Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » А я сяду в кабриолет


А я сяду в кабриолет

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

... а за водилу там - премьер-министр. :)

Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг в июне один день тайно работал водителем такси в Осло. Об этом сообщает 11 августа BBC News.

Как сообщил чиновник, таким образом он хотел пообщаться напрямую со своими избирателями. По его словам, «такси — одно из немногих мест, где люди искренне делятся своими взглядами».

Премьер-министр надел форму таксиста и темные очки и раскрывал свою личность только в тех случаях, когда пассажирам удавалось его узнать.

По словам Столтенберга, он сел за руль автомобиля впервые за восемь лет. «Я довольно хорошо знаю Осло, но обычно сижу на заднем сидении», — заявил политик. Никаких серьезных происшествий с участием такси не произошло. Тем не менее, во время одной из поездок пассажир раскритиковал премьер-министра за то, что он по ошибке нажал на педаль тормоза, думая, что это сцепление.

Происходящее в машине снимала скрытая камера. Ее кадры предполагается использовать в ходе избирательной кампании. Некоторые из них были опубликованы 11 августа на странице политика в Facebook.

Мне интересно, в Норвегии никто на г-на Столтенберга в суд не подал?

Отредактировано Ms_Teria_Buff (13-08-2013 18:06:12)

0

2

Что, все нормально?

Вы садитесь в такси с мыслью быстренько доехать в аэропорт, например. А в результате оказываетесь героем политического реалити-шоу.

Г-н премьер-министр 8 лет не водил машину и путает педали. Вопрос о том, можно ли заниматься извозом без лицензии или что там у них, я даже не ставлю. Но безопасность пассажиров норвежского премьера не сильно беспокоила. Как на это смотрит закон?

При этом, путая педали, он вас разводит на политическую дискуссию, снимает все это скрытой камерой, а потом еще и публикует Ваш бенефис (может, хотя бы тут он попросил разрешения у "пострадавшего"?), за ради своей избирательной кампании.

И еще вопрос про деньги. Клиент оплачивал такую поездку? А г-н премьер-министр платил невольным участникам его избирательной кампании за интервью?

0

3

уверена что публикация общения с премьером была узаконена за камерой. там это дело блюдут

0

4

Изюмля написал(а):

уверена что публикация общения с премьером была узаконена за камерой. там это дело блюдут

Скорее всего. Но вот прикидывая ситуацию, скажу, что либо это все - постановочный трюк, либо премьер Норвегии - нехороший человек, редиска. :)

0

5

Ms_Teria_Buff написал(а):

Вы садитесь в такси с мыслью быстренько доехать в аэропорт, например.

Как ответственный автоводитель, я сажусь в такси с мыслью просто доехать куда-нибудь, когда нет возможности сесть за руль.
За последние два года вот уже пятеро таксистов выслушали от меня лекции на тему соблюдения ПДД.

Но это так, к слову.
Очень уж резануло слово "быстренько".
"Повбивав бы" (с)

По теме.
Меня бы порадовало, если б наши политики начали интересоваться мнением простых людей. Хотя бы в целях предвыборной программы.
Живя в России, где господам политиканам давно уже положить на нас, электорат, поневоле восхищаешься энергичными норвежскими премьер-министрами.
Молодец, я щитаю. Вот только зря он сам за руль полез. Надо было просто нанять пару-тройку реальных таксистов, чтоб выводили народ на разговор о политике, под диктофон. И на основе собранных данных строить кампанию. Эффект не меньше был бы, имхо. Лозунг "выполняю реальные пожелания" работал бы точно также... ну, или какие там у него лозунги для всего этого такси-эксперимента.

0

6

Таля написал(а):

Очень уж резануло слово "быстренько".

Ну, может человек опаздывает и поэтому рассчитывает на услуги профессионального таксиста, а не на участие в полит-шоу. Именно поэтому (принимая во внимание всяческие аспекты безопасности, как премьера, так и пассажиров) скорее всего это был совместно разыгранный спектакль.

0

7

То есть, в такси в очках и кепке - нельзя, а в Центральный Пост, напялив канадку, нормально?
Про дельтапланы, лады-калины и прочие амфоры уже и вовсе молчу.
Кому в суд-то подавать, стерхам да тиграм?

Врачу, исцелися сам

0

8

Капитан Белый Снег написал(а):

Кому в суд-то подавать, стерхам да тиграм?

Кэп, Вы член (пардон) Гринписа или Peta? :D  Боретесь за то, чтобы права животных уравняли с правами людей?

Я согласна с тем, что ни стерхи, ни тигры, ни пассажиры такси не давали согласия на то, чтобы их снимали скрытой камерой. Но я знаю, что люди к таким вот штукам (съемка скрытой камерой) относятся весьма неоднозначно. Вы уверены, что стерхи и тигры тоже могут быть морально травмированы этим фактом? Поделитесь своими наблюдениями над дикой природой!

=========================
Вас не смущает, что в богоспасаемой Норвегии людей провоцировали на политические разговоры и снимали это скрытой камерой? Вас не смущает, что была подвергнута риску безопасность этих людей, которые думали, что едут с профессиональным водителем, а оказалось, что едут с ..., которые 8 лет не садился за руль?

И главное, какой восторг это шоу вызвало у наших белоленточных, как пример, достойный для подражания.

========================

И не переводите стрелки, плиз. :)

Отредактировано Ms_Teria_Buff (14-08-2013 09:14:30)

0

9

Таля написал(а):

Меня бы порадовало, если б наши политики начали интересоваться мнением простых людей. Хотя бы в целях предвыборной программы.
Живя в России, где господам политиканам давно уже положить на нас, электорат, поневоле восхищаешься энергичными норвежскими премьер-министрами.
Молодец, я щитаю. Вот только зря он сам за руль полез. Надо было просто нанять пару-тройку реальных таксистов, чтоб выводили народ на разговор о политике, под диктофон. И на основе собранных данных строить кампанию. Эффект не меньше был бы, имхо. Лозунг "выполняю реальные пожелания" работал бы точно также... ну, или какие там у него лозунги для всего этого такси-эксперимента.

Таля, имхо, глупости это. Какое-то
                        во все время разговора царь стоял позадь забора

+1

10

Ms_Teria_Buff написал(а):

Вопрос о том, можно ли заниматься извозом без лицензии или что там у них, я даже не ставлю.

Водительские права у него наверняка есть. И, скорее всего, немаленький водительский стаж. Участие в реалити-шоу - это вопрос, да. Но я тоже думаю, что

Изюмля написал(а):

уверена что публикация общения с премьером была узаконена за камерой. там это дело блюдут

Поэтому никакой он не редиска. Был бы плохой человек, если бы публиковал съёмки без согласия участников, что в Норвегии не пройдёт.

0

11

Ms_Teria_Buff
ты когда-нибудь смотрела японские пранк-шоу и всякие розыгрыши? весьма жестокими бывают. у нас бы за такое морду набили, в америке в суд подали.
у каждого общества свои разрешения и рамки. ты до шведских не доросла, вот и бесишься.

0

12

Ms_Teria_Buff написал(а):

Но я знаю, что люди к таким вот штукам (съемка скрытой камерой) относятся весьма неоднозначно

тебя кто-нибудь спрашивал?
а вот пассажиров, я уверен, потом спрашивали.
а вообще норвегия - страна уродов. там загнобили нашего нацбола, а несчастного биатлониста брейвика держат в диких условиях тюрьмы.

0

13

Ms_Teria_Buff написал(а):

Кэп, Вы член (пардон) Гринписа или Peta?   Боретесь за то, чтобы права животных уравняли с правами людей?

Я согласна с тем, что ни стерхи, ни тигры, ни пассажиры такси не давали согласия на то, чтобы их снимали скрытой камерой. Но я знаю, что люди к таким вот штукам (съемка скрытой камерой) относятся весьма неоднозначно. Вы уверены, что стерхи и тигры тоже могут быть морально травмированы этим фактом? Поделитесь своими наблюдениями над дикой природой!

=========================
Вас не смущает, что в богоспасаемой Норвегии людей провоцировали на политические разговоры и снимали это скрытой камерой? Вас не смущает, что была подвергнута риску безопасность этих людей, которые думали, что едут с профессиональным водителем, а оказалось, что едут с ..., которые 8 лет не садился за руль?

И главное, какой восторг это шоу вызвало у наших белоленточных, как пример, достойный для подражания.

========================

И не переводите стрелки, плиз.

Отредактировано Ms_Teria_Buff (Сегодня 01:14:30)

Я не про стерхов. Я - про Вашего Главного в канадке. Знаете, что мне пацаны писали? Мало, говорят, нам было говнюков из Морполита_в_Пилотках, насмотревшихся фильмов про подплав. Так теерь еще и  Этот...

И вам же это все даже не впиедвыборных роликах - в новостях по Первому втюхивают.

МудоБуш хоть один раз слетал пассажиром на авианосец: мишшион аккомплишед. А Ваш же если не амфоры ловит, то стерхов возглавляет. И пипл хватает.

Такси - детский лепет на фоне

Отредактировано Капитан Белый Снег (15-08-2013 06:49:24)

0

14

Ms_Teria_Buff написал(а):

Что, все нормально?

Вы садитесь в такси с мыслью быстренько доехать в аэропорт, например. А в результате оказываетесь героем политического реалити-шоу.

Г-н премьер-министр 8 лет не водил машину и путает педали. Вопрос о том, можно ли заниматься извозом без лицензии или что там у них, я даже не ставлю. Но безопасность пассажиров норвежского премьера не сильно беспокоила. Как на это смотрит закон?

При этом, путая педали, он вас разводит на политическую дискуссию, снимает все это скрытой камерой, а потом еще и публикует Ваш бенефис (может, хотя бы тут он попросил разрешения у "пострадавшего"?), за ради своей избирательной кампании.

И еще вопрос про деньги. Клиент оплачивал такую поездку? А г-н премьер-министр платил невольным участникам его избирательной кампании за интервью?

Мечтой многих россиян было бы  иметь такие вот проблемы у себя в стране. Чтоб что-либо подобное было самым большим нечастьем в современной россии.
Увы, пока не светит.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » А я сяду в кабриолет