Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » О патриотизме


О патриотизме

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

А как было хорошо здесь без маразматической кофейной дихотомии.

Нет же, надо было притащить сюда.

0

32

Капитан Белый Снег написал(а):

А как было хорошо здесь без маразматической кофейной дихотомии.

Нет же, надо было притащить сюда.

Не вижу тут никакой кофейной дихотомии. Честно. У нас же с Вами больше общего, чем ... А разговор про то, кес ке се "патриотизм", на мой взгляд - интересен. И у нас хороший тренд получился.
Я считаю, что "патриотизм" - это вид наследственной мутации.
А Вы (если не ошибаюсь) - что это форма благодарности за.

0

33

XXXL написал(а):

У хулителей патриотизма и патриотов в ходу такая фраза: «Патриотизм – последнее прибежище негодяя».
Автор выражения английский поэт, критик, историк литературы и лексикограф Сэмюэль Джонсон (1709—1784) хотел подчеркнуть благородство патриотизма. И даже слово «патриот» он писал не иначе как с большой буквы.

Таким образом, авторский смысл данного высказывания: не все пропало даже для самого отъявленного негодяя, если в нем еще живо чувство патриотизма, подчиняясь которому он может совершить благое дело, благородный поступок на спецоперации или в мирной жизни. То есть патриотизм для такого человека — последний шанс морально возродиться, оправдать свою жизнь.

...В заключение, он призывает нацию «выздороветь от своего заблуждения и объединиться в общем отвращении к тем, кто, обманывая доверчивых мнимым вредом, подчиняя слабых смелой ложью, апеллируя к суждениям невежества и льстя тщеславию посредственности, клевеща на честность и оскорбляя достоинство (…) присваивают себе имя патриотов»

В настоящее время в России встречается следующее толкование афоризма: «не всё пропало даже для самого отъявленного негодяя, если в нём ещё живо чувство патриотизма, подчиняясь которому он может совершить благое дело, благородный поступок на спецоперации или в мирной жизни»[18]. Такое толкование было впервые дано в статье Николая Ефимова «О патриотах, негодяях и родине», вышедшая в «Независимой газете» за 24.06.2000 г. В статье Ефимов выдвигает свое толкование как якобы отражающее авторское понимание, однако безо всяких обоснований, кроме ссылки на общее положительное отношение Джонсона к патриотизму[19].

Т.е. изначально фраза имела смысл: негодяи рядятся в патриотов, чтобы пробраться к кормушке.
Что мы и наблюдаем сейчас посеместно.

Отредактировано STL61 (04-08-2013 18:25:46)

+1

34

путин служит америке и уничтожает россию.
по-этому я - патриот.

0

35

ALF написал(а):

по-этому я - патриот.

А куда нам деваться с подводной лодки?)
Но если серьезно - я не то чтобы патриот, но не представляю, как я работала бы не по своей профессии, а уборщицей. Не..не для меня.
"Лучше быть первым в галльской деревне, чем последним в Риме. " Не помню, кто из императоров сказал.

Отредактировано Зелёнка (05-08-2013 16:34:42)

0

36

Ms_Teria_Buff написал(а):

А Вы (если не ошибаюсь) - что это форма благодарности за.

Ошибаетесь. Я не считаю эти эмоции тождественными

0

37

Зелёнка написал(а):

не представляю, как я работала бы не по своей профессии, а уборщицей.

Следует ли это понимать как Ваше представление о том, что все, покинувшие Родину, работают не по специальности, а уборщицами?

Зелёнка написал(а):

Лучше быть первым в галльской деревне, чем последним в Риме

Альтернативное мнение гласит: "лучше быть тюлькой в океане чем китом в луже."

Без необходимости авторитетно подписываться римскими знаменитостями - в силу очевидности постулируемого

0

38

Капитан Белый Снег написал(а):

Следует ли это понимать как Ваше представление о том, что все, покинувшие Родину, работают не по специальности, а уборщицами?

Именно так и следует.))
Кроме тех, кто едет туда ПО ПРИГЛАШЕНИЮ.

У меня много знакомых и родственников там.
Выпускник института им. Мориса Тореза( единственного в ссср) Бывший с миссией на Кубе когда-то-клерк в Канаде и рад этому.
Не говоря
о других.

Капитан Белый Снег написал(а):

Без необходимости авторитетно подписываться римскими знаменитостями - в силу очевидности постулируемого

Чойта? http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif

0

39

Зелёнка написал(а):

Именно так и следует.))
Кроме тех, кто едет туда ПО ПРИГЛАШЕНИЮ.

У меня много знакомых и родственников там.
Выпускник института им. Мориса Тореза( единственного в ссср) Бывший с миссией на Кубе когда-то-клерк в Канаде и рад этому.
Не говоря
о других.

Неужто? Без ПРИГЛАШЕНИЯ заглавными буквами - никак? Только если позовут? Как насчет варианта: САМ нашел работу? Не сидел и ждал пока позовут, как предполагается в Вашем варианте, а активно искал и нашел. И только после этого - ПРИГЛАСИЛИ. Не, не годится?

В Вашем примере, полагаю, наиболее важное не то, насколько крут был институт им Тореза, а что его выпускник умел делать. "Был с миссией", простите, не занятия. Консульства, посольства и торгпредства забиты бездарями и бестолочами, к-рых еще с советских времен по блату в теплые места пристраивали. Напоминает типовое советско-российское резюме: ИСПОЛНЯЛ ОБЯЗАННОСТИ. Предполагается, что сам факт наличия начальственной должности достаточен для определения уровня компетентности. А на деле зачастую и рассказать толком об этих обязанностях не могут.

Чойта?

Вам неочевидны преимущества тюльки в океане перед китом в луже?

Отредактировано Капитан Белый Снег (05-08-2013 20:27:16)

0

40

Виноват, не хит - это даже не ИСПОЛНЯЛ ОБЯЗАННОСТИ.

Хит отечественного резюметворчества: ЗАНИМАЛ ДОЛЖНОСТЬ

0

41

Капитан Белый Снег написал(а):

Виноват, не хит - это даже не ИСПОЛНЯЛ ОБЯЗАННОСТИ.

Хит отечественного резюметворчества: ЗАНИМАЛ ДОЛЖНОСТЬ

Не, он там шпиёном был.)

Капитан Белый Снег написал(а):

Как насчет варианта: САМ нашел работу? Не сидел и ждал пока позовут, как предполагается в Вашем варианте, а активно искал и нашел. И только после этого - ПРИГЛАСИЛИ. Не, не годится?

Годится.
Если не секрет, удовлетворите мое любопытство.плиз. Вы кем работаете там?

0

42

Зелёнка написал(а):

Не, он там шпиёном был.)

Вобщем, ни черта он там не делал. Настоящих шпионов засылают не на Кубы

Зелёнка написал(а):

Если не секрет, удовлетворите мое любопытство.плиз. Вы кем работаете там?

Не секрет. Работаю в IT.  Если интересует специфика и подробности  -  сначала работал инженером технической поддержки, потом - бизнес-аналитиком. Параллеьно с этим через два года после приезда поступил на МВА, как раньше говорили, с обучением без отрыва.

После завершения занимаюсь в-основном глобальными IT инфраструктурными программами. Очень масштабными, как правило -  не очень технически сложными, но с огромным количеством организационного геморроя в силу глобальности организации, количества вовлеченного ресурса, сопутствующей многоуровневой и многоликой бюрократии, подковерных игр и прочих прелестей. Считайте меня управленцем от технологий.

Отредактировано Капитан Белый Снег (05-08-2013 20:44:55)

0

43

Капитан Белый Снег написал(а):

Не секрет. Работаю в IT.  Если интересует специфика и подробности  -  сначала работал инженером технической поддержки, потом - бизнес-аналитиком, через два года после приезда поступил на МВА, как раньше говорили, с обучением без отрыва.

После завершения занимаюсь в-основном глобальными IT инфраструктурными программами. Очень масштабными, как правило -  не очень технически сложными, но с огромным количеством организационного геморроя в силу глобальности организации, количества вовлеченного ресурса, сопутствующей многоуровневой и многоликой бюрократии, подковерных игр и прочих прелестей. Считайте меня управленцем от технологий.

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/75686.gif  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/75686.gif

0

44

Что сказать-то хотели?

0

45

Капитан Белый Снег написал(а):

Что сказать-то хотели?

Вы чо такой подозрительный? http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif
Рада за вас- и усе.)

У вас много свободного времени?

0

46

Зелёнка написал(а):

Рада за вас- и усе.)

В своем советскооязычном окружении навскидку наберу человек сто, а то и больше, выпускников московских, питерских, киевских, минских, рижских, одесских, харьковских, львовских, новосибирских, иркутских и пр. вузов, да, даже из УрГУ есть, и, страшно сказать, из Челябинска :D  - всех мыслимых дипломных специальностей. Многие - непосредственно по первому диплому, немало и тех, кто получал второе образование уже здесь. Большинство работает в самых разных отраслях экономики от высоких технологий до финансов, какая-то часть  - в науке, занимаются исследованиями, преподают и т д. Уборщиков/уборщиц как-то не получается встречать.

Зелёнка написал(а):

У вас много свободного времени?

Нет, но в силу графика работы размазанного по часовым поясам от Токио до Сан Франциско иногда в течение дня появляются достаточно ощутимые зазоры для передыха. Компенсируется тем, что времени полностью свободного от работы не бывает в принципе. Даже в отпуске.

0

47

Зелёнка написал(а):

Вы чо такой подозрительный?

Я не подозрительный, а непонятливый. Или Вы невнятно выражаете смайлами мысли.

0

48

Капитан Белый Снег написал(а):

даже из УрГУ есть, и, страшно сказать, из Челябинска

Шо, опять? Этот ваш дурацкий снобизм.

Капитан Белый Снег написал(а):

. Уборщиков/уборщиц как-то не получается встречать.

А у меня сплошная невезуха. http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

И да, вот есть у меня двоюродный брат- по матери он немец. Все его родственники по матери уже в Германии давно.
Говорю- ты чего не едешь?
Он директор совхоза в Тюменской области.
Нет,-отвечет, - ни за что. Они там только спят и едят( он более брутально выразился).
Ну конечно. У него здесь засухи, недороды, неурожаи, механизмы ломаются, рабочие пьют.
А там что? Скука...)))

Капитан Белый Снег написал(а):

Или Вы невнятно выражаете смайлами мысли.

Ладно...я вам буду тока нехорошие смайлы посылать... прям зашугали вас, вы уже не верите, шо вам добро  улыбаются. http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/27826.gif

Отредактировано Зелёнка (05-08-2013 21:18:57)

0

49

Зелёнка написал(а):

Шо, опять? Этот ваш дурацкий снобизм.

Расслабьтесь, Челябинск - притча во языцех, совершенно безосновательная, но к языкам поприлипало лет 10 как, а то и больше уже. Не вырубишь топором. Хотя мои знакомые ребята оттуда - очень толковые.

Зелёнка написал(а):

Ладно...я вам буду тока нехорошие смайлы посылать... прям зашугали вас, вы уже не верите, шо вам добро  улыбаются.

Причем тут верю - не верю? Я просто НЕ ПОНИМАЮ. Вы не чувствуете разницы?

0

50

Капитан Белый Снег написал(а):

Расслабьтесь

Уже...))) В УрГУ  около полуночи...

Капитан Белый Снег написал(а):

Хотя мои знакомые ребята оттуда - очень толковые.

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/76958.gif  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/76958.gif  Неистребимо.

Капитан Белый Снег написал(а):

Причем тут верю - не верю? Я просто НЕ ПОНИМАЮ. Вы не чувствуете разницы?

Чего?

0

51

Зелёнка написал(а):

Неистребимо.

Что - неистребимо?

Такое впечатление, что мы одни и те же словарные и граматические структуры задействуем, но языки при этом - разные, ей Богу.

0

52

Капитан Белый Снег написал(а):

Такое впечатление, что мы одни и те же словарные и граматические структуры задействуем, но языки при этом - разные, ей Богу.

Вас это удивляет?
А как же фраза " не нашли общего языка"?

Неистребима ваша упорная высокомерная интонация. " Хотя" - это уступительный союз.

0

53

Зелёнка написал(а):

Неистребима ваша упорная высокомерная интонация. " Хотя" - это уступительный союз.

Вы с ума сошли - приписывать высокомерие там, где его отродясь не было. Да, "хотя" - уступительный, как Вы его описываете, союз, пускай.

Мем про суровых челябинских мужиков, такое впечатление что, обогнул земной шар несколько раз, но до Ваших палестин так и не добрался.

И в данном случае "хотя" - союз противопоставительный.=="невзирая на" расхожие байки про челябенсги, мои друзья оттуда родом - умны и интересны в общении.

Хотя , и тараторят скороговоркой

0

54

Капитан Белый Снег удачного дня вам...отползаю...)))

0

55

XXXL написал(а):

«Патриотизм – последнее прибежище негодяя».
Автор выражения английский поэт

"При капитализме у пролетариата нет родины."
Автор выражения, сами знаете кто.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » О патриотизме