Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Кафка-хауз » На своем языке


На своем языке

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

А объясни мне, Гость...
Пардон :)
А объясните мне, пожалуйста, коннотативный феномен. Собирается некоторое количество людей равного интеллекта (около 60 ед.) и с выраженным истероидным радикалом (поэтому чаще всего - женщины, но не обязательно). При таких исходных данных у них, кроме рукоделия, остаются три темы: искусство, оккультизм и психология. Если учесть, что искусство нынче не в моде, то две.
И вот они собираются и ведут долгие подробные разговоры с употреблением маловразумительной, ничего не означающей, но превосходно звучной терминологии. Если речь идет о виртуале, их легко вычислить по ровным гладким текстам без абзацев. Читать их невозможно, понять смысл авторского послания нереально, поскольку автор ничего сказать не хотел - нечего ему.
Так вот же. Парадокс заключается в том, что они не просто сбиваются в стаи - они понимают друг друга совершенно однозначно и ухитряются вести на этом птичьем языке длительные непрерывные беседы. Объясните, как?!! Они все обучены тайному знанию? Или это говорящая машинка "ля-ля-ля-ба-ба-ба", как у механических кукол?

+1

2

Roxy
Я могу только про рукодельные сборища рассказать :):)

0

3

Persona
у тебя, по-моему, с айкью проблема: необходимая цифра намного ниже. Оверинтеллектед ты.

0

4

Roxy написал(а):

ухитряются вести на этом птичьем языке длительные непрерывные беседы

Ну, долго беседовать "ни о чем" - это такое специальное искусство, ему долго надо учиться.

0

5

Roxy написал(а):

Собирается некоторое количество людей равного интеллекта (около 60 ед.)

н-дааа.... вот эти 60 ед я сначала прочитала, как "некоторое количество"
несколько удивилась, где это  такие своеобразные сборища бывают....
потом почитала

Roxy написал(а):

с айкью проблема: необходимая цифра намного ниже

и только тогда поняла, что это уровень айкью...
ну и кто я после этого ((((

по теме сказать особо нечего, я вапще всяких сборищ избегаю
особенно тех, кто говорят непонятными, типа-умными словами , мизантропиха я, чо(((

0

6

Roxy, эмм.. *сбегала в Википедию, незнакомые слова посмотрела*
Не знаю. Я нигде, кроме Кофейни и Тайм-клуба не общаюсь. Да и то, больше читаю, чем пишу.
Пробовала пару раз другие форумы, "с линеечками"- не могу, мозг разрывают своим щебетанием.

0

7

Avenen написал(а):

мозг разрывают своим щебетанием

Вот интересно - это на самом деле столько на свете тёток, которые так в реальной жизни общаются или это у них такой формат только для интернетного общения?
Ну вот правда, в реале таких никогда не встречала, даже одной, поэтому проследить как бы они в стаю  сбились и что бы получилось на практике, не имела возможности.

Но могу предположить, что понимают они друг друга, потому что живут на одной волне, да и не читают многобуквенные послания своих товарок полностью, а только сначала, где обычно пишется какая-нибудь лесть для затравки.
Вот и выходит, что тётки просто находят площадку для самовыражения, где никто не осудит, потому что все только своим самовыражением и заняты.

0

8

Джо знаю одну. В реале совершенно вменяемая, но на форуме (рукодельном) сплошные уси-пуси и сопли в мармеладе. Думаю, формат форума такой. Сначала пришлось такое читать, а потом привыкла и втянулась.
Ведь если тебе нужна какая-то реальная информация в этом конкретном месте, то или принимаешь правила уже сложившегося социума, или ищешь в другом месте.

А вообще, ответ мне видится в условии задачки.

Roxy написал(а):

равного интеллекта (около 60 ед.)

От небольшого ума все это. И желания чувствовать свою значимость. Использование большого количества

Roxy написал(а):

маловразумительной, ничего не означающей, но превосходно звучной терминологии.

оттуда же. Показать другим, непричастным, свою исключительность.

0

9

Roxy написал(а):

Парадокс заключается в том, что они не просто сбиваются в стаи - они понимают друг друга совершенно однозначно и ухитряются вести на этом птичьем языке длительные непрерывные беседы. Объясните, как?!!

так эта
"там" тоже удивляюцца
как мы с тобой (и ещё некоторые) понимаем друг друга
а они - не понимают

они ведут беседы... условно
патамушта истероидам же важна выдать своё. больное. они ж глуховатые))
и им лень читать. тем боль простыни без абзацев (а кому не лень?)))

Roxy написал(а):

ведут долгие подробные разговоры с употреблением маловразумительной, ничего не означающей, но превосходно звучной терминологии.

имеецца такая сокурсница
у неё феноменальная память
а учились мы на психов
соответственно, читали многа. по профилю
и она выдавала потом. куски целые.
мы обалдевали сначала. от глубины и осознанности
но потом путём проб и ошибок таки увидали
что она просто бла-бла-бла
но термины и формулировки...закачаешься

такие вот встретятся
и парют мозг. друг друга
не вдаваясь в подробности

0

10

А Свинк представитель таких щебетуний? Так вот пятый год щебечет. Аудитория в восторге.
Заодно и мы.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/61908.gif

0

11

не знаю таких вообще
ну да я необщительна...

+1

12

Roxy написал(а):

А объясни мне, Изюмля...

*поперхнулась*
это я такая щебетуха, да?  :blush:
ненуачо... ну щебечем, чо ж теперь. такое вот хреновое айкью. нас таких много, есть о чем поговорить :D

0

13

Изюмля написал(а):

это я такая щебетуха, да?

это Рокся прикалывается)))) серый треугольничек

0

14

Захотелось сходить на Поваренка.

0

15

А я здесь причем? Приведен в качестве примера?

0

16

Амерлин написал(а):

серый треугольничек

Ух ты! Прикольная фича. Я сначала тоже заволновалась, где, чем натолкнула на такие мысли))

0

17

Амерлин написал(а):

это Рокся прикалывается)))) серый треугольничек

вот я вздрогнула :D :D

0

18

ИМХО: мужики не лучше... Ничуть. Достаточно посмотреть на те же флеймовые разделы "на хоботах".  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

0

19

Мои лапушки! (умиляется) Я думала, никого уже этим треугольничком не разведешь  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/14222.gif

Так что, выходит, они просто составляют длинные ряды похожих слов, временами вставляя "это не..., а на самом деле..." и "как вы правы"?

ЛюсьенККК
кстати, да, звуковой ряд недоученных психолухов с хорошей памятью я тоже не понимаю, а они друг с другом - часами, годами...

Но вообще, выглядит завораживающе.

0

20

Ёжъ
а есть какая-то специфика тем у мужиков?

0

21

Roxy, отож! И общетехническая и по разделам (IT, автО..., авиа...)

0

22

Еще раз: нахера меня сюда приплели?

0

23

Капитан Белый Снег
да кому вы нужны? каждый видит свой ник, тег такой

0

24

Изюмля написал(а):

Капитан Белый Снег
да кому вы нужны? каждый видит свой ник, тег такой

Тьфу, так бы и сказали )

0

25

Ёжъ написал(а):

И общетехническая и по разделам (IT, автО..., авиа...)

И тама тоже просто пустые слова? Ни о чем?

0

26

Roxy написал(а):

ухитряются вести на этом птичьем языке длительные непрерывные беседы. Объясните, как?!! Они все обучены тайному знанию?

Всё просто: мы не понимаем их, а они нас. Они, может, тоже удивляются - как можно часами обсуждать мужиков или детей, своих или чужих.

0

27

Tortilla написал(а):

Всё просто: мы не понимаем их, а они нас.

Вот я же и пытаюсь понять.

0

28

Roxy написал(а):

А объясни мне, Таля...

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif

сорри за офф. А чо я-то???
Впрочем, там зачёркнуто))

а впрочем...

Roxy написал(а):

у тебя, по-моему, с айкью проблема: необходимая цифра намного ниже. Оверинтеллектед ты.

Кажеццо, понятно, почему - я *звереет*
Не оверинтеллектед типа.









:D

0

29

Roxy, на самом деле я щитаю, что этот феномен называеццо "советская очередь".

Вот смотрите.

Давно доказано - британскими учеными - что женская потребность в вербальном общении намного превосходит мужскую.
Я не помню цыфр британских ученых, поэтому придумаю их сама как помню.
Скажем, мужчине (среднестатистическому) необходимо говорить 20 мин в день, а женщине - 100 мин.

Как совецкие женщины справлялись с этим? Ну те, которые не работали телефонистками? Они стояли в очередях. Или ходили в парикмахерскую.
К сожалению, нынешние британские ученые не успели изучить сколько времени среднестатистическая совецкая женщина разговаривала в очередях, но стояла она там явно больше 100 минут в день, да и разговаривала, чоужтам. По крайней мере, моя мама - не затыкалась.

А что делать современным россиянкам? Где им взять эти сто щасливых минут?
Если вываливать вербалику на мужа, то муж найдёт глухонемую несмотря на трех совместных (как он думает совместных) детей. Мужик в России нынче дорог. На мужа - нельзя.

Вот и приходицца бедным вербалкам сбиваццо в птичьи стаи, и из лексикона Эллочки-Людоедки ухитряццо вымучивать стоминутные диалоги ни о чём.
Очередей-то нет.

Короче: все беды от капитализма и демократии, мой пойнт в этом  :glasses:

0

30

Джо написал(а):

Ну вот правда, в реале таких никогда не встречала, даже одной

Повезло :)

Правда, я - только одну...
Она подруга моей подруги.
Мы с основной моей подругой частенько посвящаем свои 100 минут вербалики теме "Надюши" с её мармеладом: от сердца ли? от души ли? и можно ли ей доверять? :D

ПС: у Надюши, кстати, намного больше 60-ти IQ. Красный диплом экономиста без взяток, дельные советы *под сахаром и под шоколадом, но реально дельные*, ЧЮ, адекватное восприятие мира и тыпы.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Кафка-хауз » На своем языке