Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Мансарда » А в Питере, должно быть, уже холодные утра


А в Питере, должно быть, уже холодные утра

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

И так тихо-тихо над Крюковым Каналом целый день. Только галька на тропинках шуршит. И шпиль Морского Николы в перламутровом небе.

0

2

И Ростральные колонны плачут о Блоке, плачущем о ребенке, рыдавшем высоко у царских врат о кораблях Второй Тихоокеанской эскадры.
И Зиновий Рожечтвенский тает в уже в небелых ночах.

А где-то очень далеко гаолян навевает сны.

Отредактировано Капитан Белый Снег (15-08-2013 08:42:05)

0

3

А в Иностранном переулке все так же по утрам принимают сургучовую почту.
И Много лет подряд в 7 утра стучат копыта кирзовых гардемаринских прогар.

О последнем, впрочем, вру. Три года там нет никого по утрам. За ТРИСТА ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ - впервые. 312 - больше, чем городу лет, да.

Доколеновставались. Доросмебельторговали

0

4

И этот чертов кораблик в изредка лазурном небе

0

5

Под настроение.

0

6

Капитан Белый Снег
так хорошо сказал, что захотелось в питер. хотя я там два раза был и больше не хочу туда в здравом уме.
наверное я не в состоянии понять город в котором, по меткому выражению моего товарища, "асфальт намазан говном".
"как это?"
"это когда люди перемещаются так медленно, как-будто бы каждый их шаг связан с преодолением прилипания...."

0

7

Кстати, о скорости ходьбы в Питере и Москве.
Когда переехала в Москву, никак понять не могла почему меня вечно менты останавливали.
Начала ходить быстрее - перестали)))

+1

8

DONNA написал(а):

о скорости ходьбы

я думаю, тут еще и рожа лица имеет значение...

0

9

DONNA написал(а):

почему меня вечно менты останавливали

однажды мой украинский работник должен был отъезжать на родину с курского вокзала. но под перронами курского вокзала есть темные подземные переходы в которых прячутся менты и выхватывают из толпы людей определенного образа с целью стрясти с них денег.
я своего украинца хотел проводить, но вот задача - как сделать так чтобы его менты не обули? и тогда я вот что придумал - доехали мы до вокзала, оделся я как гастарбайтер (в мешковатые штаны, пуховик с торчащими перьями), кепку одел лёхину гопниковскую, и навьючился лёхиными клетчатыми баулами.
а хохол мой идет сзади как человек. мой расчет был на то, что из двух рядом идущих человек мусора выдернут того кто выглядит как приезжее. я думал - мусора меня тормознут и слюну пустят, а я им с удовольствием и злорадством свой  паспорт в рожу... но все получилось не так.
на подходе к вокзалу из нас двух дернули лёху. и в переходе снова обули лёху.
в общем, дело в роже.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Мансарда » А в Питере, должно быть, уже холодные утра