Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Бинарность понятия пол - перспективы


Бинарность понятия пол - перспективы

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Слушал вчера передачу по радио. Значит, какой-то там ылитный коллежд у нас, учеба - 50К в год и все такое прочее.
Студенты, значит, представляясь, озвучивают местоимения, к-рые применительно использовать по отношению к ним.

Мол: я - Васенька, говоря обо мне, используйте: он, ему, у него.
Другой: А я - Васенька. Говоря обо мне, используйте: она, ей, у нее.

И дальше тема развивается. Мол, передовая молодежь современности вообще склонна отрицать устаканенность половой дифференциации. Т.е. сегодня я могу представляться мужчиной, завтра - женщиной, послезавтра - трактором и требовать говорить о себе даже не "оно", а использовать какие-то выдуманные мною местоимения. Мол, это - личное дело каждого какого пола себя считать в любой момент времени, а попытка как-то стабилизировать это дело - суть подавляющая агрессия общества, состоящего из носителей враждебной культуры.

А тем временем транссексуалы старого разлива - кто возмущается. За что, мол, боролись? Я тут только пол сменил(а), а мне теперь говорят - это все хрень и условность?

А другие крепко задумываются. Мол, не было бы таких жестких рамок, навязываемых обществом по вопросам полового самоопределения, так мы. может быть, в свое время и операций делать не стали бы...

Вобщем, моя первая реакция, естественно: мало вас, дорогие трансгендеры пиздят. Впрочем, подобную реакцию организм генерирует на все околопсихологические нововведения вроде байполар, обсессивно компульсивных расстройств (или как это парюску?) и прочих дефицитов внимания и гиперактивности. Сколько поколений от этого дела простым ремнем вылечили - и ничего ведь?

А с другой стороны, если оно все равно вылазит, ремень - не подспорье, выходит.

А вы что думаете?

+1

2

Про это уже было в Южном Парке.
:)

Отредактировано JFKD (17-07-2013 19:55:40)

0

3

Капитан Белый Снег написал(а):

А тем временем транссексуалы старого разлива - кто возмущается. За что, мол, боролись? Я тут только пол сменил(а), а мне теперь говорят - это все хрень и условность?

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

Капитан Белый Снег написал(а):

А с другой стороны, если оно все равно вылазит, ремень - не подспорье, выходит.

Глупую вещь скажу, наверное, но вот я стала ловить за собой такую вещь, что обращаю внимание на количество людей на улицах.
То есть. Где-то проскочила( не помню) мысль о перенаселенности планеты. И  якобы в связи с этим геи активизировались.
Мож, и бинарность туда же, куда клубный пиджак...?
Но людей много однозначно. http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

0

4

Cкажите, Зеленка,

Вы уверены, что мы с Вами одинаково понимаем термин бинарность?

0

5

Зелёнка написал(а):

И  якобы в связи с этим геи активизировались.
Мож, и бинарность туда же, куда клубный пиджак...?
Но людей много однозначно

ага, тока почемуто геи в основном америках - европах, а перенаселенность в китаях и т.д....
про мусульман вообще молчу.. там все искореняется раньше мыслей :D
и вот кажется мне, что это несправедливо как-то...

0

6

sawa написал(а):

Зелёнка написал(а):

    И  якобы в связи с этим геи активизировались.
    Мож, и бинарность туда же, куда клубный пиджак...?
    Но людей много однозначно

ага, тока почемуто геи в основном америках - европах, а перенаселенность в китаях и т.д....
про мусульман вообще молчу.. там все искореняется раньше мыслей :D
и вот кажется мне, что это несправедливо как-то...

Мда, привить исламскому миру идеи толерантности - глобальные проблемы отпадут сами собой.

Но появятся другие.

0

7

Капитан Белый Снег написал(а):

привить исламскому миру идеи толерантности

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/17831.gif

0

8

Капитан Белый Снег написал(а):

Вы уверены, что мы с Вами одинаково понимаем термин бинарность?

Вообще-то, даже не заглядывая в словарь, слово можно понять из значения "би".
Но поскольку вы продолжаете пыжиться в своем всегдашнем духе- то и говорите сами с собой.

0

9

sawa написал(а):

про мусульман вообще молчу.. там все искореняется раньше мыслей

Буквально на днях у меня под окнами искоренялось. Дрались двое мигрантов. Из их криков я поняла, что один другого назвал п...ром. Драка была жестокой.:)

0

10

Капитан Белый Снег написал(а):

Вы уверены, что мы с Вами одинаково понимаем термин бинарность?

Я уверен, что применение сего высоконаучного термина в этой тупой теме просто не имеет иного смысла, кроме как блеснуть.
Ты гламурен, капитоша :)

0

11

JFKD написал(а):

Я уверен, что применение сего высоконаучного термина в этой тупой теме просто не имеет иного смысла, кроме как блеснуть.

Термин взят непосредственно из прослушанной радиодискусии.

Ты как всегда жалок.

И все так же прыщав

0

12

Зелёнка написал(а):

Из их криков я поняла, что один другого назвал п...ром. Драка была жестокой.

ага, люблю я смотреть как они ссорятся...
сначала что-то по своему бубнят, потом плано переходят на мат.. и дальше уже чешут почти только на нем :D

0

13

JFKD написал(а):

Я уверен, что применение сего высоконаучного термина в этой тупой теме просто не имеет иного смысла, кроме как блеснуть.

Нет, он уверен , что бинарность и гомосексуализм между собой никак не связаны.)))

0

14

Зелёнка написал(а):

Капитан Белый Снег написал(а):

    Вы уверены, что мы с Вами одинаково понимаем термин бинарность?

Вообще-то, даже не заглядывая в словарь, слово можно понять из значения "би".
Но поскольку вы продолжаете пыжиться в своем всегдашнем духе- то и говорите сами с собой..

Я всего лишь уточняю. В заданной теме предложено не делить мир на черное и белое, 1 и 0, инь и янь.

Более того, предложено вообще не воспринимать значения, присваемыем индивидуумам в соответствии с их (или, наоборот, общества) представлениями о поле дискретно.

Геи же, о к-рых Вы упоминаете - вполне дискретное значение

Предложено, замечу, не мною.

0

15

JFKD написал(а):

Ты гламурен, капитоша :)

Хорошо, что хоть не бинарен. http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/75686.gif  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/19675.gif

0

16

Зелёнка написал(а):

JFKD написал(а):

    Я уверен, что применение сего высоконаучного термина в этой тупой теме просто не имеет иного смысла, кроме как блеснуть.

Нет, он уверен , что бинарность и гомосексуализм между собой никак не связаны.)))

.

Еще раз. Речь - не о гомосексуализме как таковом, а о предложенном видении мира, где четко фиксированные половые преференции просто отсутствуют.
См. выше - только что Вам ответил

0

17

Капитан Белый Снег написал(а):

Геи же, о к-рых Вы упоминаете - вполне дискретное значение

извиняюсь, но М и Ж тоже как-то сильно дискретны:)

0

18

Капитан Белый Снег написал(а):

Геи же, о к-рых Вы упоминаете - вполне дискретное значение

Вы уверены, что правильно употребили слово" дискретное"? Дискретное скорее относится к бинарности. То есть- то оно есть, то его нет.

Отредактировано Зелёнка (17-07-2013 21:32:16)

0

19

Капитан Белый Снег написал(а):

В заданной теме предложено не делить мир на черное и белое, 1 и 0, инь и янь.

Это как? Можно по.... поконкретнее. Ну, на примерах, скажем.

0

20

Зелёнка написал(а):

Вы уверены, что правильно употребили слово" дискретное"? Дискретное скорее относится к бинарности. То есть- то оно есть, то его
нет.

Вполне уверен, да.

Дискретное - это не то есть, то нет. Это имеющее отображение всех возможных значений некой величины на дискретную область. Квантование.

Очень грубо говоря: был волнообразный график, а Вы его на уступы разбиваете.

Или превращаете окружность в многоугольник, если так больше нравится

0

21

Капитан Белый Снег написал(а):

а о предложенном видении мира, где четко фиксированные половые преференции просто отсутствуют.

Мое мнение - либо п...сы, либо с жиру бесятся, либо истощенный излишним интеллектом мосх.))

0

22

Зелёнка написал(а):

Капитан Белый Снег написал(а):

    В заданной теме предложено не делить мир на черное и белое, 1 и 0, инь и янь.

Это как? Можно по.... поконкретнее. Ну, на примерах, скажем.
..

Я же описал в заглавном посте:

1. Отказ от самоидентификации в соответствии с биологически наличным полом. Дискурсивно достигается путем осознанного выбора местоимений. Т.е. требовать говорить о себе не "он, она" в соотв. с генитальной ситуацией, а так как заблагорассудится

2. Дальше - хуже. Менять эту самоидентификацию произвольно и ситуативно на свое усмотрение

3. И совсем плохо - вообще отказаться от половой дифференциации как пережитка непонятно чего.

Я пытаюсь понять, с какого перепугу людей массово перестает устраивать их биологический расклад. Как-то так.

0

23

Капитан Белый Снег написал(а):

Или превращаете окружность в многоугольник, если так больше нравится

Латеральное мышление...Почему нет? Тока детей пусть не трогают.)))

0

24

Зелёнка написал(а):

Капитан Белый Снег написал(а):

    а о предложенном видении мира, где четко фиксированные половые преференции просто отсутствуют.

Мое мнение - либо п...сы, либо с жиру бесятся, либо истощенный излишним интеллектом мосх.))

Естественная первая реакция. У меня - аналогичная.

Состоянием "с жиру бесится", впрочем, как я говорил выше, описывается любое из новомодных определений психо-состояний: обсессив-компалсив, дефицит внимания и гиперактивность и так далее.

В  совсем недалекие классические времена броненосцев, железных дорог, дальнобойной артиллерии и истребителей с поршневыми двигателями все это лечилось ремнем по жопе.

Вопрос: действенен ли был этот метод воспитания поколений?

0

25

Зелёнка написал(а):

Капитан Белый Снег написал(а):

    Или превращаете окружность в многоугольник, если так больше нравится

Латеральное мышление...Почему нет? Тока детей пусть не трогают.)))

.

Я не уверен, что смогу им доказать, что дети - за пределами. Принудить институционно пока возможно, и то - далеко не везде. Скажем, в России - еще да, у нас уже нет.

Донести до сознания...а откуда при таком подходе возьмется уверенность в правоте собственной точки зрения?

0

26

sawa написал(а):

Капитан Белый Снег написал(а):

    Геи же, о к-рых Вы упоминаете - вполне дискретное значение

извиняюсь, но М и Ж тоже как-то сильно дискретны:)

Они вполне дискретны биологически, да.

Но вот, новая модная поросль утверждает, что этот базис - несущественен для нормального функционирования надстройки.

Как примерно виртуальная машина вроде Джавы

0

27

Капитан Белый Снег написал(а):

Вопрос: действенен ли был этот метод воспитания поколений?

когда был - все было нормально,
когда можно было все- все разрушалось...

0

28

Капитан Белый Снег написал(а):

все это лечилось ремнем по жопе.

Вопрос: действенен ли был этот метод воспитания поколений?

Мой сосед дядя Петя говорил: " Я своего сына бил утром , в обед и вечером. В результате из него получился отличный инженер". )))

Капитан Белый Снег написал(а):

дефицит внимания и гиперактивность и так далее.

Вполне возможно. Привлечение внимания к своим проблемам.

Капитан Белый Снег написал(а):

обсессив-компалсив

А что это?

0

29

Капитан Белый Снег написал(а):

Но вот, новая модная поросль утверждает, что этот базис - несущественен для нормального функционирования надстройки.

возможно психологически от этого можно отказаться..
но биологически "неверные" сочетания автоматически вымирают

0

30

Капитан Белый Снег написал(а):

новая модная поросль утверждает, что этот базис - несущественен для нормального функционирования надстройки.

И это пройдет.(с)  Как прошли хиппи, панки... etc.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Бинарность понятия пол - перспективы