Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Моя крепость » Чрево


Чрево

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Альенор
Сегодня одна бабулька на рынке вздыхала, что на Выхинском рынке все было дешевле, чем на Домодедовском. В два раза. Это она с Выхино приехала!!!
Я как прикинула дорогу от Выхино до Домодедовской, если без машины...это я б тоже в Гиперах отоваривалась бы.

+1

32

Мы жили рядом с Багратионовским: ходили туда только за овощами-фруктами, приправами и специями для плова и корейской едой :))) http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/76958.gif
мясо у меня почему-то там покупать рука не поднималась
в принципе, если в хорошую погоду, брать немного и знать продавцов - неплохо
а так - да, грязно было весьма, плюс надо набирать все самой, одновременно держа пакеты и смотреть за весами постоянно

сейчас выбираемся на местный продуктовый рынок, он у нас два раза в неделю - тоже берем овощи-фрукты обычно (больше для развлекухи, т.к. в супермаркетах примерно все то же по той же цене плюс-минус), сезонные грибы, оливки маринованные (тетя продает столько сортов разных - пробовать не перепробовать), иногда колбаски или хамончика какого-ть у местного производителя. В общем, больше развлекалово это такое

0

33

Альенор написал(а):

Кому Выхинский помешал..

Может быть теперь не так страшно и не так грязно станет вокруг?

list написал(а):

без рынка домохозяйскя жизнь, на мой взгляд, скучна и пресна

Домохозяйская жизнь скучна и пресна в гиперах. А при наличии "малого бизнеса" в виде маленьких магазинчиков она становится прекрасна.
Только вот не загасят ли и "малобизнесовых" вслед за рынками? Потому что сети шагают по городу семимильными шагами... :(

0

34

Elie написал(а):

Домохозяйская жизнь скучна и пресна в гиперах.

А причем тут продуктовые и домохозяйская жизть? :D

0

35

В общем, я поняла, я обожаю рынки.
Такой праздник цвета для меня, всегда шалею среди овощей и фруктов.
До мих пор помню рынок в Тарусе под огромным деревом-шатром.
Бабушки с астрами и лисичками, семечки, ииички, сыроежки, важный дедок с "козьей ножкой" и корзиной "глухих".
А глухие -это не колосовики, тут и крепость, и хруст на разломе))))
И шляпка как шоколадный пряник, лист прилип к макушке.
А в другой корзине лещина, прямо в зеленых гнездах бежевые блестящие орешки.

А теперь там разворот маршрутки, бетонный поребрик и 2 желтые , вывороченные местными сфорцами клумбы-шины.

0

36

WOW
Я ж list отвечала, что домохозяйская жизнь скучна и пресна без рынка :)

Не, живи я где-нибудь в Средиземье :), тоже бы все покупала на рынке. Но не в Москве же :(

0

37

2004, начало июня.
Полотна парео мотаются перед лицом практически непроходимыми джунглями.
Мне нужно выбрать одно.
-Девушка, вам синее к лицу!
-А вот рыбок, рыбок не хотите?
-Смотрите, розы, Вам розы нравятся?!
Торговки, челночницы, улыбаются, кидают на плечи ткань, хоть танец 7 покрывал танцуй.
Выбрала с солнышками, лучшее, вырвалась на свет, под платаны.
Первая черешня в Сочи, первая клубника.
А денег уже почти и нет.
Ряды роз.
-сколько стоит букетик?
-ой, этаж браааак, ониж распустиииилися, бери так.
-за так не могу, хотите десятку?
-ой, деточка, купи тебе черешенки, я с твоей десятки не разживуся.

Отредактировано Альенор (14-08-2013 22:59:15)

+1

38

Persona написал(а):

Не люблю рынки.
            Я привыкла товар в руки взять, почитать состав, подумать - положить обратно. И ни с кем при этом не разговаривать!
            На рынке неудобно все расположено, тесно, требуется чересчур много общения, продавцы на вид жулье, как они там взвешивают - никто не знает, товар вне досягаемости для покупателя, нет тележки - в руках все надо самой держать - как? И смотреть надо в оба за сумкой, ни на минуту не расслабляться.
            Овощи фрукты покупаю в овощной лавке в своем поселке. Иногда наведываюсь еще в лавку к мяснику, но редко.
            Все остальное - только в супермаркетах. В одном не получается, продукты нужны разные, так что в двух супермаркетах.
            Рынки мне не нужны.

страсть как согласна с тобой
мне там, тесно, неудобно - я тоже люблю спокойно все рассмотреть, потрогать, без причитаний над ухом
а на рынке одной рукой пакет держишь, локтем сумку прижимаешь к боку, чтоб не слямзили чего, одним глазом на весы, другим - вокруг, чтобы не испачкаться
потом надо все проверить, понюхать, выбрать гнилье
это ж перекупщики

а у вокзала нашего торгуют ностальгические бабули - цветочки-ягодки-грибочки
гарпии, цены ломят и не торгуются

Отредактировано Амерлин (15-08-2013 12:46:16)

0

39

У нас знакомая на рынок Теплого Стана пошла купить абрикосов, а там как раз зачистка была. Она только деньги продавцу отдала, как сзади омоновец подошел, продавца в охапку.
А ей сказал набрать себе абрикосов, чего уж там, сегодня продавцу они будут без надобности.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif
(я по идее за наведение порядка на рынках, так ведь продавцы все равно потом все вернулись)

0

40

Elie
Ой, че вдруг будет порядок)))
Никогда не было и вдруг будет.
Чего точно не будет у меня-дешевых слив и персиков, длиннющих кистей винограда и лопающихся гранатов, бутылок домашнего наршараба и айвы к утке.
5 литровую кружку эсмарха с двух сторон нашим властям.

0

41

Альенор, ну вот с последним я согласна полностью!

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Моя крепость » Чрево