Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Сколько стоит ребенок?


Сколько стоит ребенок?

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

Elie
так Собор Василия Блаженного был в неправильных вариантах...
Так что для меня так и осталась загадкой эта Покровская церковь...

0

92

Blue Ridge Sunset написал(а):

Как же хорошо идут дела в стране

а то! А хрена им ещё делать, преступности нет, фсё чики пуки http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif

0

93

Таля написал(а):

*тему не читала, но осуждаю*
Желание иметь ребёнка - не купишь ни за какие деньги, подпись - чайлдфри)

И предугадать, в каком возрасте потребуется больших трат, а в каком меньше - заранее не узнаешь.

0

94

Скучная Rossi написал(а):

"Покровская церковь в Москве"

В Москве церквей, освященных в честь Покрова Пресвятой Богородицы хватает.Но ни одна из них на собор на Васильевском спуске не похожа:)
Нашла :) Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Измайлово. Почти классический пятиглавый храм.
Но каким боком это знание к истории за девятый класс...

Отредактировано олёна (22-07-2013 22:44:18)

0

95

Olina написал(а):

И предугадать, в каком возрасте потребуется больших трат, а в каком меньше - заранее не узнаешь.

Предугадать, конечно, ничего нельзя, всякое может сучиться.
Но мне кажется очевидным, что на подросшего ребенка траты выше чем на маленького. Это в среднем, без всяких форс-мажорных ситуаций.
Старшему ребенку, помимо необходимых трат на питание и одежду прибавляются учеба, спорт/кружки по интересам, отдых, гаджеты. И чем ребеночек старше, тем это все становится дороже.  :D

0

96

Думаю, ребенок стоит столько же, сколько проедает взрослый соответствующего уровня потребления.

0

97

JFKD, мне кажется, что дороже.

0

98

Persona написал(а):

мне кажется, что дороже

Однозначно дороже.

0

99

Таля написал(а):

Уже в первых строках всё сказали. Всё зависит от всего.

Это как раз понятно.

Лично я предпочитаю считать других людей более-менее здравомыслящими, и если уж они что-то купили (дорогое... дешевое...), значит, были у них на это свои резоны.
Таких людей, чтобы золотые коляски и роллс-ройсы в придачу к детскому креслу - их немного.
У остальных затраты более-менее обоснованы.
И если уж потрачено на ребенка 100, 200, 300 тысяч и т.д. - ну что ж, у меня нет оснований полагать, что можно было потратить только 10 тыс, а остальное - баловство. Значит, пришлось потратить именно столько. Деревянные игрушки не обсуждаем же?

С интересом читаю. Вижу, что многие считают затраты на ребенка, и ничего ужасного в факте подсчетов - не видят, так же как и я.

Спасибо за мнения.

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/76958.gif

+1

100

Roxy написал(а):

Однозначно дороже.

Поначалу это в голове не укладывается (см. JFKD). И не только поначалу.

0

101

Persona написал(а):

Поначалу это в голове не укладывается (см. JFKD). И не только поначалу.

Дя? Ты знаешь, я не помню, с какого возраста начала понимать, что на меня тратят чуть не столько, сколько на всю остальную семью, но как-то очень рано. Так что мне не трудно было перенести модель во взрослую жизнь. Может, потому и расходы не казались прям уж кошмарными, кроме платного образования, конечно. Но это был мой выбор, он оправдался, и я не жалею.

0

102

Хатя написал(а):

записывать расходы на ребёнка? Специальный файл? Для меня это какая-то фантосмагория.

Нетъ)))

Короче. Я не вижу ничего зазорного в том, что бы знать во сколько обходится ребенок.
Сама хочу знать, ибо мы расточительны донельзя. Я покупаю детям все, что мне нравится. И все, что им нравится. Они носят 33 комбинезона (условно) ездят на 5 колясках (реально) как только заболели - мало того, что бежим в аптеку и покупаем лекарств на безумную сумму, так еще нам кто то сказал, а мы радостно поверили, что красная икра помогает имунитету, вот и жрем ее и жрем, а это все не мы, а дети!
Да. Сейчас начали подсчет. Я не хочу озвучивать сумму. Но это дико много на одного ребенка. Я столько в год до декрета зарабатывала. Спасает муж. Но он же и был инициатором большой семьи)))

Отредактировано Fia (23-07-2013 01:30:04)

0

103

Roxy написал(а):

Ты знаешь, я не помню, с какого возраста начала понимать, что на меня тратят чуть не столько, сколько на всю остальную семью

У меня такого не было в голове...
Не знаю, хорошо ли это, плохо ли...
Я тоже недешево обошлась родителям.

Fia написал(а):

Я не вижу ничего зазорного в том, что бы знать во сколько обходится ребенок.

Рада слышать http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/72728.gif

0

104

JFKD написал(а):

Думаю, ребенок стоит столько же, сколько проедает взрослый соответствующего уровня потребления.

Взрослый не болеет 12 раз в год. Ребенок - да.
И это нормально. То температура, по понос, то зубы, то живот, то конъюктивит, то ветрянка, то краснуха, то ухо, то горло... Короче, ребенок часто болеет.

И родители бегут то за жаропонижающим, то за каплями в ухо, то за от вздутия лекарством, то от поноса, то за клизмами от запора, то за каплями в нос, то за пшикалкой в горло, то за ингаляциями, то за ингаляторами, то от аллергии лекарствами, пластырями, мазями, промывками, кремами, таблетками, ампулами, дозаторами, пипетками, салфетками... И тд.

Потом начинается: садик оплати, школа оплати, музыкалка оплати, репетитор оплати...

0

105

Не, ну канеш можно не покупать лекарства, но если вдруг ребеног загнется от родительского пофигизма - это дело будет уже родителей и суда. (((

Отредактировано Fia (23-07-2013 08:09:47)

0

106

Persona написал(а):

хорошо ли это, плохо ли...

Да никак. Скорее всего, если надумаешь себе ребеночка, тоже будешь баловать. С другой стороны: а зачем они еще нужны? :)

0

107

Persona
Появляется ребенок- забываешь о подсчетах, хочешь ему купить все в магазине. Мозг отключается напрочь.

Отредактировано Fia (23-07-2013 01:55:33)

0

108

Roxy написал(а):

С другой стороны: а зачем они еще нужны?

Чтобы снимать трубку домашнего телефона и искать пульт от телевизора.
Я старшему это регулярно повторяю.

Про младшую пока говорим дома:" ну посмотри, ну это же интереснее котика."

0

109

Olina написал(а):

Чтобы снимать трубку домашнего телефона и искать пульт от телевизора.

Точно! Еще чтобы мыть посуду и выносить мусор!

0

110

Roxy написал(а):

Скорее всего, если надумаешь себе ребеночка

На-ду-ма-ю? Да это вроде не головой делается-то.
Извини, просто понравилось очень http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/61908.gif
На самом деле, ничего такого не надумала пока что.

0

111

Roxy написал(а):

а зачем они еще нужны?

А вот на этот вопрос есть разные ответы :) У меня уже свой ответ есть. Не зря много думала.

0

112

Fia написал(а):

Мозг отключается напрочь.

Это физиология, да?
Природа отключает мозг намеренно, видимо, для увеличения шансов потомства на выживание.

0

113

Olina написал(а):

Чтобы снимать трубку домашнего телефона и искать пульт от телевизора.
Я старшему это регулярно повторяю.

Ооо, зато какой кайф, телефон звонит, бежать не надо, несет с искренней радостью, и белье развешивает, и в машинку загружает. Красота, помощник)))) вот недавно, куда мусор выносим заинтересовался  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/19675.gif

0

114

А моя мусор не выносила и вообще ничего по дому не делала. Зачем она мне? :lol:

0

115

D.Nata написал(а):

Зачем она мне?

Для красоты.
И чтоб тискать ее. И буськать.

0

116

олёна написал(а):

А вот это, я считаю, разврат. Не можешь поступить на бюджетное место - не надо тебе высшего образования. Причем с моими лично финансами это никак не связано.

Совершенно не согласна, вот просто принципиально. Допустим, ребенок сдает егэ так, что может пройти на бюджет в какой-нибудь мэи или на платный физтех. Ну и зачем учиться в бесперспективном, никому не нужном вузе, если заплатив не очень большие деньги можно дать ребенку гоооораздо лучшее образование.  И его будущее будет намного более предсказуемым с т.зр перспектив. В чем смысл такой странной экономии? А главное - кому от этого лучше?
У меня подруга есть, которая при наличии возможностей никогда не вызывает платных врачей. Только бесплатные из детской поликлиники. Это имеет свои последствия, причем негативные. Но на все доводы она трердит одно - раз есть бесплатные, пускай они и лечат. Ну пускай, конечно, только опять же кому от этого лучше???
По сабжу - самое дорогое няньки и частные дет. сады/школы. Они  выводят семью на другой, так сказать, финансовый уровень затрат. Если таких расходов нет, то остальные расходы еда+одежда+ другие траты (в каждом возрасте свои) не так велики. Много на чем можно сэкономить.

0

117

Olina написал(а):

Для красоты.

Вот разве что. А буськаться она не любит, даже для этого непригодная. :)

0

118

Глобально, я считаю, что есть вещи, на которых можно экономить и то, на чем экономить нельзя. Вот образование и медицина - это то, на чем нельзя экономить. Дороже потом обойдется... А тряпки, кроватки, всякие гаджеты и дорогие игрушки - это баловство и удовольствие.  Есть возможность - хорошо, нет - можно обойтись малым.

0

119

Persona написал(а):

На-ду-ма-ю? Да это вроде не головой делается-то.

Прости, но, ИМХО, хорошо, когда для начала головой :)

Параминдер Награ написал(а):

Ооо, зато какой кайф, телефон звонит, бежать не надо, несет с искренней радостью, и белье развешивает, и в машинку загружает. Красота, помощник)))) вот недавно, куда мусор выносим заинтересовался

У этих девайсов есть один заводской брак. После 14-15 лет использования они начинают ломаться http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

D.Nata написал(а):

А моя мусор не выносила и вообще ничего по дому не делала. Зачем она мне?

А  ты у нас барыня  :) Вон у тебя полон дом прислуги: и горничная, и кухарка  :longtongue:

0

120

Roxy написал(а):

и горничная, и кухарка

Ето один человек. И появился у меня не так давно. А доча никогда ничего не делала. *такой же смайл, не знаю где его искать*

Roxy написал(а):

После 14-15 лет использования они начинают ломаться

А у меня наиборот. Лет в 15 свою комнату начала убирать. Внезапно.

Другое хуже. Девайсы эти имеют привычку взять да и уехать.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Сколько стоит ребенок?