Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Кафка-хауз » На своем языке


На своем языке

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Roxy, но за использование тэга 2олл или как он там - однозначно в угол :D

0

32

Таля написал(а):

"советская очередь"

Интересная мысль. У меня мама молчаливая была, я не успела насладиться.

Таля написал(а):

у Надюши, кстати, намного больше 60-ти IQ

Так она же, наверное, еще и понимает, что означают произносимые ей слова?

Если честно, мимими и сюсюсю меня как раз удивляют слабо. Во-первых, я под настроение любого замимимлю. Во-вторых, они не вносят в общение ничего принципиально нового, кроме суффиксов _оньк и -еньк.

Таля написал(а):

за использование тэга 2олл или как он там - однозначно в угол

МИМИМИ!  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/14222.gif Честно, я думала, вообще никто не среагирует!  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

0

33

Roxy написал(а):

Так она же, наверное, еще и понимает, что означают произносимые ей слова?

Меньшей частью. Там где Надюша даёт советы, в промежутках между мимими-сюсюсю - она прекрасно понимает смысл произносимого ею текста.
Но то, что она вставляет в промежутках... а это 90% её вербалики...

Не уверена, что понимает.
Точнее, уверена - НЕ понимает Надюша.
Не понимает она, со своим айкью 140 минимум, что вот эти её вставки "дорогая, ты такая классная" и тыпы - мимо кассы с нами, со мной и с нашей общей подругой, совсем мимо кассы. Но - вставляет, не понимая, произносит. Говорит вслух. Вербалика короче. И пох на обстоятельства.

Пример.

Три года назад я в компании с Надюшей рассказывала о том, как тяжело перенесла смерть отца за два года до того.
Надюша выдала монолог. Минут десять вещала.
Краткий пересказ: надо жить дальше. Не надо заморачиваццо *всё правильно говорила в этом плане*
Соотношение по времени правильных мыслей и сюсю: 0,6 минут vs 9,4.

Ну, по моим ощущениям))) Плохо я к Надюше отношусь))) Допускаю, что реальное соотношение было 1/4. Всё равно много. Ибо мне "сюсю" не нужны были совсем тогда. Совсем.
Но некоторым *злобный взгляд в сторону Надюши где бы она ни была* нужно выдать вербально свои сюсюсю невзирая на.

0

34

Roxy написал(а):

Таля написал(а):
за использование тэга 2олл или как он там - однозначно в уголМИМИМИ!   Честно, я думала, вообще никто не среагирует!

полезно иногда заходить незарегенной, сразу все коварства видно )))

0

35

Таля написал(а):

намного больше 60-ти IQ. Красный диплом экономиста без взяток

Как сказала по этому поводу Хакамада - интеллект и знания никак не связаны.

0

36

Таля написал(а):

Не понимает она, со своим айкью 140 минимум, что вот эти её вставки "дорогая, ты такая классная" и тыпы - мимо кассы с нами, со мной и с нашей общей подругой, совсем мимо кассы. Но - вставляет, не понимая, произносит. Говорит вслух. Вербалика короче. И пох на обстоятельства.

Не вижу ничего, кроме эгоизма общения :) С двух сторон: вам с подругой нужен был ваш формат от Надюши, ей от вас- ее формат. Форматы не совпадают. Или точнее, совпадают лишь в каких-то точках.

0

37

WOW написал(а):

Не вижу ничего, кроме эгоизма общения :) С двух сторон

Ну отчего же?
С моей стороны очень даже альтруизм))) Так-то у меня каждое третье слово матерное, но в присутствии трепетуль не матерюсь.
Я героиня, я щитаю :D

0

38

Таля написал(а):

Так-то у меня каждое третье слово матерное, но в присутствии трепетуль не матерюсь.

Во флот тебя надо. Там - так же. Нас с первого дня учили:

Придете к девушке, накроет вам ее мама стол, а вы такой:

- Еоообаная теоотя, ну нихуяссе у вас хавки...!

0

39

Капитан Белый Снег написал(а):

Во флот тебя надо.

Да ладна... мы перешли на этот уровень отношений, когда можем говорить друг другу куда нам надо? :) Класс!!!

Капитан Белый Снег, а тебе надо надо срочно идти в гей-бар ;)

0

40

Таля написал(а):

Да ладна... мы перешли на этот уровень отношений, когда можем говорить друг другу куда нам надо?

Для того, чтобы переходить на какой-то уровень, надо иметь предыдущий. Так что, не выдумывай.

Таля написал(а):

Капитан Белый Снег, а тебе надо надо срочно идти в гей-бар

Срочно не получится. А так - преспокойно. Тебя ж не всегда в барах за жеппу хватают мужики, бывает же, что можно и спокойно пива выпить можно?

С гей барами - та же история.

0

41

Капитан Белый Снег написал(а):

А так - преспокойно. Тебя ж не всегда в барах за жеппу хватают мужики, бывает же, что можно и спокойно пива выпить можно?

С гей барами - та же история.

я не знала, что у тебя настолько всё печально, прости :(

Не поняла про предыдущий уровень, который надо иметь.
То есть ты даже нулевой уровень имеешь? сложно тебе. Ещё раз прости. Больше не буду приставать к тебе. Жалко тебя, очень, прости-прости-прости :( Прости, что вообще заговорила с тобой. Ну прости.

0

42

Таля написал(а):

я не знала, что у тебя настолько всё печально, прости

У меня все наоборот весело.

Таля написал(а):

То есть ты даже нулевой уровень имеешь? сложно тебе

Мне не сложно. Ты ж меня, типа, окорачиваешь, чтоб место знал? Ну, я, стало быть, и отвечаю, что никаких поползновений, притязаний на твое хорошее ко мне расположение не имею, поэтому, панибратство мое - фигуральное и может быть спокойно проигнорировано.

Таля написал(а):

Прости, что вообще заговорила с тобой. Ну прости.

Все наоборот. Заговорил как раз я. Ты меня поставила на место. Все остались при своих.

Отредактировано Капитан Белый Снег (15-08-2013 22:23:17)

0

43

Олёна написал(а):

долго беседовать "ни о чем" - это такое специальное искусство, ему долго надо учиться.

Я не уверена, что точно поняла, о чем тема  :D Но вот это специальное искусство - как же мне его не хватает, и как я завидую этому умению щебетать ни о чем. Его отсутствие оч сильно портит жизнь, прям хоть на курсы какие-нибудь иди...

0

44

Смотрите, какие интересные.
Тоже со своим языком.

0

45

Roxy
покрутилась (пошарахалась, скорее) на том форуме, отойдя слегка от тамошнего сленга, что-то не поняла... Это школьники что ли? есть такая категория школьников, которые считают себя умными, овладевают определенной терминологией и активно ее используют)
Взрослого человека я как-то плохо себе представля в таком формате.

Отредактировано Santic (17-08-2013 18:25:54)

0

46

Santic
понятия не имею, насколько взрослые там люди. Что большинство не школьники, поняла из их записей. Лидер там вполне взрослый.

0

47

Roxy написал(а):

Смотрите, какие интересные.

что? это? было???  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif

0

48

Roxy написал(а):

А объясни мне, Мышь бойцовая...
Пардон
А объясните мне, пожалуйста, коннотативный феномен. Собирается некоторое количество людей равного интеллекта (около 60 ед.) и с выраженным истероидным радикалом (поэтому чаще всего - женщины, но не обязательно). При таких исходных данных у них, кроме рукоделия, остаются три темы: искусство, оккультизм и психология. Если учесть, что искусство нынче не в моде, то две.

Мышь бойцовая
Может не про то и не туда, но всё же.
Мы с приятельницами собираемся в кафешке  или не в кафешке в количестве не 60ед., а человек 4 и разговоры ведём как есть
ни о чём (отпуск/шмотки/мужики/местечковые сплетни, то-сё), т.е. потом я толком и не вспомню об чём (правда не щебечем), но точно не в режиме интеллектуального диспута и так проходит часа 4-6. Прочитанного  не обсуждаем, как-то всё ограничивается
советной стороной вопроса стоит читать книгу или смотреть фильм, т.е. понравилось/нет
(героев как таковых не обсуждаем, чёрт его знает почему).
Надо бы поинтересоваться проходили они тест на IQ? Есть подозрение, что они опустятся до послать меня подальше)))
Имхо, может тема не о том)))

0

49

Прочитала тему внимательно до конца, сходила по выше указанной ссылке http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif
И как-то полегчало, можно расслабиться - наше "ниочём" пожалуй к диспуту можно притянуть за уши :)

0

50

Лигея написал(а):

Я не уверена, что точно поняла, о чем тема

:)
Изначально Рокся ко мне обращалась :D
Начинаю работать над собой :D
А, если серьезно, расскажу случай из прошлого. Лет эдак назад ходила я на фитнес, так вот там подобралась странная компания золотых дам, одетых в брюли во все места, что несколько странно для местечкового похода в фитнес.
Так вот эти брульянтовые леди после занятий собирались в кафешке на ликер, кофе и на попистеть, себя явно относили к элите :D, c другими держались высокомерно, так вот один раз я была удостоена чести быть приглашенной на кофий,
более бездарного и бесполезного времяпрепровождения невозможно представить, скучно, тупо, ни о чем и незачем, я свалила, ессно попала в черный игнор), делать им некуй, честно говоря, разговоры о шмотье, пиллинге, мужиках, могут и состояться, но лишь с близкими мне дамами, да и то недолго.
Может они богаты и беззаботны, кроме таких разговоров их мало что увлекает, мне сложно понять.

Отредактировано Барашка (03-09-2013 19:50:45)

0

51

я зануда, говорю только о серьезном и конкретном, и о своем.
секретничаю только тет-а-тет максимум с одной подругой.
трачу неприлично мало денег на телефон.
http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif

0

52

более бездарного и бесполезного времяпрепровождения невозможно представить, скучно, тупо, ни о чем и незачем,

мне немножко это знакомо - сейчас попытаюсь объяснить...

они слышали, что существует такое понятие, как друзья и знакомые... значит им это тоже нужно чтобы было...
и вот это в их интерпретации - оно и есть :) ...
другими словами, когда подобный народ собирается в кучу, а говорить вобщем -то им и не о чем, то начинается заполнение пауз
это такая игра - встретились с подругами долго общались...

0

53

Дамы, по-моему вы лукавите или это снобизм в чистом виде,

Murzya написал(а):

..... и о своем.
секретничаю только тет-а-тет максимум с одной подругой.
трачу неприлично мало денег на телефон.

Барашка написал(а):

.....разговоры о шмотье, пиллинге, мужиках, могут и состояться, но лишь с близкими мне дамами, да и то недолго.

За частую и на форуме разговоры как есть ни о чем (отпуск, косметика, уход, советы....).
Ну не в режиме же интеллектуального диспута  в самом-то деле http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/17831.gif

0

54

А если

Мышь бойцовая написал(а):

разговоры как есть ни о чем

ведутся вот именно

Мышь бойцовая написал(а):

в режиме интеллектуального диспута

? Я выпадаю в астрал именно в таких ситуациях...

0

55

Чушь с умным лицом?
Ну с этим и не поспоришь :)

Отредактировано Мышь бойцовая (04-09-2013 16:02:57)

0

56

Мышь бойцовая написал(а):

Чушь с умным лицом?
Ну с этим и не поспоришь

Да вот мне же и были изначально интересны механизмы, вызывающие и поддерживающие эти пространные беседы. Кажется, sawa здесь ближе всех:

sawa написал(а):

они слышали, что существует такое понятие, как друзья и знакомые... значит им это тоже нужно чтобы было...
и вот это в их интерпретации - оно и есть

0

57

Roxy написал(а):

Да вот мне же и были изначально интересны механизмы, вызывающие и поддерживающие эти пространные беседы. Кажется, sawa здесь ближе всех:

sawa написал(а):

они слышали, что существует такое понятие, как друзья и знакомые... значит им это тоже нужно чтобы было...
и вот это в их интерпретации - оно и есть

Мне  думается - это свойство конкретного человека, вернее манера говорить  и рассуждать с "умным" видом и
эдаким пафосом о чем бы то ни было (иной раз даже не разбираясь в вопросе).

"...они слышали, что существует такое понятие, как друзья и знакомые... значит им это тоже нужно чтобы было..."

Это вы как-то слишком приложили, всё же живые люди и друзья и знакомые должны быть (не потому что есть такое понятие),
как и теплые отношения, а разговоры, что разговоры...
Если бы нас с вами послушали, ну я не знаю - нобелевские лауреаты, глядишь и тоже лишили бы нас слова)))
И так по цепочке весь мир должен замолчать)))
А оцерковленные люди бы пригвоздили - не судите и не судимы)))

З.Ы. А к слову как вы думаете - мы судим или осуждаем? И есть ли разница?

Отредактировано Мышь бойцовая (04-09-2013 15:09:11)

0

58

Мышь бойцовая написал(а):

Это вы как-то слишком приложили, всё же живые люди и друзья и знакомые должны быть

знакомые - вот собствено они  и есть.. а друзья... ну не знаю :) для начала- а что есть друг?! ;) ...

Мышь бойцовая написал(а):

З.Ы. А к слову как вы думаете - мы судим или осуждаем? И есть ли разница?

я- ни то ни другое :)
просто пытался понять, ну как бы взглянуть на мир их глазами :)
( у меня есть по работе конкретные знакомые такого типа)

0

59

sawa написал(а):

знакомые - вот собствено они  и есть.. а друзья... ну не знаю  для начала- а что есть друг?!  ...

Принимается.  Друг - мера ответственности другая :)

0

60

Мышь бойцовая написал(а):

Если бы нас с вами послушали, ну я не знаю - нобелевские лауреаты, глядишь и тоже лишили бы нас слова

Почему? Разве мы им доказываем, что они дураки и им не понять?

Мышь бойцовая написал(а):

всё же живые люди и друзья и знакомые должны быть (не потому что есть такое понятие),
как и теплые отношения

Но их нет у многих.

Мышь бойцовая написал(а):

А оцерковленные люди бы пригвоздили - не судите и не судимы

Тоже бы осудили, да? :)

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Кафка-хауз » На своем языке