Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Арт-и-Шок » Обломов и Штольц.


Обломов и Штольц.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кого выбрали бы в друзья?
О себе. Обломова.

0

2

Зелёнка
а в мужья - Штольца :)

+1

3

Шерон Стоун написал(а):

а в мужья - Штольца

Ну...у меня -то чистый Обломофф.
И сын тоже.

0

4

Зелёнка
А Вы - трудолюбивый Штольц? :)

0

5

Santic написал(а):

А Вы - трудолюбивый Штольц?

Чистейший Обломофф.)) Ленива...

Уважаемый Ёжъ.

Вы бы не могли убрать все литературные темы?
Ни к чему они здесь.
Буду признательна.

0

6

Зелёнка написал(а):

Вы бы не могли убрать все литературные темы?
Ни к чему они здесь.

потому что взгляды оказались с вашими несовпадающими? :)

0

7

Шерон Стоун написал(а):

потому что взгляды оказались с вашими несовпадающими?

Пока еще нет никаких взглядов, ни моих, ни ваших...Насмешили, право.)

0

8

Зелёнка написал(а):

Кого выбрали бы в друзья?

не ужился бы ни с тем ни с другим. обломова бы чморил и унижал по пьяни. отчего стыдился бы перед ним по трезвости, но уважать бы не стал никогда.
а на штольца бы может и ровнялся, пытался бы идти в его ватеркильной струе (навале) ((капитан белый снег - напомни морской термин!!!))), но все равно в итоге морду бы набил. слишком он правильный - машина наделенная интеллектом, но лишенная интуиции и чуйки. штольц уважение вызывает, но с ним не по пути.

0

9

ALF написал(а):

не ужился бы ни с тем ни с другим. обломова бы чморил и унижал по пьяни. отчего стыдился бы перед ним по трезвости, но уважать бы не стал никогда.
а на штольца бы может и ровнялся, пытался бы идти в его ватеркильной струе (навале) ((капитан белый снег - напомни морской термин!!!))), но все равно в итоге морду бы набил. слишком он правильный - машина наделенная интеллектом, но лишенная интуиции и чуйки. штольц уважение вызывает, но с ним не по пути.

КИЛЬВАТЕР

0

10

В друзья стоит выбирать живых людей, а литературные персонажи - плод писательской фантазии. Что с них взять?
Тема достойна для обсуждения на уроках литературы в классе 8-м, скажем.
При наличии талантливого педагога.

0

11

moroshka написал(а):

В друзья стоит выбирать живых людей, а литературные персонажи - плод писательской фантазии. Что с них взять?
Тема достойна для обсуждения на уроках литературы в классе 8-м, скажем.
При наличии талантливого педагога.

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/28370.gif  :D

Видите ли, о мудрейшая морошка.
Здесь обсуждаются не столько Обломов и Штольц, сколько типическое в человеке. А типическое, как известно, относится к категориям вечным.
Скажем так, натуры созерцательные и натуры деятельные.  Оно бывает и смешанный тип. Вот потому не все так просто, как вы тут нам расчленили.

Что касается плода писательской фантазии. Самого Гончарова друзья называли " мсье Лень".

И однако поговорить и подумать  об отношениях любовных, коими всегда все и завершается, тоже любопытно.  Ведь это же , как ни странно. Обломов бросил ( выражаясь современно) Ольгу Ильинскую, а не она его. Один раз он проспал свидание. А потом и вовсе решил оставить эту мысль. При том, что он ее любил. И она его тоже.
То есть отнюдь не из-за его лени.
А с Штольцем она была довольна , да, но не счастлива.
Так шо для 8-го класса- это вы того...поторопились.))

0

12

ALF написал(а):

не ужился бы ни с тем ни с другим. обломова бы чморил и унижал по пьяни. отчего стыдился бы перед ним по трезвости, но уважать бы не стал никогда.
а на штольца бы может и ровнялся, пытался бы идти в его ватеркильной струе (навале) ((капитан белый снег - напомни морской термин!!!))), но все равно в итоге морду бы набил. слишком он правильный - машина наделенная интеллектом, но лишенная интуиции и чуйки. штольц уважение вызывает, но с ним не по пути.

ALF, а если б поставили в ситуацию или -или? То есть без третьего варианта?

0

13

Зелёнка написал(а):

То есть без третьего варианта?

такого не бывает. по мне - лучше не иметь друзей, чем таких.

0

14

Зелёнка написал(а):

И однако поговорить и подумать  об отношениях любовных, коими всегда все и завершается, тоже любопытно.  Ведь это же , как ни странно. Обломов бросил ( выражаясь современно) Ольгу Ильинскую, а не она его. Один раз он проспал свидание. А потом и вовсе решил оставить эту мысль. При том, что он ее любил. И она его тоже.
То есть отнюдь не из-за его лени.
А с Штольцем она была довольна , да, но не счастлива.

Так вы про любовь штоле?
А чего в заголовке темы про дружбу трете? Маскируетеся? Завуча испугались? Так я жеж об том и грю, что чиста как подросток действуете.
/ворчливо/ Сами не знают чево хочут, а к другим с претензиями.
Тоже мне фифа.

0

15

moroshka написал(а):

Тоже мне фифа.

Ага...Трепетуля... :D

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Арт-и-Шок » Обломов и Штольц.