Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Провокация?


Провокация?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

В Петрозаводске произошел уникальный случай в истории российской медицины – врач, еврейка по национальности, отказалась лечить женщину-мусульманку, «исходя из своих религиозных чувств». Насколько эти религиозные чувства соответствуют клятве Гиппократа и Конституции РФ? В этом вопросе пытается разобраться WordYou.Ru.

http://wordyou.ru/v-rossii/ya-–-evrejka-i-musulmanku-prinimat-ne-budu.html

Комменты особенно доставляют.

0

2

Ура!
Скоро веруны другу-другу морду бить будут.
http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

Главное - фиг определишь, кто из них в ком разжег религиозную ненависть.
С одной стороны виновата мусульманка, которая возбудила рознь и ненависть в еврейке, а с другой стороны - еврейка, так как тоже в ответ стала возбуждать рознь и ненависть.
Класс.
:rolleyes:

Отредактировано JFKD (24-07-2013 17:20:14)

0

3

JFKD написал(а):

Главное - фиг определишь, кто из них в ком разжег религиозную ненависть.

Главное, что скорее всего там никакой религиозной ненависти не было, но... раз такое публикуют (и так публикуют), значит это кому-нибудь нужно.

0

4

Ms_Teria_Buff написал(а):

Главное, что скорее всего там никакой религиозной ненависти не было, но... раз такое публикуют (и так публикуют), значит это кому-нибудь нужно.

Ну эту тему говернократы уже давно муссируют.
Гомики, верующие, педофилы, сироты....
Надо же поднять еще шуму, чтобы шум от распила бабла заглушить.
http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif
А что касается религиозных войн - ну как же нет ненависти.
Есть!
То крестоносцы в евросалим ходят, то муслимы башни взрывают.
К несчастью, зерно ненависти, бросается в благодатную почву народной тупости.
И куча жалких матричников готовы встать грудью за ... да, хотя бы и за микки-мауса или спартак.

Отредактировано JFKD (24-07-2013 18:44:48)

0

5

Ms_Teria_Buff написал(а):

раз такое публикуют (и так публикуют), значит это кому-нибудь нужно.

Экзюпери был прав :D

0

6

Ms_Teria_Buff
Я думаю, это обычная бабская стычка. А с гинекологами вообще такое бывает- считают себя всеобщими воспитателями. Но и мусульманка не права. Мы не ходим по их улицах в шортах, нефиг на наших заматываться в платки.
Норд Ост еще памятен.

0

7

Умная Киса написал(а):

Я думаю, это обычная бабская стычка.

Больше, чем уверена. И уверена, что в религиозную плоскость ее перевела "дама в платке". Интересно, сама она додумалась или...?

0

8

Ms_Teria_Buff написал(а):

И уверена, что в религиозную плоскость ее перевела "дама в платке". Интересно, сама она додумалась или...?

Это зависит от того, что за дама. Если она живет там  писят лет и ее все знают. это одно. Если понаехавшая, то другой разговор. Политический.
У меня есть знакомый таджик. Он в нашем городе с семьей живет 30 лет. А городу сорок.
Если ему скажут, что он неместный, то он обидится.

0

9

Умная Киса написал(а):

Это зависит от того, что за дама. Если она живет там  писят лет и ее все знают. это одно. Если понаехавшая, то другой разговор. Политический.

Не вижу тут никакой политики. Пришла тетка к врачу. Врач ей нагрубила (допустим). Тетка завопила, что врач ей нагрубила, потому что врач - еврейка, а она мусульманка. Хотя я с трудом могу себе представить такой диалог:

«Я – еврейка и, исходя из своих религиозных чувств, мусульманку не буду принимать, как и других таких же в платочке», – заявила Табаровой на приеме в женской консультации N1 врач-гинеколог Арина Садовникова.

0

10

Ms_Teria_Buff написал(а):

Хотя я с трудом могу себе представить такой диалог:

Ну переведи с русского на русский:)
"Чо вы ко мне ходите! Замоталась в платок и ходит! Для таких как вы надо отдельную больницу, у вас там свои правила. А сюда нечего ходить, мне вообще ваши морды не нравятся. Только и знаете по израилю стрелять да рожать без меры. С пятым уже идешь, сколько можно?"

0

11

Не, ну я все же скромно надеюсь на религиозные спецоперации.
:D

0

12

JFKD написал(а):

Не, ну я все же скромно надеюсь на религиозные спецоперации.

Я тоже. Хоть религиозные, хоть какие.
Потому, что когда мне в маршрутке ставят коробку на ногу, а потом говорят- А хочешь мы тебе шею свернем?  Сидит тут, нтелихенция недотраханная
И это говорят мне три бабы, одна из которых подросток, а вторая по виду зэчка- лесбиянка! То я совершенно не толерантна. Вот ни сколько!
Причем сразу по нескольким пунктам.

Вот они, все три

http://s4.uploads.ru/t/X1Py5.jpg
http://s5.uploads.ru/t/fCOd4.jpg

Под спойлер, потому что учусь! Будут еще всякие рожи в открытом доступе.

Отредактировано олёна (24-07-2013 21:59:16)

0

13

Умная Киса написал(а):

Ну переведи с русского на русский:)
"Чо вы ко мне ходите! Замоталась в платок и ходит! Для таких как вы надо отдельную больницу, у вас там свои правила. А сюда нечего ходить, мне вообще ваши морды не нравятся. Только и знаете по израилю стрелять да рожать без меры. С пятым уже идешь, сколько можно?"

А вот тут, как говорил КСС - Верю!
Ты комменты почитала?

Умная Киса написал(а):

Вот они, все три.

Не побоялась фотографировать?

0

14

Ms_Teria_Buff написал(а):

Не побоялась фотографировать?

Конечно боялась! Ты на рожи эти глянь. У них же морды убийц. А что мне было делать?
Ну вот реально?
Откуда я могла знать, они могли и правда меня убить. Так хоть следы какие то остались, для следствия.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif
это я к чему.
Врачу-еврейке тоже могла попасться в маршрутке какая нибудь азиатка и обложить по матери. Свое отношение, вовсе не национальное, врач могла выразить именно так, через нац особенности. Хотя на самом деле проблема совсем в другом. Мы, люди, не любим друг друга в России. Мы друг друга ненавидим. И я уверена, начнись любая спецоперация, это будет сразу видно. Видно будет все, чего мы достигли.

0

15

Умная Киса написал(а):

То я совершенно не толерантна. Вот ни сколько!

Я дам вам парабеллум (С) :D

Кстати... зэчка-лесбиянка - явно за запрет ЛГБТ-пропаганды и за ЕДРО!
:D

Отредактировано JFKD (24-07-2013 21:21:14)

0

16

Умная Киса написал(а):

Врачу-еврейке тоже могла попасться в маршрутке какая нибудь азиатка и обложить по матери

Все так. Но на кой фиг вот так эту тему "подавать" в СМИ и блогах?
http://putnik1.livejournal.com/2317759.html

0

17

JFKD написал(а):

Я дам вам парабеллум (С)

У меня свой есть. Не заряжаю и с собой не ношу, а то пальну ведь. Как бы нечаянно.

0

18

Ms_Teria_Buff написал(а):

Все так. Но на кой фиг вот так эту тему "подавать" в СМИ и блогах?
http://putnik1.livejournal.com/2317759.html

Что то не открывается. Перескажи своими словами

0

19

Типично еврейская имяфамилия.
Арина Петровна Садовникова.

0

20

Умная Киса написал(а):

то то не открывается. Перескажи своими словами

Там нечего пересказывать. Putnik1 рассуждает по этому поводу про евреев.
Бесит именно то, что "нам подбрасывают".

0

21

Ms_Teria_Buff написал(а):

Все так. Но на кой фиг вот так эту тему "подавать" в СМИ и блогах?

Обычная истерия. Фаза охоты на ведьм. Negative social mood.
:)

0

22

Умная Киса написал(а):

У меня свой есть. Не заряжаю и с собой не ношу, а то пальну ведь. Как бы нечаянно.

Вот ведь, я тоже :D
Но уж когда надо - надеюсь, рука не дрогнет?

0

23

Ms_Teria_Buff написал(а):

Бесит именно то, что "нам подбрасывают".

не согласна!
Во первых. блоги - изначально просто личные дневники, открытые публично. Что бы там ни орали сами блогуны, никакими выразителями общественного мнения они не являются. Особенно в России, где интернет- покрытие населения так себе. Они являются трансляторами в космос только своего собственного мнения.
Так что всерьез ссылаться на мнение блогеров не стоит. Ну мало ли чего я на своей кухне скажу, когда селедку тупым ножом чищу. И в журнал к себе тут же запишу. Это же не значит всерьез, что я на самом деле считаю , что весь мир должен совершать половое сношение с лошадью. (Ебись все конем - мое любимое выражение)

про СМИ.
Они существуют за счет рекламы. Рекламодатель размещается в популярных изданиях-каналах.  Популярными являются те, в которых царит истерия. Есть истерия- есть реклама-есть зарплата. Все просто. И из-за какой то врачихи с муслимкой никто не пойдет на то, чтобы сидеть без хлеба.

0

24

JFKD написал(а):

надеюсь, рука не дрогнет?

Не дрогнет.

0

25

42ne написал(а):

Типично еврейская имяфамилия.
Арина Петровна Садовникова.

Ну, как известно, бьют не по паспорту.

0

26

Умная Киса написал(а):

Популярными являются те, в которых царит истерия.

???????

0

27

Ms_Teria_Buff написал(а):

???????

Ну а че ты удивляешься?
Неужели ты думаешь, что кто то попрет против рейтинга?
Не мы придумали, что население хочет про убийства, ужасы и национальную вражду.
Сколько ни ругают нынешнее НТВ, но ведь посмотри на список самых смотрибельных программ.
С газетами а же фигня.

0

28

Главный идиотизм ситуации в том, что врач пациентку все же осмотрела.
Врач- хамка.
Пациентка - тюха.
Репортеры - вОроны.

0

29

Умная Киса написал(а):

Не мы придумали, что население хочет про убийства, ужасы и национальную вражду.

Это какое население?
Я - не хочу. Ты хочешь?
Между прочим, предложение формирует спрос.

0

30

Ms_Teria_Buff написал(а):

Я - не хочу. Ты хочешь?

Я ж тебе выше написала!:) Нет, не хочу! Я ж даже с приложением документов и фото населения:) Не хочу, а выход есть? У меня нет.
Спрос определяет предложение. Всегда было, есть и будет. Если мы не про моду.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Провокация?