Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Арт-и-Шок » Библиотеки (бесплатные, электронные, opds)


Библиотеки (бесплатные, электронные, opds)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

О бесплатных электронных библиотеках. С книгами на русском.

К Либрусеку в этом плане окончательно (видимо) пришел пушной зверек.

Пользуюсь флибустой и... все.
В библиотеке Мошкова, если правильно понимаю, нет каталога opds

Может еще чего есть, а я не знаю?

0

2

Не, ну я балда. Нет бы сначала погуглить. Что характерно, на этом форуме-то сначала все же поискала...
Короче, попытаюсь выкрутиться: поделитесь, чем пользуетесь, пжлста.

Отредактировано Яга (19-08-2013 15:07:14)

0

3

Яга не понял, с чего такая паника по поводу либрусека? По крайней мере оф. раздачи прекрасно себя чувствуют. ;)

0

4

А почему флибусты не хватает? По- моему там есть все (у меня на все вопросы ответы находились :))

0

5

Пользуюсь  tululu.ru
Мне нравится

0

6

Ёжъ, так то ж торрент. Привыкла к каталогам opds. Еще недавно работал. А терь все.

Параминдер,  да, флибуста - класс, но там не нашлось продолжение серии, которую я читаю щас. И Буджолд там далеко не все книги. Вот и полезла искать, где еще есть, или может быть.

Киса, спасибо за ссылку! Жаль только, эта библиотека "мертвая", новых поступлений практически нет. И каталогизатора opds нет. Но все равно, спасибо!

0

7

11 новых библиотек в читалку добавила! :)

Но то ли они все - отщепившиеся детки либрусека, то ли я слишком многого хочу, не нашла пока всю Буджолд.

+1

8

Яга написал(а):

не нашла пока всю Буджолд.

Эк я тебя подсадила :)
Найдешь - поделись :)

0

9

Elie, не то слово ))

0

10

Яга
вот еще неплохое место. Там поменьше, чем на флибусте, но пару раз я там находила книжки, на флибусте отсутствующие, т.е. они друг друга дополняют.
http://bookre.org/

0

11

Яга
И хорошо. что ты сюда пришла!  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/94875.gif

0

12

Яга написал(а):

11 новых библиотек в читалку добавила!
.

Эта есть?
http://leeet.net/lib/authors/lois_makmaster_budzhold/

+1

13

Лигея, Элла Рассказкина, спасибо! Этих нет. Записываю...

Elie, ага, спасибо нашему колючему :)

0

14

Сайт bookre.org почему-то сейчас не работает. Надеюсь, его не закрыли.

0

15

Яга
я буквально вчера оттуда скачивала! может, очухается попозже.

0

16

Похоже заработал. Но! Литрес - гады! Они забивают своей рекламой бесплатные библиотеки, когда я пытаюсь перейти по ссылке на сайт очередной бесплатной библиотеки на планшете. Как вирусня поганая...
Как бы от этого избавиться.

0

17

Яга написал(а):

когда я пытаюсь перейти по ссылке на сайт очередной бесплатной библиотеки на планшете. Как вирусня поганая...
Как бы от этого избавиться.

если это в виде всплывающего окна, то в настройках планшета м.б. опция "запретить всплывающие окна" (но я не знаю, какой у Вас  :) ),

0

18

:pained: Заблокировано скачивание книг на Флибусте! Вчера сайту удалось обойти блокировку и я накачала что успела про запас. Сегодня опять блокировано. Ну и что теперь? Куда податься?

0

19

Опаньки!
а) ходить через анонимайзер
б) ходить через tor (хотя на торе их, вроде, еще нет)
в) еще через какую-то "альтернативную реальность".
Там на первой странице флибусты ссылки есть на механику телодвижений.

0

20

Открыли...зачиталась комментами на первой странице:

>Как утверждают правообладатели, «Флибуста» и еще одна онлайн-библиотека — «Либрусек» — в настоящее время «сбежали» в Индию. «Если они будут продолжать работать, мы их достанем и там… Если индийский хостер будет продолжать поддерживать эти сайты, мы начнем судебный процесс в Индии», — подчеркнул руководитель Ассоциации защиты авторских прав в интернете.

>*задумчиво* Достанут и там... Вот в Сирию бы… Да скинуться на пару снайперов для слишком шустрых адвокатов…

>Я уже предлагал Син-Мартен. хороший остров. красивый, маленький тока, плюнуть некуда, но системы связи серьезные. ну это как посреди острова вместо пальмы антена торчит :)

>Нужно не "предлагать", а купить хостинг там и развернуть миррор.

>А сколько стоит?

>Примерно в районе $200/month. Не очень дорогое хобби

>А давайте скинемся. Все равно дешевле, чем книги покупать.

>Вы про снайперов или Син-Мартен?

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

УПД неа, ни фига не открыли...и через анонимайзеры не получается (

Отредактировано Лигея (14-09-2013 00:14:00)

0

21

Лигея
Остается эта "сумрачная" хрень.
Блин, yava еще переустанавливать...
Издатели оборзели напрочь. Что-то воплей обиженных авторов я не слышала...

0

22

Elie написал(а):

Что-то воплей обиженных авторов я не слышала...

Угу...
Самое смешное, что снова нормально заработал Либрусек, больше не перенаправляет ни на какие специальные приложения. Но платно. Да и фиг с ним, я совершенно не против заплатить эти 150 руб, чтоб за неделю выкачать все накопившееся нужное, пусть будет хотя бы видимость легальности. Но они теперь не работают с пейпалом, а светить там кредитку я отказываюсь. Надо наверное просить друзей завести мне какой-нить киви-кошелек и кинуть туда немного денег.

0

23

Я вчера в ночи скачивала из библиотеки, которую Элла Рассказкина ( пост 12 ) рекомендовала.
Я еще плохо там ориентируюсь, но по первому впечатлению - не совсем мой круг чтения. Преобладает этакое "модное" чтиво.
Может просто я еще не все нашла.

0

24

Elie

Elie написал(а):

а) ходить через анонимайзерб) ходить через tor (хотя на торе их, вроде, еще нет)в) еще через какую-то "альтернативную реальность".

Это просто шифровка какая-то! Буду пробовать, буду разбираться... если осилю.

0

25

Через TOR сейчас войти не смогла :(
Не то у них перегруз, не то у меня все не так установлено.
Но они пишут, что это - "учения", поэтому я буду пытаться сегодня еще неоднократно.
Блин, впору все подряд скачать одним архивом :(

0

26

TOR работает. И неплохо, кстати. Рекомендую :)

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Арт-и-Шок » Библиотеки (бесплатные, электронные, opds)