Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Важно: как надо отвечать на соцопрос.


Важно: как надо отвечать на соцопрос.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ответ – подумавши. И еще раз подумавши.
В  этом году легкомысленные наши сограждане, отвечающие на соцопросы без должного интеллектуального усилия, опозорили несколько солидных международных институтов, в частности известнейшую Transparency International.

Transparency International, регулярно публикующая свои рейтинги коррупции, в этом году не смогла включить Россию в рейтинг. Руководство TI во всем винит «технический сбой». Из-за него полученная в ходе опросов информация не прошла проверку на достоверность.

Естественно, если 80% граждан поставили своей стране высочайший балл коррупции, но при этом признались, что сами они и члены их семей никому за последний год не давали взяток, то у любого глаза на лоб полезут. В том числе и у систем проверки достоверности, которыми пользуется Transparency International.

Подробности скандала здесь.

Эх, сограждане!  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/72728.gif

0

2

А чего сограждане?
Фёдор Иванович Тютчев ещё в 1866-м всё сказал.

0

3

Джо написал(а):

Фёдор Иванович Тютчев ещё в 1866-м всё сказал.

Значит, во всем виноват арщин Transparency International. Не тот, оказался. :)

Хотя мне кажется, что все-таки и сограждане слегка того-сЬ.

0

4

Ms_Teria_Buff написал(а):

Значит, во всем виноват арщин Transparency International. Не тот, оказался.

Что это за контора - неясно.
То, что 80-90% и больше граждан не признают того, что они дают взятки - это вполне нормально.
Какой дурак скажет, что он дает взятки?
Да и потом коррупция совсем не "взятки" - это закономерный процесс, свойственный для любой разветвленной манагерской структуры.
Не надо быть "транспаренси интернешенель", чтобы понять возможный уровень коррупции (в сфере "госуправления", ясен пень, но есть и другие сферы) - достаточно глянуть на отношение между "распределением" и "производством".
Чем больше распределения - тем больше вероятность коррупции.
В рашке традиционно "сильное государство" - хоть цари, хоть генсеки, хоть озерцы.
Понятно, что в таких условиях коррупция (corruption - это не взятки, не откаты - это просто "ржавчина", "деградация", "порча", "гниение") в среде говернократии будет зашкаливать.
По другому и быть не может - если вся власть, собственность и контроль сосредоточены в говернократах - в них будет и самая заметная коррупция.
:)

Отредактировано JFKD (29-07-2013 01:36:39)

+1

5

JFKD написал(а):

коррупция совсем не "взятки"

золотые слова, Людвиг Аристархович!

0

6

Ms_Teria_Buff написал(а):

Естественно, если 80% граждан поставили своей стране высочайший балл коррупции, но при этом признались, что сами они и члены их семей никому за последний год не давали взяток

граждане смотрят первый анал расейского тв.
граждане смотрят на путиных и роттенбергов всяких.
хоть вяток они может и не давали, но при виде путина у среднестатистического расеянина включается ALARM! они смотрят на презика и думают что живут в стране наводненной коррупцией.
наше общество больно! ведь путин - честнейший человек! третий год ходит в тех же носках, часах и камуфляже! с одной и той же щукой...

0

7

JFKD написал(а):

Что это за контора - неясно.

Гугель - там

JFKD написал(а):

Да и потом коррупция совсем не "взятки"

Все претензии к уважаемой Transparency International, но наблюдать за тем, как она пересралась с Ромиром из-за "технического сбоя" - доставляет. http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/76958.gif
.

0

8

Ms_Teria_Buff написал(а):

Гугель - там

Да я и без гугеля прекрасно знаю это название.
Просто их "рейтинги" нахрен никому не нужны.
Вот если у вас сгнил навес или мост или машина - зачем вам какое-то еще агентство, которое вам про это расскажет?
Вы и так все прекрасно знаете.
:)
Более того, эта самая TI просто вводит народ в заблуждение, когда акцентирует внимание на рейтинге проворовавшихся говернократов.
Посмотрите, что творят в америке с QE - чистейшей воды гниение системы и разгул манагерии.
А почему TI не учитывает ВПК?
Тот же ссср со сверхраздутым ВПК был просто эталоном коррупции (деградация системы управления в пользу ВПК была просто налицо).
Там никто не брал взяток - там просто нарезали из бюджета и все.
Точно так же сейчас кормятся всякие боинги и локхиды в пендостане.
Обращать внимание на взятки - значит пропускать мимо гигантские суммы госрасходов, идущие на олимпиады, спецоперации и прочую ересь.

0

9

JFKD написал(а):

Просто их "рейтинги" нахрен никому не нужны.

Какэтокакэто?
Если рейтинги публикуют, значит это кому-нибудь нужно. (философствую)  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/27826.gif

0

10

Коллеги, ну что говорить о коррупции и о борьбе с ней, если наш государь своего другана за уши уже столько лет тянет. Что, достойнее кандидатуры не нашлось?

0

11

Параминдер Награ написал(а):

если наш государь своего другана за уши уже столько лет тянет. Что, достойнее кандидатуры не нашлось?

Какого именно "другана"? У него их много.

0

12

Самого главного и любимого)))

0

13

Параминдер Награ написал(а):

Самого главного и любимого)))

Самый главный и любимый у нас ВВП.
Вы говорите загадками. Это жжжжжж неспроста. :)

0

14

Параминдер Награ написал(а):

Самого главного и любимого)))

Сечина?

0

15

есть только один правильный ответ, когда начинают приставать со всякими соц.опросами: http://s16.radikal.ru/i190/1001/92/d242b26c4ca0.gif

+3

16

Хм, я просто говорю "извините, я занят" и вешаю трубку.

0

17

JFKD написал(а):

Хм, я просто говорю "извините, я занят" и вешаю трубку.

А если за деньги? :)

0

18

Ms_Teria_Buff написал(а):

А если за деньги?

Так они начинают с того, что "хотят отнять совсем немного времени".
Если бы они начинали с того, что "хотят заплатить за мое время и честность" я бы подумал.
Любой опрос за ваши деньги :)

0

19

Ms_Teria_Buff написал(а):

Естественно, если 80% граждан поставили своей стране высочайший балл коррупции, но при этом признались, что сами они и члены их семей никому за последний год не давали взяток, то у любого глаза на лоб полезут. В том числе и у систем проверки достоверности, которыми пользуется Transparency International.

Подробности скандала здесь.

Эх, сограждане!

Мои сотрудники видят, что ко мне периодически приходят из проверяющих органов и через непродолжительное время уходят ничего не проверив.
Т.к. идиотов среди сотрудников нет - при случае они поставят высокий бал коррупции в стране, хотя сами (и члены их семей) взяток не дают.
Судя по результатам опроса TI - россияне, в среднем, не тупее моих сотрудников.

0

20

STL61 написал(а):

Т.к. идиотов среди сотрудников нет - при случае они поставят высокий бал коррупции в стране

Точно нет идиотов? Т.е. предположение, что никаких нарушений не найдено в их голову не попадает? Ну-ну...

А по теме... Буду рассказывать студентам  про ошибки при обработке статистического наблюдения ;)

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Важно: как надо отвечать на соцопрос.