Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Кафка-хауз » На своем языке


На своем языке

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

Лигея
Klarissa
вы учтите, что из политкорректности с середины прошлого века никто не называет такие черты салонных дураков, как крайняя обидчивость, упрямство, жестокость, злонамеренность...

0

92

недавно был ролик про неё (поймали на воровстве сумочек в вип заведениях)
спец говорил про салонную дуру

+1

93

ЛюсьенККК написал(а):

спец говорил про салонную дуру

ой, я бы сказала, тут диагноз покруче

0

94

Тааак. Дочитала)))

По поводу зрелищ прошло-юрского периода, когда толпа крестьян ходила на казни.

Для них это тоже была гипер-компенсанция :) Гипер-компенсанция красоты природы, всех этих рассветов там, закатов. Красота - невъи... красотная :) А компенсировать чёта нада, вот и набирались ужасов, либо личным присутствием на казнях, либо слушая как как кум двоюродной сестры зятя нашей сватовьи, на этом присутствовал.

0

95

Klarissa написал(а):

тут диагноз

там комплекс))

0

96

Про другой язык.

Есть некие социумные сообщества, в которых  принят свой язык.

Например - мы ;) форумчане.

Roxy интересуеццо, КАК? ну как? на этом языке можно общаццо часами и создавать видимость смысла?

Это сразу выдаёт Роксю (люблю Роксю ^^) как форумчанку-не-флудерастку.

Я же, и форумчанка (иногда), и флудерастка (часто) могу. Могу ответить на этот вопрос.

0

97

Roxy, ну что ты хочешь услышать?

А может ты хочешь приобщицца?

А тебе это интересно?

Мммм... Ты права... Но я уточню...

Да ладна?

/вот план непрерывного общения на следующие три часа :D/

Roxy
;)

0

98

Таля написал(а):

Это сразу выдаёт Роксю (люблю Роксю ^^) как форумчанку-не-флудерастку.

:blush: Ни-че-го во флуде не понимаю...

0

99

Roxy написал(а):

Ни-че-го во флуде не понимаю...

Да брось, ты да не понимаешь . Все очень просто. Если это напечатанные буквы, то это просто плохая литература. Прочитанная, вот так вот криво переваренная и присвоенная и выплеснутая на публику  в качестве "знания". Если это разговор в реале, то это просто подмена смысла формой. Грубо говоря, не понимая о чем говорит собеседник, щебетун начинает говорить о себе и о своих смыслах.

+1

100

Roxy написал(а):

Читать их невозможно, понять смысл авторского послания нереально, поскольку автор ничего сказать не хотел - нечего ему.

Прямых смыслов там нету, это обмен подтверждениями личной значимости и поощрениями. Лексика и тональность при этом имеют значение, а содержательность сообщений - нет.

Подумавши, хочу еще добавить, что подобный стиль выражений свойствен не только каким-то там полуобразованным курицам с амбициями, а вполне себе часто встречается среди мужских куриц и в научной среде. Читаешь иногда чего-нибудь такое, специализированное, чувствуешь себя полной идиоткой, потому что понять ничего невозможно, а потом вдруг - ба! Да это же просто "кукареку" на куче помета!
Livejournal в этом отношении представляет общирное поле для практики: информационная содержательность там часто вполне вторична по отношению к тому что автор, лично от себя, хотел сказать. Мотивации интересно рассматривать.

Отредактировано Elsie Flynn (25-11-2013 01:24:15)

+1

101

Roxy написал(а):

А объясни мне, Kikas...
Пардон
А объясните мне, пожалуйста, коннотативный феномен. Собирается некоторое количество людей ....

Так вот же. Парадокс заключается в том, что они не просто сбиваются в стаи - они понимают друг друга совершенно однозначно и ухитряются вести на этом птичьем языке длительные непрерывные беседы. Объясните, как?!! Они все обучены тайному знанию? Или это говорящая машинка "ля-ля-ля-ба-ба-ба", как у механических кукол?

Каждый раз, как всплывает тема, спотыкаюсь об начальный пост и впадаю в глубокую задумчивость :)
Роксь, мне кажется, тут два явления разом.
Первое - микроскопическая пародия на языкообразование в племени, народности, сообществе (нужное подчеркнуть). Желание быть своим, принадлежать к группе? Неизбежно появляются свои словечки, обороты, стиль изложения...
Второе - термины же очень емки и удобны, на то они и термины!  Говорить просто и понятно намного сложнее, чем воспользоваться сложившимися оборотами. Опять же, моментально добавляет вес сказанному, независимо от начинки. И неважно, интернетные посиделки или научный доклад, суть та же. Нет?

+1

102

Все последние вышевысказавшиеся ораторы совершенно правы. Но меня интересовала не подоплека, а механизм создания этих диспутов. Подбираются ли слова в случайном порядке или есть какие-то правила их составления в строку? Как выучивается необходимый (достаточно широкий глоссарий)? Ну, и так далее.

0

103

Roxy написал(а):

Как выучивается необходимый (достаточно широкий глоссарий)? Ну, и так далее.

А оно разве не на автомате происходит? Ну вот как дети малые словарный запас пополняют? (если речь о вышивально-интернетном общении) Мне кажется, когда настраиваешься на собеседника, то начинаешь подбирать и копировать какие-то созвучные моменты - слова, тональность, акцент, даже не отдавая себе отчета.

0

104

Kikas написал(а):

А оно разве не на автомате происходит?

Не знаю...

Kikas написал(а):

вышивально-интернетном общении

Вышивально? Это ты в прямом смысле?

0

105

Фигурально :) Сама же рукодельниц в начальном посте упомянула?

0

106

Kikas написал(а):

Сама же рукодельниц в начальном посте упомянула?

В первом посте я их исключила :)

0

107

Roxy
Ну не придирайся к словам  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/75686.gif
принцип-то независимо от тематики один и тот же, как мне кажется :) ( я просто имела ввиду все, что не профессиональный жаргон, там сложнее)

Отредактировано Kikas (26-11-2013 21:11:45)

0

108

Kikas
то есть если я тебе говорю "ауратически важны смысловые конструкции эго", а ты мне на это "и переключатель скоростей личностного понимания дзен", а тут приходит Элси и сообщает "все это имеет значение, только если чакра шестого уровня открывалась в полнолуние", - то это самое оно и будет?

0

109

А я вам на это скажу: "да лаааадно, девочки, все фигня пр сравнению с трансцендентальной медитацией. Вот щас освою методику и технику, и все эмоциональную лабильность как рукой снимет."

+1

110

(с некоторым сомнением) И это должно повышать самооценку и укреплять сознание собственной значимости?

0

111

Нет!  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif
По теории, наступит просветление, и на значимость, и на оценку, что само-, что извне будет уже наплевать. Хотела нанизать "умных" слов, но выдохлась :)
(Роксь, прости, мне все хиханьки, а получается, тему тебе засорила)

0

112

Kikas написал(а):

мне все хиханьки

А мне что? Хаханьки!  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

+1

113

Пост, подтверждающий закрытие обсуждаемой темы - чисто ради закрытия темы :)

0

114

Roxy написал(а):

А объясни мне, ЧД...
Пардон
А объясните мне, пожалуйста, коннотативный феномен. Собирается некоторое количество людей равного интеллекта (около 60 ед.) и с выраженным истероидным радикалом (поэтому чаще всего - женщины, но не обязательно). При таких исходных данных у них, кроме рукоделия, остаются три темы: искусство, оккультизм и психология. Если учесть, что искусство нынче не в моде, то две.
И вот они собираются и ведут долгие подробные разговоры с употреблением маловразумительной, ничего не означающей, но превосходно звучной терминологии. Если речь идет о виртуале, их легко вычислить по ровным гладким текстам без абзацев. Читать их невозможно, понять смысл авторского послания нереально, поскольку автор ничего сказать не хотел - нечего ему.
Так вот же. Парадокс заключается в том, что они не просто сбиваются в стаи - они понимают друг друга совершенно однозначно и ухитряются вести на этом птичьем языке длительные непрерывные беседы. Объясните, как?!! Они все обучены тайному знанию? Или это говорящая машинка "ля-ля-ля-ба-ба-ба", как у механических кукол?
Подпись автора"Напали на детку синие волки, синие волки с голубыми глазами"

Объясняю: в стаи не сбиваюсь, долгие беседы не веду. И ваще я не понял за шо Вы хотели спросить. :)

0

115

ЧД, попался! :)

Тут есть такой хитрый тэг, что если его вставить в пост, то каждый зарегистрированный участник увидит вместо него свой собственный Ник.
Понимаешь, о чём я говорю, Гость? <= тут этот самый тэг.

0

116

Еж, да я понял. Но я все равно них...а не понял. :)

0

117

Ёжъ написал(а):

Понимаешь, о чём я говорю, Таля

Понимаю :)
Но Дембелю радуюсь всё равно :)

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Кафка-хауз » На своем языке