистка местами, то результат - тот же.
Медицинские вопросы: давно пора.
Эгоистические вопросы: без комментариев.
А окончательный вариант:
если всё-таки - ДА, то поговорю с мамой (поговорю с мамой, чтоб рожать).
А там как Бог решит.
Обошлось.

Непростая это тема.

Аборты.

Их приемлемость, их неизбежность иногда.
Почему наши знакомые иногда - да?
А почему иногда - нет?

0

2

Впервые я с темой абортов встретилась в нежные 16 лет, от подруги 35-ти.
Тема: третьего не потянем.

Успешная семья, двухкомнатная квартира, двое дочек...
О наличии возможного третьего ребенка жена мужа даже не известила.
Сходила - вырвала - живёт дальше.
И кстати, они развелись через пять лет.

0

3

Таля
Я тебе чего сказать хочу... Если ребенку суждено родиться, абортарий сгорит перед твоим приходом. Если нет - хоть под стеклянный колпак залезь, не будет его...

+4

4

Elie написал(а):

Если ребенку суждено родиться, абортарий сгорит перед твоим приходом.

выходит, очень немногим суждено родиться, потому что пожары в абортариях происходят крайне редко... почти никогда.

Решившуюся сделать аборт никогда не стану осуждать, потому что считаю, что не имею на это никакого права.
Но сама ни за что на такое не решусь. Религиозные воззрения тут совсем ни при чём. Просто не смогу.

+1

5

Было мне 19 лет, тоже задержка долгая. Я - студентка, парень - ну не то, чтобы на всю жизнь, впереди практика в Германии. Если бы оно, пошла бы сделала.
Потом, уже в замужестве, восемь лет бесплодия, за это время две мои подружки успели не по одному аборту сделать, и на моем плече поплакать (вот когда у меня все устройство мира и справедливости рушилось). Никого не осуждала, скорее в некоторых случаях не понимала.
Подруга первая: осталась без родителей в 17 лет, выживала, как могла. Льнула к мужикам, беременела на раз. Сколько вкручивала мозги, бесполезно. Говорю, ну неужели нельзя поаккуратнее быть? ответ один - ну так получииилось. ну что тут скажешь? кстати, сейчас - мать троих детей.
Подруга вторая: залетела от своего профессора, ни жилья,  ни работы, ни семьи, только кандидатская впереди маячит. Профессор ушел в кусты. Долго мы с ней рыдали и думали, но решение все- таки приняла она...
Нет тут правильного ответа....

0

6

ой йо мае разнылись
я до сих пор каждого нужного дня в календаре жду вся на взводе, муж привык уже и ржот

если постоянно философствовать на предмет гуманности абортов то реально башка сломается

с абортами познакомилась в 14 лет когда захотела самостоятельных денег и устроилась санитаркой в больницу. сначала поставили в терапию потом ктото умный отправил в гинекологию
кроме всего прочего драила и операционные и эти самые судна после операций
годы были советские, делалось все без обезболивания, насмотрелась на женщин достаточно
лучшего полового воспитания и придумать нельзя - начала не рано, прежде чем "вступать в связь" оценивала все риски и предохранялась (как собственно и сейчас) с максимальной ответственностью и почти религиозным фанатизмом

и да, не думаю, что ближайшие 100 лет что-то изменится. очереди на аборты какими были такими и остались
мужчины остаются мужчинами, женщины - женщинами, ошибки неизбежны
запреты приведут к подпольным операциям, а это аукнется страшными последствиями

0

7

Таля написал(а):

Панические вопросы: куда мне быть мамой??? я ещё не все свои пелёнки использовала?

и учти, ближайшие 50 лет ты эти вопросы будешь задавать себе как минимум раз в месяц :D
женская доля (с)))

0

8

Сама столкнулась в 19, не понимала важности события, мужик был говно, нет, не так, ГОВНО, но это я сейчас с высоты прожитых лет понимаю, сделала аборт, плакала, жалела себя. Сейчас, когда у самой трое, этот аборт - моя личная боль, смотрю на своих и думаю, ну как я могла убить собственного ребенка. Но с другой стороны, в противном случае, я бы никогда не отделалась от того мужчины, я и без ребенка до сих пор от него  и его семьи приветы получаю. Поэтому тут вопрос очень тонкий, и каждый решает его сам.

Отредактировано Матильда (22-08-2013 07:49:10)

0

9

К абортам отношусь спокойно. Не в плане метода контрацепции, а на случай ядерной спецоперации. Обстоятельства разные бывают. Люди тоже. По мне куда более страшный грех родить и оставить в доме малютки, чем так решить вопрос.

Сама делала. В 20 лет. От вполне законного мужа. Переживала конечно. На браке сразу нарисовался жирный крест. Но не жалею. Это было правильное решение.

Отредактировано Инфернальная С. (22-08-2013 10:15:02)

0

10

Изюмля написал(а):

ближайшие 50 лет

Скока-скока?

Матильда написал(а):

сделала аборт, плакала, жалела себя.

Сделал два. Никогда не плакала и не жалела. "Убиенные младенцы" ни разу не снились. Спокойно родила, когда появился тот, от кого хотелось родить. Никогда не понимала, чего размазывать кашу по блюдцу.

Отредактировано Олёна (22-08-2013 10:19:58)

+3

11

Олёна написал(а):

Скока-скока?

ненуачо  :blush:
даешь фертильность до 80 лет

0

12

Изюмля написал(а):

даешь фертильность до 80 лет

*жалобно*
а может не надо? http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif

0

13

Сама не делала, и не сделала бы. Хотя.... Говорят же "не зарекайся"
Никогда не осуждала, личное дело каждого.

0

14

Elie написал(а):

Я тебе чего сказать хочу... Если ребенку суждено родиться, абортарий сгорит перед твоим приходом. Если нет - хоть под стеклянный колпак залезь, не будет его...

коротко и мудро, впрочем, как обычно.

0

15

Делала. В те самые совецкие времена. Когда еще Бога не было, и к абортам относились как к простой процедуре. Да и вообще безграмотные были в плане чем и как предохраняться.

0

16

Делала. Не жалею. Делать или нет- дело личное, ни богово, ни мужицкое, имхо. Желанный ребенок- радость, нежеланный- как вирус. Можно, конечно, врать себе, но у меня не получилось.

0

17

Было. От мужа. Никаких угрызений.

*Справедливости ради- в те времена противозачаточные были ужасны. И некоторые малодейственны. При высокой фертильности, рожать заипессься*

+1

18

Тесьма написал(а):

Да и вообще безграмотные были в плане чем и как предохраняться.

Даже кусок лимона практиковался!

0

19

Умная Киса написал(а):

Даже кусок лимона практиковался!

Кстати, не самое плохое средство. Только вот вынимать... http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/27826.gif

0

20

меня мама куску лимона пыталась научить но чота видимо застремалась и таки не рассказала
проболталась про простое народное средство сказала что научит но как всегда недоговорила))))
эх, мама)))

0

21

Инфернальная С. написал(а):

*жалобно*
а может не надо?

мне одна йогиня говорила что женская старость начинается с 75 и это правильно
а если раньше то организм больной и образ жизни неправильный

0

22

Изюмля написал(а):

меня мама куску лимона пыталась научить но чота видимо застремалась и таки не рассказала

как вынимать?)) сорри,
я, честненько не пользовалась фруктовыми добавкаме не лимонаме, ни ананасами))))

0

23

Олёна написал(а):

Кстати, не самое плохое средство. Только вот вынимать...

Не знаю... Мне сказали, что эрозия возникла именно от частого использования.. кислой среды.

Барашка написал(а):

я, честненько не пользовалась фруктовыми добавкаме не лимонаме, ни ананасами))))

Вот с ананасом не пробовала. Но в то время ананас  было труднее найти, чем лимон.

0

24

Барашка написал(а):

как вынимать?)) сорри,

я даж не всовывала какой там вынимать  :blush:

Умная Киса написал(а):

Не знаю... Мне сказали, что эрозия возникла именно от частого использования.. кислой среды.

а не жжотся? лицо то горит после лимонного сока а там вроде еще нежнее

0

25

так. наверно тему пора прятать хотя б в подвал чтоб лишний народ не глумился

0

26

Изюмля написал(а):

а не жжотся? лицо то горит после лимонного сока а там вроде еще нежнее

За старостью лет не помню  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif , но щипется- точно. Говорю ж, эрозию заработала на всех этих кспириментах. Еще б уксуса туда плеснуть догадалась.

Потом спираль поставила и больше проблем не знала.

Но вообще, мне кажется, проблема абортов несколько надумана паникерами.

0

27

Умная Киса написал(а):

Потом спираль поставила и больше проблем не знала.

ну о безвредности спирали я спорить бы не стала. и стояла хорошо, и правильно, но аукнулось
нафиг нафиг
хотя тоже сначала вздохнула с облегчением

Отредактировано Изюмля (23-08-2013 13:06:26)

0

28

а вообще пусть придумают наконец такие презервативы чтоб мужики их носили всегда. как линзы
потому что надоело, блин, трястись глядя в календарь и считая дни и всю дорогу ныть "у меня не начинаецца!"  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/17831.gif

0

29

Изюмля написал(а):

так. наверно тему пора прятать хотя б в подвал чтоб лишний народ не глумился

Мы не глумимся. А тема противозачаточных и свободы выбора, мне  кажется, очень важная и совмещена с той, которую ТС задала

Изюмля написал(а):

ну о безвредности спирали я спорить бы не стала. и стояла хорошо, и правильно, но аукнулось

Да ясен пень, инородное тело в матке. Мне просто повезло.

Изюмля написал(а):

а вообще пусть придумают наконец такие презервативы чтоб мужики их носили всегда. как линзы

Поддерживаю

0

30

Вот шутки шутками, но меня сейчас терзает вопрос, или спираль ставить или пойти трубы перевязать нах. Раньше таблетки ела, но что-то у меня от них организм последние месяцы вздыбился, а раньше так хорошо было:(

Это к ОиД отношение имеет, интересно :D

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Я чуть не родила.